Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #26

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
ottisk писал(а):
Виталик писал(а):
Может помнишь, мы с Сергем Греем на Веге давно спорили?
Потри. Администрацию обсуждать нельзя.
Я - не администрация. Я ровно такой же мембер.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #27

passat
Просто Виталик купил совсем не тот авто, который ему полагается. Гольф - это для осторожных домохозяек или полуспящих пенсионеров....
Ну на GT и GTI те же проблемы. А они вроде как не для домохозяек. :) Просто ваг делает дерьмовые коробки. Откровенно дерьмовые. И у всех одно и тоже - накрываются подшипники. А, ну еще DSG у них есть, но это отдельная (грустная) песня. На Гольфах, не ломался только 6-ступ. типтроник, да и то из за того, что он японский, у Айсин его покупали. :lol:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #28

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
ВАГ начал делать говенные коробки уже давно. У нас, через это, на шротах исчезли старые. Внутренности старые взаимозаменяемы с новыми. Кроме пластелиновых подшипников еще и ГП и пятые, особенно пятые - заломное место.

А что с ДСГ не так, Виталик?
Сергей
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #29

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
Виталик писал(а):
На Гольфах, не ломался только 6-ступ. типтроник, да и то из за того, что он японский, у Айсин его покупали.
Ну смешно, однако. На японцах коробки айсиновские почти не ломаются, а на гольфах ломаются, потому, что они японские. Может дело не в бобине?.. Мозх нужён в любой кабине. :D
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #30

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
V.Jumajlo писал(а):
Виталик писал(а):
На Гольфах, не ломался только 6-ступ. типтроник, да и то из за того, что он японский, у Айсин его покупали.
Ну смешно, однако. На японцах коробки айсиновские почти не ломаются, а на гольфах ломаются, потому, что они японские. Может дело не в бобине?.. Мозх нужён в любой кабине. :D
:lol: Ты вчитайся подробно еще раз.

Кста, в ремонте он не добрый, не любят его ремонтеры. У меня такой автомат в самкиной машине. Дергает при переключении с 4-ой на 5-ую, а делать даже карманный агрегатчик не желает. Говорит, что как развалится пополам - так починит его нормально и целиком. А так да, автомат хороший и экономичный, что важно. С 60= км/ч блокирует все напрямую и потихоньку жрет солярку.
Сергей
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #31

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
:flag: Grey, эт я(шизда слепая) без очкоф не разглядел. Виталик, беру свои славы взад. :ku:
У нас тоже типтроники не любят ремонтёры. Проще и дешевле купить контрактный, благо всё рядом, а потом в спициализированном автосервисе отстроится. Два автоцентра, которые берут в ремонт типтроники, гарантию дают всего 1 месяц, а контрактный после тестирования на стенде гарантию имеет год, или 25 тыс пробега.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #32

Володь, а чё такое- "контрактный"? ( в наших палестинах чёт не слышал такого термина...)
О вкусах? Не спорю!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #33

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
Парк машинок конца 90-х, начала 2000-х очень большой, а секонды для обновления под документы(конструкторы) возить запретили(так ведь?) так наши автосекондфирмы возят теперь(да и раньше такое практиковали) "контрактные" запчасти из тех же мест, откуда возили секонды. Полетел, к примеру, у чела редуктор заднего привода, или мост, или даже двигун. Три варианта:
-отремонтировать уставшую железяку непонятного происхождения комплектующими из магаза, или ещё живыми с местного разбора;
-сдать за копейки железьяку на тот же разбор и купить новую, российского производства, или европейку;
-заказать в секонд-фирме "родную" железке запчастюху из Японии.
Многие идут по третьему пути.
Составляется договор-контракт на поставку тестированной запчасти, делается предоплата в размере 30-50%, через пару недель запчасть/узел/агрегат приезжает. При тебе на авторизованном центре её/его тестируют, устанавливают. Оформляется «концовка» сделки с выдачей гарантийных докумов, и если нужно справки-счёта на номерной агрегат. Как вариант, если в железках петришь сам и есть желание удешевить, то можно запчасть/агрегат забрать сразу с окончательной оплатой, но тогда гарантии не будет.
Вот и появился термин – контрактные запчасти.
Кстати, можно заказать и новые, оригинальные. Но это 100% не запчасти от производителей авто. Фирмы-сборщики запчастями не торгуют. А оригинальная запчасть, это всего лишь керня(вполне качественная), выполненная кем-то, иногда и компанией-сателитом, по лицензии и якобы по оригинальной технологии.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от V.Jumajlo.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #34

GREY писал(а):
ВАГ начал делать говенные коробки уже давно. У нас, через это, на шротах исчезли старые. Внутренности старые взаимозаменяемы с новыми. Кроме пластелиновых подшипников еще и ГП и пятые, особенно пятые - заломное место.

А что с ДСГ не так, Виталик?
Мне деятель с дилерского сервиса говорил, что ваг сменил поставщика подшипников. Правда или нет - х.з. И на кого сменил? Чьи там используются? Ребята с форума писали что вроде SKF там, чешского и итальянского производства. Вроде SKF раньше хорошие подшипники делали. А сейчас - перебирают КПП по гарантии - две тыщи прошла, и опять снова здарова. Заводишь - и бряцает первичный вал. :( Ты не знаешь случайно, нет ли альтернативы этим подшипникам, от других производителей? KOYO там какие-нибудь? Просто трындец какой-то с ними. Перебрать коробку, чтоб отъездить пару тыщ без шумов, и зудения педали сцепления под ногой? :(

А с DSG 6-ступ. тоже народ не скучает. Там сначала дергатня появляется, и приговаривают мехатроник - блок управления коробкой. Я так понял - это он вилки дергает. Парень один писал, что из восьми знакомых гэтэишников, только одному(!!!) не меняли мехатроник. СтОит он более 90 тыщ рублей (трешник зелени). :shok: Ноавая КПП стОит вроде 335 тыщ (11 грина). :shok: :fool: По гаранти, некоторым меняли КПП в сборе, т.к. они не ремонтируются. По окончании гарантии, есть шанс попасть. :)

Кстати, сейчас DSG пошли 7-ступки, по ним вроде жалоб почти нет. Я на такой машине ездил - коробка работает очень хорошо (пока исправна :) ).
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Виталик.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #35

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
Виталик писал(а):
Кстати, сейчас DSG пошли 7-ступки, по ним вроде жалоб почти нет. Я на такой машине ездил - коробка работает очень хорошо (пока исправна).
А потом будет 8, 10, 15. И нафига такой гемор-то? Сразу делать вариоматик, и никаких там вилков-шестеренек, от которых мужики возле тачек стоят на четвереньках.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #36

V.Jumajlo писал(а):
Виталик писал(а):
Кстати, сейчас DSG пошли 7-ступки, по ним вроде жалоб почти нет. Я на такой машине ездил - коробка работает очень хорошо (пока исправна).
А потом будет 8, 10, 15. И нафига такой гемор-то? Сразу делать вариоматик, и никаких там вилков-шестеренек, от которых мужики возле тачек стоят на четвереньках.
Ну им видней. Вообще, задумка хорошая. Так например, с этой коробкой, машина быстрее разгоняется (до сотни например), и расходует меньше бензина, чем с простой механикой. А с классическим автоматом - всё наоборот.

Ну ты там выше и отжег. :) Как еще удержался, чтоб по матери меня не обложить. :) Подумал, что я ругаю японьческое качество? :shok:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #37

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
Виталик писал(а):
Ну ты там выше и отжег. Как еще удержался, чтоб по матери меня не обложить. Подумал, что я ругаю японьческое качество?
Не-не-не. Ни бозе мой, и в мыслях такого ни було. Виталик, ну я ж заизвинялся. У меня уже глазья без очкофф вблизи плохо видят, и привыкнуть не могу, а и, блин, и далеко в глазах двоится. Эт наверное от старой привычки через мушку на всё смотреть. Мм.. Или глаза под китайцев окосели... Или пора выпить за дружбу на европейском континенте нашим дружным контингентом.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 1 мес. назад #38

  • LoneWolf_SPb
  • LoneWolf_SPb аватар
  • Не в сети
  • Так просто, мимо шел...
V.Jumajlo писал(а):
И нафига такой гемор-то? Сразу делать вариоматик, и никаких там вилков-шестеренек, от которых мужики возле тачек стоят на четвереньках.
У вариаторов свои проблемы - тупят, ресурс слабенький и крутящий момент передают довольно ограниченный.
Андрей. Можно просто - Андрей Владимирович.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #39

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
LepekhinV писал(а):
Володь, а чё такое- "контрактный"? ( в наших палестинах чёт не слышал такого термина...)
Это барыги придумали, которые таскают запчасти б/у из Японии. Ну, в силу своей ограниченной фантазии, в связи с малым кол-вом извилин в мозгу, называют запчасти б/у - "Контрактные". Они же - "Без пробега по дорогам СНГ" :) ... Из ихнего же узколобого фольклера - Паджжерик, Камрюха, Улыбка, Зубатка, Марковник, Крузак, Скалик и прочее. На западно-российский манер - Машинка...
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #40

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
Ну не совсем так. Это всё-таки какой-никакой бизнес и довольно востребованный. Зачем, к примеру, я буду ставить китайскую блок-фару, вместо случайно разбитой, если есть возможность приобрести "родную".
Стуканул, к примеру движок(причин может быть масса). Или протачивать к/вал, снося пограничный тонкий слой металла на шейках, и потом ездить и ссать - стукнет опять, или не стукнет. Или за штуку зелени приобрести протестированный движок первой комплектности вместе с установкой. И потом, не нравится - не бери, сделку можно расторгнуть на любом этапе.
Олег, я тебя не совсем понимаю – ты ездишь на такой же б/у без пробега по СНГ, купленной у таких же барыг. В чём криминал?
Тьфу-тьфу – лопнет у тебя пружина стойки, ты найдёшь такую же «родную», или поставишь неизвестного происхождения, поверив сопливой девочке из магазина того же барыги, что это пружина оригинальная из Арабских Эмиратов?
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от V.Jumajlo.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #41

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Да не об ихнем я бизнесе, а об их узколобом жаргоне, от которого меня ворОтит. Вообще, среди этой публики редко попадаются интеллигентные продавцы. А я, мягко говоря, не люблю, когда со мной пытаются разговаривать на ты, пытаются лечить, учить и прочее...
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #42

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
Олег Николаич, ты сегодня, похоже, не в духе. Я вот шутя с тобой на "ты" попытался тебя лечить насчёт гостиничного бизднеса в период чемпионата по струлянию, ты же не послал меня подальше, а просто шутя при случае и по другому поводу "отмстил неразумному хазару", типа - Санёк, я тебе за тачку отомстил. Нужно к некоторым моментам подходить немного философиссиски, и даже с некоторой долей юмора. Как ты правильно заметил, среди автобарыг мало интеллектуалов, а те кто и были таковыми, давно обарыжились. Это такая среда, к тому же околокриминальная; среда гнёт под себя людей. Вот и нужно просто делать на это скидку. У меня тоже далеко не лучшее мнение об этой общности торговцев, и даже были стычки на почве несогласия. Но тем не менее, я не перестал пользоваться услугами этого бизнеса. И нужно отдать должное - среди автобарыг достаточно много людей до тонкости знающих не только своё автобарыжное ремесло, но и действительно хороших автопрофесионалов-ремонтёров. И потом, кроме секонд-железа через них можно приобрести новые комплектующие, с которыми работают японские автосервисы.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от V.Jumajlo.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #43

И я попал на замену сцепления :( 400 ихних уёв на немца вдвое дешевше. :mad: Ну 4 года них не делал-лана, ну а на "селюдки" поллимона и сцепуха родная, а тута всего то 140 тыр. :mad: Ездить оно конечно было можно ,но завыл выжимной, работа один ..дорогая, тем более и диск подношен решил махнуть комплектом.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #44

www.infox.ru/au...9/Ksyenon.phtml Про ксенон
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #45

kaskod писал(а):И правильно!
Колхоз нах!
Фара есть сложный инженерный прибор, расчитаный на работу с конкретной лампой.
Нефиг туда всякое говно пихать.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 4 нед. назад #46

Ну, и чиво? :) Журнал "За рулем" "Коневодство для автомобилистов" вон устал уже орать про вред ксенона, причем не разбираясь, что же именно вреднее - ксенон в линзовых фарах той же десятки, отрегулированный по ГОСТ, или галоген у деда на копейдосе, светящий в небо. А наши гаишнеги тоже хороши - из письма ниочем сделали чуть ли не закон, идиоты... Короче как всегда, все через одно место.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 3 нед. назад #47

Могу только позавидовать россиянам.
У нас по этому вопросу пока бардак, хотя уже вроде обещали начинать отлов на дорогах.
Задолбали всякие придурки, особенно в провинции - едешь ночью и видишь, что появляется на горизонте что то вроде Тунгуского метеорита сине-фиолетового цвета, всё, останавливайся на обочине и закрывай глазки, пока эта "комета" в виде какой нибудь доисторической ауди-80 или второго гольфа непронесётся мимо :x
С уважением, Гинтарас
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 3 нед. назад #48

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Сегодня шланганули, с Москвой.

В среду едем за авто, и токмо в метро,,, а что делать? (без вариантов).

В прошлую среду, внимательно, осматривал публику вокруг, на случай...
Romanoff пишет:
орать про вред ксенона

Ой вреден! Под это дело галогенки, обычные, подорожали. :)
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #49

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Вчера пригнали, походу изучали кнопочки, коробку, круиз-контроль, и проч.
Шестиместный:

3.0 V6 жрёт не много, до дома слопал меньше 20 литров, учитывая пробку в 7-км, на Волгоградке.
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 14 года 2 нед. назад #50

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Эт ты нам не рассказывай! Скока лопает фордовская 6-орка мы и так ведаем!
У нас уже совсем нет таких. Аме-е-е-е-рика, панимаиш!
Сергей
Тема заблокирована.