Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1001

В РБ 98 бенз в нормальном доступе появился только 1-2 года назад, под него и делается. Форсунки масляные на поршни у меня и так стоят, ну а настройка мотора - это вообще легко.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1002

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Оставь степень меньше 11. Не надо оно, точно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1003

Сергей, без паники. По книжкам КПД двс повышается до степени ~14. Оставлять меньше 11, так это стандартная степень моторов с кроссфлоу. Соберу, настрою, расскажу, покажу.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1004

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, я верситетов по данной проблематике не оканчивал, но мнение имею. Во-первых автомобилестроители там не за киловатты бьются, а за экологию, чтоб они сдохли, во-вторых степень под 11 получена чисто опытным путём, и такая заметка на полях: склонность к детонации тем выше, чем больше объём цилиндра. Не смотри на маленькие современные моторы.
Поимеешь детонацию и получишь позже зажигание. На выходе будет тот же мотор, но степень выше, а компрессия вылетит ещё выше. Оно тебе надо?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1005

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Два вопроса про машины:
1. Ктонить покупал светодиодные лампочки.
2. Ктонить покупал китайскую радейку?

Высказываем мнения, не стесняемся.

ЗЫ Оставил асфальтовую ходовую. Поворачивает просто жуть как! Ямы снова научился объезжать, жаль, конечно, что нельзя пороть по прямой, как раньше. Но ничего, я вторую машину сделаю, будет мягче. Ну, или я так думаю. Может и вторую так же сделаю.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1006

лямпачками одно время интересовался, но чет не решился попробовать. Посмотри на всяких ютубах тесты, полно их.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1007

А мы вчера завели "боевой" тазомотор в Жигулях :)

Низ: практически сток, 82/80/136, отличается от 213 блока только наличием маслофорсунок, торцован на чуть (по сути плоскость поправили). Объем 1.7л примерно.
Верх: доработаны каналы ГБЦ (пока без продувки, к сожалению, но с опытом в кроссе и драге) и камеры сгорания, торцована на 1.5мм. Получилась СЖ порядка 10.2, мотор под 95 бензин. Распредвал СТИ-2, 11,2(7,2 ) впуск / 11,2(7,2 ) выпуск . Фазы 280/107 / 280/109. Разрезная шестерня, однорядная цепь.

Едет все пока на Озоне и БСЗ, но в ближайших планах переход на Январь и, возможно, дросселя. Но скорее всего будет ресивер Брагинский + Январь.
Выхлоп: равнодлинник 4-2-1, далее прямоток с одним резонатором на 51 трубе FOX, КИТ от Клубтурбо.

Работает вся фигня исключительно, нравится очень - никогда я еще не слышал настолько тихо работаюший "классический" мотор! Обычно они все чем то тикают или громыхают, этот же шепчет просто. И крутится легко, чувствуется что нигде ничего его не ограничивает. Кататься еще не катались, но по опыту мотор должен получиться с диапазоном 3-7к примерно, должно быть удобно ехать :)

По мощности пока не очевидно, такой конфиг на Январе и стокколлекторе дает примерно 105-110лс, на Брагине можно хотеть 120-130лс соответственно. Есть идеи как вычислить мощность на колесах без стенда?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1008

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вес, скорость, время.
Кажется даже в телефонах есть. Но нужно быстрый GPS и точный вес.
У нас есть специальная приблуда, которая даёт все, но она старая как говно древнего слона, нужно точно выставлять.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1009

Я на днях завел с новой пиленой гбц (прокладу собрал обратно, так как поршни выпирают), распредвал стандарт по 215гр при 1мм подъёма, самодельный впускной коллектор с короткими и тонкими каналами. По логам и расчету в проге моща где-то вокруг 130л.с., НО! это всё еще 1.6 8v. Едет это всё до безобразия уныло, оно тупо равномерно тянет с самого низа до 7+к, для города такой мотор просто супер. Но я всё равно не доволен, буду искать оставшиеся 15-20л.с., как найду - поеду на стенд.
Илья, есть проги типа виртуалдино и т.п. В них надо закинуть лог и забить всяких параметров, но так как у тебя пока карб, то это чутка проблематично, но мне кажется что от лога там нужна только скорость изменения оборотов, так что... А можно попробовать прикрутить расходомер и посмотреть сколько воздуха жрет мотор.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1010

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Угу, наша приблуда цепляется за зажигание. Если все аккуратно сделать, то мощность на колёсах похожа на ролики, но именно аккуратно. Если честно - то геморрой. Пофиг сколько там сил, главное снять побольше с конкретного железа.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1011

Короче ладно, померим динамику и примерно прикинем по машинам такого же веса, плюс минус, да и всех дел. Интересен то порядок, а не абсолютная величина :)
Сегодня забираю, собрали вчера все, говорят буксует тварь все время на первых двух передачах...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1012

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Кто о чем, а вшивый о бане: ни}{Уя вообще не тянет - звук есть, движения вперёд нет. Пичалька. На новой неделе отвезу распредвал отлшлифовать шейку род пятую опору и всуну в текущий мотор, может хоть чуть поможет.
Я с этих немцев охреневаю, ну вот нафига в такую машину ставить самыйц овощной мотр и коробку? Зато 100% шпорт! Козлы.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1013

радуйся что не 1.5 карб.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1014

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
радуйся что не 1.5 карб.
Гад ты!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1015

Пару дней назад катались на сире с DX, вроде бы как жопатроник с большего исправен. Холостой держит, не брыкается, не стреляет, не дымит, жрет адекватно, но чет на 112л.с. совсем не тянет, хотя когда ее только купили, мне казалось что она исправно перла - чет произошло за пару лет.

Шейку не обязательно шлифовать для старой бошки.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1016

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я хочу отшлифовать род новую, что бы потом не подкидываться, сразу что бы вставить.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1017

Сергей, метка ГРМ на распредвалу, та точечка с внутренней стороны, она должна совпадать с плоскостью ГБЦ или клапанной крышки?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1018

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Интересный вопрос ты задал, из разряда бородатого профессора и куда он бороду на одеяло, или под одеяло.
В русских переводах пишут по разному, но больше про плоскость головки, по немецки не читаю, но картинки все с клапанной крышков в книгах. По факту я с обычной шестерней ставил куда то туда, все равно получается с ошибкой в пол зуба, головка всегда сторцована по высоте.
Мой ответ: не знаю!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1019

Сегодня, при проведении учебно-тренировочных сборов произошло столкновение 2-х спортивных автомобилей. В результате аварии погиб Алексей Лядухин. Участники: Никита Гергель, Алексей Лукьянюк, Вячеслав Кучеров находятся в реанимации г.Великие Луки. 10 минут назад из Санкт-Петербурга приземлился вертолет для доставки пострадавших в институт скорой помощи им. Джанилидзе. По отчету старшего при проведении сборов, экипаж Лукьянюк-Гергель выехал в обратном направлении не получив на это команду судьи. Была предпринята попытка остановить экипаж, в том числе на 2-х промежуточных постах связи (все маршалы на примыкающих дорогах у нас имеют радиосвязь). Ведется тщательное расследование произошедшего. 18 мая будут проводится ТОЛЬКО общие тестовые заезды.

Вот как такое возможно вообще? Я не верю, что опытнейший экипаж Лукаса просто проигнорировали и судью на старте, и двух маршалов на допе, это бред какой то!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1020

Илья, почти год назад была такая же авария. Тренировка, лобовая, -1 гонщик.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1021

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нелепо. Почему второй экипаж не тормозили?
Запретить выезд, если не все машины на точке, или тренировки проводить на закольцованном канале. Это уже система.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1022

А кто правду скажет, какой экипаж тормозили и тормозили ли вообще и было ли кому тормозить?
А по поводу того, что опытный экипаж проигнорировал судью - нет ничего удивительно. С моей точки зрения, это новичек 10 раз переспросит судью, можно ли ехать, а опытные...
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 11 мес. назад #1023

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это не факт, от опытности не зависит. Распиздяйство - личное качество.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1024

Сергей, валик поставил?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 10 мес. назад #1025

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нет.Вообще нет времени, работаю с раннего утра и до позднего вечера. В перерывах подхожу к черной машине и что то делаю. Там непочатый край.
Сергей
Тема заблокирована.