Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Про любимый автомобиль.
ВнизСтраница: 1...63646566676869...75
Сообщения темы: Автомобильная тема - 2.
*
ottisk
Тайна Третьей планеты
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Петропавловск-Камчатский День рождения: 11/16
Автомобильная тема - 2. 4 мес., 2 нед. назад  
А я бы WD-40 попробовал её откислить, часов за несколько, потом съемник. Вообще ни одного случая небыло, что бы мне в машине понадобилось чего то резать, а гаек по молодости крутил много.

Последнее редактирование: 26.07.2019 15:31 Редактировал ottisk.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Бесполезная херня все эти ВД-40 и прочее, не лезут они никуда по закисшей резьбе. Лично проводил эксперимент на Бегемоте, две недели поливал шпильки крепления скоб заднего стабилизатора дважды в день. Когда гайки открутил увидел абсолютно сухую резьбу. В моем понимании Вэдэшка не более чем смазка, позволяющая относительно безболезненно свинчивать гайку по налипшей на свободном конце болта/шпильки грязи и ржавчине, не более.

Про поводок: надо упереть в него что то тяжелое, хоть молоток килограмовый и с противоположной стороны легонько постучать другим, легким, молоточком. Все в радиальном направлении, конечно. Минутку погреметь - оно само свалится.

To be old and wise you must first be young and stupid.
Ulis
А вот и я! (с)
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Стекло рядом. Один неловкий тюк и ага!

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)
В радиальном направлении по втулке стучать надо, траектория молотка параллельно стеклу.

GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Вот обязательно русский ключ задействовать. Там у Лехи в кривом проеме кривая дверь, из фольги, единственный силовой элемент которой - вклеенное стекло. Одно неловкое движение и он пойдёт покупать стекло и клей к этому стеклу. Вопрос не в том, что нельзя по стеклу стучать, а в том, что там вообще стучать нехорошо.

Идея в том, что втулку не надо перекусывать, а в том, чте её нужно чуть деформировать, что бы отверстие стало овальным, тогда приржавевшее оторвется. И деформировать можно и двумя молотками, да, но гайкорезом будет спокойнее.

Сергей
Ulis
А вот и я! (с)
В общем рассказываю

Взял сначала у дружбана съемник двухпальцевый.

АВОТХУЙ!!! у втулки нижняя грань отлита обратным конусом и не зацепляется съемник.

Достал дремель с антресили. И тут выключили электричество в доме. Вот ей богу не вру . Во дворе столбы световые делают сегодня с утра.

В раздумьях потискал втулочку пасатижами слегка и как то она слишком легко ими тискается. Вся накатка стирается на глазах.

Взял полотно и пропилив две прорези буквально за три минуты, вставил в одну из них отвертку и отломал кусок втулки не напрягаясь.
Она оказалась реально силуминовая что ли.

Теперь я с новым железным дворником ))

УРА!

Еще и телефон сел. Снял на тапок поэтому.

Последнее редактирование: 27.07.2019 12:53 Редактировал Ulis.
GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
И хорошо!

Сергей
GREY писал(а):
Вот обязательно русский ключ задействовать. Там у Лехи в кривом проеме кривая дверь, из фольги, единственный силовой элемент которой - вклеенное стекло. Одно неловкое движение и он пойдёт покупать стекло и клей к этому стеклу. Вопрос не в том, что нельзя по стеклу стучать, а в том, что там вообще стучать нехорошо.
Сорвавшимся при работе с гайкорубом рожковым ключиком он йопнет по стеклу всяко быстрее )) Ну да не суть, все уже перепилилось ))

Американское ведро опять поломалось, отказывается ссать на стекла. Поганец.

Последнее редактирование: 28.07.2019 21:07 Редактировал Romanoff.
GREY
Новичок
Автомобильная тема - 2. 4 мес., 1 нед. назад  
А кто заставляет рожковым крутить то? Я трещеткой кручу.
Я бы заленился пилить.

Американское - и есть ведро. За что вы их любите, эти американские машины, искренне не понимаю.

Сергей
Обычно народ, не причастный к ремонту автомобилей, крутит все именно рожковым ключем. Ну во всяком случае я именно такой стереотип поведенческий наблюдаю чуть чаще, чем пару раз на дню ))
Но, возможно, я и ошибаюсь в данном случае.

За что люблю американские ведра: очень сложно сломать так, чтобы не ехало (в отличии от ВАГ или Бэнвэ, которые перманентно никуда не едут просто потому, что не хотят) и очень хорошо подходят под наши дороги. Бонусом идет индифферентность к качеству топлива при адекватном его расходе (адекватном мощности и весу), очень быстрый прогрев зимой (как следствие дурного объема и КПД как у паровоза) и налет эксклюзивности (на грани с шизанутостью, смотря кто наблюдает).

На самом деле машина должна вписываться в реальность своего владельца. В мою ни БМВ, ни Ауди не вписались, а вот Эксплорер просто в дырочку. Не представляю себе Икс или Кюшку с прицепом, а на прицепе корч. Ровно та же история за Бегемотом выглядит прям как там и былО. Собственно, он и едет с хвостом абсолютно так же, как без него. Просто не замечая лишнюю тонну на жопе.

ЗЫ А топливо в Латвии такое себе. Расход на два литра больше, чем на нашем и едет сильно хуже.

Ulis
А вот и я! (с)
А у меня рожковых ключей и нет.
Не обростал ими за ненадобностью ))

Я и набор торцевых то случайно купил. Когда у меня внезапно в другом городе закончился аккумулятор и я его купил пройдя пешком пару-тройку километров, то оказалось что хитрожопые французы румыны прикрутили его TORX-ом.
Пришлось купить в том же магазине и набор еще, потому как бита была тольк в нем Но ни разу не пожалел. Отличные вещи - эти наборы.

Типа такого вот у мну. Только длинных голов нету.

Последнее редактирование: 29.07.2019 16:01 Редактировал Ulis.
Теперь добавить сюда переход с шурика на 1/4 и 1/2, добавить длинные головы на 13, 17, 19 и потом оказывается, что 95% крепежа крутится шуриком. Я даже клеммы на моторах шуриком кручу(М4-М6). Даже гайки м3, если их больше 2ух.
В мелком легком шурике сменил стоковый недолитий 1.3Ач на честные высокотоковые банки 3Ач, теперь хватает на пусконаладке на целый день с запасом. Да и поведение шурика на мощных банках не сравнить, дури на старте немеряно стало.

Ulis
А вот и я! (с)
Щетки же быстрее кончатся

Первую длинную головку на 13 под шурик я купил лет 12 назад. Тогда мне надо было дома много анкеров со шпильками крутить. Шуриков с тех пор три штуки, последнему где-то лет 6. У первых двух сдохли аккумуляторы, щетки целы у всех. Первый пережил три стройки, только там саморезов и прочего было горы навернуто, помимо сдохших батареек еще и патрон и кнопка менялись. У последнего стоковый литий потерял 30% емкости и сильно вырос ESR, потому менял на приличные банки. От результата офигел, он так новый не крутил.
За ~10 лет подох макитовский строительный пылик, мотор кончил подшипники. Щетки отсилы 30% выработали. Помимо строек он с фрезеров, токарки и сварки сосал все, включая сож. Купил новый, года 2 ему уже, но пока строек нет, долго проживет.
Перфоратору лет 15 наверно, на третей стройке хвост переломился. Укоротил и как новый.
Что надо сделать, чтоб кончить щетки, если не пахать этим по 8 часов в день?

LoneWolf_SPb
Так просто, мимо шел...
Пол: Мужской Страна, город: Россия, СПб День рождения: 02/20
Аналогично.
В начале 2000-х купил себе шурик и перф фирмы Кресс.
Шурик пережил несколько строек, смерть аккумов, переход на литий и продолжает работать. К щёткам вопросов нет.
Перф пережил несколько ремонтов и одну капитальную стройку. Из потерь - перелом хвоста и первичного вала редуктора. Щётки живые.
Что я делаю не так?

Андрей. Можно просто - Андрей Владимирович.
GREY
Новичок
У меня набор ключей макитовский, я туда кинул переходы на половинку и четверть и тоже кручу шуриком. Тупо быстрее, а дотянуть уже можно и руками.
Рожковые ключи нужны, порой еще и хитровы2.71банные.

Сергей
Сергей, для наших мелких 239 тормозов нашлась небольшая лазейка по расширению ассортимента колодок. Точнее, я давно это видел в интренетах, но не придал значения, а сейчас решил попробовать. Ваги середины 90ых, всякие гольф3 с овощными моторами, поло и т.п. тоже имеют 239 тормозилки, но колодки немножко отличаются, но это почти никак не мешает им становится в наш супорт.

ottisk
Тайна Третьей планеты
Страна, город: Петропавловск-Камчатский День рождения: 11/16
Повеселили, где там в машине этим вашим шуриком чё крутить, не понятно

GREY
Новичок
Ну, визуально только пружина на спине. Какой смысл?

Сергей
я же написал, расширить ассортимент. Не всегда есть то что хочешь, если смотреть по старым колодкам.

ottisk писал(а):
Повеселили, где там в машине этим вашим шуриком чё крутить, не понятно
Мож они поддоны скидывают через день, а в свободные дни под клапанные крышки лазят?
Честно говоря я тоже не вполне понимаю, что можно обычным шуриком крутить в автомобиле. Тем более не понимаю, чтобы он стал вот прям нужен и сильно облегчал жизнь. Гайковерт электрический у нас в команде был, колеса менять с ним конечно приятнее. Но обычный человек меняет колеса отнюдь не три раза в день, не обломно и руками покрутить

Больше всех достается дрифтерам, особенно взрослым пацанам с большими моторами. Там колеса меняют раз в пару проездов стабильно. Интересно, что за шпильки используют и сколько они живут?

Последнее редактирование: 30.07.2019 16:37 Редактировал Romanoff.
нормально в России развлекаются. А гольф то с каркасом

GREY
Новичок
Да все крутить. Удлиннитель и погнали. Кроме совсем большого все сорвать можно. Просто быстрее и проще, чем пневматикой, шланг не мешает. Вплоть до тех же колес, просто руками докрутить.
Я сейчас снимать переднюю стойку буду - шуриком. Да, всего десять гаек нужно открутить, но нахрена руками то?

Относительно бензина у нас и западнее: в бензе дофига спирта - вот оно и не едет и жрет как не в себя. 98 получше.

Нехило менты за носком погонялись. Вроде было там пара моментов, когда можно было пробовать его развернуть, но совсем не факт, что получилось бы.
У нас так один дебил недавно от свистков попробовал уехать и пулю в голову.
rus.tvnet.lv/6737779/pogonya-iz-rigi-do-...el-tak-i-policeyskiy

Последнее редактирование: 31.07.2019 10:25 Редактировал GREY.
Сергей
вот и я не панимать, что шуриком можно отвинтить кроме поддона? Гайковерты есть электрические - этими да, весело работать.

GREY
Новичок
Сегодня я сменил рулевой палец и вынимал стойку в сборе, палец с тяги - руками полностью, сорвал руками колесные болты и две гайки на стойке, откручивал шуриком, все остальное: крепление подушки сверху, сам палец - шуриком. Сильно быстрее это.
Если бы был маленький и легкий пневмопистолет может и им крутил бы. Но у них всех есть шланг, тут серьезный минус.

Сергей
ВверхСтраница: 1...63646566676869...75
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 17 гостей и 1 пользователь онлайн
Просмотры материалов : 1765151
Разработано "Marine Standard" SIA © 2009