Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: УЗ - мойка.
GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
УЗ - мойка. 1 мес. назад  
Проекты мои рождаются в муках и очень долго. Поэтому спрошу сильно заранее: кто что знает про ультразвук, может кто уже себе сделал?

Готовый имеют либо страшную цену, либо несуразную емкость, я хочу плоскую ванну, но большой, относительно, площади. Саму ванну планирую стырить у фактора - какую то медицинскую кювету из нержавейки. К ней присрать излучатель, может два. И нужно чем то кормить это дело. Вот тут и вопроц!
У китайцев есть генераторы, но цена, глядя на фото - возмущающая меня.

Вот пример излучателя: ru.aliexpress.com/item/1Pcs-40KHz-60W-Hi...s.8937460.0.0.9Pav1A

Сергей
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
УЗ - мойка. 1 мес. назад  
были у меня такие же мысли, но пока не очень сильные.

GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
УЗ - мойка. 1 мес. назад  
Артём писал(а):были у меня такие же мысли, но пока не очень сильные.У меня уже ОЧЕНЬ сильные. И давно. А тут нужно было отмыть довольно много платок, так просто за2.71бло ерзать зубной щеткой. Ну и если пользоваться СМД, то зубная щетка не катит: из под корпусов нихрена не смывается.

Сергей
УЗ - мойка. 1 мес. назад  
Излучатель взрослый, такие (по внешнему виду) ставят уже в настоящие ванны. В ванны за ~50$ ставят таблетку и самый примитивный генератор, который мало того что фекальный, так еще и горюч.

Теперь о грустном, настоящий генератор штука довольно сложная, поскольку должен резонансы ванны ловить и с них не уходить. Не 3 транзистора, значительно сложней.
Резонансы плывут от уровня жидкости, температуры и тд.
Вопрос установки излучателя тоже не прост, первым попавшимся клеем не приклеить, либо потери, либо оторвется. Сам излучатель тоже не прост, это все как акустика примерно, надо согласование волнового сопротивления излучателя с волновым сопротивлением приемника. В излучателе с али этим занимается хитрый конус.

Настоящая ванна с хорошей химией отмывает в момент, но бурление там как вода в чайнике кипит. Не все компоненты могут такое выдержать. Мелкая ванна с таблеткой особо не бурлит, но с хорошей химией моет тоже, просто пожужать надо минут 10.

Простейший копеечный самодельный вариант с таблетками наклеенными на кулинарную кювету был на Веге, к нему силовой драйвер, а в качестве генератора юзался емнип функциональник.

Промышленные ванны местного производства у нас с 12..15 тыр начинаются, интерес к самодеятельности лично у меня упал сразу, как только про местное производство узнал.

Если макет с таблеткой не устраивает(он хоть и плох, зато нет никаких проблем), то для начала надо профлитеруру почитать, с отмывкой много нюансов.

УЗ - мойка. 1 мес. назад  
Openreel писал(а):

Теперь о грустном, настоящий генератор штука довольно сложная, поскольку должен резонансы ванны ловить и с них не уходить.

Главное задаться целью.
Надо бы почитать что-нибудь, чего этим излучателям надо.

ВверхСтраница: 1
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 128 гостей онлайн
Просмотры материалов : 1392629
Разработано "Marine Standard" SIA © 2009