Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Нужно купить свич...

Нужно купить свич... 10 года 3 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
... 16 портов(можно и 12, мне бы хватило, но таких, я так думаю, не бывает), гигабитный, со встроенным источником питания, не управляемый и надежный. Не в шкаф, но можно и шкафный, ниче, пускай валяется. Хотелось бы баксов за 100 или меньше. Кажется, что таких дешевых не бывет :cry:

Вот такой, к примеру: www.zyxel.com/p...ries.shtml?t=p#

Есть мнения?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно купить свич... 10 года 3 мес. назад #2

Хотел посоветовать зухел, а потом глянул на сцылку, ты и сам догадался. Несколько лет назад тягали сеть в районе, так вот постепенно пришли к зухелям, как к самым надежным. Помню, был один со сгоревшим встроенным источником питания, кажется 3.3в и много ампер, чем-то быстро заменить, кроме как повесить блок питания от компа - не реально. А вот с внешними адаптерами всё просто.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно купить свич... 10 года 3 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Считаешь, что внешний БП нужен? Зайксел отпадает тогда. У них только со встроенными, и эта серия самая дешевая. А сиськи с джаниперами стоят совсем негуманных каких то денег. Сиська SG100-16 стоит уже 160 баксов, SR2016 еще подходит, сколько стоит не знаю, и еще найти нужно будет, они оба EOL, но если побегать, то, думаю, можно найти. SG200 уже стоит дорого и управляемый, а мне не нужно.У сиськи больше ничего не нашел.
Кто еще приличные свичи выпускает, не домашние? Я просто совсем не в теме, а что бы купить ОДИН свич вникать как то не охото.
Сейчас между аплинком хрен его знает с какой скоростью, но явно больше сотки, и сервером с гигабитным портом сидит свич сотка, да еще грозой битый и левый. Не думаю, что станет заметно быстрее, но хотя бы у себя в сетке будет быстро. У файлопомойки и рабочей машины точно гигабитные порты.
Вот.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно купить свич... 10 года 3 мес. назад #4

Моё общение со свичами было 10-5лет назад. тогда об 1гб только мечтали. Что у них есть сейчас и зачем я хз. По БП я сказал то что было в моём случаи. Со встроенным БП раньше свичи были большие - много пустого места было в корпусе. А 16ти портовик с внешним БП, по размерам как 8ми, только чуть толще.
Если по ссылке, на фотке 16ти портовик с БП внутри, то они стали значительно меньше чем раньше. Если один свич и не вникать, то сходи и купи этот зухель :)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно купить свич... 10 года 3 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не буду я кривляться, просто куплю этот зайксел, да и все. Не так дорого он стоит, что бы я фантазировал.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно купить свич... 10 года 3 мес. назад #6

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
САСАТЬ! А не рутер. Приходите в понедельник, не факт что есть, может привезем. От так от!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно купить свич... 10 года 3 мес. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, оплатил свич, еще там по мелочам закупил, что бы сто раз не ездить. В ПНД обещали позвонить, что бы забирал. Так шта буду ждать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно купить свич... 10 года 2 мес. назад #8

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Купил в результате два свича. 16 и 5 портов - посчитал, что проще свич купить, чем тянуть два длинных провода. Если бы там проводов не было бы вообще - протянул бы провода. А так не стал. Лазать по лестнице и под подвесными потолками, да ну нахрен!
Маленький с внешним питанием, но то же приятный визуально, в железном ящике.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.