Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пробуем на вкус Сонидо, или строим и слушаем NEA

Пробуем на вкус Сонидо, или строим и слушаем NEA 12 года 2 нед. назад #26

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Romanoff писал(а):
...я на Веге уже подробно описал что думаю про Сонидо,.
Не про Сонидо, а про панцирь (недорупор) NEA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пробуем на вкус Сонидо, или строим и слушаем NEA 12 года 2 нед. назад #27

Олег, мои эксперименты показывают, что само оформление толком не влияет на СЧ и ВЧ. Да, есть чуток влияние, но на уровне нюансов, а не кардинально. И если оно не умеет нормально играть верхнюю середку и ВЧ, то не умеет, увы :(
Да, на джазе ты это никогда не услышишь, нету там таких проблем. Но я не джаз слушаю.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пробуем на вкус Сонидо, или строим и слушаем NEA 12 года 2 нед. назад #28

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Илья, возможно у тебя просто нет действительно качественных живых записей. Если невнятно слышно такие тонкости, как, например прокладка под дином, не говоря уже о звукопоглотителе. Например, джаз чаще далеко не гладкий и пушистый, с точки зрения трудности его правильно воспроизвести. И тему -"голое ДСП" ты поторопился оставить без внимания. И продольные перегородки... Хотя, конкретно NEA защищать не стану.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пробуем на вкус Сонидо, или строим и слушаем NEA 12 года 2 нед. назад #29

Николаич, поминая сие имя об четыре буквы - ник приписывай, а то я смушшаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пробуем на вкус Сонидо, или строим и слушаем NEA 12 года 2 нед. назад #30

Тезка, ничего не надо было думать про Сонидо - убогие деревянные пенисы внутри ВЧ рупорка обо всем говорят, посмотри на фазирующие тела (в том же месте) Ловтеров и включи интуицию, все станет понятно. Физику никто не отменял, а сосновый BUTTPLUG Сонидов просто прикольно выглядит, вот и все. С ВЧ будет 100% косяк. Я уже экспериментил с разными вариантами. И Гайдар тоже.
Старые ветки Веги посмотри, по поводу широкополосников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пробуем на вкус Сонидо, или строим и слушаем NEA 11 года 10 мес. назад #31

У тебя лоутеры уже лучше сониды стали? Или я не правильно тебя понял? Вот что уж и даром не взял бы, так это лоутеры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пробуем на вкус Сонидо, или строим и слушаем NEA 11 года 10 мес. назад #32

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
boatsman писал(а):Я уже экспериментил с разными вариантами. И Гайдар тоже.[/quote]

Самый лучший ширик - 3ГД-38Е ? :)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пробуем на вкус Сонидо, или строим и слушаем NEA 11 года 3 мес. назад #33

объективности ради (прошу извинения за вмешательство) - сравните цену Клячинских мониторов - это раз. Второе - куда дует выхлоп зтих мониторов. Это я к тому, а если рупора повернуть - развернуть на 90 градусов - наверняка уже не будет мод на 50, 80. Выхлоп в потолок малогабаритной комнаты - нехорошо влияет на звук, вот если в пол, только зазор нужен этак см 15.
Хорошие колонки Вы сделали, однако не для такой комнаты. Я в курсе, что басы будут от динамика не ниже 12 дюймов, но следует уже учитывать мощность, чутьё, нижнюю частоту именно для соответствующей площади, объёма. если возможно поделитесь впечатлениями, при развороте этих рупоров, как я предложил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2