Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 9 года 3 дн. назад #176

Ulis писал(а):
Нафига ушли от классического гидротрансформатора в сторону ДСГ-подобных коробок. И какова статистика по их приведению в божий вид - увеличение ресурса и повышение надежности.
Одна из причин покупки мной копейки - наличие в ней обычного восьми ступенчатого гидроавтомата ZF рассчитанного на 450н/м.

Статистика у роботов херовая. Хотя у мокрых сильно лучше чем у сухих (просто мокрые сделаны покрепче, и на бОльший момент рассчитаны).
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 дн. назад #177

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Ясно, спасибки камрады
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 дн. назад #178

у этого фотографа шикарные снимки получаются.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 дн. назад #179

Орги у вас хорошие ребята, отзывчивые. Без проблем делятся информацией и опытом, прям красавцы :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 дн. назад #180

Romanoff писал(а):
Орги у вас хорошие ребята, отзывчивые. Без проблем делятся информацией и опытом, прям красавцы :)
:yes:
Я сейчас задам такой вопрос, скорее из области фантастики, но всё же. Можно ли выровнять балку заднюю в сирокке? Одно колесо стоит в положительном развале и положительном схождении => жрет резину и тянет машину в сторону.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 дн. назад #181

Херасе... Не проще ее найти ровную БУ?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 дн. назад #182

Romanoff писал(а):
Херасе... Не проще ее найти ровную БУ?
я хз. Это не мне. Просто мысли вслух.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 дн. назад #183

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Я сейчас задам такой вопрос, скорее из области фантастики, но всё же. Можно ли выровнять балку заднюю в сирокке? Одно колесо стоит в положительном развале и положительном схождении => жрет резину и тянет машину в сторону.
Для регулировки развала-схождения сзади есть специальные регулировочные шайбы. Если нет шайб специальных, то можно тупо между ступицей и мостом подсунуть шайбы. Но работа это кропотливая и займет много времени развального стенда, т.к. нужно разбирать: снял колесо, снял барабан, снял ось барабана. На спортвагенах этот узел переделывают в наоборот, для быстрой регулировки: болты продевают не как на заводе снаружи внутрь, а наоборот, и прихватывают головки болтов сваркой к оси барабана. Как то так.
В то, что удастся отрихтовать нормально заднюю балку не очень верю - сильно упругая.

Сам мост сгибается от реально сильных ударов и от трамплинов, но на трамплинах его гнет спокойно и одинаково, а вот отловленный бордюр сделает все нехорошо.

Мост Сирокко, такой же как и у Гольф/Джетта и цена его нисколько. Проще купить.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 3 дн. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 дн. назад #184

вариант с шайбами тоже рассматриваем. Естественно, в первую очередь, пусть пробует купить.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 дн. назад #185

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Если не слишком сильно загребает, то попробуйте у дилера купить регулировочные шайбы. Ими можно починить за один раз, но к ним нужен букварь. Там две шайбы, они относительно друг друга крутятся и можно сразу выставить, по таблице. Не знаю как объяснить. Посмотри в букваре.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 2 дн. назад #186

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня чуть не загреб ушами в камыши: на дороге масло разлили, начал тормозить, а оно как то не очень тормозит, зато очень разворачивается. Пока допер в чем дело чуть не приехал. Еще бы секунду голову поморщил - приехали! В конце сказал себе фух, хорошо, что не быстро ехал.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #187

купили на сиру балку. Приятель снял старую целиком, разобрал и обнаружил что цапфа кривая, очень кривая. Теперь есть запасная балка :D
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #188

Круги-круги, кругом круги - даешь открытие асфальтового сезона! :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #189

Илья, после каждых покатушек интересуйся у наездников, всё ли им понравилось и есть ли какие-то предложения, а то разбежаться могут быренько.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #190

Артем, само собой. Прошлый раз народ был в восторге, мы честно говоря не ожидали даже такого :) Вроде было медленно и затычно очень, но как то так весело все прошло и непринужденно, что всем понравилось. Плюс в день гонки я - участник, не организатор. Посему знаю атмосферу "внутри" тусовки.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #191

Вчера приехал ELM327 адаптер синезубый, воткнули в то, что было под руками - Пассатку СС. Ну чота там показывает, да :)
В клюху пока не совал, бо машинка в малярке, устраняют последствия моих зимних гонок...
Кто каким софтом пользуется под Андроид? Торком или еще чем то?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #192


А в чем фишка? У него 184, у меня 170. Но у меня так не едет. :(
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #193

Виталик писал(а):
А в чем фишка? У него 184, у меня 170. Но у меня так не едет. :(
Так ты разгонись до предела сцепления с дорогой и всё поедет :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #194

Там же видно, что асфальт мокрый. Еще и холодный похоже, вот оно и едет боком, чоб ему не ехать. Как раз сейчас погода для таких экзерсисов - вокруг нуля и пасмурно у нас, на летней резине как раз как в кино будет :)
Рулевой хороший, чисто едет, без лишнего и ненужного дрочилова, молодцом :)

ПС. 184 силы в 120d, если мне память не изменяет, и она была только полноприводная, во всяком случае у нас. У них то наверное есть и заднеприводная 125d, но полагаю лошадок там за 200.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #195

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Пофиг какая погода и какой мотор, лишь бы скорости хватило в повороте на начало скольжения. Больше держака - больше скорость, толще памперс.
Я без звука смотрел, он открывает для срыва задней оси или сбрасывает? Кстати на малосильных моторах легко сорвать сбросом, или даже сцепление бросить, а потом уже газом добирать.
Но едет гладко на зависть. Я поссыкиваю заднеприводных, головой понимаю, что полноприводная тоже не торт, если потерять напрочь, но мне как то смелее, даже с маленьким мотором, и даже с плохим дизелем, типа того же 2,5 6 цилиндров Ауди. На грунте, помню, шуровал на двухлитровой Ауди 80, там мотрор совсем кончался, но ехал быстро.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #196

Серега, там такое впечатление что держака реально мало, потому как оно у него сперва на ровном газу скользит, а там он уже чуть приоткрывает для поддержания.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #197

А под Минском утром машины лупились auto.onliner.by...04/03/dtp-5987/ На первой видяшке сцыник улыбнул. А на последней внедорожник неплохо сориентировался.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #198

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Если честно - офигеть. Ну увидел первых, понял что скользко, ну сбрось. А жып не сориентировался, просто его так затейливо пронесло на шару.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #199

по случаю приобрел себе диски для гвоздей. Легкие-легкие!

Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #200

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я туплю, наверное, не могу разобрать сколько ширина? Диаметр и вылет нашел, а ширину как не крутил голову - не нашел. Я к тому, что гвоздевая резина обычно очень узкая, подойдут ли диски? Я 13 резину ставил на железки, они нашлись самые узкие, а 15 на литье, там ширина уже 5,5 была и резина выглядела чуть надутой.
Сергей
Тема заблокирована.