Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2201

Кримпер это очень круто!
Новый? У них же цена конская...
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2202

Не встречал и не искал. Мне реле больше нравятся. А "не убиваемые" интелектуальные ключи иногда меняю как в родных мозгах, так и в тюнячках. По приборкам хз, что вообще нужно в 21веке, всё должно работать само, а твоя задача крутить руля.
На али есть блоки на 6 реле и 6 предов. aliexpress.ru/i...earchweb201603_
По электронному блоку, спроси у этого дядьки www.drive2.ru/b...15881285517490/
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2203

"Купил себе кримпер DMC, теперь могу корректно работать с разъемами Deutsch DTM и подобными, с точеными контактами."

Вот с этого места поподробнее. А то я присматривался к кримперу для точеных Schaltbau - но цена в полторы штуки Ойро как-то мля... Паяем. Но только двое с прямыми пальцАми.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2204

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это типа наших ШР? От них не подходит? И почему не давить китайским, который с шести сторон плющит, суть то та же?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2205

Наши ШР паялись.

Обжим для таких контактов должен сдавливать в нескольких отдельных точках, равномерно. Иначе контакт растрескается.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2206

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Про вот такой кримпер, я им гильзы давлю, есть которые давят с четырех и есть которые давят с шести сторон. Чем не выход.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2207

Не выход. Это для гильз медных, мягких. Есть такое, в двух разных видах. Не работает.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2208

Про кримпер: да, новый, в коробке. В комплекте один адаптер, как раз под мои целевые пины от DTM. Купил все кучей за 9тр (девять тысяч рублей) на авито, но ловил долго. Там же мне попадались аналогичные предложения за 12-13тр, но я измором взял своего странненького продавца, в конце концов. Он, кстати, что то не убирает объявление, может у него есть еще?
www.avito.ru/mo...schi_1848833831

Опять же на Авито, за два рубля, купил кримпер Weitkowitz для не изолированных наконечников, работает изумительно. Вроде там тоже осталось кой чего: www.avito.ru/ba...niya_1075083973
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2209

Усё ОК.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Ollema.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2210

В общем, именно такой про что я говорил - давит четыре точки. Но цены на то, что мне нужно - негуманные.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2211

Ну вот у меня именно такой, как ты говорил. Четыре точки через 90 градусов.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2212

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Кримперы, проволочки, скучно живёте: www.foxnews.com...le-crash-police
Суть для непонимающих по бусурмански: парниша угнал машину и, убегая от копов, у2.71бался в машину, которую вела эта симпатичная девочка, только вот незадача - девочка бухая/обдолбанная, а машина в угоне.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2213

Спрашивал тут, где купить шпильки колесные за мало денег. Отвечаю - нигде. Пообщался со взрослыми пацанами, потыркался к местным производителям (в которых ну ваще не верю), в итоге так и купил оригинальные Sparco за космобабки. и не потому, что очень богатый, а тупо из за того, что альтернатива - голимый китай с непредсказуемым качеством. У меня на тазу несколько лет назад вроде норм держали, а у ребят в этом году три машины колеса потеряли.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2214

To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 8 мес. назад #2215

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Два таких придурка - Блок, старый, и Пастрана, помоложе. В хорошем смысле.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2216

Что то забыл где про авто спрашивал, спросил на Веге :)
Продублирую здесь:

Такой вопрос: какие диски-шины лучше летом: R15, 16 или 17?
Мои размышления:
меньше диск - хуже по плохим дорогам, профиль уже - хуже устойчивость, но высота профиля получается больше - должно быть мягче по выбоинам.
Оптимум R16 215/45?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2217

Те, которые написал производитель. Но 15 резина дешевле, чем 16 и 17. А 16 резины меньше выбора чем 15 и 17. Для повседневного авто, я бы не гнался за шириной резины. Мне сильно больше нравилось ездить на 185, чем на 195. А еще надо убедится, точно ли станут 15 диски на суппорта
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2218

Производитель в зависимости от комплектации ставит 14 или 15 дюймов.
175/70. R14
185/60. R15
195/55. R15
У меня последние. Но сравнить не могу, може первые комфортнее по ямкам? В городе это наверное главный параметр.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2219

175/70 совсем жидко будет, как мне кажется. Думал у подобных машины будут колеса побольше.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2220

Вроде допускается и R17 ставить макс. Я к чему спрашиваю: есть комплект зимней резины, без дисков. Я хочу их одеть на эту штамповку, а на лето взять литье. Может и резину сменю.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Ollema.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2221

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ollema:
Резина 175/70 R14, диски штамповка, это во-первых дешевле, во-вторых дешевле, в-третьих дешевле, и так восемь раз (потому что тебе же нужно четыре колеса на лето и четыре - на зиму). И диски что бы все были одинаковые и какие-нибудь самые распространенные, что бы в случае необходимости можно было взаимозаменить. Я в этих ваших Шкодах не разбираюсь, посмотрел в интернете, насколько понял, Рапид это же класс Жигулей, а для Жигулей 175/70 R14 выше крыши. Кстати, у меня 175/70 R14, а Тойота-Карина заметно потяжелее Жигулей будет, и нормально, не жалуюсь. Ой, у меня 4WD, поэтому резина 185/65 R14, а на переднеприводных Каринах 175/70 R14, посмотрел щас по книжке.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2222

Почему восемь то? Полагаешь, что все четыре, на которых езжу, стырят? Да и вообще, это у тебя там под жопой у Японии Шкода является классом Жигулей, а у на в Удмуртии, где собирают ВАЗ, Шкода - хорошая иномарка :)
Но речь совсем не об этом. Хотелось бы сравнение услышать разной резины. Поставь побольше, сравни, а? :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2223

Ollema писал(а):
Хотелось бы сравнение услышать разной резины. Поставь побольше, сравни, а? :)
катался на 185/60/14, потом купил точно такую же, но 195/50/15. По времени почти не выиграл, но на первых колесах комфортнее ездить.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2224

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ollema писал(а):
... у тебя там под жопой у Японии Шкода является классом Жигулей, а у на в Удмуртии, где собирают ВАЗ, Шкода - хорошая иномарка :)
"Класс" это термин такой, все модели автомобилей делятся на классы, по массе и габаритам (особо малый класс, малый класс, средний класс и т. д.). "Класса Жигулей" - значит по габаритам и массе с Жигули.

Ollema писал(а):
Почему восемь то? Полагаешь, что все четыре, на которых езжу, стырят?
- Летние покрышки 175/70 R14 - 4 шт;
- Зимние покрышки 175/70 R14- 4 шт;
- Диски штампованные на 14, лучше все одинаковые - 8 шт.
Все покрышки сразу надеть на диски, получится 8 шт готовых колес.
"Стырят", такого допускать нельзя, тем более все 4, это какой убыток. Штампованный диск можно например, повредить, замять.

Ollema писал(а):
Но речь совсем не об этом. Хотелось бы сравнение услышать разной резины. Поставь побольше, сравни, а? :)
В смысле как себя будет вести резина разной ширины / разной высотой профиля?
Резина с высоким профилем - больше увод - машина будет относительно вяло реагировать на руль, но ямки и камешки на дороге ощущаются меньше, профиль 70 чтобы пробить на яме до повреждения это нужно постараться. Резина с низким профилем - меньше увод - руль станет заметно острее, ямки и камешки ощущаются острее, профиль 60 и меньше повредить уже заметно легче. Ширина протектора - это площадь сцепления с дорогой, на гражданской машине на этот счет можно вообще не заморачиваться, конструкторы всё посчитали.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2225

Во, интересная информация! Спасибо вам.
Мне остроты руля более чем хватает на 15, можно и повялее, а вот ямки реально бесят. И зачем все диски менять на одинаковые? Пусть зимняя будет на штамповках (считай уже и резина и диски есть), а на лето взять повыше профиль. Зимой дороги ровнее.
Только сыну наверно не понравится - в моде явно пошире и побольше колеса.
Тема заблокирована.