Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1976

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
В связи с коронавирусом закрыли все магазины и оставку.
Сижу без машины. :(
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1977

если всё закрыто, зачем машина? Сам закройся дома :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1978

В Москве пробки 0 баллов. Такого даже в НГ не бывает.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1979

GREY писал(а):
Илья, есть еще закрытые, которые мазать не нужно: на резинках, и с фторопластовыми вкладышами - у меня на машине и Артёма.
Что то такое мслышал когда то, вроде у кого то в корейцах еще так сделано. Никогда такого не видел, а потому и забылъ :empathy:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1980

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Артём писал(а):
если всё закрыто, зачем машина? Сам закройся дома :)

В принципе логично, че.

Но вдруг надо быстро сбежать ? )))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1981

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Куда сбежишь, всё перекрыто.
Хотя у меня знакомый эстонец есть, он живёт на выходных в Эстонии, а работает в Риге. Так вот, его подбросили до границы, он пешком перешел - никто ничего не контролирует. А на той стороне его жена встретила.
Так что всё относительно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1982

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Смешной рассказ вспомнил. Как мужик в СССР случайно за границу утопал.
Надо найти.

Во, нашел

lib.ru/WELLER/patriot.txt
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1983

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ulis писал(а):
Скажите - чем направляющие суппорта лучше мазать? ))))
Высокотемпературной смазкой. Прозрачная, красного цвета ( у меня такая). Кстати, этой смазкой должны быть смазаны не только направляющие, но и тормозные поршни внутри (при сборке). Возможно, у тебя подклинивают тормозные колодки не из-за направляющих, а из-за коррозии тормозных поршней. Если на поршнях коррозия (слез слой хрома), их только менять, больше никак не победить, при сборке поршни обязательно смазывать.

А, ты просто колодки стер от пробега, а не потому потому что подклинивали.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1984

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Олег, такое дело: поршни и цилиндры они метал-металл не контачат, там запирается манжетой всё. И как ни удивительно, но нахрен ржавый поршень и нахрен ржавый цилиндр если почистить и смазать правильной смазкой перед сборкой, то будет оно ходить. Вид при этом будет ну пипец какой страшный, причем если на поршень вообще можно забить, лишь бы его в цилиндре не расперло с клином, так вот, зеркало цилиндра может выглядеть как лунный кратер и при этом нормально работать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1985

Пару слов о подвеске. Успел скататься на два трек дня от разных организаторов. На первом трек дне конфиг трассы был такой, что мощность машины сильно влияла. Выглядело это так В целом - результат неплохой.
Второй трек день, конфиг прошлогодний на котором было время 46.5 на тое888 185/60, сейчас на этой же резине 44.8 Я считаю, что данный результат достигнутый подвеской - охуенен!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1986

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Пару слов о подвеске. Успел скататься на два трек дня от разных организаторов. На первом трек дне конфиг трассы был такой, что мощность машины сильно влияла. Выглядело это так В целом - результат неплохой.
Второй трек день, конфиг прошлогодний на котором было время 46.5 на тое888 185/60, сейчас на этой же резине 44.8 Я считаю, что данный результат достигнутый подвеской - охуенен!
Артём, касательно видео: почему ты ехал одной передачей в затыках? Не хватает коробки? Поставь колеса больше/меньше. И на мой взгляд не такая уж и "силовая" дорога, не только мотором там ехать нужно. И за конус сколько довесили? У маршала фамилия макЛауд?
Мне кажется, что по сухому 185 маловато, нужно 205 минимум.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1987

GREY писал(а):
Артём, касательно видео: почему ты ехал одной передачей в затыках?
Потому что я ленивый. Были мысли воткнуть первую, но как-то дальше мыслей не пошло. С пассажиром 90кг, время +1.5сек. на минуте.


GREY писал(а):
И за конус сколько довесили?
Да это пофиг, проездов то много.


GREY писал(а):
У маршала фамилия макЛауд?
да
GREY писал(а):
Мне кажется, что по сухому 185 маловато, нужно 205 минимум.
Конечно маловато, но сейчас была задача понять что дала подвеска. Будет 195/50.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1988

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сколько главная стоит, сколько вторая? Чета как то быстрая вторая. Я думал ты на третьей там едешь. Мотор какой стоит у тебя сейчас, я уже запутался.

Для меня первая какая-то трудная передача, её трудно втыкать по-ходу, только с места. Ну не в смысле техника не позволяет, не лезет там или ещё чего, а руки с головой кривые и первую трудно включить всегда. Я первой пользовался только с места или совсем уж когда развернуться нужно, причем ещё и подход медленный, например с ретардера в разворот.

Просто у меня машина на второй из затыков таких даже с блокировкой начала бы прокручивать колёса. А у тебя момент на моторе, судя по звуку появлялся только в конце прямой, которая от оператора самая слева. А всю прямую - пердячим паром.

195 - не мало? Попробуй накупить колес так, что бы диаметр получался разный. У меня от 13 до 15-больших были колёса. Приехал первый раз, во время тренировки проехал разок, и уже нужные колеса прикручиваешь вперёд. И в тетрадку записал как-что было и куда двигаться на этой дороге. Это и быстрее и дешевле, чем коробку менять под трассу.

Ещё раз внимательно посмотрел и не понял: ты тормозами не пользуешься что-ли?
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1989

кпп стандартная пассатовская гти 3,684 3,300 1,944 1,308 1,029 0,837
мотор
Про накупить колес - хорошая шутка :) Я не настолько богат и на 185 резине езжу не от хорошей жизни.
Тормозами пользуюсь, но не сильно. На другом трек дне ехал агресивнее.
На данный момент ни в кпп ни в колеса я не полезу. Сейчас есть планы на мотор, распредвалы в пути. А дальше - тупо кататься.
Это видяшка со второго трек дня, по которому я и слежу за своим временем
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1990

Ulis писал(а):
В связи с коронавирусом закрыли все магазины и оставку.
Сижу без машины. :(

Ты ета осторожно прощупай ближайшие по телефону. Я тут съездил в контору и пересекся с дежурным (по телефону) - автозапчастники сидят в обороне и даже стиралкоремонтники. У них ключи от железной входной двери есть.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1991

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Да, спасибо. Я так и делаю сейчас )) Но пока никто не отозвался.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1992

Ulis писал(а):
Да, спасибо. Я так и делаю сейчас )) Но пока никто не отозвался.
Правильно, зачем им рисковать? Они сидят тихонько и запчасти в РБ отправляют. Меня вот лежат ждут в местном магазине, приехавшие из РФ
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1993

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём, а никуда не денешься: либо пару коробок, либо несколько размеров колёс. Причем колеса - не выкинутые деньги, ты же их постепенно износишь. Но это тогда, когда уже начнешь дожимать из машины всё. Пока тебе нужно побольше ехать, смелее, ошибаться и исправлять, там, где ошибки не будут стоить денег. По видео трудно оценить езду, ну или я не умею. Но мне кажется, что можно побыстрее.
Я не понимаю как вы эти дорожки едете, я бы запутался нахрен и поехал кому нить на встречу. И получил бы 3.14здюлей страшных. А ночью совсем кабздец! Да еще с ближним светом.

А мотор хороший, но какого хуя мне приходится шею сворачивать?
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1994

GREY писал(а):
Но это тогда, когда уже начнешь дожимать из машины всё. Пока тебе нужно побольше ехать, смелее, ошибаться и исправлять, там, где ошибки не будут стоить денег.
эм, я вот прям даже немножко обиделся.
результаты прошлого года docs.google.com...#gid=1669192547
Там моё время (24 позиция) на сликах из мусорки, якогама 005, которые заметно лучше держать чем 888
А это вот сейчас docs.google.com...#gid=1669192547

Ты всё еще думаешь, что я овощ за рулем и недостаточно дожимаю из машины?
Перезалил онборд в чуть лучшем качестве
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1995

Девчонок в таблице увидел, и не на последних местах... Вот где молодцы!!!
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1996

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём, ты меня не понял, ну да ладно. Проехать можно точно быстрее и первую видяшку и вторую, если ехать чутка агрессивнее, но не суть важно. Если не ошибаешься совсем - едешь медленно, вот я к чему. Два примера: у нас был такой пипец быстрый - Роланд Дуда, так одну тренировку он плотно всех за2.71бал уезжая в карман безопасности на каждом кругу в течение получаса. А второй смешной - я на тумбочку залез, а мой один хороший знакомый меня своеобразно поздравил, мол я последним приехал. Ну я слегка оскорбился, но он объяснил, что на тумбочке только три места, т.е. приехал последним.

Но это совершенно не меняет того, что я такую дисциплину гарантированно не проехал бы, просто потому, что заблудился бы.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1997

Наагресивничать и накосячить - это всегда пожалуйста Я вообще не стесняюсь и фишки луплю, но времена получаются, когда еду скромнее.
А по поводу заблудится - фигня. Организаторы очень толково подходят к организации. 1-2 раза ознакомится и совсем не заблудишься, там тупо некуда больше ехать. Посмотри на кол-во участников, как-то же едут.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1998

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, ты смотришь как обычный человек, а я могу в трёх соснах неделю ходить. Забора бетонного нет, штурмана нет, едь куда хочешь и не плутануть? Я могу только если уже много ехали по чужим следам, да и то не факт.

Чего за валики? Чего хочешь на них увидеть?
У меня был опыт с мотором 1.6 в 183 силы @ 8к3, кажется. Мотоциклетные тонкие кольца, поршня дорогие, стальное колено, валики за чудесные деньги, четырех дроссельный впуск с дудками. Ехать получалось только на сухом асфальте и не удобно. Продал и был очень рад.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #1999

Производителю валиков были выдвинуты требования 4-7.5к желаемый рабочий диапазон. Он посчитал и сделал.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 11 мес. назад #2000

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Производителю валиков были выдвинуты требования 4-7.5к желаемый рабочий диапазон. Он посчитал и сделал.
Как то богато сильно диапазона. Снизу особенно для 16 вентилей. Или наука не стоит на месте, а я старый пердун?
Сергей
Тема заблокирована.