Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Ушник на куче NE5534

Ушник на куче NE5534 2 мес. 3 нед. назад #101

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ulis пишет:
Это который Питер Смит.
Статья в SiliconChips по нему была, по которой ты его делал
Everyday Practical Electronics за март 2008 года.
Пожалуй высокоомные играют лучше, 30-60 Ом - хуже. Но это не точно пока. Надо внимательнее разобраться. Я только один вечер послушал. Ну и оставил включенным на день-ночь.
Кстати Сони наушники играть стали красивее, появились детали, но слишком ярко, попсово на мой вкус. Возьму ещё раз Бейрдинамик закрытый погонять, сравнить.
Ну и буду точить зуб на Фостексы и на ТДС-5. Фостексы надо в оффлановом магазине встретить и послушать, а Электроника как попадётся - сразу куплю, пока не попадалась.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 2 мес. 3 нед. назад #102

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Ясно. Спасибо!
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 4 нед. назад #103


Может быть, что то из этого использовать в дизигне?
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 4 нед. назад #104

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Пафос!
Чота ржу :)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 4 нед. назад #105

Ну, не скопировать, а использовать в дизайне.
Так то, на картинке циганщиной пахнет...
Но, зато: дерево и большая ручка, которую почти не нужно крутить в жизни. В центр ручки - карбон:)
За ручкой, в верхней крышке: прорези вентиляции, для пафоса, как текст в титрах Звёздных войн
:wall:
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 1 мес. 4 нед. назад от Pyku_He_oTTyda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 3 нед. назад #106

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 3 нед. назад #107

www.google.com/...ih=703&biw=1536

Можно тупо все напечатать. Выглядит прикольно именно своей кургузостью.

Еще приличное:


Не надо пытаться месить карбон и дерево. Чтобы получилось хорошо, нужен масштаб и адов скилл дизайнера. Во всех остальных случаях будет порнуха из сельпо. Есть в доступе колхозные технологии, ну вот в них и надо целиться - рисуй Хаммер, а не ламборгини.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 3 нед. назад #108

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Вертикальный ящик из моего прошлого сообщения - на будущее. Он построен за пять минут одним куском, это одно тело, просто покрашено.
Нужно снизу поставить ножки шире ящика, а по заднику пришпандорить вешалку для ушей и будет совсем зашибись. Но такой ящик не позволит просто всунуть мои платы, там нужно правильно всё сделать. Но идея понравилась, Андрей спасибо!

Мне столяр склеил две доски и сделал три стороны на пиле:

Он говорит, что нужно клеить вообще из трёх, а иначе велики шансы растрескивания и винта.
Если хоть примерно получится, то я куплю доску 26мм толщиной из чего-нибудь дорогого и буду из неё клеить.

Romanoff пишет:
www.google.com/...ih=703&biw=1536

Можно тупо все напечатать. Выглядит прикольно именно своей кургузостью.
Не нравится вообще. Даже близко нет.

Romanoff пишет:
Еще приличное:
Буээ! Да ещё и ручка громкости прямо над столом, хотя легко выше ставится. Вообще не приличное, никаким местом. Алюминиевых ящиков наделано в мире красивых - не пересчитать. Этот не из них.

Romanoff пишет:
Не надо пытаться месить карбон и дерево. Чтобы получилось хорошо, нужен масштаб и адов скилл дизайнера. Во всех остальных случаях будет порнуха из сельпо. Есть в доступе колхозные технологии, ну вот в них и надо целиться - рисуй Хаммер, а не ламборгини.
На рендере отлично выглядит карбон на дереве, на мой личный вкус.
Сергей
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 2 нед. назад #109

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)


Ушник SMSL SH-X.
ПО 40 ОУ на канал. 11,5ватт на канал. :yes:
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 1 нед. назад #110

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Сумрачный китайский гений: там ещё горсть реле приделана.
Мне любопытно вот что: в практическом смысле зачем это делать? Вот что бы что?
shenzhenaudio.c...phone-amplifier

А, да! Вот ещё что: сейчас стало модно ставить 4.4мм разъёмы и делать балансный выход, а это они зачем делают? Может кто пробовал и это слышно? Ну хоть на уровне показалось? Не, не, бред!
Сергей
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 1 нед. назад #111

aliexpress.ru/i...&type_rcmd=core

Может быть, не мучаться?
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Pyku_He_oTTyda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 1 нед. назад #112

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
GREY пишет:
Сумрачный китайский гений: там ещё горсть реле приделана.
Мне любопытно вот что: в практическом смысле зачем это делать? Вот что бы что?

Ну,.....там какие то страшные нули после запятой зато обещают ))
Я так делать конечно не буду. Но корпусов по 6-8 на канал считаю вроде олравданным.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 1 нед. назад #113

GREY пишет:
А, да! Вот ещё что: сейчас стало модно ставить 4.4мм разъёмы и делать балансный выход, а это они зачем делают? Может кто пробовал и это слышно?
Покупал портативный цап с балансным выходом, пришлось сенхайзеры 580 перевести на 2.5мм 4ех пиновый джек. А для совместимости купил пафосный переходник с штырем 4.4 и гнездом 2.5. Штырь отрезал и поставил обычный 3.5 трехпиновый. Просто не нашел приличных гнезд на кабель, а когда получил переходник, то понял, они не разборные.

Разницу честно не сравнить, поскольку в балансный цап нельзя воткнуть не балансные ухи.
Ну и в портативе оно почти без вариантов, на маленьком питании баланс позволяет мостом качать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 1 нед. назад #114

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda пишет:
aliexpress.ru/i...&type_rcmd=core
Может быть, не мучаться?
Ну Андрей! Такое я могу выпилить как здрассти, ну, разве что экструдированный профиль надо взять готовый. Но в такое я паяльники засовываю, ну уж никак не приятные вещи.

Ulis пишет:
GREY пишет:
Сумрачный китайский гений: там ещё горсть реле приделана.
Мне любопытно вот что: в практическом смысле зачем это делать? Вот что бы что?
Ну,.....там какие то страшные нули после запятой зато обещают ))
Я так делать конечно не буду. Но корпусов по 6-8 на канал считаю вроде олравданным.
Точно! Лёша, вот, к примеру, Зеннхи 580-600-650 с сопротивлением 300 Ом имеют мощность 200мВт, а тхд 0,1%. Отличные наушники, прекрасно играют! Или Филипс 9500/9600: 32 Ома, 200мВт, 0,2% - тоже отличные уши! Или ещё у меня есть Сони 7506: 63 Ома, 1 Вт (там чуйка 106 дБ, если ватт вдуть голове будет неприятно, так думаю) 0,3%. И вот теперь вопрос: зачем страшные нули после запятой, зачем там 11Вт?
Для высокомных нужен хороший размах, для этого не надо толпу, а на самом деле и не нужен ТАКОЙ уж размах, даже 0,2Вт @ 600Ом спрашивают только 10В. У них там внутри, кстати 12В два импульсных источника МинВилл.
Пойдём на другой конец. Есть тугие уши, с низким сопротивлением, но ведь глупо же параллелить толпу ОУ, нужно ставить нормальные выход или использовать проверенные решения типа 815 или ещё какой связной чип. А по 20 шт. ОУ на сторону мостового усилителя - ну хуйня же полная! Ну и конденсаторов рядом с ОУ не видно, а искажения с дикими нулями. Чёта не то.
Ну ладно, давай хоть 10 штук поставим, да и это уже дурь, это 10+10 два раза, всего 40 штук. Обвязка, туда-сюда и зачем это всё? Тогда просто нужно сделать нормальный, обычный усилитель для АС, снизить ему усиление и питание и втыкать туда наушники, да и всё!

Openreel пишет:
GREY пишет:
А, да! Вот ещё что: сейчас стало модно ставить 4.4мм разъёмы и делать балансный выход, а это они зачем делают? Может кто пробовал и это слышно?
Покупал портативный цап с балансным выходом, пришлось сенхайзеры 580 перевести на 2.5мм 4ех пиновый джек. А для совместимости купил пафосный переходник с штырем 4.4 и гнездом 2.5. Штырь отрезал и поставил обычный 3.5 трехпиновый. Просто не нашел приличных гнезд на кабель, а когда получил переходник, то понял, они не разборные.

Разницу честно не сравнить, поскольку в балансный цап нельзя воткнуть не балансные ухи.
Ну и в портативе оно почти без вариантов, на маленьком питании баланс позволяет мостом качать.
Ну с питанием 3.7 В конечно, но зачем это в стационаре?

Сегодня один дома, достал открытые уши: с этим усилителем волшебно играют.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 1 нед. назад #115

GREY пишет:
Ну с питанием 3.7 В конечно, но зачем это в стационаре?
Портатив родил новый стандарт, дальше понеслось. Точней стандарты, есть как минимум три разных балансных распиновки джеков.
Да и уши бывают сильно разные, есть приличные с низким сопротивлением и не конской чуйкой. Там баланс объективно может иметь преимущество, равно как и конские коннекторы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 1 нед. назад #116

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
А я разачорован в качественном портативе: не стоит оно того - дорого, только проводами, используется на ходу, когда внимание отвлечено чем то ещё, поэтому мне не вошло. Давали погонять какую-то фигулю специальную, ну да, ну да, нормально играет, но надо хорошие наушники подключать. Не, я просто купил втычки Жабра (Хабра), играют, для их цены и размера, отлично. Только сами втычки я на пенки сразу заменил.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 6 дн. назад #117

sl.aliexpress.ru/p?key=WAsnOnX
Тут побюджетнее:)))
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 1 мес. 5 дн. назад #118

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda пишет:
sl.aliexpress.ru/p?key=WAsnOnX
Тут побюджетнее:)))
Сергей Агеев пишет:
5532 закорректированы вусмерть и имеют намного худшую нагрузочную способность. НЕ НАДО!
Если уж хочется на сдвоенных, то, наверное, на 5533. Можно ли их добыть в наше время я не знаю.
И конденсаторов он советовал не менее одного электролита 8мм диаметром на каждые два усилителя, а лучше на каждый в каждое питание, плюс керамику или плёнку, но лучше современную хорошую керамику.
Вот.

Относительно "вот этого всего" у меня усилитель на толпе 5534 значительно лучше стал играть через несколько дней висения в розетке, Алексей предположил, что отформовались электролиты, я тоже склоняюсь к этому. Т.е. электролиты для отдающих хоть чуть тока ОУ очень нужны. А во всех этих монструозных конструкциях их нет!

Я посмотрел чуть пристальнее: все ОУ соединены параллельно, нет суммирующих резисторов на выходе и все входы тоже в кучу. Конденсаторы в питании 120нан накрест от плюса до минуса и всё.
Сергей
Последнее редактирование: 1 мес. 5 дн. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 2 нед. 6 дн. назад #119

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Еще про хедампы на запараллеленных ОУ

Усилок, встроенный во внешнюю звучку от RME (очень дорогая, PRO - у нас что то в районе 2400$)

ОУ, как видно OPA1688 по 3шт на канал (они сдвоенные)


«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 2 нед. 6 дн. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушник на куче NE5534 2 нед. 4 дн. назад #120

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ulis пишет:
Еще про хедампы на запараллеленных ОУ

Усилок, встроенный во внешнюю звучку от RME (очень дорогая, PRO - у нас что то в районе 2400$)

ОУ, как видно OPA1688 по 3шт на канал (они сдвоенные)



Вроде культурно сделано.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5