Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фен?

Фен? 6 года 1 мес. назад #251

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Программатор сель в самолет и полетел. Наверное в Голландию, а оттуда поедет грузовиком. Думаю, что за неделю приедет. Нормально. У меня как раз недостающее приедет из Польши.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 1 мес. назад #252

Если тут запросов по программе больше нету, то пока пусть будет так

Вложенный файл:

Имя файла: dryer_stat...2018.zip
Размер файла:146 KB
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 1 мес. назад #253

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Если тут запросов по программе больше нету, то пока пусть будет так

Вложенный файл:

Имя файла: dryer_stat...2018.zip
Размер файла:146 KB
Переложил в первый пост.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 1 мес. назад #254

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Выпилил наконец. И сегодня на почту надо идти за программатором.
Спасибо Артем за идею с кернением отверстий. Ничего никуда не убегает теперь. И изменил технологию, в этот раз убирал медь 0,6мм ковырялкой, в разы быстрее. Но с переворотом нужно еще что то думать, все чуть чуть съехало. Не фатально, переделывать не буду, но все же съехало.
Я еще хочу попробовать маску делать. Жаль, что для диспенсера нихрена ничего не пришло. Уже на этой плате попробовал бы.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 1 мес. назад #255

GREY писал(а):
Выпилил наконец. И сегодня на почту надо идти за программатором.
Спасибо Артем за идею с кернением отверстий. Ничего никуда не убегает теперь. И изменил технологию, в этот раз убирал медь 0,6мм ковырялкой, в разы быстрее.
:vo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 1 мес. назад #256

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
C10 - перепутана полярность. Надеюсь ты смотрел.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 1 мес. назад #257

Не обратил внимание. Мне кажется я туда керамику засунул.
Хорошо ты припоя насрал вокруг стабилизатора :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 1 мес. назад #258

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Там вокруг виасы на другую сторону. Я это дело запял за один проход, вместе со стабилизатором.
Посмотрел на свою фотку и нашел косяк - до стабилизатора конденсатор на 16В. Рудимент: мы же считали на 12В питание. Сменил на 100мкФ 35В. В этом размере у меня большей емкости нету.
Реле нету, нужно в лавку. Запитаю, проверю напряжения и припаяю ОУ и Атмел.
Слушай, а красному и зеленому светикам нужен разный ток, иначе зеленого и видно не будет, ты одинаковые резисторы оставил или заменил?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 1 мес. назад #259

На светик резисторы одинаковые. Вроде бы, всё видно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 1 мес. назад #260

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
На светик резисторы одинаковые. Вроде бы, всё видно.
Странно, красные светики в разы ярче. Посмотрю как выйдет, может красному увеличу сопротивление.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 1 мес. назад #261

Я купил несколько разновидностей двухцветных, в надежде найти поярче - все одинаково тухлые оба цвета. Для квартиры нормально, а вот в машине днем - слабовато.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 1 мес. назад #262

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да, с двухцветными так и есть. Да и зелёные одиночные - так себе. А вот красных ярких - сколько хочешь. Синих и белых.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 1 мес. назад #263

GREY писал(а):
Да, с двухцветными так и есть. Да и зелёные одиночные - так себе. А вот красных ярких - сколько хочешь. Синих и белых.
В даташитах яркость указана. Нынче красных смдшных сверхярких купить много проще(и зачастую дешевле), чем тухлых. Не знаю с чем это связано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 4 нед. назад #264

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
А тут надо исправить фьюзы, что бы задать частоту 8мгц, а не 1, что стоит по умолчанию
В этот аврдуде можно ставить галочку фьюзы прямо или инверсно - не попутай ничего! Когда будет подключен контроллер, нажмешь кнопочку чтение на фьюзах и надо будет поменять только одну галочку на фьюзах CKSEL
Артем, таки две галочки? Убрать CKSEL0 и поставить CKSEL2?

Жду ответа, боюсь шить.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 4 нед. назад #265

Да, убрать CKSEL0 , поставить CKSEL2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 4 нед. назад #266

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Загорается зеленый светик и на этом все. Завтра буду разбираться. Поехал домой.

Соврал. Теперь еще и греется нагреватель. А сначала не грелся. Значит работает, просто что то с управлением двигателем.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 4 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 4 нед. назад #267

вентилятор должен работать всегда
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 4 нед. назад #268

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вентилятор китайцы забыли припаять. На первый взгляд все работает. Завтра доразберусь, а то меня фактор казнит.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 4 нед. назад #269

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я совсем чуть потыркался, но уже есть определённые выводы: индикацию и звуки нужно доработать. Непонятно чем занимается фен в данную секунду. Правда у меня нет реле, я просто пермычку впердолил и датчик шевеленки ещё не припаял. Завтра приеду на работу и сделаю нормально в ручке все, закрою её и попробую подуть.
Наверное нужно чутка мощи подкинуть, процентов 20-30, долго на режим выходит. И 400 градусов так же маловато, нужно 450 градусов иметь, с многослойки убрать массивный элемент припаяный бессвинцом 450 - самое оно.
И да, определённо нужно уменьшить ток через красный светик. Когда два вместе светит даже не оранжевым, а оранжево-красным. Нужно измерить ток (косвенно, по падению на резике) и решить что делать - увеличивать через зелёный или уменьшать через красный. Завтра будет цирковой номер пайки фена самим феном.

Артем, у тебя запас эрекции на фен остался, ещё можешь повозиться, или уже ебись оно конем?

Да, а ведь можно поставить коасно-синий, оба яркие получается, только вот вместе будут светить сиреневыми. Ну и синий, честно говоря, вызывает до сих пор омерзение от китайских поделок.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 4 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 4 нед. назад #270

GREY писал(а):

Артем, у тебя запас эрекции на фен остался, ещё можешь повозиться, или уже ебись оно конем?
Да я знал что надо будет переписывать, как только ты начнешь им пользоваться. Сделаю. Только давай так, поиграйся с ним пару дней, собери всё в одну кучу и выкладывай.
Мощи там можно подкинуть дохрена (в свой я подкидывать не буду). У меня он и так выходить на 200-250 градусов из холодного состояния с красной спиралью.
Сейчас с индикацией всё просто. Зеленый - холоднее заданного, красный - горячее заданного, желтый - в режиме.
GREY писал(а):
Завтра будет цирковой номер пайки фена самим феном.
Ага, проще сразу отверткой по ногам контроллера провести
Последнее редактирование: 6 года 4 нед. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 4 нед. назад #271

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Режим нагрева нужно сделать не "погнали в пол", а первая секунда 10%, вторая 30% и т.д. Что бы спираль успевала нагреться и поднять сопротивление. Вот именно тут резерв.
Да, я поиграюсь, запишу, а не запомню и все кучей вывалю. Завтра начну с самой ручки, потом измерю температуру и напряжение на моторе.
Да ладно тебе, я всего лишь резики у светиков хочу сдуть.

Ты себе корпус фена зацепил куда нибудь? Оно там неспроста отдельным проводом. В сухую погоду фен может статики нагнать как здрассти.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 нед. назад #272

GREY писал(а):

Ты себе корпус фена зацепил куда нибудь? Оно там неспроста отдельным проводом. В сухую погоду фен может статики нагнать как здрассти.
не цеплял. А куда?
Сергей, подключи осцил параллельно нагревателю или симистору и посмотри как происходит нагрев. Так может более точно сможешь сказать сколько процентов и в какое время давать
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 нед. назад #273

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):

Ты себе корпус фена зацепил куда нибудь? Оно там неспроста отдельным проводом. В сухую погоду фен может статики нагнать как здрассти.
не цеплял. А куда?
Сергей, подключи осцил параллельно нагревателю или симистору и посмотри как происходит нагрев. Так может более точно сможешь сказать сколько процентов и в какое время давать
У меня будет цепляться через мегоом на одну точку все, что есть на столе, включая коврик, и все хором на трубу отопления. Нет близко нормальной земли. Минимально считается, что нужно стол-инструмент-пользователь сцепить между собой, и пофиг как оно от земли поднимется/опустится, главное, что уровни воздействия эквипотенциальны.

Да, я отжал Ригол погонять, так что могу даже картинки делать. Наверное, не пробовал, не надо было.
Я в реальном времени вижу потребляемой от сети ток, так что минимально понятно как оно греет. Поэтому и сделал предварительно вывод, что на горячую можно больше вваливать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 нед. назад #274

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Китайцы не только мотор припаяли за изоляцию, они еще раскололи геркон и засрали его сверху сопливым клеем, так что он произвольно размыкался - замыкался. Я всю голову себе сломал!
Все работает, без насадок температура от 110 до ровно 400. Логику ухода в сон нужно менять и сигнализацию, но это позже, я сейчас в корпус запихаю, а то или спалю, или сломаю. Так все отлично работает.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 нед. назад #275

у меня геркон рассыпался, когда я датчик запихивал в ручку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.