Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Нужно закупить телефонный аппарат.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 8 мес. назад #151

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Не знаю. Выскакивает окно настройки Wi-Fi, там можно его включит/выключить, подключиться сети, список которых видно, ну и еще по мелочи. А в самом низу кнопочка "Далее", насколько понял, что бы он дальше грузился, вот эту кнопочку давишь, а она не нажимается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 8 мес. назад #152

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Есть подозрение, что он интернет хочет, а без этого загружаться дальше отказывается. Новая модель, неск. месяцев ему. Маркетологи Google возможно чудят, совсем у них шарики за ролики заехали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 8 мес. назад #153

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Подключись уже к сети и не выноси мозг.
Олег, да сделай себе аккаунт на Гугле, все равно нужен будет для приложений.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 8 мес. назад #154

GREY писал(а):
....и не выноси мозг....

Не сможет исполнить, это его любимое занятие ;-)
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от boatsman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 7 мес. назад #155

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
У нас Билайн 800 руб./мес ($13) просит, со скоростью - какую в отдельно взятый момент потянут ихние мобильные сети, а они ни хрена не тянут и уже давно. И это даже не безлимит, 9 Гиг. Достаточно того, что уже плачу 1200 руб./мес ($20) за домашний, оно конечно безлимит, но скорость 2 Мбит, это просто смешно в 21 веке. Причем, дело не в технических возможностях, скорость душат искусственно, тех. возможности у них сейчас - наверное и 300 Мбит запросто могут раздавать. Хотя, мой провайдер (частная контора) частенько дает до 60 Мбит и даже 80 Мбит, при заявленных 2 Мбит, за что большое им спасибо, а Ростелеком пускай идут лесом, монополисты проклятые.

Сергей, у вас на $20 наверное почти ничего не купишь, а у нас на $20 можно купить например, 2,5 кг филе курицы, или 4 кг филе минтая, или 12 кг гречки, или 18 кг риса, или 15 кг горбуши. Вот.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 7 мес. назад #156

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну подключись дома к Вай-Фай и настрой все, где проблема то?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 7 мес. назад #157

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
К вайфай подключился, он пишет "на данном телефоне были сброшены настройки до заводских, введите гугл-аккаунт", ввожу свой аккаунт, он пишет "не пойдет, введите один из аккаунтов, которые привязаны к этому телефону", всё, и дальше не пускает. Чё делать то?
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 7 мес. назад #158

Привязать аккаунт к телефону? ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 7 мес. назад #159

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Короче, вот моя проблема с Самсунгом. И даже перепрошивка не помогает. Самсунг&Гугл - уроды недоделанные! Саентологи проклятые! Нет, просто интересно, мошенничество налицо, навязывание услуг, мягко говоря, как в цивилизованной стране такие товары могут продаваться законно?
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 7 мес. назад #160

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ура, я его победил! И это был писец на несколько часов! Пришлось комбинировать из этих двух видео (это, и видео в предыдущем посте). В общем, победил через режим для инвалидов. Теперь там нет никаких аккаунтов, и нет симки, и никогда больше не будет, эта сволочь сожрала больше 100 руб ($1,6) с симки, хотя поlключение к интернету было по Wi-Fi.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 7 мес. назад #161

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Олег, мне все эти пляски неизвестны: на свои телефоны я ставил сразу в первую минуту использования LOS/Cyanogen, самка мойная сидит на MIUI - ей нравится. Так вот я вообще не понимаю от чего пляски. Аккаунт в Гугле нужен - при смене телефона записная книжка, программы, пароли от файфаев сами приклеятся снова.
Это Самсунг такой геморройный, почему что то нужно изобретать? Накати себе LOS, если телефон старый, то Cyanogen и настрой все под себя. Телефон - это просто комп на Линуксе, грубо говоря, чего там страшного может быть?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 7 мес. назад #162

ottisk писал(а):
победил через режим для инвалидов.

хехехе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 7 мес. назад #163

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
GREY писал(а):
самка мойная сидит на MIUI - ей нравится.

А и мну тоже вполне устраивает МИЮИ
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 7 мес. назад #164

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Это Самсунг такой геморройный, почему что то нужно изобретать?
Насколько понял, это именно Самсунг такой геморный. Модель новая. В общем, там в чем суть проблемы. Этот гад прописывает google-аккаунт в энергонезависимом камне. Проблем не возникает до тех пор, пока юзер не решит сбросить телефон до заводских установок. При первом запуске после сброса, он просит прописанный в камне google-аккаунт, и хоть ты тресни, не помогает даже перепрошивка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 7 мес. назад #165

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Короче, я Samsung продал и купил вот такой наборчик. Юзаю, как развлекательный центр в конторе, для просмотра видео, когда какая-нибудь нудная работа. Леново - супер! Урвал последний, на распродаже, всего за 3000 руб. ($50). Блин, какие Леново молодцы, там у них и межсетевой экран свой фирменный, который не пускает рекламу, обновления и прочее, и свой фирменный браузер, заточенный под HD видео. Онлайн HD идет на ура - супер, вау! IPS-экран еще - супер! И батарейку держит 12 часов (при просмотре видео0!
www.svyaznoy.ru...ok/7063/2767073
www.svyaznoy.ru...ok/7400/2427263
www.svyaznoy.ru...es/1515/2601152
www.dns-shop.ru...-1155a/?p=1&i=3





Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 7 мес. назад #166

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
И вот такое чудо 21 века докупил для наборчика из предыдущего поста, $19. Ретранслятор Wi-Fi сигнала. Настраивается простым нажатием кнопки на корпусе. Фантастика! Также умеет быть обыкновенным Wi-Fi роутером (см. картинку). Даже порываюсь еще один купить, а D-Link снести на помойку. У этого моего D-Linka такой заскок, прописываешь ему свои SSID и пароль сети, он принимает, всё работает. Потом выключаешь питание, обратно включаешь и он всё сбрасывает на заводские установки :shok:
www.dns-shop.ru...tis-e1/?p=1&i=5
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 7 мес. назад #167

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
И Остапа понесло. Еще такое чудо присмотрел - Блютуз-АС & Power-банк в одном флаконе. У нее аккумулятор 3000 mA/ч, хорошие отзывы и смешная цена $14.
www.dns-shop.ru...n-power--belyj/



Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 6 мес. назад #168

ottisk писал(а):
У этого моего D-Linka такой заскок, прописываешь ему свои SSID и пароль сети, он принимает, всё работает. Потом выключаешь питание, обратно включаешь и он всё сбрасывает на заводские установки :shok:
Походу не в длинке проблема, а руки растут. Там где-то опция должна быть, сохранить настройки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 6 мес. назад #169

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel писал(а):
Походу не в длинке проблема, а руки растут. Там где-то опция должна быть, сохранить настройки.
Настройки вроде сохранял, была там такая кнопочка.



По поводу колонки из предыдущего поста. Кстати, я её уже купил, и дешевле в два раза, купил за 460 руб. ($8) и остался доволен качеством звука, даже басит. А вот, что у неё внутри, чуть со стула не упал. Пассивный излучатель!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 6 мес. назад #170

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel писал(а):
Походу не в длинке проблема, а руки растут. Там где-то опция должна быть, сохранить настройки.
Спасибо тебе, добрый человек, действительно есть :yes: Но D-link - это пипец! Написано: в браузере наберите такой-то адрес, потом введите admin, admin, последнее можно вводить до потери пульса, всё равно не пустит. Оказывается надо - Admin, Admin, но зато при смене пароля вшитый логин - admin (который изменить невозможно) :shok:

А с домашним D-link был примерно такой прикол. Написано: наберите в браузере 192.168.0.50, причем - и в инструкции, и на наклейке на корпусе. Не пускает, и хоть ты тресни. В итоге оказалось, надо - 192.168.0.51 :laugh: :appl: А как отключить на нем Wi-Fi до сих ищу, почти год прошел.

Включал сёдня Netis в режиме роутера. Красота! Wi-Fi бьет несравненно дальше, против D-Link, хоть и антенна встроенная. Вещь! Порываюсь второй купить. Интересно, а если два ретранслятора поставить, один за другим, что получится.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 6 мес. назад #171

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
ottisk писал(а):
Еще такое чудо присмотрел - Блютуз-АС & Power-банк в одном флаконе. У нее аккумулятор 3000 mA/ч,
На одной зарядке:
- она проработала 5 дней по 8 часов в качестве колонки;
- потом я ей !!!2 раза!!! зарядил аккумулятор на телефоне (1000 mA/ч);
- и зарядил наполовину аккумулятор в электронной книге (1000 mA/ч).
Мне нравится! От 1А зарядника заряжается почти 9 часов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 6 мес. назад #172

  • Janess
  • Janess аватар
у меня тоже Самсунг Дуос, на дорогой не было денежек, вот и купила, все бы ничего, работал нормально, а сейчас постоянно выдает окошко что пустая карта памяти и нужно ее отформатировать..нажимаю-да, и все норм..ниче не форматируется окошко исчезает..кто знает что с ним..и заряд не оч держать стал((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 6 мес. назад #173

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Janess писал(а):
...заряд не оч держать стал((
Что бы заряд хорошо держал аккумулятор нужно разряжать полностью, после чего полностью заряжать. Т.е. нельзя ставить на зарядку, когда аккумулятор разряжен не полностью, и если поставили на зарядку, то заряжать полностью. Для частичного восстановления ёмкости уставший аккумулятор можно попробовать потренировать - полностью разрядить, затем полностью зарядить, и так несколько раз (3 - 5 раз). У меня есть Nokia-1100, 13 лет ей, аккумулятор, как новый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 6 мес. назад #174

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Олег, это не совсем так.. Ли-Пол не любит этого вроде как. Думаю, что Артём лучше знает, он по работе с акумами был связан.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 6 года 6 мес. назад #175

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Сейчас лень искать, про Ли-Пол помню, что у них очень маленький ресурс (маленькое кол-во циклов заряд/разряд), по сравнению с другими. Когда Ли-Пол только появился (я тогда торговал сотовыми телефонами) производители пели байки, мол у Ли-Пол нет эффекта памяти, и типа можете заряжать его, когда вздумается, и от такого варварства ёмкость не уменьшится. Прошло время, жизнь показала, у Ли-Пол эффект памяти все-таки проявляется, возможно не так сильно, как у других, не знаю. По крайней мере, во всех инструкция, которые встречал в последнее время, Ли-Пол там или Ли-Ион, пишут не начинать зарядку, пока не разрядится и заряжать полностью. Все аккумуляторы, в т. ч. Ли-Пол не любят глубокий разряд, но электроника современных гаджетов такого не допускает, выключит раньше, поэтому можно смело высаживать, до минимума. Еще нельзя хранить аккумуляторы в разряженном состоянии, т. к. есть риск, что через некоторое время, от заморазряда аккум уйдет в глубокий разряд. Из собственного опыта, не поленился, вспомнил все свои аккумуляторные гаджеты за 14 лет, ну не все, а которыми пользовался долго. Насчитал 4 телефона и 1 электронная книга. Причем, из 5 шт, 4 шт сейчас у меня есть. Это: - Нокиа-1100, Ли-Ион - 13 лет; - Нокиа не помню модель, с ч/б экраном, Ли-Он - около 7 лет; - Нокиа-Х1, Ли-Ион - около 7 лет; - Электронная книга Векслер, Ли-Пол - 3 года. В общем, за всю свою жизнь я убил только один аккумулятор - в электронной книге, потому что, ну короче она с цветным экраном и аккума хватает на мало и я частенько был вынужден варварствовать - заряжать не сначала и/или не до конца. Итог - 3 года и аккуму кранты, раньше держала 7 часов, а сейчас от силы часа 3. Но все перечисленные телефоны всегда заряжались сначала и до конца, итог - аккумуляторы на всех - как новые, как с нуля неделю держали, так и сейчас неделю держат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.