Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1026

Никому нельзя доверить работу нулевого экипажа. Был бы нулем, хер бы старт разрешил.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1027

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Нехорошая ошибка в записи, и хорошо, что там много места.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1028

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Сегодня устранял колхоз на второй сиротке - чёрной. Хуже нет, чем когда столяр рукосуйствует в машину. Вытащил кучу лишних проводов, деревянные детали, снял и заново поставил сигналку. Но ещё много осталось.
Немец - гадкий рукожоп.
И ещё: страшно там, до мурашек, но глаза боятся, руки делают.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1029

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Сегодня из под торпедо перебрался в салон. Нашел ЧЕТЫРЕ антенных кабеля.
Под торпедо придется вернутся. В приборку приколхожена светодиодная подстветка. Лампочки удалены. Хочу все вернуть к заводскому состоянию. Разъем на переключателе света обгоревший. Еще осталось несколько неисследованных мест. Но в общих чертах все устаканил, вернул на свои места и закрепил. Хорошо, что есть образцовая машина без колхоза.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1030

А я, зачем-то, оставил залог за это ведро

Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1031

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Если банка жива, то вполне себе автомобиль. Детали по три копейки, конструкция простая и понятная. Дизайн спорный, да и хрен с ним, ты же все равно внутри едешь и снаружи не видишь!
Агрегатчикам притащили очередной Ниссан, там у всех одна проблема, какой то подшипник кончается, машина едет, но сильно шумит коробка. Ржали, что это рекорд 28к прошла за три года, кончилась гарантия - кончился подшипник. Покупают дорогой!!! подшипник в магазине за трюльник, точат кольцо-проставку и собирают все это назад - едет вечно, ну это место, о крайней мере.
Вообще современный Ниссан просто удручает.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1032

GREY писал(а):
Если банка жива, то вполне себе автомобиль. Детали по три копейки, конструкция простая и понятная. Дизайн спорный, да и хрен с ним, ты же все равно внутри едешь и снаружи не видишь!
Да тут такое дело, что я вообще не собирался покупать машину, нахер не упала. Но тут так получилось, что у знакомого этот гольф стоит пол года и типа продает его, я подъехал глянул ради интереса и меня очень привлекла его "комплектация" за его цену. Фаркоп, новая зимняя резя, кузов выше среднего, мотор AFT - тот самый любимый кроссфлоу с родными мозгами, заводится, но надо немножко приложить руку.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1033

Зрелые дамочки говорите... )))
Вопрос имею к уважаемому сообществу, столкнулся впервые с таким эффектом и не знаю, как реагировать - сжать булки и искать косяк, или расслабиться и забить :)
Короче суть проблемы в том, что на недавней покатушке с новыми тормозами по картинговой трассе из бачка с тормозухой выдавило часть жижи. Исходный уровень был выше максимума, но все же ниже горла.
Тормозили дохрена и без экономии, укатывались до вони колодок и я подозреваю что просто выдавило лишнюю жижу из за теплового расширения (итоговый уровень - примерно норма, на пару миллиметров ниже максимума).
Чо делать то?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1034

может воздух какой-то был, он и расширился?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1035

Да там кубов десять вылилось, откуда столько воздуха? Да и прокачивались прямо перед стартом тормоза, все было хорошо.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1036

чет мне кажется, на 10кубов жижа точно сама по себе не может расшириться
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1037

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Тоже думаю, что воздух был. Не расширяется жижа так. Её по объему тьфу, это же не охлаждайка. А вот воздух - легко.

А совет простой: прокачать, залить по метке и забить!
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1038

Да мы вчера суппорта ребилдили и промыли заодно всю систему, обновив тормозуху. Так что теперь все вроде как работает, посмотрим что покажет гонка в вск.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1039

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Сегодня покрутил гайки: опустил жопу на три сантика, снял и разобрал-собрал фары. Немец - косорукий урод, все, чего он касался - поломано. Хорошо, что во дворе три одинаковых машины и можно посмотреть как правильно.
Вкрячил светодиодные лампочки в главный свет и габариты. Вроде как хорошо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1040

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Поворачивает ещё лучше!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1041

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Купил третий Гольф с кроссфлоу за 300 денег, на донора головки.
Артём, я так понимаю, что у меня теперь есть все датчики, насосы и форсунки?
И еще: хватит ли производительности форсунок? Если нет, то можно ли кустарно поднять давление в рейке?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1042

Вроде всё есть. Но сирокковские насосы я бы не трогал, пусть себе работают.
Производительность форсунок 190cc при 3 барах. У меня стоят такие форсунки, но регулятор поставил на 4бара. Если пересчитать по интернет калькуляторам, то производительность получается около 220сс. На данный момент у меня загрузка форсунок 80% и на стенде 125л.с. это показало.
Я сейчас епусь со впускным коллектором с переменной длиной, который так расхваливал. Есть большие подозрения что он сильно душит мотор сверху, а подозрения у меня такие появились, потому что с простым впуском парочка моторов показала сильно больше мощности чем у меня.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1043

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Результат епли срочно рассказывай, как закончишь.
У меня дети, возможно, в Минск поедут, денешку тебе передадут, за скирт.
Регуляторы бытовые есть разные?
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1044

Сергей, пока ты там морозил, все платы сквиртов разошлись. В ближайшее время жду очередную партию плат, они уже вылетели. Так что, как только, так сразу.
Регуляторы разные, я даже хз от какого у меня мотора, но глянь в сторону 1.8 20v атмосферных, чет мне кажется что оттуда.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1045

вот тебе регулятор 0 280 160 575 По применяемости он дофига куда ставился.
www.emex.ru/f?d...20575&packet=-1 На машинку в центре тисни
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1046

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём, мне не к спеху. Потом передашь/пришлешь, главное отдать тебе деньги, боюсь, что переводить от нас к вам будет не очень просто. Мне надо разобрать Гольф, а то меня 3.14здить скора начнут, я пол двора тазиками своими забил, отмыть моторы и собрать из двух один. А времени летом у меня ноль. Так что - это не быстро.
Если ты собираешься делать новые платы, то там не очень хорошо МАП стоял, его бы повернуть, что бы шланг на разъем не шел, так мне помнится.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1047

Деньги пересылать через всякие банки точно не надо, лучше без них, чем я потом буду бегать по налоговым...
МАП ты отлично заметил :) В новых платах это исправлено, я его тупо перевернул.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1048

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Вот и я так думаю, что чем меньше государство о нас знает, тем крепче мы спим.
С коллектором ты меня озадачил. Я вот что купил:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1049

Я разберусь с коллектором в ближайшее время, но без балгарки/сварки не обойтись.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1050

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Вот жеж! Я специально подпрыгивал и купил дороже мотор с таким коллектором. Нужно было с простым брать, хнык!
Сергей
Тема заблокирована.