Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...89101112131415
Сообщения темы: Фен?
GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Фен? 4 нед., 1 д. назад  
Артём писал(а):
GREY писал(а):

Корпус большой, да, но все эти пляски с уменьшением размера к нам мало отношения имеют: для стационарного прибора пофиг, это же не наручные часы.

Когда заказываешь платы из Китая, и не такие пляски начинаются, когда хочешь в листик 100*100мм всунуть десяток плат. Понятно, что к конкретному изделию это не имеет отношения, но привычки они такие.
Да ну тебя, я перестал задумываться об этом. Или как получилось - так получилось и делаю корпус под это, или в готовый корпус попасть нужно, а тогда место, как правило, остается. Не надо жадничать.
Ты где платы заказываешь? Я вот у этих, если пачку надо: jlcpcb.com/

Сергей
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Фен? 4 нед., 1 д. назад  
GREY писал(а):
Я про компоненты мало знаю, поэтому, когда увидел даташит на AD595 удивился чего мы его не использовали: вот прямо готовое решение для термопары, все внутри, вообще все и ничего делать не надо, сразу получаешь 10мВ/С! Просто офигительная штука. А потом посмотрел на цену и удивился еще раз: ru.farnell.com/search?st=ad595
Это че, оттуда стюардесса в короткой юбке выскакивает по первому желанию?

Годом разработки этого мамонта поинтересуйся.

Фен? 4 нед., 1 д. назад  
GREY писал(а):
Я вот у этих, если пачку надо: jlcpcb.com/
В последнее время у них же.

GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Фен? 4 нед., 1 д. назад  
Openreel писал(а):GREY писал(а):Я про компоненты мало знаю, поэтому, когда увидел даташит на AD595 удивился чего мы его не использовали: вот прямо готовое решение для термопары, все внутри, вообще все и ничего делать не надо, сразу получаешь 10мВ/С! Просто офигительная штука. А потом посмотрел на цену и удивился еще раз: ru.farnell.com/search?st=ad595Это че, оттуда стюардесса в короткой юбке выскакивает по первому желанию?Годом разработки этого мамонта поинтересуйся.А где же не мамонт по вменяемой цене? Все равно термопары как то надо интерфейсить.

Артем, ага, понял.

Сергей
Фен? 4 нед., 1 д. назад  
GREY писал(а):
Все равно термопары как то надо интерфейсить.

Тут уже зависит от конкретной задачи. Если единицы градусов надо ловить - то надо подходить по серьезному, а если фен - то копеечный операционник и два резистора самое то. Я сделал очередной показометр для термопары, в машину выхлопные газы мониторить. Для проверки подсунул к фену на максимальной температуре, посмотрел на твои данные от обычного градусника - разбежка 10 градусов.

GREY
Новичок
Фен? 4 нед., 1 д. назад  
Для фена - согласен. Всегда работает в стандартных условиях, можно условно считать, что 22 градуса и не парить голову. Да и сам фен отодвинул на пять миллиметров и уже будет на 50 градусов меньше. А вот на машине нужно компенсировать: за бортом может быть и -30 и +30. Плюс погрешности, плюс нелинейность с ростом температуры и здравствуй ошибка на сто градусов.

Сергей
Фен? 4 нед., 1 д. назад  
GREY писал(а):
Openreel писал(а):Годом разработки этого мамонта поинтересуйся.А где же не мамонт по вменяемой цене? Все равно термопары как то надо интерфейсить
Еще бы современный бесплатный аналог 6н1п спросил!
Сегодня та схемотехника не актуальна. Для задач +- лапоть ставят говноопер за копейку. Для задач серьезней уже есть проц на борту(даже в температурных контроллерах начала 90ых, более древние не ломал). И там два пути - либо опер и встроенный ацп, либо внешний навороченный ацп с набортными источниками тока, pga и тп(или даже проц, у которого на борту нехилый АЦП с блекджеком - у аналоговых девиц есть такие) , на котором делается универсальный вход - все виды термопар и терморезисторов, двух и трехногие датчики и тп. Или даже несколько входов на одном камне. Простую аналоговую схемотехнику в коммерческих местах уже давно никто не юзает - это дорого во всех смыслах.

Последнее редактирование: 21.06.2018 21:21 Редактировал Openreel.
Ulis
А вот и я! (с)
Фен? 3 нед., 4 д. назад  
Вобчем сдул тут транзюк с дохлого зарядничка. Платка односторонняя. На 300 (условноградусах) грел две секунды-с-половиной. Дольше приготавливался )))
Офигенно удобно феном демонтировать. Где вы все были раньше, что бы я тоже фен захотел ? )))

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)
GREY
Новичок
Фен? 3 нед., 1 д. назад  
Ulis писал(а):
Вобчем сдул тут транзюк с дохлого зарядничка. Платка односторонняя. На 300 (условноградусах) грел две секунды-с-половиной. Дольше приготавливался )))
Офигенно удобно феном демонтировать. Где вы все были раньше, что бы я тоже фен захотел ? )))
А тупо две крутишки еще удобнее! А еще от фена ловко прикуривать, ловчее, чем от паяльника.

Сергей
Ulis
А вот и я! (с)
Фен? 3 нед., 1 д. назад  
Ты и куришь!?
Это ж сколько евро на сигареты выбрасываешь то?

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)
GREY
Новичок
Фен? 3 нед., 1 д. назад  
Ulis писал(а):
Ты и куришь!?
Это ж сколько евро на сигареты выбрасываешь то?
Может сотню. Меньше. В месяц.
Да не жалко денег, жалко здоровья. Созреваю, снова брошу.

Сергей
ВверхСтраница: 1...89101112131415
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 46 гостей онлайн
Просмотры материалов : 1500219
Разработано "Marine Standard" SIA © 2009