Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ПП двуполярного блока питания для УМЗЧ

ПП двуполярного блока питания для УМЗЧ 14 года 1 нед. назад #26

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
LepekhinV писал(а):
Насчёт "двуногих" - никак не могу втараканить! И так.. и сяк... И - никак!
:shok: Вовчик, дорогой, чего ты не могешь втараканить?! Какой к хрену тапочек - две ноги из трёх, или две ноги из двух?! В чём проблем?
Ууу :scr_head: ...однако, завтра я твою красавицу платку всю перекуёвдаю на свой китайский манер. Не против?
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПП двуполярного блока питания для УМЗЧ 14 года 1 нед. назад #27

Вишь чё, такое дело вобщим. У трёхногих - катод посерёдке, а аноды по краям. А у двуногих - анод и катод по краям. Начинаешь городьбу городить - вся благолепность рисунка платы теряется! Хрен с ней, с универсальностью. Красота -важнее! :D
О вкусах? Не спорю!
Последнее редактирование: 14 года 1 нед. назад от LepekhinV.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПП двуполярного блока питания для УМЗЧ 14 года 1 нед. назад #28

>> Прошу высказаться - параллелить диоды в сборке или нет?

:) Параллелить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПП двуполярного блока питания для УМЗЧ 14 года 1 нед. назад #29

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
LepekhinV писал(а):
Вишь чё, такое дело вобщим. У трёхногих - катод посерёдке, а аноды по краям. А у двуногих - анод и катод по краям. Начинаешь городьбу городить - вся благолепность рисунка платы теряется! Хрен с ней, с универсальностью. Красота -важнее! :D
:scr_head: Ааа...Кажется эт я не втараканил. Ты, похоже, пытался на одной плате сразу тры варианта замоделить, да? Ага, т.е. для заказа на заводе платки нужна универсальность, так? Тогда двуногий вариант :stop: .
Но запараллелить "двойки" надо. Запас по току никогда не лишний, а потом, можно ведь при потоке уменьшить себестоимость. К примеру, вместо B20100G, ставить более дешёвые "двойки" типа MBR16100, нисколько не теряя в качестве и надёжности.
И ещё, Володь. Если твою платку-КИТ решит приобрести какой-нибудь юный талант для стерео усилителя, не считаешь ли ты, что для такого случая не очень удобно иметь одну пару выходных клемм? Или, ну ея - красота важнее? Ну и правильно - пусть две покупает. :)
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Последнее редактирование: 14 года 1 нед. назад от V.Jumajlo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПП двуполярного блока питания для УМЗЧ 14 года 1 нед. назад #30

Тэкс...Диоды запараллелил.
Теперь по поводу "универсальности". Да не очень она и нужна-то. По большому-то счёту. :) Плату я буду заказывать себе. Ещё один человек (он тоже Зуевский делает) присоединился к заказу. Если кому-нибудь захочется такую - пожалста. Нет - ну чёж тут поделаешь! ;)

Вложенный файл:

Имя файла: _6m8_3-20100317.lay
Размер файла:175 KB
О вкусах? Не спорю!
Последнее редактирование: 14 года 1 нед. назад от LepekhinV.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПП двуполярного блока питания для УМЗЧ 14 года 1 нед. назад #31

  • Aquarius
  • Aquarius аватар
  • Не в сети
  • Сомневающийся
LepekhinV писал(а):
Тэкс...Диоды запараллелил.
Пр-ра-равильно! Это если бы одни сборочки имели общие аноды, а другие такие же, только общие катоды, то нужно бы было репу чесать праллелить или нет. ИМХО, конечно.
С уважением, Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПП двуполярного блока питания для УМЗЧ 14 года 1 нед. назад #32

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
LepekhinV писал(а):
Плату я буду заказывать себе. Ещё один человек (он тоже Зуевский делает) присоединился к заказу. Если кому-нибудь захочется такую - пожалста...
Так, LepekhinV молчит, значит зачищаемся...
Сколько тебе одна платка обойдётся? Может я в первую сотню подпишусь на пару-куатро штук. Тока мне "лысые" - капаситоры и шотки у меня дешевле в разы.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Последнее редактирование: 14 года 1 нед. назад от V.Jumajlo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2