Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #51

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
xenoff писал(а):
Шестиместный
Эт как, рядом с водилой могут сидеть аж две пинзящих модры?
Нее…Эт лажа.
Радом может быть тока один кореш, или классная тёлка, и то, если хоть пару км. умеют не пинзеть под руку. Остальные все взад, хот в ряд, хоть в два-три ряда. Вот там пусть и пинзят всё чё в голову взбредёт.
А то, понимаешь, и зеркало им не так, и ручки на деке не в ту сторону смотрят, и печка не так работает и фары поперёк дороги светят…окно открой, окно закрой, поверни здесь, отверни там…Дулю…
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #52

Володь, а если две клевых телки рядом, не передумаешь?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #53

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
V.Jumajlo писал(а):
xenoff писал(а):
Шестиместный
Эт как, рядом с водилой могут сидеть аж две пинзящих модры?
Нее…Эт лажа.
...
А то, понимаешь, и зеркало им не так, и ручки на деке не в ту сторону смотрят, и печка не так работает и фары поперёк дороги светят…окно открой, окно закрой, поверни здесь, отверни там…Дулю…

Водительский и пассаж. подлокотники вверх, и сажай, даже не самую худенькую. :)
У пилота блокировка окошек, надо и двери туда подцепить, что бы всякие не хлопали... :lol:
Сходил, сфоткал мобилой. (говё.но)
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #54

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
To Romanoff
Неа, не передумаю. Хоть 2-е, хоть 5(у мене басик 8-местный, со мной). Дорога и руль в руках у сруля – эт святое. «Не отвлекай родите.., мля…любите… ой, не – водителя за рулём»(с). Помнишь?
Лучше в кустики, и чтоб я к ним перелез. Вот тады звиздец всем звёздам. У моего басика салон – «Super-extra». Эт знаешь чего по-японски? Для «микроба», эт когда все сидушки(вилюровые с синтепоном) в сплошной трахадром постель прынцессы трансформируется. Мона даже зимой в -40 с голым жопом по салону носиться – две печки в 9 дырок, эт ни хухры-мухры.
Вот поэтому и говорю – рулюю нефих мешать, иначе до кустиков, где рай, хрен доедем.

To xenoff
Xenoff, а у мене это заводская опция, ну в смысле – блок/унблок дверей, окон с водительского места. А ещё у моего автосеконда фишка уматненькая – когда скорость достигает 10-12 км/час, все дверки автоматом блокируются, и даже боковая дверь, если не плотно задвинута, доводится автоматом. Разблокировать можно только с водиловского места. Очень удобно, когда в салоне маленькие детки – никого не потеряешь.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад от V.Jumajlo.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #55

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
Вот как у тебя на нижней фотке, у меня такая же коллекция кнопок, только справа, мы же праворукие, ну и ещё джок-дайл для регулировок Э/зеркал ЗВ.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #56

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
А я вот у наших «шатунов» фотку своего бывшего «бабая» стырил. Это тот, что толкает. Правда за рулём уже не я – мой кореш. Зверь машина была(и, кстати, есть). Настоящий трактор – турбо-дизель 4,2л. Приморский кастом. Я на Веге про него писал, как трофферов с запада у нас в тайге под Сиваками из болота вытаскивал.
Их Лендроверы и Сафарики против моего везделаза писюнами выглядели. Уже 150 тыс. раз пожалел, что продал. Такого сейчас хрен найдёшь.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #57

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
V.Jumajlo писал(а):
Вот как у тебя на нижней фотке, у меня такая же коллекция кнопок, только справа, мы же праворукие, ну и ещё джок-дайл для регулировок Э/зеркал ЗВ.

Дядь глянь выше! Присутствует!

mirrors left & right

фунциклирует.
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #58

GREY писал(а):
У нас уже совсем нет таких. Аме-е-е-е-рика, панимаиш!
Я вот тоже не пойму, где такой взяли. :no:
Года три тому назад, еще попадались.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #59

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Искаль ёпть!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #60

xenoff писал(а):
Искаль ёпть!
Именно такую?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #61

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Как бы правильно ответить,? не консерв. банку а реально авто, это раз, ездить будет баба - это два, ледокол с автоматкоробкой само-то. Себе исчу quattro. Не 4х4 а 2+2 :)

Баба крупная, в пятнашку не влезет, точно.
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #62

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Исчо бонус, колодец собрали, чтойто бумкнуло, блямкнуло, а чо? а хз! проехали.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #63

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
xenoff писал(а):
3.0 V6
Гуд :vo: Жаль только, что не механика... Управление коробкой рычагом на руле? Обожаю такое :vo:
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #64

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
xenoff писал(а):
...У пилота блокировка окошек...
Ух Ё! Суперсалон! :shok:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #65

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
ottisk писал(а):
xenoff писал(а):
3.0 V6
Гуд :vo: Жаль только, что не механика... Управление коробкой рычагом на руле? Обожаю такое :vo:

Да, именно так.
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #66

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
V.Jumajlo писал(а):
...
Настоящий трактор – турбо-дизель 4,2л. Приморский кастом.
...
Их Лендроверы и Сафарики против моего везделаза писюнами выглядели.
...

Паркетники, что с них взять? Нормальные пацаны на таких не ездят.

Сам Страдивари, откладывал скрипки и ваял барабаны. :) Для мужуков.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #67

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
Не, xenoff, у тех трофферов тачки тоже нихило для грязей были прокачаны. Не знаю, как Лендровер, как вездеход себя ведёт, а Нисан-Саффари и Нисан-Пэтрол, в принципе - одна и та же машина. Только «патруль» леворукий, а «сафарян» правша. У меня фактически тоже «сафарик» был; это он из Японии «конструктором» приехал под патрулевские бумаги. А турбину уже во Владике заимел.
Вся фишка в том, что мой бабай прошлёпал легко там, где трофферы сели, заключалась в длинноходовой подвеске(стойки амортизаторов сдвоенные, регулируемые, ручной сборки, на основе офроудерных GAP-600) и в резине, в тот раз башмаки 475х16 стояли(на фото 425х16). А таскал тех горе-путешественников 3-тонной лебёдкой. Они просто ни разу в жизни по мхам-чесночникам не ходили, вот и вляпались по самые коки. И смешные мужики такие. Сидя по яйца в болоте всё цакали языками, глядя как я на своём «звере» вокруг них рысачу, прямо по лиственничному стланику, но при этом потом, когда я их повытаскивал, говорили, что он сделан не по правилам. Какие нафиг в тайге могут быть правила?!
Зашёл в тайгу, вышел сам живым и целым - вот и всё правило.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 1 нед. назад #68

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Да! В тайге медведь хозяин.
Как-то, на Попов воскрес, укатились на наши великие озёра, весна холодная была, снег лежал, в лесу.
По .7-.8 за приезд, знакомство, и т.п.. По нужде отбежал в кустики, справил, и тишина... ни те костров ни фонариков ни музыки, ни песен. Поорал безответно, для очистки совести, и побрёл на... запад-юго-запад(там большак на Владимир), по звёздочкам, которые иногда появлялись меж облаков. Шаг - поколено, второй попояс, реверс, обход по часовой, поправка на звёздочки, по газам. Мещёра по весне мало чем уступит тайге. К рассвету вышел на знакомое озерко (правильным курсом шел), пролез болото, и по тропинке припрыгал на базу, на щелканья зубами, молча налили 250 чистяги-спиртяги для согрева(рассосалось без следа, до моска не дошло :) ) , потом для здоровья столько-же. Мораль? ... а нету.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 11 мес. назад #69

GREY Я впихнул в сироку 1.8! Пока что с карбюратором, но это фигня. Вобщем она уже завелась, сейчас поеду ее дособирать. На всё провсё ушло 4 дня :D Вот такой вопрос, двигатель стоял без работы больше чем пол года, а может и год, в него может какую химию нада залить кроме масла ?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 11 мес. назад #70

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Если уже завел, то ничего. Просто смени фильр масляный через 1к или раньше, если жаба не душит, то и масло.

Ну и как оно, пошустрее?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 11 мес. назад #71

Только что приехал. Учитывая то что в баке остался 80ый бензин, то зажигание пришлось хорошенько притупить чтоб не детанировала. Из горожа ехало 3 человека в машине, даже с таким грузом мне очень понравилось! Поначалу цикал гидрик, но с прогревом пристучался :) Уезжая из горожа, я совершенно забыл, что в новом двигле остались две дыры в блоке(вентиляция видимо была), дал машине пару раз подсраку в итоге задристало всё подкапотное простарнство маслом :( Вобщем, я даволен! (надолго ли? :D )
Сергей, а от чего можно приколхозить стабилизатор на перед, кроме как от сироки, гольфа1 и джеты1 ? А то новый заказывать денег стоит.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 11 мес. назад #72

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Кажется от Пассата можно присобачить, подрезав по краям. Но будет сильно жестче. На заднем мосту стабилизатор есть?

У тебя головка с компенсаторами - это не есть хорошо. А какой распредвал стоит, с какой буквой?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 11 мес. назад #73

От пасата 3, 4 ? Сзади стабилизатора нету, а он там нужен? Сколько раз наблюдал поднятое заднее колесо у гольфов и сирок в поворотах.
Какая буква на распред валу, я хз, не разбирал не смотрел, но судя по тому что буквы двигателя ADZ, то в инете нашел какуе-то информацию.

C какими фазами можешь посоветовать распредвал, так чтоб не совсем спорт, чтоб хоть от 3тыс.об можно было ездить ?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 11 мес. назад #74

вот как калёсико задюрают
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 11 мес. назад #75

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Так на многих в оригинале стоит. реально легче ездить.
Сергей
Тема заблокирована.