Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мыши, бл@!

Мыши, бл@! 4 года 6 мес. назад #26

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Ты, Сергей сумасшедший - такие деньги за пластмасску отдавать.
Но я понимаю в общем то ))

А я трекболла так и не нашел за вменяемую цену.

Логитеки меняю раз в год теперь ))) Вот чего им не живется то?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 4 года 6 мес. назад #27

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ulis писал(а):
Ты, Сергей сумасшедший - такие деньги за пластмасску отдавать.
Но я понимаю в общем то ))
Не пластмасска - тяжеленкая штучка и, я ожидал меньше по размкру, довольно здоровая штуковина.
Я давно хотел. Сначала подключил и даже разочаровался, ну ничего нового, а среднюю кнопку я могу и на мышке зажать. Ну и как то все неловко, что ли. Но через пятнадцать минут я уже привык, а через пару часов научился двигать, вращать и зумить одновременно и туда куда надо. Полезная штуковина. Я такую уже пару лет хотел, ждал китайцев, но как то они не сподобились.

Ulis писал(а):
А я трекболла так и не нашел за вменяемую цену.

Логитеки меняю раз в год теперь ))) Вот чего им не живется то?
А у меня работают, не ломаются. Дома беспроводной, а на работе мыши еще с проводами, жду когда умрут, а они не умирают. Им уже лет 10, наверное.
Единственная глючная - которая к телевизорному компу, у нее средняя кнопка глючит. Нужно разобрать да микрик поменять.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 4 года 6 мес. назад #28

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Вот я тебе написал про твое приобретение, а меня сегодня все сайты теперь мучают контекстной рекламой про него.

СЛЕДЯТ ЗА НАМИ, ПИДОРГИ!!! )))))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 3 года 3 мес. назад #29

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
GREY писал(а):
Не совсем мышка, но манипулятор, сегодня закупил себе любимому в подарок, отдал 175 наших рублей. Начинаем мне завидовать, можно не молча.

Пока попробовал как оно в СолидВорксе - офигенно. Да!
Сегодня нужно было зарисовать в СолидВорксе коробку под ЖБЦ, а оно опа - и как то работает странно. Я прямо расстроился. А ларчик открылся просто: донгл всунут в жопный ЮСБ, над компом полочка, я на эту полочку сложил радейки - в этом годе точно лыжЫнг не случится, и ещё железы всякие, и оно через это вот всё не захотело работать. Убрал радейки - всё заработало, переставил донгл в другое отверстие - всё заработало. Чувственная какая фигулина!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 3 года 3 мес. назад #30

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Рядом стоял донгл Логитека: время от времени буквы пропадали при быстром наборе и в СолидВорке как будто я кнопку мышки отпускал, если быстро рисовал. И ведь только сейчас связал А и 2, что оно не так. Переставил оба ресивера в экран правый, у него на левой стороне дырки ЮСБ две штуки, к ним всё равно нет доступа. Всё отлично работает.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 3 года 3 мес. назад #31

Сергей, насколько удобнее в солиде манипулятор? Прям очень круто, или так себе?
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 3 года 3 мес. назад #32

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Не знаю что сказать. Дома пользуюсь постоянно, особенно когда сборки и нужно сопряжения ставить, чуть повернуть, подвинуть - мышкой так не получается. А на работе меньше пользуюсь. Можно обходиться и без, но с ним удобнее однозначно. Быстрее. В одно движение повернуть и придвинуть, причём поворачивать сразу в двух осях.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 3 года 3 мес. назад #33

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Сергей, а ты что нибудь из листовой стали в SolidWorks рисовал?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 3 года 3 мес. назад #34

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Не, не рисовал. У меня же нет такой технологии.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 3 года 3 мес. назад #35

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
GREY писал(а):
Единственная глючная - которая к телевизорному компу, у нее средняя кнопка глючит. Нужно разобрать да микрик поменять.
Заглючила средняя кнопка на домашней машине, полагаю как раз потому, что много в Солиде держу ёё зажатой. Решил, починить, но сначала потренироваться на кошечках - на мышке от телевизора. Внутри там визуально обычная тактовая кнопка, перепаял, работает, но адски тяжело нажимается. Нужно какую-то с малым усилием, никто не вникал, что там по закону должно стоять?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 3 года 2 мес. назад #36

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Заглючило колесо-стало прокручивать через раз. А через пол-дня вообще перестало.
Огорчился. Подумал, ну вот и логитек помер.
Раскрутил мышь.
А там ломаться то нечему - оптический сенсор у колеса-то. Просто выкинул валик грязи и почистил от волосьев (откуда это все взялось!!!)))


Мышь снова работает.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 3 года 1 нед. назад #37

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
GREY писал(а):
GREY писал(а):
Единственная глючная - которая к телевизорному компу, у нее средняя кнопка глючит. Нужно разобрать да микрик поменять.
Заглючила средняя кнопка на домашней машине, полагаю как раз потому, что много в Солиде держу ёё зажатой. Решил, починить, но сначала потренироваться на кошечках - на мышке от телевизора. Внутри там визуально обычная тактовая кнопка, перепаял, работает, но адски тяжело нажимается. Нужно какую-то с малым усилием, никто не вникал, что там по закону должно стоять?
Купил на али кнопки, пять штук, поменял в двух мышках. Нажимается очень легко, сколько прослужат непонятно пока. Но в данный момент доволен, с обычными тактовыми кнопками палец перекачать можно.
Брал вот эти: aliexpress.ru/i...2837410079.html
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 2 года 10 мес. назад #38

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
А скажите, Логитеки, которые с горизонтальным скроллом колёсиком, у них только скролл или третья кнопка в колёсике тоже есть?
Нужно купить мышку, хочу без прововода и геморроя, опыт показывает, что Логитек - оно. Вот и выбираю с или без горизонтального скролла, полноразмерную. Если есть мысли какие в этом направлении очень прошу высказываться.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 2 года 10 мес. назад #39

В моем логитеке на колесе три кнопки, обычные тактовые кнопки. И пара нормальных микриков на мышиные кнопки. Мыша древняя, одна из первых лазерных. Центральная тактовая кнопка на колесе давно сдохла, менял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 2 года 10 мес. назад #40

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ну и как в пользовании нужен горизонтальный скролл и не мешает ли он пользоваться средней кнопкой? Стоит ли покупать мышь с горизонтальным скроллом?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 2 года 10 мес. назад #41

Если твои КАДы понимают горизонтальный скролл - однозначно да. Давным давно увидел у коллеги, проникся, купил себе, а Оркад сцуко не понимает. За пределами КАДов - имхо фиолетово есть оно или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 2 года 10 мес. назад #42

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Мышку пока не купил, ну просто небыло когда, и острая необходимость ещё не наступила. Но тут один товарищ очень хвали мышь неизвестного мне производителя TeckNet, модель M002, кажется. Говорит, что удобная в руке, типа Логитек за 10 евро. Увижу в локальной лавке - куплю.
Если у кого была в пользовании - раскажите.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мыши, бл@! 2 года 2 мес. назад #43

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Я себе купил Лоджитек М705 - новый. От старой модели отличается отсутствием кнопки под большой палец, может ещё чего, но несущественно. Пока на работе, думал большие таблицы гонять поможет горизонтальный скролл - не, нифига, быстрее за скроллбар таскать, т.е. именно эта фича - пока ниачём.
Колёсико можно переключать в режим без щелчков, а оно металлическое и довольно тяжёлое, т.е. крутанул раз - оно тебе само домотало до конца - это полезная штука. В остальном - мышка как мышка.
Попробую в ПиКАДе, может там горизонтальный скролл работает, может там оно зайдёт, а пока - фигня бесполезная, просто стоит дороже да и всё.

Ещё я случайно купил мышку Ugreen, вот такую: aliexpress.ru/i...3676443052.html
В руке удобно, тихо, по сроку расхода батарейки ничего не скажу, пробег маленький. Да, у меня ручки маленькие, слонам может не зайти.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2