Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2126

GREY писал(а):
Вот про эту пыль я и говорю: если мазнуть пальцем внутри барабана, то остается черная хрень, в пальцах потереть - скользкая. Как графит. Если всё отпидорить с брейк клинером, то некоторое время тормозит. А диски чистятся сами и ещё и чудовищная температура на поверхности, если и есть сало - сгорает неизбежно.
Хер его знает, мутно это всё. Но в следующий раз попробую просто помыть, что бы проверить теорию.
И да, на задней оси не будет чудовищной температуры на дисках, а если будет, то скорее всего ты ездишь жопой вперед.
Romanoff, выезжать пора :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2127

Илья, заглядение!!!
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2128

Я искренне уверен, что барабаны это вообще не тормоза, а так, для вида.
И я ни разу ни гонщик и по уровню вождения даже в подметки вам не гожусь.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2129

Артём писал(а):
Romanoff, выезжать пора :)
Делаю все возможное и невозможное для этого. Дело движется, но медленно.

Андрюха, зря ты на барабаны тянешь. Для неспешной городской езды их более, чем достаточно, если они нормально работают. Да и для погонять минус, по большому счету, один - очень плохо остывают.

Где не очень дорого взять колесные шпильки (вкручиваемые) М12х1.5?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2130

Никогда не куплю машину с барабанами...
Нет удовольствия от торможения, даже в городе.
Вероятно я ошибаюсь, не было возможности сравнить одну и туже машину с барабанами и дисками:)
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2131

Андрюха, ну тыж технарь! Сам знаешь, что любая сложная (а тормоза - сложная) инженерная система работает строго в комплексе. Выбрать барабаны в качестве козла отпущения это, конечно, удобно, но проблема то не в них. Проблема в том, что тормоза в том автомобиле в целом говно. И вообще сама эффективность торможения это чисто психологическая история ровно с того момента, как мощности механизмов начинает хватат на блокировку колеса на целевом покрытии. Все, с этого момента тормозов не может быть "мало" или "много", они могут быть разными только по ощущениям. И, как показывают мои наблюдения, люди склонны невесомую педаль воспринимать как сверхэффективные тормоза.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2132

Romanoff писал(а):

Где не очень дорого взять колесные шпильки (вкручиваемые) М12х1.5?
PRAA50 Bantaj
Но в моем случаи - это было какое-то говно. Купи на пробу пару штук, сломай. Если найдешь что-то другое, сообщи.
А блин, так это я у тебя на драйве их и подсмотрел
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2133

Шесть пилотов «Формулы-1» не встали на одно колено перед стартом гонки Гран-при Австрии в знак солидарности с борьбой против расизма и дискриминацией.

В числе тех, кто не стал преклонять колено, пилоты «Феррари» Шарль Леклер, «Ред Булла» Макс Ферстаппен, «Альфа Таури» Даниил Квят, «Макларена» Карлос Сайнс, «Альфа Ромео» Кими Райкконен и Антонио Джовинацци.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2134

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Молодцы!
А чёрные машины - днище.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2135

Посмотрели недорогого Логана 15 года 102 сильного... Ремень ГРМ рвало, меняли клапана, растачивали головку - со слов продавца. Мне кажется растачивать цилиндры бы пришлось, а не головку? Нашли какой то шланг в моторе, заглушенный и идущий в никуда. Продавец пожал плечами :) Вобщем, сказали досвидос этому перекупу. Сейчас переключились на поиски Октавии. На примете атомат 1,6л.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2136

Может Гольфа?
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2137

Ну на горизонте пока Октавия. Сыну нравится. Мне, в принципе тоже, хотя желал бы повыше. Вот на автомате ниразу не ездил, даже не знаю чего правой рукой буду делать...
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2138

Вот хотел спрость - знаю, что клиренс повышают проставкам или другими пружинами. Это колхоз? Можно так делать или только амортизаторы разбивать?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2139

Колхоз.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2140

А если амортизаторы с пружинами от другой модели?

Тут еще есть в доступности Мазда 6 автомат. 2007 год, а выглядит конфеткой. Но низкаяяяя
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2141

Не надо лезть в подвеску в обычной повседневной машине со всякими левыми решениями, ровнее будет ездить.
Мазда должна была сгнить ещё больше чем гранта.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2142

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Pyku_He_oTTyda писал(а):
Шесть пилотов «Формулы-1» не встали на одно колено перед стартом гонки Гран-при Австрии в знак солидарности с борьбой против расизма и дискриминацией.
И врачам не похлопали? Возмутительно!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2143

Олег, очень прошу, хоть отсюда с2,71бись, а? И так засрал все темы уже...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2144

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Romanoff писал(а):
Олег, очень прошу, хоть отсюда с2,71бись, а? И так засрал все темы уже...
Эти какие все темы я засрал? И чё за тон?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2145

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Андрюха, ну тыж технарь! Сам знаешь, что любая сложная (а тормоза - сложная) инженерная система работает строго в комплексе. Выбрать барабаны в качестве козла отпущения это, конечно, удобно, но проблема то не в них. Проблема в том, что тормоза в том автомобиле в целом говно. И вообще сама эффективность торможения это чисто психологическая история ровно с того момента, как мощности механизмов начинает хватат на блокировку колеса на целевом покрытии. Все, с этого момента тормозов не может быть "мало" или "много", они могут быть разными только по ощущениям. И, как показывают мои наблюдения, люди склонны невесомую педаль воспринимать как сверхэффективные тормоза.
Ну Илья, не совсем так. Конструктивно барабаны с бОльшим свободным ходом, а плюс к этому износы, квадратные барабаны от перетяжки колёс и всё ещё печальнее. Изначально сравнивать две новых и исправных конструкции - диски лучше по сбросу тепла и информативности педали. Можно привыкать, можно модифицировать тормоза, вон у Артёма стоят бОльшие машинки и впереди в дисках и сзади в барабанах, к этому примотан вакуумник с большой мембраной. На мой взгляд оно должно быть с "сухой" педалью, что хорошо, но будет зависеть от мотора, что совсем плохо. Можно как на классических быстрых машинах наоборот убрать вакуумный усилитель и понаставить кругом большие многопоршеньковые машинки. Да, каждый день не очень, наверное, но удобство торможения очень даже. Так что если даже и хватает на блокировку, то это не отменяет того, что бывают машины с удобными тормозами, а бывает и не очень.

Я тут целый день на Рено автобусе поездил, так потом сел в Пассат - чистый картинг!

ЗЫ Я с Ильёй согласен, что Олег знатно засирает всё своими видяшками, которые никто не смотрит, но тиранить то зачем? Это свободный мир и каждый свободен его засирать так, как ему угодно, пока меня не торкнет и я не потру нахер всё, гы-гы!!!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2146

Я вакуумник отключил через пару дней после установки тормозов на морду, на первой же покатушке. В городе не очень комфортно (да какой нахер комфорт в моей машине), но при езде на время, я прям в восторге от тормозов.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2147

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вооот! А ещё можно на педали конкретно стоять, была бы у тебя кулачковая коробка ты бы оценил.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2148

GREY писал(а):
Так что если даже и хватает на блокировку, то это не отменяет того, что бывают машины с удобными тормозами, а бывает и не очень.
Ну вот теперь, если откинуть все про "без вакуумника" и поглядеть на обычную городскую, серийную жоповозку, в обычном городском режиме ее использования, то вся разница в тормозах - чисто психологическая. Тут удобнно, тут неудобно, а идеал у каждого свой.

GREY писал(а):
Вооот! А ещё можно на педали конкретно стоять, была бы у тебя кулачковая коробка ты бы оценил.
Если я все правильно посчитал, то у меня будет как раз такая педаль.

ottisk писал(а):
Эти какие все темы я засрал? И чё за тон?
Автотему, юмор и "ни о чем", как минимум. Последнюю так вообще, хорошо бы психиатрам при органах показать. Пусть объяснят, с чего у взрослого дяди такая любовь к мальчикам младшего подросткового возраста.
Что до тона, так ты вежливо не понимаешь, может хоть так дойдет?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2149

О! Теска тож заметил его любовь к мальчикам.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 9 мес. назад #2150

по поводу ренаультов завышенных, да и не только ренаультов, а скорее всего чего угодно подобного и с "пакетом плохих дорог", высокие пружины, дохлые аморты.
Тема заблокирована.