Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Про любимый автомобиль.
ВнизСтраница: 1...8384858687888990
Сообщения темы: Автомобильная тема - 2.
*
GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Автомобильная тема - 2. 1 мес., 1 нед. назад  
Romanoff писал(а):
GREY писал(а):
Так что если даже и хватает на блокировку, то это не отменяет того, что бывают машины с удобными тормозами, а бывает и не очень.
Ну вот теперь, если откинуть все про "без вакуумника" и поглядеть на обычную городскую, серийную жоповозку, в обычном городском режиме ее использования, то вся разница в тормозах - чисто психологическая. Тут удобнно, тут неудобно, а идеал у каждого свой.
Взять два одинаковых два Гольфа 1-2-3 с дисками и барабанами на заднем мосту, то 10 из 10 любых водителей, дать задание несколько раз быстро остановиться и даже самые чайники, скажут, что дисковые по кругу лучше, удобнее. Это совершенно точно. При том, что усилие на педали ровно такое же, т.к. впереди те же тормоза, тот же главный и тот же услилитель. И даже ход только чуть меньше, а тормозит совсем по другому.

Сергей
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Погонял немного на Мазде6. Мммм, класс! Шустрая, управляемая. Взять чтоли. Пофиг что низкая, зимой лопату возить со стройбатником. Фары ксенон смущают - права отберут?

На учет не поставишь ))

GREY писал(а):
а тормозит совсем по другому.
Так яж не спорю! Конечно по-другому, только с точки зрения тормозного пути при овощной езде по городу (а где сейчас другая?) плюс/минус пофиг. Разве не так?

Последнее редактирование: 06.07.2020 21:08 Редактировал Romanoff.
To be old and wise you must first be young and stupid.
да вроде без проблем ставят

Кого? Тачку с колхозксеноном? Да ни в жисть, онаж осмотр не пройдет... Если только инспектор маленько невнимательный окажется под воздействием разного рода внешних факторов.

GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Romanoff писал(а):
GREY писал(а):
а тормозит совсем по другому.Так яж не спорю! Конечно по-другому, только с точки зрения тормозного пути при овощной езде по городу (а где сейчас другая?) плюс/минус пофиг. Разве не так?
А вот как отделить овощную езду от пятилетней девочки на трехколесном велике и выбегающей за ней из той же подворотни бабушки? Это как овощная езда или уже не очень? Важен будет этот последний метр, который можно украсть удобными тормозами?

Меня умиляют рассказки про "я же по-тихоньку", а потом одного в землю, а другого в клетку.

Чем меньше умения, тем лучше должна быть машина. Полезность электроники для меня не очевидна.

Последнее редактирование: 06.07.2020 21:43 Редактировал GREY.
Сергей
Ощущения приятнее от торможения!

Смирнов Андрей
GREY писал(а):
Важен будет этот последний метр, который можно украсть удобными тормозами?
Я думаю переобуть машину в свежую, хорошую резину даст больше эффекта, чем непосредственно конструкция тормозов. Метр любой важен, спору здесь нет и быть не может, но ИМХО правильнее сконцентрироваться на действительно важном (покрышки), чем отказываться от машины только из за барабанов.

А тормозит 99% рулевых в экстренной ситуации тупо - педаль в металл и держать, пока все не кончится (чуть посвежее тачки уже сами держат до победного тормоза). Там нет пространства для отгрызания метров за счет удобства тормозов. Никакого вот этого "подождать, пока морда прижмется, потом дожимать" и все такое не будет. Удар - замирание. Тыщу раз видел ((

Последнее редактирование: 06.07.2020 22:08 Редактировал Romanoff.
Да неее...
Даже если барабаны и тормозят сравнимо с дисками, то являются убогой конструкцией, а иметь убогую конструкцию не хочется...
Состояние определить тяжело, менять колодки и обслуживать тоже сложнее, постоянная грязь внутри, выглядит убого.

Смирнов Андрей
По поводу убогости конструкции. Задние суппорта с ручником тоже нифига не подарок.

Артем, это про ваговские дисковые с ручником?
Так проблемы возникают лет через 15, если никогда туда не лазить.

Смирнов Андрей
Да и не только ваговские. И простота замены колодок под вопросом, если нет инструмента для вкручивания поршня. Да, это я себя уговариваю не переходить на дисковые тормоза, так что не обращайте внимание.

GREY
Новичок
Romanoff писал(а):
GREY писал(а):
Важен будет этот последний метр, который можно украсть удобными тормозами?
Я думаю переобуть машину в свежую, хорошую резину даст больше эффекта, чем непосредственно конструкция тормозов. Метр любой важен, спору здесь нет и быть не может, но ИМХО правильнее сконцентрироваться на действительно важном (покрышки), чем отказываться от машины только из за барабанов
Почему ИЛИ? Мы вообще начали не о том. Ты нам тут рассказал, что разница диски-барабаны - вкусовщина, но я же утверждаю, что дисковые тормоза удобнее, а через это точное, через это эффективнее. Не более того. Хотя у самого у меня барабаны и менять я их не буду.

Romanoff писал(а):
А тормозит 99% рулевых в экстренной ситуации тупо - педаль в металл и держать, пока все не кончится (чуть посвежее тачки уже сами держат до победного тормоза). Там нет пространства для отгрызания метров за счет удобства тормозов. Никакого вот этого "подождать, пока морда прижмется, потом дожимать" и все такое не будет. Удар - замирание. Тыщу раз видел ((У меня фактор на машине с брейкассистом тормозит не допуская срабатывания АБС. Стоит один раз показать разницу наглядно, подсказать сначала на словах, а потом научить за пять минут и для закрепления повторять раз в месяц - и всё будет работать.

Артём писал(а):
По поводу убогости конструкции. Задние суппорта с ручником тоже нифига не подарок.Это, да. На нормальных машинах ручник отдельной барабанной секцией сделан.

Сергей
Ладно, пусть ручник отдельно барабаном, но это вряд ли имеет преимущество, что отдельный ручник, что совмещенный через 15 лет выйдет из строя.
А если учитывать, что машину на 3 года принято покупать , то оба узла проблем не вызывают.

Набор для вкручивания тормозных поршней, 15 - 20$

Последнее редактирование: 07.07.2020 14:17 Редактировал Pyku_He_oTTyda.
Смирнов Андрей
ottisk
Тайна Третьей планеты
Страна, город: Петропавловск-Камчатский День рождения: 11/16
GREY писал(а):
На нормальных машинах ручник отдельной барабанной секцией сделан.У меня такой ручник. Проблема в том, что барабаны надо периодически на ходу очищать. Но кто это делает, и ручник перестает работать, из-за коррозии барабанов.

Последнее редактирование: 07.07.2020 15:20 Редактировал ottisk.
GREY писал(а):
У меня фактор...
Водит так, как 90% мужиков не умеют. Я точно знаю, я много с ней катался ))
Так что выводы, полученные на ней, малость не корректно экстраполировать на всех вокруг. Хотя бы из за несопоставимых интеллектуальных способностей.

GREY
Новичок
Автомобильная тема - 2. 1 мес. назад  
Romanoff писал(а):GREY писал(а):У меня фактор...Водит так, как 90% мужиков не умеют. Я точно знаю, я много с ней катался ))
Так что выводы, полученные на ней, малость не корректно экстраполировать на всех вокруг. Хотя бы из за несопоставимых интеллектуальных способностей.
Я тебя умоляю! Такая косячная морда, что берегись, я часто просто криком кричу, потом на пальцах объясняю, что бы не обижалась. А про то, что переключать передачи внутри поворота - зло, я уже устал ей говорить. Едет, часто, как безумная обезьяна, но тормозить умеет, тут не отнимешь.

Последнее редактирование: 08.07.2020 12:10 Редактировал GREY.
Сергей
А есть у кого то электрическая схема на Ауди Q3 20014г? Надо подключить регистратор от зажигания, хочу знать куда прицепиться. К плафону не прокатило, ибо он диммируется по ХЗ какому алгоритму и нормального "плюса от зажигания" в нем нет ((

GREY
Новичок
Кнопка люка, датчик света или дождя, нет?

Сергей
Romanoff писал(а):
А есть у кого то электрическая схема на Ауди Q3 20014г? Надо подключить регистратор от зажигания, хочу знать куда прицепиться. К плафону не прокатило, ибо он диммируется по ХЗ какому алгоритму и нормального "плюса от зажигания" в нем нет ((
в бнв похожих годов подключал, единственный провод который работал от зажигания и тот оказался с шимом на заведенной машине. Последовательно диод и кондер на питальник регика.

Артем, нарисуй, я что то не совсем понял как ты прицепился. Серега, датчик дождя там есть недалеко, но он не особо съемный, боюсь отковырять его неудачным движением лапищ.

Выкрасил крышу гаража в белый цвет, получил минус 5.5 градусов температуры потолка в пасмурный день. Думаю в солнечный денек может набежать поболее десяти, под прямыми то лучами. Но даже пять градусов в минус на батарее в 25 квадратов сильно чувствуются

Последнее редактирование: 09.07.2020 16:07 Редактировал Romanoff.

Схемы есть, но не под рукой...
Если нужно, скачаю и посмотрю, если еще не подключил...
Пиши

Плафон засыпает и диммируется по минусу обычно.
Если нужен честный плюс и масса, тянуть придется к блоку предохранителей в салоне.

Последнее редактирование: 10.07.2020 06:46 Редактировал Pyku_He_oTTyda.
Смирнов Андрей
Подсобрал рулевую: кастомная колонка на основе заводской, немножко фенек от итальянцев...

Последнее редактирование: 10.07.2020 21:26 Редактировал Romanoff.
усилитель руля будет? И нужен ли он на заднем приводе?

ВверхСтраница: 1...8384858687888990
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 17 гостей и 1 пользователь онлайн
Просмотры материалов : 1862102