Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 6 года 7 мес. назад #1176

Обреж пружинку пополам, Артем. Будет тебе в два раза жестче. Там ход штока миллиметра три всего от края до края, если память не изменяет.

Серега, подвеска новая встанет сегодня-завтра, жестче стока вдвое, от того что есть процентов на 60-70 я думаю (просто не знаю жесткость пружин тюнинговых, нет данных). Главное чтобы амортизаторы справились, а то круг замкнется :)
Кастора столько для того, чтобы по два раза не переделывать машину - мы постепенно двигаемся в сторону более ходовых трасс. Намылились вот в Лада Тайматак Капе катнуть, а он взял и кончился. Проблема в том, что все далеко - 450км до Тольятти, 700км примерно до Казани, Нижнего или Рязани и 900км до Москвы. То есть любой выезд это минимум два дня и гора денег :(

Кстати кино из Тольятти, ракурс чисто для красивых кадров, но скорость передается верно:


Про машину для мужа - если он не умеет и не хочет ничего делать своими руками с болтами/гайками, то ВАЗ противопоказан. Если любит возиться с железками (именно любит, на голом энтузиазме с Жигулем далеко не уедешь), то можно брать вообще что угодно. Я свою боевую жигу зимой брал за 20тр, еще 30тр вложил до состояния "полностью исправный автомобиль". Сегодня правда бюджет ровно в 10раз выше уже, но то никакого отношения к повседневной эксплуатации не имеет :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 7 мес. назад #1177

Пружина сложится при полном диапазоне регулировки.
Как-то не информативно стоит камера. Ничего не понятно, точнее, всегда кажется, что вы где-то далеко от краев едите.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 7 мес. назад #1178

  • Janess
  • Janess аватар
Ulis писал(а):
Логан, Сандеро ))
у меня хнакомый Логана купил..не особо ему нравится..часто ремонтирует
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 7 мес. назад #1179

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У моего знакомого Мазда 6 - тоже часто ремонтирует её ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 7 мес. назад #1180

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я фанат властелина колец, но еду на ФВ, хоть концерн один, но все же они чутка разные, Ауди по богаче будет. Это раз.
В большой семье имеется пять штук ФВ, Пассаты и мои Сирокки. Ни одна машина не кушает денег. Тупа едут. Самка начала уже горевать по новой машине, но машина вцепилась в нас, не ломается категорически, только то, что сами сломаем. Остальные два Пассата так же едут себе и едут. Дед единственно сажевый забил ездой на пердячем пару, сколько я его не убеждал, что нужно каждый день чуть крутануть он не верил. Это два.
У дочки А3 - как же она ЗАЕБАЛА!

Я закончил.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 7 мес. назад #1181

Серега, вот это вот все что ты перечислил по цене (даже Сироки) превосходят обозначенные 08-10 раза так в два, навскидку :)
Да и хрен ли тут рассуждать, не зная ни бюджета, ни задачь, нихрена... Беспонтовый вопрос - беспонтовые ответы, иначе и быть не может в таком раскладе.
И да, не сочтите меня за сексиста, но что происходит? Ну в смысле что на сугубо техническом форуме добровольно может делать девочка?
Мне отчего то кажется это Олежка забавляется таким образом :shok: Что там по айпи видно, Сереж? :flag:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 7 мес. назад #1182

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У меня тоже смутные сомнения, но бывают такие девочки, что .....))

Вот тебе реальный персонаж

forum.cxem.net/...B5%D1%82%D0%B0/

Девочка- модер на Паяльнике
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 7 мес. назад #1183

Света - единственная известная на весь Рунет девочка, которая хоть что то понимает хоть в чем то электрическом. И присутствие ее на Паяльнике, Коте, ДайАудио, Веге как бы логично, она там пишет по теме и местами весьма толково.
Но ведь это явно не наш случай, верно? :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 7 мес. назад #1184

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
И да, не сочтите меня за сексиста, но что происходит? Ну в смысле что на сугубо техническом форуме добровольно может делать девочка?
Мне отчего то кажется это Олежка забавляется таким образом :shok: Что там по айпи видно, Сереж? :flag:
Да ладно тебе. Стиль явно другой. Ща перелогинюсь с пользователя бесправного на админа и посмотрю. Но это паранойя. Хотя... За тобой точно следят!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 7 мес. назад #1185

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Не единственная ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 7 мес. назад #1186

  • GRЕY
  • GRЕY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Janess -- Ukriane, 86700, Dontesk area, Khartcizk city
Олег - 683032 Petropavlovsk-Kamchatskiy, Russian Federation

Вопросы?
Сергей.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 7 мес. назад #1187

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 7 мес. назад #1188

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да забейте уже!

Никогда, слышите, никогда не покупайте такую резину!
Реально еду как слива в жопе, по сухому еще плюс-минус можно понять, что будет, а по мокрому - абзац! Вчера чуть своей же самке в жопу не заехал.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 6 мес. назад #1189

Я про такую даже не слышал никогда... С другой стороны я тут так лихо на не очень старой Пирелли вроде (на жониной машине) подскользнулся на ровном месте, что прям ваще как в учебнике. Без последствий конечно, но оочень пренеприятно вышло и главное когда я такой подставы ну ваще не ждал!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 6 мес. назад #1190

Ай, просто катайтесь на колесах из мусорки. С ними никаких неожиданностей, тупо везде скользишь и даже не пытаешься ехать быстро :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 6 мес. назад #1191

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Лысая Кумхо, из мусорника, по мокрому держит сильно лучше :)
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 6 мес. назад #1192

А девочка таки пропала при первых же подозрениях. Зуб даю Олежка через анонимайзеры развлекался )))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 6 мес. назад #1193

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
А девочка таки пропала при первых же подозрениях. Зуб даю Олежка через анонимайзеры развлекался )))
За тобой точно следят!!!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 6 мес. назад #1194

To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 6 мес. назад #1195

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Крайний раз проходил ТО у официалов на 60тыс.
Сейчас решил сделать сам. Так эти пидоры воздушный фильтр так криво поставили, что пиздец просто!
Менял и матерился.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 5 мес. назад #1196

GREY писал(а):
Т.е у тебя ХХ не регулируется мозгом? А зимой как, приходится педаль держать сначала, что бы не глохла?
Всё, сдался я, прогнулся перед системой...
Задурили мне голову несколько человек, то одному сделай хх, да что бы еще и кондей можно было включить и было всё красиво! То другому сделай хх. То еще одному вообще сделай хх с шаговым (как в жигах) клапаном, но свободных выходов в сквирте не оставалось, что бы запустить шаговик, пришлось делать внешнюю пришлепку на контроллере - всё заработало. А я че хуже? Первые попытки запустить дроссель, с этого самого 1.6 г3, к успеху не привели, точнее он шевелился и даже пытался что-то регулировать, но это была полная фигня, так как определенный дюти цикл не соответствовал определенному положению дросселя: дрочнул педальку - дроссель стал уже в другое положение. Тогда-то до меня и начало доходить, на кой хер в этом дросселе второй датчик положения. Опять берем контроллер и делаем полноценный регулятор: шим на дроссель, аналоговый вход с дросселя и вход для подключения шим выхода сквирта. Сделал, подключил, запустил, даже с большего настроил уже.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 5 мес. назад #1197

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не проще вокруг заслонки поставить клапан хх? А оба датчика заслонки запараллелить.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 5 мес. назад #1198

GREY писал(а):
Не проще вокруг заслонки поставить клапан хх? А оба датчика заслонки запараллелить.
колхоз, но проще. Не надо датчики параллелить. Один из них работает только от электрического привода.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 5 мес. назад #1199

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Т.е. они не соеденены механически? Я думал спараллелить.

Да, ты крут!

Не хватает на всё времени, но я мотор поменяю всё же, и скирт присру. Так что платка готовая от тебя мне нужна по любому и тя запомнил, что ты мне обещал подогнать. И как же я тебя за2.71бу, я уже представляю!
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 5 мес. назад #1200

Да есть платки, почти всегда.
Тема заблокирована.