Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Вопрос по вакууму для распаивалки.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Вопрос по вакууму для распаивалки.
GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Вопрос по вакууму для распаивалки. 4 мес., 3 нед. назад  
У меня есть вот такая примитивная штука для вытягивания деталек:
ru.aliexpress.com/item/High-Quality-EU-2...1a-a853-2c652b2c0117
Функции свои исполняет, но есть серьезные недостатки: температура не регулируется, соответственно работает с перекалом, втыкаю в ЛАТР, так более-менее нормально. Шприц не всегда высасывает с первого раза.
Вот о чем я думаю: если, для начала примотать вакуумный насос, что то типа такого:
ru.aliexpress.com/item/DC-12V-24V-High-P...amp;isOrigTitle=true
Хватит у него духу высасывать?

Если потом удлиннить леща и приделать обратную связь слегка изменив конструкцию?

Мнения?

Сергей
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вопрос по вакууму для распаивалки. 4 мес., 3 нед. назад  
Не знаю точно сколько разрежения они сосут, но навскидку у Пэйса мотор при 19В жрал под полАмпера (насос лопастной) и у Соломона примерно то же только насос диафрагменный.
Дух резко уменьшается при удлинении трубки. И должна быть банка сраззу за жалом куда дерьмо летит - "ловушка", у любого вакуумного насоса есть.

GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Вопрос по вакууму для распаивалки. 4 мес., 2 нед. назад  
Про банку понятно, я думаю, что в качестве банки будет сам резервуар (резерватив или презервуар?), в котором поршень бегает, а дальше еще воткнуть топливный фильтр машинный, что бы точно ничего не пролетело. Еще, наверное, было бы правильно сначала иметь какой то ресивер, потом клапан, а потом уже трубку до паяльника. Нет?

В отзывах пишут, что полампера жрет на 12В, т.е. мощность сопоставима, есть шанс, что будет сосать. Наверное надо пробовать.

Сергей
ВверхСтраница: 1
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 63 гостей онлайн
Просмотры материалов : 1350421
Разработано "Marine Standard" SIA © 2009