Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фен?

Фен? 6 года 3 мес. назад #176

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Что нибудь еще в конверт напихать? В принципе у меня всё, что нужно в количествах от десятка есть в тумбочке.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #177

Вроде ничего не нужно, всё на месте найду. Стоимость на посылке пиши 0 или около того, с нашими ипаными лимитами в 22$, каждый $ на счету.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #178

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Напишу 1 и подарок. Ноль нельзя на нашей стороне писать.
А что лимит суммируется за какое то время? У на 22 евро на одну посылку, а посылок - сколько угодно.

Как пойду на почту за чем нибуд - отправлю. Мне телефон идет, ТВ-бокс, какие то мелочи. Думаю, что за неделю хоть раз позовут. А вот разъем для фена заказал сразу с феном - нифига нету до сих пор.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #179

Лимит на месяц.
У нас тут в новый год посылки шли полтора-два месяца. Фен мне тоже приехал значительно быстрее чем разъём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #180

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Вчера поставил гравироваться платку, ушел делами заниматься, пришел через час и вот такое блядство вышло:

Оказывается кетайтсы на2.71бали с размером царапалки, вместо 0.1 там размер на кончике каких 0.4мм. Я попробовал как они режут, хорошо и дальше не исследовал, был уверен, что все у меня в порядке. Так то я, обычно, режу царапалками 0,3мм.
Но очень чисто режут, свои платки с большими зазорами буду ими фигачить.
Провел лабораторную работу, попробовал обмануть САМ, указывал размер инструмента 0,29мм - больше нельзя в зазоры не лезет. Все равно от дорожек ничерта не остается. А другие граверы 0,2 плохо режут. Рвут, приходится больше заглублять, но буду пробовать, другого выхода у меня нет.
Справа порезано теми, что не соответствую размеру, а дальше с нормальным размером. Справа пришлось наждачкой потереть, а слева сразу красиво, и шум совсем другой. Справа резалось на глубину 0,08мм, слева 0,04мм.

Сегодня заказал другие, пока они еще придут. И не факт, что будут хорошими.
Такие вот дела с инструментом.

Вобще с выдиранием меди по большой площади тонким инструментом засада: файлы получаются нечеловеческого размера. К примеру верхний слой 11,8М и 331к строк, а проект на эту минуту 25М, а еще будет больше. Рассчет полигонов занимает по полчаса. Жуть. Надо с этим что то придумать, но не сейчас, сейчас мне нужен результат.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #181

У меня когда плохо резали, я просто два раза проходил плату.
А то что у тебя там полигоны считает по пол часа - явно какой-то касяк. Найди фрезу 2-3мм для полигонов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #182

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
У меня когда плохо резали, я просто два раза проходил плату.
А то что у тебя там полигоны считает по пол часа - явно какой-то касяк. Найди фрезу 2-3мм для полигонов.
Не выйдет к сожалению: около Атмела и еще в нескольких местах есть что подчистить, так что лучше дольше считать и резать но будет тип-топ.
Не, если плохо режет - говно царапалка, я это уже понял. Разница наглядная, лучше сразу выкинуть/использовать для другого чем каждый раз иметь секс.

Я сегодня конкретно посидел, попробовал всякое, нашел еще одни царапалки, которыми не пользовался и нашел правду, отлично должно получиться. Вот тренировочные резы и для пробы на оставшемся кусочке попробовал порезать платку для тебя, отлично получилось.

Чисто режет, ничего наждачкой не тер. Сначала только губкой для посуды окислы снял, глубина съема 0,03мм. Отлично прямо!

Вопрос только в том, точно ли совместится при перевороте, что бы попали виасы. Я такие платы еще не царапал, с такими зазорами и маленькими падами, всегда было толще, я закладывал на ошибку зазоры.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #183

GREY писал(а):
Артём писал(а):
У меня когда плохо резали, я просто два раза проходил плату.
А то что у тебя там полигоны считает по пол часа - явно какой-то касяк. Найди фрезу 2-3мм для полигонов.
Не выйдет к сожалению...
Когда планируется жирная фреза для уборки полигонов, оно мелкой фрезой при вырезании дорожек сразу убирает недоступные места для жирной фрезы.
А почему на контроллере не все ноги вырезаны?
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 3 мес. назад #184

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
А не стал ждать, посмотрел, что все нормально и остановил. Оно как то режется непонятно. Ну, понятно, оно сначала бегает не поднимая фрезу, а потом начинает вырезать всякие кусочки. И еще, оно сначала убирает медь лишнюю, а потом уже вырезает непосредственно дорожки. Т.е. это была именно уборка меди.

Не, тут нельзя сделать дообработку, т.е. САМ не может увидеть предыдущую обработку и дообработать. Это минус безусловно, но вменяемого другого софта я не видел. Пробовал КуперКАМ - глюкало еще то. Тут хоть результат предсказуемый. А время обработки вообще не колышет, я же не стою у тисков и напильником не фигачу.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #185

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ну вот:


Отверстия чутка гуляют, как побороть - не понимаю. Может меньше подачу? Но куда уже меньше, если я протыкаю при 7к оборотов со скоростью пол метра в минуту.
Ну и по сторонам немножко сдвинуто, но тут уже я ничего улучшить не могу. Я для переворота делаю четыре отверстия 1,1мм и загоняю гвозди 1,12мм. Причем сверлю на глубину 10мм, что бы острие не сдвинуло. Как улучшить процесс я не знаю, никаких идей вообще нет.


Верхняя сторона: почти полтора часа обработки и больше миллиона строк. Файл был размером 35М - первый раз такой большой. Не, бывало, что я грыз и по 6часов, но такой большой файл - первый раз.

Пойду на почту - отпишусь.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #186

что бы отверстия не гуляли, у нас станок предварительно кернил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #187

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
что бы отверстия не гуляли, у нас станок предварительно кернил.
А это идея! Сначала царапалкой на пару соток заехать.
Попробую.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #188

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Платка в пути, подарок, цена 0, хоть и пришлось кривляться: вот тупая одна на почте тетя, просто тупая.
t.17track.net/r...s=RS094120319LV
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #189

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Разъем для фена отправлен в страну Мальборо, продаван сегодня вернул деньги. Заказал по новой. Вот жеж!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #190

Я офигел, плата уже где-то на таможне - это как-то сверхбыстро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #191

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
На почту иди, тебя дома не было когда приносили.
Я косяк нашел: земляная нога на 10-пин разъеме в воздухе висит. Одна.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #192

GREY писал(а):
На почту иди, тебя дома не было когда приносили.
Схожу скоро, занят был. То что там написана "попытка доставки" не стоит этому верить. Никто у нас посылки по квартирам не носит.
Забрал, спасибо! Как появится минутка - займусь. Как-то дела наваливаются одновременно, сразу кучей.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #193

набросал пару деталек из тех что нашел дома
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #194

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём, а виасы? Я сначала их паяю, а тут ещё одна штука под мк, её запаять и сосмыгать надо. Я же не завод, металлизации нет.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #195

Не паникуй, не первый раз я паяю самопильные платы, да еще и с переходняшками под контроллером
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #196

Заказал оставшиеся детальки, обещают через 4 дня отдать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #197

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Вот хера я тебя слушал, надо было насыпать все в мешок, а не рассуждать. У меня все нужное в количествах, только процесс, трансформатора да пищалки нет.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #198

Так я трансформатор и заказал, а всё остальное и так есть в Минске, но всё равно закинул в заказ, что бы по 5 раз не ездить в магазин
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #199

запускаю потиху фен. Есть признаки жизни.
Случайно обнаружил что у меня симистор BTA16-600CW с изолированной медяшкой, так что можно было бы и прикрутить его к корпусу не ссавши.
Выяснилось, что на 400градусов хватает половинки полуволны, наверное нету смысла давать все 220в. Спираль целее будет.
Симистор греется не сильно, за пару минут работы чуть теплый. Если, Сергей, ты себе плату еще не сделал, то можешь кидать его плашмя на полигон, места вроде хватает возле трансика.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фен? 6 года 2 мес. назад #200

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Жизнь - хорошо!
Не, плату не делал. Буду ждать твои коррекции.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.