Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фен?

Фен? 6 года 3 мес. назад #151

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня вырулил часик посидеть. Переключил цепи так, как удобно для разводки. Артём, посмотри можно ли так, позволяет ли Атмел и можешь ли ты так запрограммировать и я зачищу.

Вложенный файл:

Имя файла: HAG-20171225.sch
Размер файла:288 KB
Возможно еще чего-то поперключаю, но уже не массово, а по одной штучке, так что ты не торопись. Нужно еще покубатурить разок. А потом уже в несколько подходов зачистить что бы всё было красиво и разрулить виасы и наши ограничения из-за отсутствия металлизации. Хотя в общих чертах уже я за этим смотрел.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #152

IN_L_PHASE подключить к PD2 или PD3. Остальное вроде пойдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #153

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
IN_L_PHASE подключить к PD2 или PD3. Остальное вроде пойдет.
Вроде пролезет как ты хочешь. А почему? Это же обычный логический сигнал не?
Пока всё криво-косо, но не волнуйся, за пару подходов я обожму со всех сторон и сделаю красиво.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #154

Сигнал то вроде обычный логический, но соображать надо во время, потому он заводится но ноги, которые генерируют прерывание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #155

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Сигнал то вроде обычный логический, но соображать надо во время, потому он заводится но ноги, которые генерируют прерывание.
Понял.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #156

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Значит так, я заказал вот такие ручки, там пять штук, красную/синюю заберу себе, тебе какие две отдать?
ru.aliexpress.c...2686843511.html
Ящик я буду исаользовать такой же как у паяльника, что бы их друг на друга сложить. Площадь морды маленькая, поэтому предложение такое: слева направо - разъем, светик, ручка, ручка. Расстояние между разъемом и ручками равное, светик так же в середину расстояния от разъема до ручки, все по горизонтальной оси морды. Бля, быстрее нарисовать. Ща.
Отвлекли, ща срендерится прилеплю картинку.
Светик лучше вплотную к разъему получается. И это так, примерно, нужно живые железки получить, что бы их штангелем потыркать, тогда все понятно будет. Немножко беспокоит высота, если полезет вверх, то для себя лучше два транса впихаю плоских, чем один высокий.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #157

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):Артём, слушай, сходи купи его, документация на него не полная. Во-первых - на какие ноги приходит первичка? Во вторых неподключенные ноги есть или нет? На фото нет. В-третьих ноги плоские или круглые и какие у них размеры? На чертеже футпринта показаны овальные отверстия, и тут же рядом фото с круглыми ногами.
Слушай, давай еще звонок добавим. Реально удобная штука, на паяльнике есть, я оценил. Пищит когда температура стала правильной и за 10 секунд до ухода в сон пищит коротко, а потом протяжно - всё, я спать пошел.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #158

Наверное, не надо мне ручки отдавать, оставь себе для будущих поделок, я и в магазине купить могу.
Так этого трансика в наличии нету, заказывать надо. А я, скорее всего, закажу всё потом одной кучей.
У меня перед глазами лежит ТП121-17. Первичка приходит на 1-4, по твоей фотке, нижний правый вывод поднять на 1 вверх. Не подключенных - нет. Ноги, скорее, круглые ~1мм (в обычную макетку затолкал). Звонок пусть будет. Прицепи его там куда-нибудь.
У тебя корпус, случайно, не ляминевый? Может симистор развернуть к стенке, что бы можно было прикрутить.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #159

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ручек таких мне надо две, продавали минимум пять. Мне тоже не сильно они нужны чесговоря. Ну, ближе к посылке обсудим.

Звонок подвесил на PD6. Извини - трухольный. Я быстро посмотрел и в наших лавках СМД не нашел. Могу для тебя СМД паттерн поставить, скажи какой.
Ногу на трансформаторе переключил. Лишние ноги пока не удалял, наверное и не надо, в окончательном варианте просто взорву и лишние удалю.

Надо завтра будет нарисовать потенцы(там я места умышленно много оставил), которые ты заказывал и помедетировать там где реле и трансформатор, какая то хрень там - много пустого места. Нужно вообще миллиметров на двадцать укоротить. И проверить влезет ли маленький радиатор на симистор или больше места нужно.
В принципе хрени и так хватает, можно там еще пару часов посидеть, но не то изделие, что бы убивать глаза и тупить долго.
Закончу - пришлю тебе на окончательную инспекцию.

Да, коробка люминивая, но я на неё не хочу контачить. Как то ссыкотно, да.

Ты фен получил? Смотрел сопротивление нагревателя?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #160

У меня звонки выводные лежат на столе.
Да, плату можно раза в полтора+ уменьшить, но как ты и сказал, нахер не надо для подобного изделия.
Фен получил, ~70Ом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #161

Нижнюю дорожку от вторички транса надо подальше от реле(первичные цепи) вести ( поднять ее к верхней дорожке, бонусом меньше петля).
Есть стандарты, которые регламентируют эти зазоры, там все жестко определено. Если не выходит сделать требуемый зазор - пилят слот на плате.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #162

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
1мм на 100В, да, но там не везде получается попадать в правила, род оптроном и драйвером как жопой не виляй 600В не получится. Слоты пилять не стану, если кто то со стороны и станет повторять будут мозги, надеюсь. Дорога та уже переложена, там нужно реле поменять, без этого как то не уплотняется иначе.

Для себя всё вокруг симистора сделаю на трухолах, наверное.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #163

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Проверь и я нацарапаяю.

Вложенный файл:

Имя файла: HAG-20171228.sch
Размер файла:320 KB
Вложения:
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #164


Как-то так перерисуй. А то отрубил весь теплоотвод от стабилизатора
А блин, так на твоем скрине так и нарисовано, а на плате иначе
Давай свежий чертеж платы
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #165

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Упс!
Не тот файл притянул. Извини.

Вложенный файл:

Имя файла: HAG_A.pcb
Размер файла:256 KB
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #166

Да пусть так и будет, царапай :)
В следующий раз будем осваивать установку компонентов с двух сторон и тягать дорожками 0.3мм :D
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #167

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Да пусть так и будет, царапай :)
В следующий раз будем осваивать установку компонентов с двух сторон и тягать дорожками 0.3мм :D
Нахрена? Особенно установка на две стороны. Если бы была вменяемая технология металлизации - понимаю. А так?
А толщина дорог очень мало влияет на площадь и сильно прибавляет гемора при перепайках. Нахрена? И да, придётся убирать бороду между падами отдельной операцией.

Если бы это было нужно, то можно прямо сейчас, только вот зачем?
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #168

что бы всё скукожить. Сейчас не нужно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #169

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
что бы всё скукожить. Сейчас не нужно
И поиметь на это пару десятков виасов, которые вручную придётся паять, да ещё с учётом того, что их придётся ставить на виду. Поебак с результатом -20% +час сборки? Без меня!
Хотя, может ты и прав, если сразу раскидать целыми узлами на разные стороны, то вполне себе получится. Могу сделать, надо?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #170

GREY писал(а):
Могу сделать, надо?
не надо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #171

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Слушай, ты с этими процессорами возишься все время, а почему не пользуешься такими транзисторами DTA143

Вложенный файл:

Имя файла: DTA143E_D.pdf
Размер файла:103 KB
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #172

GREY писал(а):
Слушай, ты с этими процессорами возишься все время, а почему не пользуешься такими транзисторами DTA143

Вложенный файл:

Имя файла: DTA143E_D.pdf
Размер файла:103 KB
Как-то и не задумывался что такое есть. Теперь буду знать и, скорее всего, пользоваться (в сквирте перерисую 3шт).
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #173

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Лень шевелиться, в новом году сделаю. В первых числах.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #174

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #175

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Зашли мне в личку точный почтовый адрес, Артём.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.