Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Нужно закупить телефонный аппарат.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 3 мес. назад #176

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сначала у товарища, а потом у меня Redmi3 сдохли одинаково: бутлуп, если снести ОС и поставить заново вроде работает, но как только апликухи начинаешь ставить - сначинается старая история - бутлуп. Думаю, что память отвалилась. Давно хотел поменять, хотел Xiaomi А1 купить? теперь вот есть повод. Пока взял старый Redmi1 - работает старичек, только тормознутый, Андроид 4.4 еще на нем.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 3 мес. назад #177

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Купил A1, стеклышко, Qi. Посмотрим как оно. Просрал двести еврасов, первый раз столько денег отвалил за телефон.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 2 мес. назад #178

  • брут
  • брут аватар
ну и как? нравится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 2 мес. назад #179

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Жду, еще не приехал.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 2 мес. назад #180

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Докладываю раз: телефон пришел, работает, но большой падла! Все остальное в порядке, после циана кое чего не хватает в голом андроиде, но не принципиально. Ничего не буду делать, даже рекавери оставлю стоковый.

Докладываю два: купил ТВ-бокс, теперь смотрю торренты не скачивая, это мне очень даже нравится!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 2 мес. назад #181

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Короче, есть такой Коди, я про него узнал с покупкой коробочки. Вот. Это комбайн для всякой медиа, с кучей аддонов, в том числе есть Лостфильм, и можно смотреть кучу сериалов в хд ничего не скачивая, торренты идут на лету.
Если бы, сразу после рождения, я не стал бы питаться, срацца, и пр. то до смерти не смог бы посмотреть 10% того, что доступно мне сейчас, хотя я наугад поставил несколько аддонов.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #182

Свершилось невозможное, купил себе redmi note 4. До того было два планшета на ведроиде, с ними особых проблем юзания не знал, смартфонов не имел. Это какой-то звездец, старые приложения не работают на новом ведроиде пачками. вытащил контакты с обычной звонилки(трах тот еще), и писеец, с контактом можно сделать все что угодно, только позвонить низя. Верней можно, но сильно изващенным способом, быстрей наизусть сотню номеров запомнить и руками номер набирать . Имею вопрос - какую книжку для дебилов почитать, чтоб руки заточить? Можно на инглише.

И еще - у меня несколько десятков приложений для работы сетями, что надо сделать чтоб ведроид не пытался русифицировать пункты меню, а писал их человечьим инглишем? Он так русифицирует, прямо как алиэкспресс, только мне оно уже не смешно.
В планшетах у меня дефолтовый язык стоял инглиш, локейшн Штаты и тп, может поэтому проблем не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #183

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Странно, звонила в МИУИ нормальная.
Контакты из Ноклы я вытащил родным бекапом, потом распатронил нбу парсером и закинул в Гугль, а оттуда они сами в телефон подтянулись.
Язык смени на английский, все станет нормально. И, если так МИУИ раздражает, поставь ЛОС, будет у тебя нормальный ведроид.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #184

Нашел брютфорсом, чтоб звонить, надо в контакте ткнуть чуть ниже левой части номера :)
Это если контакт открыть в списке контактов. Если написать в поиске часть номера или названия контакта, то потом достаточно ткнуть в контакт из поиска, чтоб он начал звонить. Странная логика.

Перевел язык на инглиш, стало лучше.
Сплит скрин сделали - это вещь.

Еще бы понять, почему у файлов fb2 нет иконки, хотя читалки стоят и файл открыть могут.

Как создать на рабочем столе папку?
Как поставить иконку приложения на рабочий стол, если приложение есть только в списке приложений (в настройках)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #185

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
А я вот не понимаю, нафига нужен весь этот гемор с плашетами/смартфонами, если есть нормальный настольный комп. Ну или ноут, если комп нужен на выезде. Вот. :no:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #186

ottisk писал(а):
А я вот не понимаю, нафига нужен весь этот гемор с плашетами/смартфонами, если есть нормальный настольный комп.
Комп и ноут ни разу не замена планшета и смарта.
Если тебе не надо по работе общаться с самыми разными людьми, с фото/видео в реалтайме, да по командировкам гонять, то наверное смарт не нужен.
Но даже просто книжки читать(не худлит) на планшете несравнимо удобней, нежели на компе или ноуте.
Да и проц с дисплеем на моем и смарте покруче любимого ноута будет(по пикселям и смехогерцам).

Самое забавное, что системный софт под ведроидом нынче лучше живет, нежели под виндой, а то и вовсе под виндой аналогов нет.
И ладно, когда речь про блютус или вафлю. Но вот обыкновенный простейший терминал, для usbшного уарта - под виндой гавно все, что только пробовал(вот как им это только удается???), а под ведроидом прекрасно работают. Сей парадокс я понять не в силах.

А если сумел подружить свои железяки с ведроидом по беспроводке - то про ноут забудешь сразу, никакой ноут 200 грамм не весит и в карман штанов или куртки не влазит. На объекте это еще как актуально, когда руками надо железяку настраивать, а то еще и на пару цехов растянутую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #187

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Миша, позвонить - контакты не нужны, тыркай в телефон зелёный.
На десктоп приложение просто перетащить, а папка получится, если ты сложить один шоткат на другой.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #188

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel писал(а):
никакой ноут 200 грамм не весит и в карман штанов или куртки не влазит. На объекте это еще как актуально, когда руками надо железяку настраивать.
Вот здесь точно не убедил, ноутом периодически настраиваю бегущую строку (в автономке, с улицы). Я там всё сделал по стариковски, подходишь, отверткой снимаешь крышку на распред.коробке, втыкаешь туда витую пару, и в комп витую пару, и красота, полноценный комп тебе пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #189

ottisk писал(а):
Openreel писал(а):
никакой ноут 200 грамм не весит и в карман штанов или куртки не влазит. На объекте это еще как актуально, когда руками надо железяку настраивать.
Вот здесь точно не убедил, ноутом периодически настраиваю бегущую строку (в автономке, с улицы).
Ну ты и сравнил :lol: разницу между фигней, где ошибаться можно хоть 20 раз и производственной линией, где надо физический ручки крутить и не сидя в кресле, а в месте их расположения. Расположены же они могут быть где угодно, хоть на башне на улице, хоть под потолком в цеху. Смарт мне дает удаленное управление электричеством и мониторинг, не надо вопить Ваяся, теперь дергани вон ту пимпочку!, мля не эту, а вон ту! Да, могу это все сделать и без смарта и даже без ноута. "Да я ваще без рук буду драться"(с)кино, но хочу быстро и комфортно без лишнего рукомашества, это тупо выгодней.

Одно и первых производственных применений планшета было - залить туда все доки на все виды датчиков, частотников, схемы и тп. Реально очень удобно, замена нескольких кило макулатуры.
Читалка на е-инке у мну есть, годна только для худлита, причем без картинок. Но стоит взять планшет с хорошим дисплеем(нынче это уже совсем не проблема), как в большинстве про еинк забыл даже для худлита.
Надо хоть раз увидеть как на ведроиде скролл работает, выкинешь сразу свой ноут в мусор =)

Убеждать не собираюсь, не надо тебе смарт - радуйся, сэкономил денег и время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #190

GREY писал(а):
Миша, позвонить - контакты не нужны, тыркай в телефон зелёный.
На десктоп приложение просто перетащить, а папка получится, если ты сложить один шоткат на другой.
Папку сделать вышло, спасибо! Приложение перетащить можно было на планшете, а на смарте нет списка с плитками, есть только классичный список в настройках, из него ничего не перетаскивается.
а позвонить - тыркаю на десктопе кнопку стоковой звонилки, в ней зеленая кнопка начнет звонить по последнему номеру. Чтоб позвонить по нужному открываю в звонилке контакты(зеленая кнопка сразу испарилась), открываю нужный контакт и в нем тык в волшебное место.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #191

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А, МИУИ же!
Слушай, все приложения, которые есть на телефоне уже распиханы по папкам, нужно вытащить приложение из папки просто.
Я самке сделал так: все приложения сложил в одну папку и положил посередине снизу, имя папке дал "точка", нужное она сама расставила себе куда надо. И получилось как на обычном андроиде, но с миуишными плюшками. Я на МИУИ не смог жить, пользуюсь везде обычным Андроидом или LOS/Cyanogen.
Как то странно у тебя со звонилкой, звонилка китайская вещь, на самом деле.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #192

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel
Всё равно не убедил, даже эта фигня - бегущая строка требует полноценного компа. Ну не то что бы требует, наверное и смартфоном можно, но это будет в высшей степени неудобно и долго. Лень таскать на выезды ноут, так и скажи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #193

ottisk писал(а):
Openreel
Всё равно не убедил, даже эта фигня - бегущая строка требует полноценного компа. Ну не то что бы требует, наверное и смартфоном можно, но это будет в высшей степени неудобно и долго. Лень таскать на выезды ноут, так и скажи.
Я себе смарт купил и никому не навязываю вроде, а спрашиваю советы у тех кто давно купил и изучил. На выезды не только ноут, но и еще всякого железа надо таскать, смарт это не отменяет, а удачно дополняет.
Вот только не пойму, ты то чего не ровно дышишь, по командировкам тебе ведь мотаться не надо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #194

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel Ой, я невнимательно прочитал, у тебя тоже небыло смартфона. И у меня нет, не понимаю нафик они нужны в обычной жизни. В командировках, возможно да, как развлекательный центр.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #195

"Обычная жизнь" давно переместилась в соцсети, месенджеры и тп. Если тебе не нужно общение с людьми, в том числе и с ранее незнакомыми, то и смарт не нужен.
Обычному человеку (не инженеру или программеру или например художнику) комп уже нафиг не нужен, а если нужен, то только ради большого монитора. Планшет или смарт его полностью заменяют.
В соцсетях уже есть вообще все, там не только блондинки с котегами.
И ты просто не видел, что можно делать со смартом или планшетом, чего ты не сможешь никогда сделать ни десктопом ни ноутом.
Другое дело, что если оно не надо, то и не надо, нервничать то так зачем?

Вопрос ко всем, 8ое марта близко, придется еще один смарт покупать, мучаюсь выбором :)
Посмотрел на гнусы с лыжами и решил- нафиг, денег хотят, за что - не ясно.
Выбирать между Xiaomi и Meizu, до 200 бакс, нужно чтоб работал долго. Женщина телефоны ломать не любит и вообще любит вещь чтоб долго работала как новая.
Насколько понимаю меньше 2 гига оперативки ф топку сразу, дисплей только ипс (амполед не живуч), разрешение меньше 1280 точек на помойку.

Meizu M6 32GB - насколько можно назвать бабским телефоном?
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Openreel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #196

Выбрал Xiaomi Redmi 4X 32GB. Похоже без вариантов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #197

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Чуть добавь и купи Mi5, если их еще продают. Просто, без букв. Реально толковый.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #198

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel писал(а):
В соцсетях уже есть вообще все, там не только блондинки с котегами. "Обычная жизнь" давно переместилась в соцсети... Если тебе не нужно общение с людьми, в том числе и с ранее незнакомыми, то и смарт не нужен.
Например, мне сейчас нужно продвигать коммерческую группу в ВК, посредством таргентированной рекламы. Но только смартфон для этого не нужен.
Обычному человеку… комп …нужен, то только ради большого монитора. Планшет или смарт его полностью заменяют.
Планшет с достаточно мощным процессором и большим экраном может и заменяет, для каких то совсем не сложных задач. Смартфон не заменяет даже по части просто ползать по сайтам, т. к. у него маленький экран, приходится переключаться на кастрированную мобильную версию сайта.
И ты просто не видел, что можно делать со смартом или планшетом, чего ты не сможешь никогда сделать ни десктопом ни ноутом
Видел, как смартфоном можно например, сканировать штрих-код счета, для автоматической оплаты какой-нибудь услуги, но мне это действительно не нужно. Еще видел как смартфоном можно управлять фотоаппаратом, это уже интереснее, но только тогда уж не смартфон, а планшет, т. к. у смартфона слишком маленький экран
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #199

GREY писал(а):
Чуть добавь и купи Mi5, если их еще продают..
Тут не чуть, а в два с лишним раза дороже. И всего одно предложение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 1 мес. назад #200

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Он очень приятный. Уже как бы устарел, но если не гоняться за новизной - очень. У фактора такой был - про2.71бла. Все-таки Редми отличаются от просто Ми. Редми5 с какой то буквой тоже есть ничего такой. Будешь на острие прогресса.
Я их всяких Сяоми насмотрелся, я начал еще с Редми 1с, и Ми4 - до сих пор Ми4 - огонь! И красивый и не большой. Ми5 уже стал больше.
Все таки нужно телефон с фулл ХД экраном, а если еще и 18:9 - хорошо совсем.
Сейчас у меня А1 - большой он, я бы хотел поменьше, но уже смирился. В некоторые карманы не лезет: зимняя куртка нагрудный карман не застегнуть, а в лыжную просто не лезет никак. У фактора Ми6 - хороший, но дорогой сильно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.