Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1801

Речь не о человеках, которые сами что то там делают. Речь о грамотных гоночных инженерах, которые понимают, почему машина едет, что от чего зависит и могут подсказать (а после - помочь с настройкой) что купить.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1802

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
В H&R будут те же В6 стоять. А еще они ОЧЕНЬ любят обламывать верх передних амортизаторов.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1803

Серега, а ты с Джо еще не пообщался там?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1804

GREY писал(а):
В H&R будут те же В6 стоять. А еще они ОЧЕНЬ любят обламывать верх передних амортизаторов.
в тех что я собираюсь брать, уверен на 99% что будут не б6. Да, комплектующие какие-то могут быть от бильштайна. Б6 тупо не смогу удержать ту пружину. В младших уличных сериях там да, кони с крутелкой и, наверное, обычные б6
Но вообще, Сергей, если у тебя есть у кого узнать достоверную информацию по HR серии circui race, буду очень благодарен
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1805

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Серега, а ты с Джо еще не пообщался там?
Ни разу не приезжал, а к ним бухать ехать не хочу. Сильно большие они по килограммам.

Артём писал(а):
GREY писал(а):
В H&R будут те же В6 стоять. А еще они ОЧЕНЬ любят обламывать верх передних амортизаторов.
в тех что я собираюсь брать, уверен на 99% что будут не б6. Да, комплектующие какие-то могут быть от бильштайна. Б6 тупо не смогу удержать ту пружину. В младших уличных сериях там да, кони с крутелкой и, наверное, обычные б6
Но вообще, Сергей, если у тебя есть у кого узнать достоверную информацию по HR серии circui race, буду очень благодарен
Спрошу, но не уверен, что знают.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1806

To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1807

далековато
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1808

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это что было, поясните, не понял.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1809

GREY писал(а):
Это что было, поясните, не понял.
включи спутник. Я так понял, какое-то БОЛЬШОЕ подобие кроссовой трассы
Наверное оно
На легковой там не погоняешь в удовольствие
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1810

Это тестовая гравийная трасса во Франции. Правильнее сказать "трассы", потому что из этих кишков можно построить какую душе вздумается конфигурацию.
Ну и да, не вижу проблем погонять там на легковой ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1811

Артем, ты хотел инжиниринга? Держи, до публикации на Драйве тебе пару фоток покажу:









Завтра на координатке финишно расточат отверстие под баланс-бар, чтобы убрать все поводки после сварки. Останется отпескоструить и покрасить.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1812

класс!
Я вот всё гадаю, а будешь ли ты делать регулируемый стабилизатор поперечной устойчивости? :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1813

В зиму точно не планировал. Надо почитать регламент, вроде как нельзя его в моем классе, так что и в лето скорее всего придется что то мудрить.
Кроме того, у меня сейчас нет достаточного вката и все эти тонкие материи, боюсь, будут не в коня корм.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1814

Romanoff писал(а):
Кроме того, у меня сейчас нет достаточного вката и все эти тонкие материи, боюсь, будут не в коня корм.
Мой опыт на заднем приводе в кузове - пару боевых км на компакте. И мне кажется, если на переднем приводе можно забить на мелочь, типа недостаток/избыток поворачиваемости, то на заднем это нифига не мелочь. И даже простой подбор пружин позволяет ехать сильно смелее.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1815

Ну тонкая настройка машины и регулируемый стабилизатор - они не синонимы же. Для начала нужно просто глобально попасть в быстрые и удобные мне настройки, потом уже вылавливать блох.

Я недавно ездил в Москву на трехчасовую индивидуалку к Геннадию Брославскому, которая проходила на его М3 Е46. Ехал с целью выявить и, по возможности, подлечить закатанные ошибки. На выходе получил вердикт: ошибок нет, техника правильная, понимание машины и процессов, с ней происходящих - не типичное для любителя, особенно что касается физики процесса. Все, чего не хватает - тупо накат. И вроде радоваться надо, когда чемпион России сказал тебе, что ты объективно не лох, но так хотелось волшебную таблетку!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1816

Продолжу разговаривать сам с собой, вдруг мне кто ответит?
Уважаемые Доны, что вы имеете сказать на тему использовать БУ брендовый руль? Причем не тру-спортивный, а, скажем, какой Момо для афтемаркета? Сейчас их овердохрена на рынке по очень приемлемым ценам (в среднем - треть от нового ОМР), переходник у меня уже есть.
Бюджет кончается, надо как то оптимизировать расходы.

Серега, мож у вас там у взрослых пацанов есть какой не сильно удроченный под сверловку 6х70 и диаметром вокруг 350мм? В идеале кожу, чтобы не заморачиваться с перчатками (хотя грип в перчатках по замше - офигенен, спору нет).
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1817

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Продолжу разговаривать сам с собой, вдруг мне кто ответит?
Уважаемые Доны, что вы имеете сказать на тему использовать БУ брендовый руль? Причем не тру-спортивный, а, скажем, какой Момо для афтемаркета? Сейчас их овердохрена на рынке по очень приемлемым ценам (в среднем - треть от нового ОМР), переходник у меня уже есть.
Бюджет кончается, надо как то оптимизировать расходы.

Серега, мож у вас там у взрослых пацанов есть какой не сильно удроченный под сверловку 6х70 и диаметром вокруг 350мм? В идеале кожу, чтобы не заморачиваться с перчатками (хотя грип в перчатках по замше - офигенен, спору нет).
Илья, да смело! Они же ровно такие же. Особенно хорошо двухспицевой найти.
А разве они бывают с другой сверловкой? Не, я видел какую-то экзотику под три винта, но один раз. Все остальное - 6 отверстий, а вот как они расположены я ни разу даже не задумывался - одинаково.
У нас нет ни у кого рулей, я себе с трудом нашел попугаистый на вторую машину, а на первой сам видел - стоит ободранный.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1818

А мне как-то давно подарили ободраный руль. Я его отдал на обтяжку кожей, так он у меня и ездит. Не имею понятия настоящий он или не очень. Круглый, 3 спицы.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1819

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вот, точно настоящий, чувак на Авито продает, и педали.
Руль приобрёл 19.08.19 в DNS. Чек, гарантия, в пользовании был неделю, состояние нового, полная комплектация.






Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1820

GREY писал(а):
Все остальное - 6 отверстий, а вот как они расположены я ни разу даже не задумывался - одинаково.
Не-а, не одинаково. Есть 6х70мм, а есть 6х74мм сверловка. У меня переходник 6х70мм (тоже БУ идеальный урвал), так что руль надо искать с такой посадкой.
Но в целом массовое одобрение моей идеи я услышал, спасибо! Пожалуй так и поступлю: либо найду сразу с хорошей шкурой подороже, либо куплю совсем дешман ободраный и перетяну.

Артем, по поводу что может стать с рулем: я китайский руль при аварии на Тазу погнул во всех плоскостях на сантиметры. А у приятеля на таком же руле обод отвалился от спиц, хорошо не на ходу. Так что ну его нахер, эти эксперименты.

Ну и да, еще вопрос с ремнями. БУ ремни я не рассматриваю в целом, ибо жопа одна и проверять на ней честность продавца не очень тянет. Точно так же непонятные реплики китайские тоже идут лесом. Клубные опять же не хочу. Но у всех брендов есть четырехточечные варианты по очень гуманным ценам. Сиденья у меня понимают какие хошь веревки, может ну их, эти 5-6 точек то в зиму?

ottisk писал(а):
Вот, точно настоящий, чувак на Авито продает, и педали.
Поменяйся с ним на свою Таёду, как раз по цене плюс-минус одинаково. А тут хоть вещь хорошая, судя по твоему описанию.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1821

Может и нафиг 5-6 точек. Я ремни сильно затягиваю на поясе, потом на плечах. 5-6 точки остаются в расслабленном состоянии. Но на всякий случай перечитай все китты куда планируешь и не планируешь ехать, даже в раллийный загляни.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1822

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Руль любой гнется тока так. И слава богу, пускай гнется, главное не раваливался что бы.
На счет ремней: если правилами не нужно - то и фиг с ним. Нижние, мне так кажется, предохраняют от подныривания на скоростных ударах. Может стоит посмотреть четырехточечные, но со взрослым замком (если такие есть), а потом докупить нижнюю часть, если понадобится.
Б/У нужно прямо на ралли покупать у перевертышей. Чего будет ремням от опрокидывания, а бирки с омологацией тебе не всрались, я так понимаю.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1823

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня самкам своим поменял колеса на зимние, чета в жопе у меня засвербило, что пора. Завтра поеду себе куплю резину. Как обычно: себе подешевле, самкам - верхняя строка прайсника.
Ктонить, заберите у меня грунтовые покрышки, выкидывать жалко, а мне точно уже не нужны. Как то я Романову лопухнулся и в уазик их не положил. Реально мешают!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1824

Насколько мне помнится, будут серьезные проблемы с растаможкой на границе или ваще хер пропустят. Б.у. колеса только в сборе можно провозить заплатив в кассу. Сергей, я тут смотрю ютубы и вижу что у вас ралли настолько сильно развито, я просто в ахуе. У вас там бескаркасники на гражданских машинах толпами по гравию носятся! Подари им, если Илье не нужны.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1825

Тихо, тихо, не надо пока никому дарить почти мои колеса )) Щас мы Андрюхе напишем и спросим, может ли он выцарапать их на нашу сторону. И от этого будем плясать.
Так то я пока не знаю, зачем они мне, но дают - бери! Пральна?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.