Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 5 года 1 мес. назад #1476

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
GREY писал(а):
У нас с дорогами всегда было не сильно хорошо. А сейчас как то совсем тухло стало.

Фотку покаж. А то мы тебе не верим! ))))))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 1 мес. назад #1477

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
LoneWolf_SPb писал(а):
GREY писал(а):
Бляяя, в какой ывропе? Ты че бухаешь? Я же в Латвии живу, маленькой и гордой страничке, у которой своего нет ничего.
Что есть у лотыша? Хуй, простите, да душа!
Европа... Тут 3.14издят из бюджета так, что если бы из вашего так воровали, то никакой нефти с газом не хватило бы.

У нас с дорогами всегда было не сильно хорошо. А сейчас как то совсем тухло стало.
Не могет такого быть! В Евросоюзе демократия, хорошие дороги и полное отсутствие коррупции.
Все либерасты хором утверждают, а им нельзя не верить. :D
Я, блиать, когда ваших белогондонников слушаю, я даже не знаю, внутри все сжимается в сладкой истоме, даже икать иногда начинаю. Как жеж за2.71бись ивропа то живёт! И мы в ней. (Оглядывается) Эта, я, наверное, на другой планете живу.

Леша, если не забуду, то карточку из регистратора возьму и покажу. И ямы, и коррупцию. Хотя.... Не, коррупцию не покажу, нет!
Сергей
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 1 мес. назад #1478

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
И не надо. коррупцию )))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 1 мес. назад #1479

  • LoneWolf_SPb
  • LoneWolf_SPb аватар
  • Не в сети
  • Так просто, мимо шел...
GREY писал(а):
LoneWolf_SPb писал(а):
GREY писал(а):
Бляяя, в какой ывропе? Ты че бухаешь? Я же в Латвии живу, маленькой и гордой страничке, у которой своего нет ничего.
Что есть у лотыша? Хуй, простите, да душа!
Европа... Тут 3.14издят из бюджета так, что если бы из вашего так воровали, то никакой нефти с газом не хватило бы.

У нас с дорогами всегда было не сильно хорошо. А сейчас как то совсем тухло стало.
Не могет такого быть! В Евросоюзе демократия, хорошие дороги и полное отсутствие коррупции.
Все либерасты хором утверждают, а им нельзя не верить. :D
Я, блиать, когда ваших белогондонников слушаю, я даже не знаю, внутри все сжимается в сладкой истоме, даже икать иногда начинаю. Как жеж за2.71бись ивропа то живёт! И мы в ней. (Оглядывается) Эта, я, наверное, на другой планете живу.
Серёга, вот щас ты порушил всё, во что мне предлагается верить!
У меня возле дома год назад перинатальный центр сдали, сейчас рядом с ним школу строят. С бассейном, как это нынче принято.
На дачу езжу по новой трассе, 3 полосы в каждую сторону. Виадуки, мосты и прочая хрень... Продолжают ползти в сторону Пскова.
Но я верю в то, что это путлеровское зомбирование и всё это либо картонное, либо голографическое изображение. :D
Андрей. Можно просто - Андрей Владимирович.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 1 мес. назад #1480

.... раздался гроход падения на беспросветном проспекте тушшки..

Разрыв пуканов и смешивание сознания.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 1 мес. назад #1481

Недавно побывал в РБ (проехал по сути кружок по ней от Минска до Гомеля и так, еще попетлял), что могу сказать: дороги в РБ в среднем хуже, чем в крупных городах РФ. То есть в Минске например дороги вполне ничего, но до Московских сильно не дотягивают. Федералки так же - заезжаешь из РБ в РФ и попадаешь в цивилизацию. Ну и дорожники нам подосрали конечно, пока от Минска по свежевыпавшему снегу выбрались чуть не поседели, вообще никто ничего не делал. Сразу после погранпункта начался выскобленый чистенький асфальт (в РФ).

Про Европу - осенью был в Эстонии. Поразило то, что на юге страны все мелкие дороги это суть охеренного качества грейдеры, без асфальта. При этом их не размывает дождем, а местные ебошут по ним так, что волосы назад. То есть изначально это серьезное инженерное сооружение, над которым думали и на которое потратили денег. Впервые такую дорогу видел. Ну и да, все с кем разговаривал (гоночники в массе своей) в один голос говорили что в Латвии дороги совсем говно и рекомендовали на обратном пути заехать да самому поглядеть.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 4 нед. назад #1482

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, по разному. Грейдеров и у нас дофига, и есть очень хорошие, а вот что в Эстонии дороги кардинально лучше - не скажу. Все зависит от того сколько с3,14здили во время строительства. По разному. К примеру: я часто мотаюсь в Тарту, так у них дорога хуже. Как раз южная Эстония. И да, когда хорошее настроение, то мы сворачиваем на грунт и там валим. Есть такое.
А вот в городах у них, ну кроме Таллина, где тоже 3,14здец, кардинально лучше. Но вот что бесит в Эстонии насмерть, так это количество светофоров. Я не знаю, может там кто приближенный к очку императора ими торгует, или как. Ну еще необычно у них там дофига где зоны, например равнозначных перекрестков. У нас не бывает неопределенностей, везде или главная, или уступи дорогу стоит.

Чейта тебя заснеженные дороги пугают? Я так люблю: еду быстрее всех, при этом не очень нарушая.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 3 нед. назад #1483

Серег, они меня не пугают. Но в тот раз были не заснеженые дороги, а 6-7см снеговодяной каши и стопицот мильёнов фур. Мне прям очень не понравилось.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 3 нед. назад #1484

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хуяк, вы слушали Маяк.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 3 нед. назад #1485

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Зачем паламал?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 3 нед. назад #1486

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
Зачем паламал?
Это младший раб приварил скромно, а я отломал. Полез ремень усилителя руля подтянуть, а ножка вывалилась. Хнык. Ниче, прямо на месте на точки прихватили, что бы на развал не ехать, ну потом чуть приварили по кругу. А еще пыльник наружной гранаты порватый оказался. Хорошо, что полез.

Вложенный файл:

Имя файла: WhatsApp_V...t_16.mp4
Размер файла:12,132 KB

Хорошая девушка!
Сергей
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 3 нед. назад #1487

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Переигрывает. Но прикольно
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 2 нед. назад #1488

GREY писал(а):
Хуяк, вы слушали Маяк.
хороший сварщик...
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 2 нед. назад #1489

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Хуяк, вы слушали Маяк.
хороший сварщик...
Ну, это я попросил прихватить, не приварить, что бы по износу было легко оторвать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 2 нед. назад #1490

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 1 нед. назад #1491

Наши спецслужбы увеличили стоимость своих услуг в 6-9 раз. Так как участников в ралли собиралось не много, то на этот год все ралли отменили.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 1 нед. назад #1492

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это менты/скорая/пожарные?

У нас государственные службы тоже берут будь здоров, поэтому скоряк нанимают или частный, или не рижский, ментов по минимуму, частную охрану больше, а вот что с огнеборцами не знаю. Знаешь, честно говоря я цены не помню, но четко помню как я ОХУЕЛ когда мне их озвучили.

А то что отменили - не хорошо, да. Нарот ехать то все равно будет. Только вне закона или в другой стране. А все от бедности. У нас некоторые дисциплины просто накрылись тетиной писей.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 1 нед. назад #1493

GREY писал(а):
Это менты/скорая/пожарные?
Да

GREY писал(а):
У нас государственные службы тоже берут будь здоров, поэтому скоряк нанимают или частный, или не рижский, ментов по минимуму, частную охрану больше, а вот что с огнеборцами не знаю.
У меня есть подозрения что у нас нет таких частников и быть не может.


GREY писал(а):
Знаешь, честно говоря я цены не помню, но четко помню как я ОХУЕЛ когда мне их озвучили.
Насколько мне удалось понять, сейчас это начало измеряеться тысячами $

GREY писал(а):
А то что отменили - не хорошо, да. Нарот ехать то все равно будет. Только вне закона или в другой стране. А все от бедности. У нас некоторые дисциплины просто накрылись тетиной писей.
Скорее всего да. Но я уже всерьез настроился в сторону асфальта (в очередной раз :D, но сейчас уже ничего не держит меня)

Судя по интернетам, эти расценки повлияли и на других участников культурно-массовых мероприятий. Какие-то бегуны поднимают панику, но не могу понять почему? Ну вышел из дома и беги, никто не запрещает. Совсем другое дело выехать на машине на гравий и начать валить, до первого встречного...
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 1 день назад #1494

Сергей, ты как человек, катавший на дисковых блокировках. Не помню, катал Илья на дисковой или нет. Если да, то вопрос обоим.
Есть блокировка с подобной настройкой, чуть тупее, чуть острее.

Есть смысл на асфальт ставить "сильную" настройку? Или нахер руки переломает мне?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 11 мес. назад #1495

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У тебя же усилитель и нормальная рейка, смело закручивай до конца: чем сильней держак, тем больше момента можно переправить на загруженное колесо. Я на своей блокировке мог ехать потихоньку с оборванной полуосью.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 11 мес. назад #1496

Рейка обосалась 3 раза, задолбался менять в ней сальники, нахер снял и продал. В общем понял, ставлю на максимум.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 11 мес. назад #1497

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Рейка обосалась 3 раза, задолбался менять в ней сальники, нахер снял и продал. В общем понял, ставлю на максимум.
Ну плохо, че! За получасовую гонку на асфальте по картодрому меня выматывало без усилителя так, что я ходил подволакивая ноги.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 11 мес. назад #1498

Артем, посмотри у Стаса Грязина цикл "В гостях у Стаса", он там очень подробно разжевывал за блокировки. Да, я ехал на диске тоже. Ставь более злую на асфальт (ту где угол острее), руки отрывает не этим местом.
У тебя же ВАЛ вроде? Если да, то у нас по сути одинаковые по потрохам блокировки (у меня - была, соответственно). В злющей конфигурации она закусывает ояебу.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 11 мес. назад #1499

Romanoff писал(а):
Артем, посмотри у Стаса Грязина цикл "В гостях у Стаса"
Я, вроде бы, когда-то пытался его посмотреть. Терпения не хватает его слушать.



Romanoff писал(а):
Ставь более злую на асфальт (ту где угол острее), руки отрывает не этим местом.
У тебя же ВАЛ вроде? Если да, то у нас по сути одинаковые по потрохам блокировки (у меня - была, соответственно). В злющей конфигурации она закусывает ояебу.
Вал у меня была винтовая от ПП жиги. Сейчас все подкапотные потроха ушли новому владельцу. Буду ставить дисковую, которые давно сделали под заказ, а сейчас уже появились на сайте specialtransmission.ru/ У нее немножко пугающий размер, относительно жиговской.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 11 мес. назад #1500

Спешл Трансмишн норм железо, мой моторист раньше им барыжил. А Стаса посмотри (хотя какой нахрен Стас, когда дядька очень даже себе Станислав Александрович), там дикое количество полезного в его киношках.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.