Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Про любимый автомобиль.
ВнизСтраница: 1...9091929394959697
Сообщения темы: Автомобильная тема - 2.
*
Автомобильная тема - 2. 1 мес. назад  
А, я же совсем забыл показать. На следующий сезон сделали поршни. Степень 12, увеличенные лунки под клапана, так как валы нормально не становятся, легче стандарта, меньше колец, меньше юбка.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Меньше колец - меньше съём тепла с поршня, а ты хочешь 12 степень. Бензин какой?
Есть ли вставки жаропрочные или поршень целиком из люминя?

Сергей
GREY писал(а):
Меньше колец - меньше съём тепла с поршня, а ты хочешь 12 степень. Бензин какой?

Бенз у нас есть в продаже и 98 и 100.
Вставок не замечено. Но за эти расчеты у производителя голова болела, а не у меня. Ездят люди в спорте на его поршнях - всё ок. Я пока только на его валах езжу, с 2014г

GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Артём писал(а):
GREY писал(а):

Бенз у нас есть в продаже и 98 и 100.
Вставок не замечено. Но за эти расчеты у производителя голова болела, а не у меня. Ездят люди в спорте на его поршнях - всё ок. Я пока только на его валах езжу, с 2014г
Наши эксперименты нам четко показали, что степень нужно вокруг 11, иначе получаешь геморрой в размен на десять сил. И это в лучшем случае. И 98 уже не пролазит, а гоночный бензин по цене - добро пожаловать. Тут не мой опыт, я пользователь, но в команде машин по 5-7 было и опыт обобщался.
Я почему спрашиваю про поршни: они, на самом деле, весьма непростой формы, а от тепла их основательно крючит. Делали и у нас поршни, так же из алюминия, но отказались мы от их использования. Приходилось собирать на совсем большие зазоры, на холодную грохотало. Ну и вообще, проще взять готовый поршень, торцануть, выбрать под клапана, убрать по юбке и получишь ты за дешевле лучший результат. Мяса хватает. Для 1.6 я не знаю что брать, а для 2.0 можно брать от ФИАТ/Альфа-Ромео. Да от жигуля восьмого! А степень добирать головкой и обнижая блок.
Единственный мотор со степенью чуть меньше 12 был очень верховой 16 дырочный, на двух тонких кольцах миллиметровых и ножевых маслосъемных. Очень верховой, давал 180+ сил на 8к3. Про комп не вспомню, но фирменный, впуск дудки с индивидуальными дросселями.

Последнее редактирование: 26.09.2020 23:45 Редактировал GREY.
Сергей
Получить +10сил - это очень хорошо! Да пофиг - будут проблемы, придется достать и торцануть.
Ленивый я стал в последнее время, что бы выдумывать поршни самому. Вот тупо надоело всё пытаться сделать самому, проще денег заплатить.
У меня уже есть 172л.с., на стандартном железе, кроме распредвалов, но не нравятся мне эти силы, не там они.

GREY
Новичок
Некоторое обощение по пружинам: Ейбах более прогрессивный, что ли. Дело не в том, что передние амортизаторы сильнее, сзади старые стоият и там тоже самое - сначала мягче, меньше трясёт, а вот сдавить глубже, до пробоя сильно труднее. Лучше чем КВ определённо. Так и оставлю.

Сергей
Автомобильная тема - 2. 4 нед. назад  
Ты погоди, покатайся еще. Я, в свое время, на Фабии с прогрессивными пружинками много проехал и, в конце концов, понял что при всем своем городском удобстве машинка досаждает двойственным характером. Всегда нужно держать в уме, что после начальной фазы любого маневра (когда мягкая часть пружины сядет) машина станет гораздо более упрямой и прямолинейной.

To be old and wise you must first be young and stupid.
GREY
Новичок
Ну не знаю, не заметил. Тормозит теперь отлично, никакого рысканья, руль спокойный очень долго, но о срыве всё равно предупреждает дергая за руль, поворачивает просто адски теперь. Правда стала "прямее", жопа лучше стоять стала.
До этого КВ тоже прогрессивные были, но мягкий участок был дубовее, а жосткий - мягче. Эйбах лучше для меня.

Сергей
Тут ИМХО вкусовщина, но лично мне приятнее (и сильно быстрее по секундомеру) на выраженно недостаточной машине ехать. Даже в картинге быстрее получается на "упрямых" экземплярах, которые не хотят поворачивать.

GREY
Новичок
У меня обратная картина, даже можно на картинге меньше мотора, но что бы поворачивал - время лучше. Но на картинге хорошо проходит заходить со скольжением на газу, если мотора хватает. И получается, что ты в повороте уже толкаешься вперед, да ещё и мотор у тебя "наполнен" когда надо полностью открываться. Если техника прокатная, то можно в наглую зажимать тормозами при открытом газе, тормозам от этого не очень приятно.

Сергей
GREY
Новичок
1. Три дня я искал что грохочет. Уже снимал низ торпедо, откручивал полку, разобрал дверь. Грохот откуда то слева, ну очень было похоже, что в двери. Сегодня нашёл: петля капота, та часть, которая к кузову. Нашёл нужную стопорную шайбу на педалях Рено, похитил и поставил.

2. Пока я ковырялся добрые люди поменяли провода 1 и 2 свечей. Завожу - оно троит, снимаю первый - ничего не меняется, ага, оно. Но слышу как искра молотит. Не знаю зачем - снимаю второй и снова ничего не меняется. Не понял! Ну не могут два цилиндра сразу отказать. Глушу, ставлю оба провода назад (при этом правильно) снимаю 3 и 4, завожу - работает так же. Вот тут то я и охренел! Ну как может мотор работать одинаково всеми, 1-2 и 3-4 цилиндрами? Ладно, накинул всё назад - работает ровно. Тут то я и допёр. Ну и спросил, да, сознались. Гады!

Последнее редактирование: 01.10.2020 13:45 Редактировал GREY.
Сергей
Автомобильная тема - 2. 3 нед., 6 д. назад  
А я вчера словил эпичнейший эпик-фейл с педальками. Педальный узел у меня хоть и переделан под индивидуальные ГТЦ, но геометрически полностью аналогичен стоку. Сцепление собралось как положено, без вопросов, это подтверждает тот факт, что я нигде не налажал.

Начал пристраивать педаль газа, а она на 40мм примерно глубже, чем мне нужно. Похоже сказывается то, что узел компоновали под мягкие заводские тормоза с ВУТ, ход у педали был заметный. А в моем случае хода - сантиметр и газ оказывается вообще не там, где нужно. Теперь думаю, как красиво удлинять толкатель на педали, чтобы поставить топталку где удобно и, заодно, угол изменить под гораздо более низкую и глубокую посадку (педаль почти вертикальная получится, скорее всего).

А, и кронштейн педали зацените! Кусок Д16Т, эрозия, вот это вот все. Ни в чем себе не отказывал

У такой железяки нет и не может быть рационального объяснения. Просто я очень хотел, а дружественный завод - мог такое сделать. Ну и чо бы нет?

Последнее редактирование: 02.10.2020 08:07 Редактировал Romanoff.
Romanoff писал(а):
Ну и чо бы нет?
да! Нормальная алюминька!

GREY
Новичок
Надо наждачку наклеить.

Сергей
GREY
Новичок
Автомобильная тема - 2. 2 нед., 1 д. назад  
Сегодня блондинка под меня попробовала заехать. Пощадил!
Прикрепленный файл
Имя файла: bionda.mp4
Размер файла: 10340144

Сергей
Ulis
А вот и я! (с)
Дерзкая какая!

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)
нехер ездить по полосе для ОТ Она глазами автобус искала, а не табуретку приплюснутую к асфальту, да еще и по цвету с ним сливающуюся.

Артём писал(а):
нехер ездить по полосе для ОТ

Так бестолковый же!

GREY
Новичок
Артём писал(а):
нехер ездить по полосе для ОТ Она глазами автобус искала, а не табуретку приплюснутую к асфальту, да еще и по цвету с ним сливающуюся.Ну настоящий рулевой заметил бы, что автобусная полоса полоса кончается. Да, каюсь, выехал чуть рановато. Но у нас свистки за это не трогают, проехал и проехал, троликам не препятствовал. А вот если там задержаться и свистки увидят - нахлобучат.
Табуретка ехала со светом и она зелёная, если что.
Девка ничего не искала, я ей в глаза смотрел: выехала и испугалась. В живую получалось так, что мы друг на друга смотрим и она тормозит, подпустила поближе и поехала, испугалась и встала. Такое поисковое вождение, на 10 секунд вперед подумать мозга нет - рыбка. У меня было ещё два варианта: повернуть налево, повернуть направо, но там уже нужно было бы и потормозить и рулем покрутить. Это если бы она два ряда перегородила. Но вообще овца, безусловно.

Да, ты мне ещё за превышение предъяви.

Последнее редактирование: 14.10.2020 20:58 Редактировал GREY.
Сергей
Автомобильная тема - 2. 2 нед. назад  
Под меня так тетя лет 50 перестроилась недавно. Фуру, припаркованную в правом ряду, она не заметила издалека, а разглядела за 20м до нее. И, конечно же, включила поворотник и ломанулась в мой ряд, не глядя. Благо я весь замес просчитал задолго до и благополучно газ отпустил, приготовив ей карман для маневра. Только я не смог спрогнозировать ее дальнейшие действия: она включает поворотник, крутит рулем, запихивая морду по среднюю стойку поперек моего ряда, а потом поворачивает голову, видит меня и ВСТАЕТ КОЛОМ! Поперек полосы! Бляха, меня к такому жизнь не готовила, Бегемота тоже - скорость вокруг 60, дистанция метров 15-20 и 2.5 тонны веса бонусом. Благо чувак на маршрутке на встречной полосе весь этот наш цирк разглядел загодя и быстренько свалил в правый ряд, дав мне пространство для маневра. Объехал я короче тетю ту, все целы, но неприятно вышло.

А вообще все чаще убеждаюсь, что, при достаточно крепкой и не очень дорогой машине надо бить прям в стойку. Скорость не больно большая, у тетки подушки бы стрельнули, помойка ее под списание - минус одна макака на дорогах. Но пойди угадай, есть там у нее подушки или барыга-перекуп резисторов напаял на восстановленном говном и палками тотальном перевертыше перед продажей. Грех на душу брать как то не хочется, и без того не святой...

Тоже были такие случаи, хорошо что заранее увидел, что у тети припаркованная машина в ее ряду,.. она не глядя на левый ряд, там где я, просто ее объезжает.
Честно, потом думал, что зря я карман тете оставил, надо было ударить.
Она даже потом не обратила внимания на гудок, для нее это нормально.
И да, у меня дешевая машина, была:)

Смирнов Андрей
ottisk
Тайна Третьей планеты
Страна, город: Петропавловск-Камчатский День рождения: 11/16
Я додумал, что было дальше. Дальше дядя Сережа перестроился перед светофором через сплошную вправо, и промчался на желтый. Пешеходы, стоявшие на переход, инстинктивно синхронно отшатнулись назад.

GREY
Новичок
Бить мы внутренне не готовы. И, порой, это до добра не доводит: боремся до конца и приезжаем тяжелее, а нужно бы сразу решительно бить или с дороги спрыгивать. Контактные гонки очень помогают в этом плане, и психологически, и в том куда и зачем бить. Очень хорошая школа.

Я, с этой тётей, посмотрел в зеркало, хотя и знал, что Вольва отстала, на всякий случай, вдруг просмотрел кого, включил поворот и только потом перестроился, даже затянул несколько, что бы её испугать, так то ситуация читалась и я проехал без стресса, и варианты уехать в другое место были, да и просто остановиться можно было. А бить - машину очень жалко. Может это и подленько, но я хотел её напугать, ибо нехуй. А гудеть или там фарами мигать в этом случае было не нужно, она прекрасно меня видела.

ottisk писал(а):
Я додумал, что было дальше. Дальше дядя Сережа перестроился перед светофором через сплошную вправо, и промчался на желтый. Пешеходы, стоявшие на переход, инстинктивно синхронно отшатнулись назад.Я по правилам еду, а не согласно твоим фантазиям.

Последнее редактирование: 15.10.2020 13:48 Редактировал GREY.
Сергей
Прикрепленный файл
Имя файла: VID_20201015_WA0009.mp4
Размер файла: 5479597

Прикрепленный файл
Имя файла: VID_20201015_WA0011.mp4
Размер файла: 3962923

Разъем на ДМРВ забыл пристегнуть, поэтому так работает. И концы на лямбду обрезаны, а самого ДК пока нет. Равно как и выхлопа хоть какого то, сейчас на моторе только верхняя часть коллектора 4-2-1 (4-2 которая).
Первые метры автомобиля на своих ногах, историческое событие!

Последнее редактирование: 15.10.2020 18:48 Редактировал Romanoff.
Илья!
А гараж рядом с домом?

Смирнов Андрей
ВверхСтраница: 1...9091929394959697
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 28 гостей и 1 пользователь онлайн
Просмотры материалов : 1888135