Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 7 года 2 мес. назад #876

Romanoff писал(а):

Шлемы вот только заставили одевать
И правильно сделали!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 2 мес. назад #877

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Romanoff писал(а):
Шлемы вот только заставили одевать
И правильно сделали!
Поддерживаю. Голову отбить при гражданских ремнях - раз плюнуть, даже на зимних невысоких скоростях.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 2 мес. назад #878

Онборд вот запилил, сижу разглядываю - нашел где еще снять секунд несколько. Но это сейчас хорошо, а когда я там рулил все было как то малость сложнее :D Ругайте давайте, моя готов к критике! :shok:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 2 мес. назад #879

Я как-то пытался вешать камеру в середине салона, но из-за того что большая часть кадра в темноте - дорогу почти не видно, особенно в солнечный день.
Я не имею понятия как по скользкому ехать на время на жопоприводе, но мне кажется, если на выходе из поворотов не давать угла, а стараться выезжать ровно и сильнее наружу, то может получиться быстрее. Если уж давать угла, то перед поворотом. И на подобных покрытиях нужно стараться облизывать внутрянку(там зацеп лучше), а если снесло на середину, то валить дальше наружу и снова ехать с нормальным зацепом.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 2 мес. назад #880

Артём писал(а):
Если уж давать угла, то перед поворотом.
На гражданской резине чревато - морда в вывороте да на зацепе будет, толкать ее вперед тяжело и тупо нечем, держака то нет. В результате все уйдет в занос, хорошо если вокруг морды не развернешься. Обычно (погляди кстати те же видюшки с ралли) едут мордой по середине на скользком и жопой снаружи, на зацепе, чтобы было чем пихаться. Но вроде получается медленнее, мой конкурент что второе место занял так ехал.

Тоже самое про ехать до внешки и там валить - это не передний привод, где оно само туда скользит и там под газом едет прямо. Задний привод при малейшей возможности метет под газом хвостом, погляди что творится на прямиках - в металл не открыть так сразу, боком едет :)

На самом деле дохрена где можно было бы поснимать времена, но нужен вкат и чуть допилить машину в плане привода дросселя. Сейчас вся эта уебищная конструкция из охулиарда тяг у меня люфтит и подкусывает в ноле, в итоге там где надо очень аккуратно открываться я косячу люто и кажется что пинаю газ. Ну и тренироваться надо, а то ни разу тренировку нормально не проехал.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 2 мес. назад #881

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мне тоже показалось, что ты не всю ширину используешь. На самом деле железные нервы и плавность на скользком решают.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #882

Еще 1 небольшой шажок в автоспорте. Наконец-то прокатился в "большом" ралли, хоть и нулем. 85 боевых км. До начала гонки, мне казалось что я заипусь и умру, но нет. Двухдневный формат гонки переносится значительно легче, чем однодневные спринты, так как всё идёт спокойно и есть куча свободного времени. Я бы с большим удовольствием еще бы накатал несколько десятков км. Прописывались сразу после выпадения снега, непонятно где были края дороги и просто ехали по какой-то колее. Уже в гонке, на следующий день, когда дорогу разгладили, стало понятно что в стенке косяков очень много, а еще и штурман новичек, но всё это фигня в сравнении с полученным удовольствием!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #883

Молодец Артем! :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #884

Коротко о том, как прошли выходные:

To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #885

Поздравляю! :) А у вас там еще и снег лежит, обалдеть.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #886

Соседний регион, они севернее нас - ловим зиму за хвост, гоняем пока дают! В этот раз гонка прошла под девизом "пиздец резине" - на шипах мчать по плитам взлетной полосы скользко и расточительно. Но поскольку все равно решил переобуваться в следующий сезон на более злую резину, то особо не переживал за текущий комплект :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #887

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот так вот:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #888

это случайно или кучей куда-то ехали?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #889

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это - моё!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #890

:shok: херасе мажор! Так расскажи, как чего зачем почему, что под капотом?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #891

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Искал в Германдосе машину посвежее, эти продавали только парой, третья моя старая.
Обе машины одинаковые, 1.8 впрыск механический, но с мозгом. КЕ-Джетроник или как то так. Обе машины с какими то пружинами и амортизаторами. Вроде на зелёной КВ, на чёрной ХР. Усилитель руля и люк из лишнего. Заводятся, едут на первой и задней, другие не включал. На чёрной первая быстро едет как то, может коробка деланая.
С чёрной ободран пластик, молдинги и спойлер, пластик есть отдельно. Но смотрится очень симпатично без всего. Нет ковров, где взять не знаю.
Зелёная - оригинал полностью, кроме ходовой.
Получил комплект 15 дисков и два 14 в придачу.
Больше ничего не знаю, не было времени.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #892

Ну круто, поздравляю!
Ковров нету, это по всему салону этой тряпки? Если да, то я могу посмотреть, не ушли ли мои в какую сирокку. Если найду - сообщу.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #893

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хорошо бы. Еще не хватает накладки на рычаг переключения передач. И молдингов всех.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #894

Серега, мои поздравления! :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #895

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Серега, мои поздравления! :)
Начал заниматься. Зеленую отогнал дверь отремонтировать и покрасить. Едет - не ураган. Нет. Нужно ГП поставить побольше. Забыстрая. Ну и пошаманить. Прежде всего нужно распредвал посмотреть, если не G - поставить.

На старой не прощел техосмотр: одно колесо хуже тормозит и рулевой наконечник нужно заменить. Надо сделать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #896

с таким автопарком надо не валик менять, а пихло целиком, чтоб уж наверняка!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #897

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Есть два мотора. Но валик быстрее заменить.
Если буду менять коробку, то и мотор махну.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #898

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Получил сегодня документы, теперь хоть знаю что то про машины.
Зеленая 1993 год 8 месяц, мотор JH.
Черная 1992 год 12 месяц, мотор наверное такой же. В бумагах не написано.
Еще куча бумаг про замену деталей, техосмотр и т.д. Амортизаторы и пружины, судя по всему KW, проставки на колеса 15мм H&R, бумаги на какие то элементы глушителя и даже на решетку радиатора Камей.

Артем, где посмотреть какой распредвал должен стоять? Искал в интеренетах и не нашел. И есть ли какой гайд по ремнту KE-Jetronic, а то я сегодня пол дня тупил в тексты и картинки - все какая то шляпа нубятсякая. На прогретом двигателе холостые бегают на зеленой машине.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #899

да, 92, 93года на электронном жопатронике должен быть JH, а это овощь 95л.с. 99% что там не G.
Сходу не скажу, где глянуть, пару часиков покопаю всю ту инфу что когда-то сохранял, может увижу чего.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 1 мес. назад #900

У меня вроде книжка была про КЕ, посмотрю...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.