Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Про любимый автомобиль.
ВнизСтраница: 12345678...50
Сообщения темы: Автомобильная тема - 2.
GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Автомобильная тема - 2. 2 г., 11 мес. назад  
Продолжаем.

Сергей
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Автомобильная тема! 2 г., 11 мес. назад  
Сергей, будут какие-нибудь рекомендации по защите двигателя снизу? Материал, толщина, как крепить, чего дорабатывать?

GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Что у тебя с весом?
У меня на Гольфе был дикий недовес, я поставил снизу железяку 5 мм, на всю длину\ширину моторного отсека. Впереди она была на двух горизонтальных болтах, т.е. на них поворачивалась и висела вниз во время ремонта. Задняя честь крепилась двумя болтами вертикально. Весило оно - одному не поднять.
Если с весом все нехорошо, то карбон\гибрид\стекло, что тебе по карману. Если есть возможность погреть, то эпоксидка, если нет - полиэфирка. Да и эпоксидка сильно дороже, поэтому только под вакуумом.

Сергей
GREY
Новичок
Такая история: начали у меня стекла потеть, как только печку включаешь. Не криминально, но причина понятна - пинцет радиатору печки. А снимать торпедо и ковырять печку ОЧЕНЬ не хотелось. Купил волшебную приправу к антифризу, не веря в чудеса, залил и поехал. В первый же день стало лучше, а через неделю вообще перестало потеть. Вот так, чудеса случаются!

Внутри банки была какая то херь, как жидкий мед, а в ней какая то херь, черного цевета, цилиндрики, как порох по размеру. Что это за компоненты - не ведаю, но сработало.
ЗЫ фотографировал телефоном, блин, на картинке красивее, чем в жизни.

Последнее редактирование: 22.01.2015 13:31 Редактировал GREY.
Сергей
А у меня совсем из головы вылетело, там реально торпеду нужно снимать, что бы до печки добраться? 100% знаю, что в джете я не снимал. И еще, если вдруг соберешься покупать новый радиатор, бери дорогой. Дешевые совсем не греют, наверное каналы в них коряво сделаны.

Я в Бэнвэ ставил не помню какой, но недорогой - греет ЗБС! А вот от такого говна как у Сереги на фотке я отмывал клапан печки. Мерзкая дрянь!

Последнее редактирование: 22.01.2015 21:23 Редактировал Romanoff.
To be old and wise you must first be young and stupid.
GREY
Новичок
Артём писал(а):
А у меня совсем из головы вылетело, там реально торпеду нужно снимать, что бы до печки добраться? 100% знаю, что в джете я не снимал. И еще, если вдруг соберешься покупать новый радиатор, бери дорогой. Дешевые совсем не греют, наверное каналы в них коряво сделаны.Как ты сымал, давай колись. Если вдруг чего, может решусь.

Romanoff писал(а):
Я в Бэнвэ ставил не помню какой, но недорогой - греет ЗБС! А вот от такого говна как у Сереги на фотке я отмывал клапан печки. Мерзкая дрянь!Именно от такого или другого говна?

Последнее редактирование: 22.01.2015 21:59 Редактировал GREY.
Сергей
GREY писал(а):
Именно от такого или другого говна?
Да ктож его знает от какого именно, у меня вся система была изнутри подобной дрянью вымазана. Оба радиатора, все патрубки, просто все что есть в системе охлаждения. Отмывается, надо сказать, не очень, особенно из труднодоступных уголков.
Думаю по способу действия все эти устранители примерно одинаковы и придуманы только "на доезд", а потом промывка всей системы из шланга, ремонт и заливка чистой жижи.

Последнее редактирование: 23.01.2015 08:02 Редактировал Romanoff.
GREY писал(а):
Как ты сымал, давай колись. Если вдруг чего, может решусь.

Голову к педалям подсунь - увидишь. Шланги отсоединял под капотом, так проще. Я еще сам гляну, как там в сирокке, один фиг у меня там всё открыто, нету никаких полочек.

GREY
Новичок
Илья, антифриз сначала стал грязным, теперь стал снова прозрачным. Может все же разные эти жижи? Меня удивило наличие гранул. И да, все работает нормально, термостат термостатирует, печка печет, краник печки - кранит.

Ага, Артем, глянь, а то у меня все, что на заводе поставили - стоит. Я там нифига не увижу.

Сергей
Серега, ну понятное дело антифриз стал снова чистым - онож налипло на стенки кругом, вот и результат

Автомобильная тема! 2 г., 10 мес. назад  
Сергей, откинешь с низу пластик и увидишь

отколупнешь эту прямоугольную крышку, отсоединишь шланги под капотом и вытягивай

GREY
Новичок
Ага, понял, попробую хотя бы голову туда засунуть. Если даже придется убрать педали - это сильно лучше, чем торпедо снимать. СПАСИБО!
Радиаторы у меня есть, нужно будет только проверить их. Несколько штук.

Сергей
Чета начал у меня какой то ролик посвистывать на холодную. Ремни все, традиционно, с одной стороны и не видны сверху толком, пока не могу вычислить какой именно поскрипывает.
Поглядел сервисдоку на предмет как меняются, молюсь теперь чтобы это был ролик ремня агрегатов, а не один из роликов ремня ГРМ, ибо замена этого ремешка ТАКОЙ геморрой штописдец. Вечером буду поднимать заказ-наряды оставшиеся от прежнего владельца в надежде увидеть там заветную замену ремня ГРМ на 60тык, по регламенту. Ибо если нет, то я мало того рискую, так еще и на деньги попал кажется

Бгг, как хорошо когда твоя машина единственная в регионе и обслуживалась у официалов, так все просто узнается по звонку!
На 60тык по регламенту был заменен ремень ГРМ, ремень агрегатов и все ролики, которые полагаются. Было это 15тык назад... Так какого же рожна ролик поскрипывать начал на холодную?

Последнее редактирование: 26.01.2015 10:31 Редактировал Romanoff.
GREY
Новичок
У нас на Пассатке то же на холодную чета скрипит ремнями. Я забил. Поскрипит - сломается. Я починю.

Сергей
А про наши гонаке кино сделали

сколько бамперов переломаных
Классное кольцо. Что там летом, асфальт или грунт?

Бамперы поломали до гонок, мы тут не при чем Летом там грунт, грязно очень - пара кругов и машина вся в сантиметровом слое пыли, снаружи и внутри.
Меня тут подбивают летом спринты проводить, нравится народу наша организация гонок. Вроде даже есть площадка 35*70м асфальтовая в свободном доступе, и есть большая площадка, но уже за деньги. Причем деньги такие, ощутимые очень.

Последнее редактирование: 29.01.2015 08:24 Редактировал Romanoff.
Romanoff писал(а):

Меня тут подбивают летом спринты проводить, нравится народу наша организация гонок. Вроде даже есть площадка 35*70м асфальтовая в свободном доступе, и есть большая площадка, но уже за деньги. Причем деньги такие, ощутимые очень.

По поводу платных площадок. Мы платим по 35$ за 2 часа на площадке, 10-12машин. Записываться нужно заранее иначе не хватит мест, а зимой так вообще, из-за кол-ва желающих сделали два дня подрят.

У нас каждая машина платит примерно 5 баксов за въезд на автодром, плюс еще 10 баксов стартового взноса с участника (это я оборзел и поднял стартовый вдвое, в рамках чемпионата который в субботу стартует). Аренда асфальтовой площадки стоит, по слухам, около 30 баксов в час со всей толпы.
Я пытаюсь навязать участникам онлайн-регистрацию, чтобы более-менее все упорядочить. Идет тяжело

Последнее редактирование: 29.01.2015 08:39 Редактировал Romanoff.
Илья, так у вас там вообще бесплатно! И пусть учасники не ноют. У нас онлайн регистрация работает, никто не сопротивляется.
Я, может быть, не совсем понятно выразился. У нас по 35$ с машины.

Последнее редактирование: 29.01.2015 08:47 Редактировал Артём.
35 баксов с машины это по-серьезке, у нас бы народ в массе своей не поехал, ИМХО. Может орги чота зарабатывают? У нас то благотворительность, я даже всю мишуру для организации тупо за свои деньги делаю.
А какие размеры площадки?

Romanoff писал(а):
35 баксов с машины это по-серьезке, у нас бы народ в массе своей не поехал, ИМХО. Может орги чота зарабатывают?
Естесвенно. Их обычно человека 4-5. Аренда полигона, насколько я помню, 100$ в час.

Romanoff писал(а):

У нас то благотворительность, я даже всю мишуру для организации тупо за свои деньги делаю.

И наши занимались благотворительностью, пока не залезли в конкретный минус. Так что ты с благотворительностью сильно не затягивай, а то быстро это всё закончится.
Romanoff писал(а):

А какие размеры площадки?

Хз. Вот на карте.

maps.google.com/maps?saddr=%D0%9D%D0%B5%...1&sz=18&z=18

стартовые взносы на ралли-спринт 200+$, а на взрослое ралли около 400.

Последнее редактирование: 29.01.2015 09:02 Редактировал Артём.
Примерно 130х130м площадка у вас, если я все правильно померил. У нас нету такой здоровенной, поэтому пока летние спринты под вопросом.
У нас все только-только поднимается, в субботу будет пятая гонка, поэтому пока я стараюсь тянут все сам - нужна стабильная гоняющая тусовка. Хотя на меня уже вышли телевизионщики, хотят приехать поснимать в субботу

GREY
Новичок
Из твоего регламента: "Фальшстарт наказывается временным гандикапом в 2 секунды." Илья, гандикап, это если ты дашь две секунды перед стартом, условно говоря - фора. В твоем случае - штраф, если уж очень хочется иностранное слово - пенальти. Резануло глаз.
Совсем не по делу хочу рассказать вот что: я очень дружусь с одним дядечкой, который говорит на иностранных языках, на нескольких, на пятке прилично, а на еще десятке не очень прилично. Так вот, он говорит по русски чисто, без заимствований и достаточно витиевато. Очень, очень приятно слушать. А как матом ругается затейливо! Я стараюсь теперь тоже говорить только русскими словами, а то народ вокруг разучился.

Сергей
ВверхСтраница: 12345678...50
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 40 гостей и 2 пользователей онлайн
Просмотры материалов : 1376939
Разработано "Marine Standard" SIA © 2009