Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #151

Ну очень начинающий водитель :)

К вопросу о зимних покатушках весело и бесплатно - опыт сибирских колег:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 4 нед. назад #152

кажется я перестарался с подсветкой номера. Сделал платки в родные места, налепил на них смд светодиодов и вот как оно освещает улицу :D , надо будет резистор добавить. Родные плафоны давно сгнили и выкинуты в мусорку.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 4 нед. назад #153

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ярко - не тускло, меньше шансов в жопу получить. И габарит починить. :)
Артём, надо оно тебе рукосуничать, купил бы китайские.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 4 нед. назад #154

GREY писал(а):
Артём, надо оно тебе рукосуничать, купил бы китайские.
У меня ничего не получилось найти за разумные деньги(1-2$)
Габарит поломался как раз тогда, когда я колхозил эту штуку. Сегодня куплю лямпачку.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 4 нед. назад #155

габарит починил.
Что может быть веселее чем летняя резина на мокром холодном асфальте?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 4 нед. назад #156

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Зимняя на горячем асфальте то же ничего. У нас тут жарко было, пару раз подскользнулся некрасиво. Но дороги хватило. А вчера снова выпал снег и стало минус.
Чета в этом году с погодой совсем не правильно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 4 нед. назад #157

GREY писал(а):
Чета в этом году с погодой совсем не правильно.
да вообще гомно. Утром весь этот асфальт был под снегом. Пока организаторы ставили фишки - почти всё растаяло, а остатки таяли уже под колесами.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 4 нед. назад #158

Какая классная у вас площадка, Артем! Я прям слюнами изошел весь :(
Мы сегодня поглядели две дружестваенные площадки - одна все та же что крайний раз, но без снега уже, а вторая бывшая взлетка Саратовского авиационного завода. Так вот взлетка конечно пипец печальная, там старые бетонные плиты, которые по большей части потрескались и покрошились - убийцы резины и машин. А вот первая, хоть и маленькая, но весьма уютная, начнем там :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 4 нед. назад #159

Romanoff писал(а):
Какая классная у вас площадка, Артем!
Согласен, неплохая. К этой площадке прилагается прямая 3+км, на которой частенько устраивают драг.
Илья, площадки можно искать на аэропортах, больших парковках возле горнолыжных комплексов, на автомобильных рынках, асфальтированных стадионах. Это все те места, где у нас проводятся всякие дрифты и маневрирования. Естественно, за такие площадки нужно платить.
вторая партия каталась уже по сухому.

Результаты. Там помечено кто ехал по мокрому docs.google.com...t#gid=820569846
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #160

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Вот простой вопрос знатокам автодела

-Чем третий Форд Фокус хуже второго?

Интересны мнения
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #161

Артем, правильные у вас там ведра ездят! :) Тебя не катали? Напросись к нему прокатиться, интересно что скажешь.

Про фокус - третий во всем лучше второго для обычного человека уже тупо от того, что он новее :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #162

Romanoff писал(а):
Артем, правильные у вас там ведра ездят! :) Тебя не катали? Напросись к нему прокатиться, интересно что скажешь.
Не катали. В следующий раз напрошусь.
Когда гоняла вторая партия, я уже пешком там был, под самый конец приперся посмотреть. Что успел заметить: ауди с4 ездит прямо, хонда црз поворачивает, слега перемещая зад, можно чуточку помочь и боком поедет легко. За клио ничего не скажу, ехала и ехала. www.drive2.ru/b/1791440/
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #163

Машина очень и очень интересная, но в содержании - пипец, как авианосец примерно. У меня чота к хренам развалился выхлоп весь, мерзко болтает чем то под машиной а мне влом смотреть, пока совсем не отвалилось. Грязно у нас щас до невозможности, не охота мараться. К нему в комплект (скорее всего, наоборот перед выхлопом дело было) померли резинки-держалки мотора на месте, стоят как водятся овер охулиарда. Развалилась окончательно втулка в рейке, грохочет пипец как и машину наконец то стало таскать на прямой - схождение гуляет из за нее. Жду тепла и полезу разом под нее - рейку снять чтобы нужно располовинить подрамник и вытащить его вместе с ней на волю, только потом откручивается. На пару дней возни короче, при удачном стечении обстоятельств, чтобы разом все подлечить - рейку, заднюю лямбду сменить и выхлоп подшаманить.
А, и еще муфта кондиционера воет и норовит от2.7бнуть похоже, поставляется только в сборе с кондиционером за 20% от стоимости машины. Но хрен там, народ придумал как менять только подшипник в ней, однако это требует демонтажа компрессора, а он в свою очередь требует разборки всей морды :)

В общем я в нее влупил за полгода больше, чем в Гольф за всю его жизнь :)
Но валит, да... И да, по скользкому боком - как делать нехрен, если завара очка хватит у рулевого. Я на асфальте пока не пробовал, но грунт, снег да лед просто запросто, не мешать главное.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #164

Romanoff писал(а):
В общем я в нее влупил за полгода больше, чем в Гольф за всю его жизнь :)
В моих кругах, в таких случаях, принято говорить: "купил хуйню!" :D У друга сломалась машина, нужны деньги и время на ремонт, он стоит весь такой с кислой рожей, а ты его добиваешь этой фразой :lol:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #165

Добрый ты, очень :) Но так то да, и не поспоришь, ее и купил. За такой машиной нужен постоянный присмотр, просто непрерывный. А прежний хозяин был больше по свистелкам-перделкам, тюнингатор блин.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #166

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Артем, правильные у вас там ведра ездят! :) Тебя не катали? Напросись к нему прокатиться, интересно что скажешь.
Я бы не взял - несколько секунд плюсом даже на такой короткой дорожке гарантировано. Как бы Артем на диете не сидел! :yes:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #167

Да ладно, есть же ознакомление, да и после зачетных попыток наверняка можно попросить просто так покатать. Я думаю это вообще не проблема.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #168

Ulis писал(а):
Вот простой вопрос знатокам автодела

-Чем третий Форд Фокус хуже второго?

Интересны мнения
Только повершифтом. Во всем остальном третий лучше.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #169

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
А с обычной коробкой нет комплектаций теперь, только пауэршифт?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #170

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Почитав про пауэршифт, я понял что это какой то аналог DGS?

Есть вообще перспективы привести эти коробки в стостояние нормального агрегата с каким то продолжительным временем эксплуатации? :)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #171

Ulis писал(а):
Почитав про пауэршифт, я понял что это какой то аналог DGS?

Есть вообще перспективы привести эти коробки в стостояние нормального агрегата с каким то продолжительным временем эксплуатации? :)

Что тебя конкретно интересует?

Гетраговский повершифт (на фокусах только сухой 6DCT250), лучше сухого луковско-вагинального DSG-7 (наработка на отказ повыше, хотя вагинальный работает приятней расторопней).
А с обычной коробкой нет комплектаций теперь, только пауэршифт?
Фокусы-3 на палке естественно бывают. :)
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Виталик.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #172

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Отбиваю попытки знакомой девочко купить себе современную машину с говноагрегатами.

Фокус попал в поле зрения - а я про него ничего не знаю. Надежность их палочной коробки например.


А как технического человека меня интересует общая концепция новых агрегатов. Нафига ушли от классического гидротрансформатора в сторону ДСГ-подобных коробок. И какова статистика по их приведению в божий вид - увеличение ресурса и повышение надежности.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #173

Там вроде нежно любимая мною IB5 стоит, слегка модернизированная. Девочка вряд ли сумеет ее поломать, если не будет вваливать на зимних покатушках как дурная :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #174

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Дописал ещё свой интерес в предыдущем месседже.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 3 нед. назад #175

Робот в своем массовом проявлении сурово дешевле гидротрансформатора, имеет выше КПД и работает быстрее. Но основное - это то что он дешевле для производителя.
Статистика по приведению в порядок роботов позитивная последнее время - ДСГ 7 вроде допилили до состояния, когда она не приносит особых проблем владельцам. Во всяком случае за последние года полтора количество негатива по поводу этих коробок существенно поубавилось, из того что я вижу. Да и Авторевю не смогли поломать такую коробку на своем тесте Рапида. Порше так сразу сделали свою ПДК просто неубиваемой, но там совершенно другие бюджеты и, как следствие, технологии.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.