Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1726

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Артём писал(а):
Нет никаких способов контрения в новых шрусах. Только гайка слегка подмята на конце. Она вроде как и туго закручивалась, но когда начало ломать, крутилась от руки.
Подмята на конце, это наверное и есть контрение, возможно одноразовое. Еще возможно, анаэробный фиксатор резьбы, но такого на этих гайках не встречал.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1727

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Завтра поспрашиваю, сам такого не видел.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1728

Я начал гуглить интернеты. Распространенная проблема и именно на левом колесе! Но у людей отжалось, застучало, остановились поджали и поехали дальше. А у меня отжалось, поворот и пздц железу.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1729

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
GREY писал(а):
Завтра поспрашиваю, сам такого не видел.
Приболел, на работу не ходил. Сегодня пошел. Все говорят, что ты сумасшедший, никогда ни у кого не откручивалось так на ровном месте. Теория такая есть: граната говно и тянется, подшипник говно и жмется, ты сильно могучий и затягиваешь изначально сильно.
Умных мыслей нет!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1730

Первый шрус metelli, второй GKN. Как бы не самые дешевые изделия. Второй шрус затягивал динамиком 230нм. Я сегодня специально нашел старую ржавую гайку и посмотрел как она накручивается. А накручивается она легко, ровно до того места где она сплюснута, потом надо серьезное усилие. Новые гайки так не закручиваются - все говно. Теперь я вижу ситуацию примерно так. Циклы нагрева/остывания + вибрация + серьезные боковые (для колеса или продольные для оси) нагрузки в легкую расшатывают пластилиновые гайки и при сильном торможении ее отварачивает нах.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1731

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А если просто купить прочную гайку в магазине метизов, да лупцануть зубилом в пару мест? Резьба же стандартная, мяса там по гранате дофига, даже лучше будет, обычная гайка выше.
Бред?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1732

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
В метизах гайки пластилиновые небось 5-6 класса
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1733

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
В метизах гайки пластилиновые небось 5-6 класса
Я не настоящий сварщик, но у нас продают разные, в том числе каленые и нержу. Не уверен в нерже столь чудовищного размера, там каких м20 или больше, но всякие чёрные у нас дают.
А кстати, раз уж ты тут, нержа, в общем, прочнее? Сверлится то хуже.
И да давай ликбез поэтом твоим классам.
Сергей
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1734

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Нержа бывает разная. :)
Обычная А2 и А4 - вязкая. Даже по сигме её видно. Сверла и резцы тупит быстро. Обычно для её обработки сверла с кобальтом покупали. Метка на сверле HSS+Co
Да а че ликбез то? Я вот сейчас глянул - у нас продаваны гаек врут, что что 8 класса они по-умолчанию.

Ну а че.

Класс прочности болта две цифры

например 5.6

5 - в сто раз меньше ньютонов на миллиметр квадратный он держит на разрыв/срез резьбы то есть 500 Н/мм.кв.
6 - в десятках процентов, когда начнется пластическая деформация (но не разрушение) от первой цифры. То есть при 60% от 500 Н/мм.кв начнет тянуться болтик, но будет еще держать

У гаек одна цифра - например 5, то есть она равнопрочная болту класса 5.6 и не сломается первее его ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1735

GREY писал(а):
А если просто купить прочную гайку в магазине метизов, да лупцануть зубилом в пару мест? Резьба же стандартная, мяса там по гранате дофига, даже лучше будет, обычная гайка выше.
Бред?
Совсем не бред. Можно даже не в метизах, а просто от нескольких производителей заказать эту гайку. Да, там м20*1,5
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1736

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
М20х1,5 - это вообще мелкая2 резьба, даже не мелкая1. Такие в метизах наврядли продаются. А одну гайку вам повезет кто то на заказ?
У токаря закажите.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1737

Ulis писал(а):
А одну гайку вам повезет кто то на заказ?
Я не знаю как у вас там запчасти продаются, но у нас можно купить хоть 1 гайку, хоть одну гаечку, шайбочку, пистончик, да что угодно что стоит около 0.x$
mg.by/CarParts/...catalogName=VAG
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1738

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Щастливые :)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1739

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Автозапчасти www.exist.ru/
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1740

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Артём писал(а):
...просто от нескольких производителей заказать эту гайку. Да, там м20*1,5
Купи оригинальные приводы на разборке, оригинальные гайки закажи в интернете.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1741

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хорошо вам, Артем. Я тут искал развальные болты, так вот они уже хисторикал и поэтому +40 евро на весь заказ и сами они по 16, ну плюс шайбы и гайки. И плюс нижние болты. Того сотка. И жаба задушила, пошёл искать, нашёл у Порше по цене ниже и без вы 2.71бонов. Жду вот.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1742

ottisk писал(а):
Купи оригинальные приводы на разборке...
Полный гараж... Хватит.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1743

GREY писал(а):
Хорошо вам, Артем. Я тут искал развальные болты, так вот они уже хисторикал и поэтому +40 евро на весь заказ и сами они по 16, ну плюс шайбы и гайки. И плюс нижние болты. Того сотка. И жаба задушила, пошёл искать, нашёл у Порше по цене ниже и без вы 2.71бонов. Жду вот.
Мне помнится, что развальные болты на сиру никогда не были дешевыми, даже у нас. Люди от жигулей колхозят.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1744

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, не хочу колхоза. Буду менять оригиналы раз в пару лет: две регулировки в год, изнашиваются. Думаю, что нужно гайки почаще менять, может полегчает.
Ну и в Порше демократичные цены и вменяемые люди, без пальцев веером, у фольксвагена какие-то странные работают.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1745

а дай номер болтов и шайб от порша.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1746

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
а дай номер болтов и шайб от порша.

171407265 - верхний болт
94434317500 - шайба к нему
90008205802 - нижний болт
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1747

Артем, я для всех ответственных мест использую строго оригинальный и строго новый крепеж. Ни разу ничего не откручивалось, вот ваще никада.
Да, денег стоит. Но дешевле нового ШРУСа всяко.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1748

Romanoff писал(а):
Артем, я для всех ответственных мест использую строго оригинальный и строго новый крепеж. Ни разу ничего не откручивалось, вот ваще никада.
Да, денег стоит. Но дешевле нового ШРУСа всяко.
Вот ты бы мог подумать что у GKN будет лежать пластилиновая гайка?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1749

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
У гаек одна цифра - например 5, то есть она равнопрочная болту класса 5.6 и не сломается первее его ))
Ну что за человек, ну! Я тут сопромат учить не собираюсь, ты меня научи что в магазине говорить! Какого класса я должен спрашивать гайку, что чем больше цифра - тем лучше. Какие вообще бывают не эксклюзивные, а обычные прочные.

Артём писал(а):
Ulis писал(а):
А одну гайку вам повезет кто то на заказ?
Я не знаю как у вас там запчасти продаются, но у нас можно купить хоть 1 гайку, хоть одну гаечку, шайбочку, пистончик, да что угодно что стоит около 0.x$
mg.by/CarParts/...catalogName=VAG
Хороший такой магазин он-лайн, у нас такого нет.
А вот по поводу фото хочу нехорошее сказать: вход-выход не виден на фото, но как то мне сильно сдается, что вот так вот вы2.71бывацца там совсем не обязательно, быстрее будет просто проехать без зрелищных дел.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 7 мес. назад #1750

GREY писал(а):
А вот по поводу фото хочу нехорошее сказать: вход-выход не виден на фото, но как то мне сильно сдается, что вот так вот вы2.71бывацца там совсем не обязательно, быстрее будет просто проехать без зрелищных дел.
Я на этом картодроме первый раз. Проехал 5 раз и до сих пор не понял куда надо ехать!
Ехал на старых федералах, на прогрев был 1 круг, там не то что жопу, даже морду хер нагреешь. Вот так и скользил жопой, сам того не хотя.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.