Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Про любимый автомобиль.
ВнизСтраница: 1...6970717273747576
Сообщения темы: Автомобильная тема - 2.
*
GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Автомобильная тема - 2. 1 нед., 1 д. назад  
Там главное машину не сломать, да и всё. Участвовал в подобных мероприятиях, только летом и покороче - 1000км. Удивительно быстро кончаются тормоза и резина, люди устают и начинают ошибаться. Но, в общем, проходимо и интересно. Выиграли тогда ребята на очень заряженой машине, вообще без штурмовщины ехали, все повороты спокойно, как на дачу, на прямиках улетали. Так что ехать стабильно и не ломая, не терять концентрацию, по возможности, и будет тумбочка.

Еще участвовал в качестве администратора на воде, был хороший результат - выиграли чемпионат мира в двух классах.

А, забыл доложиться: посещал с инспекционной проверкой Австрию на самкином Пассате: 4 человека внутри и полный багажник груза, вообще полный, т.е. еще одну бутылку омывайки 4л я не сумел запихать. Ну, оцениваю груз в багажнике в 150-200кг. Так вот, пришлось подкинуть давления в задние колеса 1 очко, в передние половину, и все равно машина вяло рулилась, а потом затягивалась в поворот, легко буксовала и нихрена не останавливалась. Но привык и безопасно доехал, скорость держал не большую, в основном, только несколько раз разгонялся до 180 км/ч.
Расход по горам доходил до 13 литров, я такого не видел ни разу, местами машина с трудом перла вверх на гору, доходило до первой передачи.
Еще удивился тому, что у буржуев солярка все же заметно, на литр на 100км, лучше. Думал, что только российская лучше, нет, буржуйская еще лучше. Это какое же говно в нашу солярку добавляют?
Поездка была совсем не тяжелой, потому что ехали с ночлегом и туда и обратно, всё время ехал в одну харю. По дороге слушал книжки.
Хорошо съездили.

Сергей
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Рассказывай, как делить дистанцию. Первая мысль была ехать сессиями по три часа, но мне кажется это подохнуть можно с непривычки и надо рулить край по полтора... Вообще, любой опыт полезен будет, мы все четверо лохи чилийские в этой дисциплине ((

To be old and wise you must first be young and stupid.
GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Нужна связь, заранее купить и примерить, кому удобно втычка в ухо, кому наушник в шлеме. Заранее! Радио или телефон - не принципиально, но радио, когда все слышат всех - конечно удобнее. Нужно сделать примитивные плакаты для показывания если связь откажет. Обязательно нужен дилектор, который будет следить за расписанием, вообще за всем, в том числе ходить ругаться к судьям/оргам. Нужно где спать и есть, спать заставлять. Кто едет - гайку не крутит совсем.
Как делить не знаю, у нас все от бензина зависело, ехали три заправки сначала, потом по две. Ночью и под утро ехать ОЧЕНЬ трудно. У нас на пересменку было фиксированное время, мне кажется, так что торопясь менялись. Разок чинили машину.
На воде так же от бензина, но точно уже не вспомню. Но там я точно следил, что бы менялись неторопясь и заправлялись неторопясь. Там мы тоже ремонтировались и тоже не торопясь. В такой гонке вообще надо всё делать неспеша, потому, что на конечны результат влияет мало, а накосячить можно легко.

Сергей
Автомобильная тема - 2. 6 д., 7 ч. назад  
Короче слился я с этой авантюры.
- Машины пока нет, но вот есть куча говна и палок, щас кто нибудь нам из нее соберет чемпионский болид!
- Механика нет, денег на него жалко, давайте сами гайки крутить! Да и что там отломается то?
- Поедем все вместе 1900км на Транзите, который бывшая городская маршрутка. А тачку потащим на прицепе! А еще Транзит будет техничкой и местом где спать и греться на гонке. Ну и что, что там мелкий дизель, который ни за что не прогреет салон в -15, валенки возьмем!
- Связь? Ну вот у нас есть пара сибишек...

Не ребзя, я так не играю. В гробу я видал такие преодоления.

To be old and wise you must first be young and stupid.
Автомобильная тема - 2. 6 д. назад  
Сильные парни

ВверхСтраница: 1...6970717273747576
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 21 гостей и 3 пользователей онлайн
Просмотры материалов : 1783025
Разработано "Marine Standard" SIA © 2009