Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помеха.

Помеха. 3 года 11 мес. назад #1

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Тыкал осциллом в ушник и при выключенном его питании посмотрел - что творится на его вторичке. И увидел ВОТ ЭТО.
Это от чего может быть?


Повыдирал из розеток все импульсные БП, выключил все лампочки вообще - но эта фигня все равно торчит.


«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помеха. 3 года 11 мес. назад #2

Земля в розетке есть? какой период повторения этой вспышки, какая частота колебаний?
Со скриншота ничего не ясно.
Надо максимум подробностей, где и как измерял(можно сфотать проб на плате), куда подключена сеть и тд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помеха. 3 года 11 мес. назад #3

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Земля в розетке осцилла? Нету?
Осцилл ловит ЭТО на отключенном от сети вообще трансформаторе, но вторичке, к которой подключен БП усилочка ушникового.
Да, период повторения не посмотрел. Надо будет глянуть.

Ты чег кстти трубу не берешь? Я тебе вчера позвонить пытался )))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помеха. 3 года 11 мес. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня в сети такая ХУЙНЯ живет, что берегись вообще. Одна - я знаю: БП паяльника дает мощнейшую помеху, нужно бы разобраться в чем дело, но лень. Но разберусь, так или иначе, может просто другой поставлю. А вот вторая хрень - не знаю что это. Что бы вы оценили размер хрени: я сделал дымосос, он очень тихо работает и я его забываю выключать, решил примотать светик. Решение стандартное: конденсатор 0,1мкФ резистор последовательно, на светик встречно параллельно диод и мелкий конденсатор, что бы не мерцал. Так вот, если в сети всё спокойно, то светик вообще не светится, а когда помеха может тупо сгореть. Что то высокочастотное, я пытался отловить, но не успеваю. Оно идет пачками, несколько герц пачка, заполнение килогерцы. Может не быть пару дней, а может пол дня фигачить. А может и целый день. При этом частота пачек точно всегда одна, а вот размах - разный. Я только раз исхитрился поймать осциллографом. Да и практического смысла не вижу, ну посмотрю, и что?
И точно не у меня. Что делать - не понимаю. Со светиком понятно, надо вместо диода стабилитрон впузырить да и всё, будет срезать всплески, но вот что с сетью делать - я хрен его знает. И это каких пару месяцев назад началось.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помеха. 3 года 11 мес. назад #5

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У меня на 433.300МГц фигачит какая то несущая адово.
На 1650КГц (это вообще вещательный диапазон или около него - куда смотрит какой нибудь там НАДЗОР непонятно).

Но вот что это за пимпа - которая наводится на транс. Буду разбираться ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помеха. 3 года 11 мес. назад #6

GREY писал(а):
Оно идет пачками, несколько герц пачка, заполнение килогерцы. Может не быть пару дней, а может пол дня фигачить. А может и целый день. При этом частота пачек точно всегда одна, а вот размах - разный.
Похоже на индукционную плиту с полудохлым фильтром. Или местный колхозник из дешманской индукционки сделал обогреватель, вот она и шпарит часами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помеха. 3 года 11 мес. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Openreel писал(а):
GREY писал(а):
Оно идет пачками, несколько герц пачка, заполнение килогерцы. Может не быть пару дней, а может пол дня фигачить. А может и целый день. При этом частота пачек точно всегда одна, а вот размах - разный.
Похоже на индукционную плиту с полудохлым фильтром. Или местный колхозник из дешманской индукционки сделал обогреватель, вот она и шпарит часами.
Да мы же в отдельно стоящем здании, нет тут индукционок никаких. Или оно может совсем издалека?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.