Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.

ТЕМА: Есть вопрос по MS Exel

Есть вопрос по MS Exel 9 года 10 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Есть кто умный?

Ситуация такая, мне нужно взять из двух ячеек некие данные и соединить их в третьей, при этом добавив HTML-тэги. Затык в том, что Эксел ругается на них.

Итак, еще раз по пунктам:
Ячейка А1 с содержимым: ПЕРВОЕ
Ячейка А2 с содержимым: ВТОРОЕ
Ячейка В1 с содержимым: =CONCATENATE("Здесь мы складываем ячейки "<p><strong>";A1;"</p></strong><p><p style="text-align: justify;">A2</p>
Должно получится: в ячейке: Здесь мы складываем ячейки "<p><strong>";ПЕРВОЕ;"</p></strong><p><p style="text-align: justify;">ВТОРОЕ</p>

Ну и в результате:
Здесь мы складываем ячейки
ПЕРВОЕ
ВТОРОЕ

Вот тут то и затык: в конструкции p style="text-align: justify;" - тут и знака равно, и апострофы, и точка с запятой.

Внимание вопрос: как это все так замутить, что бы в дальнейшем, при выводе в csv вывелся чистый HTML? Возможно это вообще?

PS Open/Libre не предлагать, нужен именно МС.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть вопрос по MS Exel 9 года 10 мес. назад #2

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вы все дураки, я один умный!
Теги складываются в отдельную ячейку, текстовую, а потом прицепляются между собой. И все работает.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть вопрос по MS Exel 9 года 10 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мне тут этот Эксел весь мозг вынес: нужен именно он, а у меня Линукс. 2010 поставился без вопросов, но я его активировать не смог, а 2003 не ставился - хоть умри! Пока я в Вайне не поставил Вин7. Вот никогда не думал, что можно так нарваться. После Либры МС-Офис неудобный, что смерть. Что новый, что старый.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.