Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Вопрос по вакууму для распаивалки.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Вопрос по вакууму для распаивалки.
GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Вопрос по вакууму для распаивалки. 6 мес., 2 нед. назад  
У меня есть вот такая примитивная штука для вытягивания деталек:
ru.aliexpress.com/item/High-Quality-EU-2...1a-a853-2c652b2c0117
Функции свои исполняет, но есть серьезные недостатки: температура не регулируется, соответственно работает с перекалом, втыкаю в ЛАТР, так более-менее нормально. Шприц не всегда высасывает с первого раза.
Вот о чем я думаю: если, для начала примотать вакуумный насос, что то типа такого:
ru.aliexpress.com/item/DC-12V-24V-High-P...amp;isOrigTitle=true
Хватит у него духу высасывать?

Если потом удлиннить леща и приделать обратную связь слегка изменив конструкцию?

Мнения?

Сергей
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Не знаю точно сколько разрежения они сосут, но навскидку у Пэйса мотор при 19В жрал под полАмпера (насос лопастной) и у Соломона примерно то же только насос диафрагменный.
Дух резко уменьшается при удлинении трубки. И должна быть банка сраззу за жалом куда дерьмо летит - "ловушка", у любого вакуумного насоса есть.

GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Про банку понятно, я думаю, что в качестве банки будет сам резервуар (резерватив или презервуар?), в котором поршень бегает, а дальше еще воткнуть топливный фильтр машинный, что бы точно ничего не пролетело. Еще, наверное, было бы правильно сначала иметь какой то ресивер, потом клапан, а потом уже трубку до паяльника. Нет?

В отзывах пишут, что полампера жрет на 12В, т.е. мощность сопоставима, есть шанс, что будет сосать. Наверное надо пробовать.

Сергей
GREY
Новичок
Вопрос по вакууму для распаивалки. 1 мес., 2 нед. назад  
ru.aliexpress.com/item/2016-High-Quality...s.9042311.0.0.5HN6zz
Пришел насосик. Мелкий, тихий. Сосет слабо-слабо, но я, без всякой надежды, все же присрал его к распаивалке. И что - высасывает насухо! Шланг 4мм внутри, длина 1м. Удивлен!
Сосать начинает моментально, т.е. можно не городить ресивер и клапан, а просто запускать кнопкой.
Жрет 0,25мА с 12В, теоретически можно напряжение задрать посильнее, режим работы вроде как позволяет.

Дальше, решил, что присирать к текщей распаивалке не буду, т.к. нашел в tme.pl вот такую штуку: www.tme.eu/ru/details/sp-1010dr-gun/stan...aspaiki/solder-peak/

На ней написано 24В, в разъеме 5 проводов, полагаю, что земля, нагреватель, кнопка, термопара. А у меня как раз освободился терморегулятор, который работал с Саламоном, вот его и задействую. И будет распаивалка за нисколько.

Последнее редактирование: 02.11.2017 13:30 Редактировал GREY.
Сергей
Сразу бери запасной нагреватель и запасные жала. Оно имеет тенденцию засираться пережженным припоем, в смысле канал в горячем месте.
И почаще рассирай проволочкой. Медной ессно.

GREY
Новичок
Медная там и застрянет нахрен!
У меня мягкая стальная ковырялка есть, я ей рассираю. Ну и, я так думаю, что если нагреть и в обратку дунуть компрессором -то прочистит лайк а нью, только что бы не порвало как хомячка никотином.

Сергей
Там нагар некий образуется. Плюс сам знаешь - без флюса не высосешь, а флюс тоже серет.

GREY
Новичок
Я без флюса высасываю. Вроде получается. Не греть до усрачки главное.

Сергей
GREY
Новичок
Вопрос по вакууму для распаивалки. 3 нед., 5 д. назад  
Пришел пистолет из TME.PL Резервуар для мусора снимается-ставится так себе, в остальном нормально. Присрал к старому блоку управления от Саламона, питание на моторчик взял там же. Пришлось усиление у инструментальника уменьшить, врало температуру сильно. Порезал дорожку и добавил резистор 3к, последовательно с подстроичником который гейн крутит. Сразу все наладилось.
На нем четко написано 80Вт 24В, но по факту из розетки тянет 0,7А, без учета мотора и трансформатор 60ВА чудовищно греется. Может кетацы чето напарили и нужно его кормить 12В?
Сосёт двухслойку - как нехрен делать. Попробовал с мазера конденсаторов пару дернуть - не не так уверенно. Надо насос побольше. Куплю, вроде нашел.

Сергей
ВверхСтраница: 1
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 88 гостей и 3 пользователей онлайн
Просмотры материалов : 1377092
Разработано "Marine Standard" SIA © 2009