Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Нужно закупить телефонный аппарат.
(1 чел.) (1) Гость
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Нужно закупить телефонный аппарат.
GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Нужно закупить телефонный аппарат. 10 мес. назад  
Сначала у товарища, а потом у меня Redmi3 сдохли одинаково: бутлуп, если снести ОС и поставить заново вроде работает, но как только апликухи начинаешь ставить - сначинается старая история - бутлуп. Думаю, что память отвалилась. Давно хотел поменять, хотел Xiaomi А1 купить? теперь вот есть повод. Пока взял старый Redmi1 - работает старичек, только тормознутый, Андроид 4.4 еще на нем.

Сергей
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Нужно закупить телефонный аппарат. 10 мес. назад  
Купил A1, стеклышко, Qi. Посмотрим как оно. Просрал двести еврасов, первый раз столько денег отвалил за телефон.

Сергей
Нужно закупить телефонный аппарат. 9 мес., 3 нед. назад  
ну и как? нравится?

GREY
Новичок
Нужно закупить телефонный аппарат. 9 мес., 3 нед. назад  
Жду, еще не приехал.

Сергей
GREY
Новичок
Нужно закупить телефонный аппарат. 9 мес., 2 нед. назад  
Докладываю раз: телефон пришел, работает, но большой падла! Все остальное в порядке, после циана кое чего не хватает в голом андроиде, но не принципиально. Ничего не буду делать, даже рекавери оставлю стоковый.

Докладываю два: купил ТВ-бокс, теперь смотрю торренты не скачивая, это мне очень даже нравится!

Сергей
GREY
Новичок
Нужно закупить телефонный аппарат. 9 мес., 1 нед. назад  
Короче, есть такой Коди, я про него узнал с покупкой коробочки. Вот. Это комбайн для всякой медиа, с кучей аддонов, в том числе есть Лостфильм, и можно смотреть кучу сериалов в хд ничего не скачивая, торренты идут на лету.
Если бы, сразу после рождения, я не стал бы питаться, срацца, и пр. то до смерти не смог бы посмотреть 10% того, что доступно мне сейчас, хотя я наугад поставил несколько аддонов.

Сергей
Нужно закупить телефонный аппарат. 8 мес., 2 нед. назад  
Свершилось невозможное, купил себе redmi note 4. До того было два планшета на ведроиде, с ними особых проблем юзания не знал, смартфонов не имел. Это какой-то звездец, старые приложения не работают на новом ведроиде пачками. вытащил контакты с обычной звонилки(трах тот еще), и писеец, с контактом можно сделать все что угодно, только позвонить низя. Верней можно, но сильно изващенным способом, быстрей наизусть сотню номеров запомнить и руками номер набирать . Имею вопрос - какую книжку для дебилов почитать, чтоб руки заточить? Можно на инглише.

И еще - у меня несколько десятков приложений для работы сетями, что надо сделать чтоб ведроид не пытался русифицировать пункты меню, а писал их человечьим инглишем? Он так русифицирует, прямо как алиэкспресс, только мне оно уже не смешно.
В планшетах у меня дефолтовый язык стоял инглиш, локейшн Штаты и тп, может поэтому проблем не было.

GREY
Новичок
Странно, звонила в МИУИ нормальная.
Контакты из Ноклы я вытащил родным бекапом, потом распатронил нбу парсером и закинул в Гугль, а оттуда они сами в телефон подтянулись.
Язык смени на английский, все станет нормально. И, если так МИУИ раздражает, поставь ЛОС, будет у тебя нормальный ведроид.

Сергей
Нашел брютфорсом, чтоб звонить, надо в контакте ткнуть чуть ниже левой части номера
Это если контакт открыть в списке контактов. Если написать в поиске часть номера или названия контакта, то потом достаточно ткнуть в контакт из поиска, чтоб он начал звонить. Странная логика.

Перевел язык на инглиш, стало лучше.
Сплит скрин сделали - это вещь.

Еще бы понять, почему у файлов fb2 нет иконки, хотя читалки стоят и файл открыть могут.

Как создать на рабочем столе папку?
Как поставить иконку приложения на рабочий стол, если приложение есть только в списке приложений (в настройках)?

ottisk
Тайна Третьей планеты
Страна, город: Петропавловск-Камчатский День рождения: 11/16
А я вот не понимаю, нафига нужен весь этот гемор с плашетами/смартфонами, если есть нормальный настольный комп. Ну или ноут, если комп нужен на выезде. Вот.

ottisk писал(а):
А я вот не понимаю, нафига нужен весь этот гемор с плашетами/смартфонами, если есть нормальный настольный комп.
Комп и ноут ни разу не замена планшета и смарта.
Если тебе не надо по работе общаться с самыми разными людьми, с фото/видео в реалтайме, да по командировкам гонять, то наверное смарт не нужен.
Но даже просто книжки читать(не худлит) на планшете несравнимо удобней, нежели на компе или ноуте.
Да и проц с дисплеем на моем и смарте покруче любимого ноута будет(по пикселям и смехогерцам).

Самое забавное, что системный софт под ведроидом нынче лучше живет, нежели под виндой, а то и вовсе под виндой аналогов нет.
И ладно, когда речь про блютус или вафлю. Но вот обыкновенный простейший терминал, для usbшного уарта - под виндой гавно все, что только пробовал(вот как им это только удается???), а под ведроидом прекрасно работают. Сей парадокс я понять не в силах.

А если сумел подружить свои железяки с ведроидом по беспроводке - то про ноут забудешь сразу, никакой ноут 200 грамм не весит и в карман штанов или куртки не влазит. На объекте это еще как актуально, когда руками надо железяку настраивать, а то еще и на пару цехов растянутую.

GREY
Новичок
Миша, позвонить - контакты не нужны, тыркай в телефон зелёный.
На десктоп приложение просто перетащить, а папка получится, если ты сложить один шоткат на другой.

Сергей
ottisk
Тайна Третьей планеты
Openreel писал(а):
никакой ноут 200 грамм не весит и в карман штанов или куртки не влазит. На объекте это еще как актуально, когда руками надо железяку настраивать.Вот здесь точно не убедил, ноутом периодически настраиваю бегущую строку (в автономке, с улицы). Я там всё сделал по стариковски, подходишь, отверткой снимаешь крышку на распред.коробке, втыкаешь туда витую пару, и в комп витую пару, и красота, полноценный комп тебе пожалуйста.

ottisk писал(а):
Openreel писал(а):
никакой ноут 200 грамм не весит и в карман штанов или куртки не влазит. На объекте это еще как актуально, когда руками надо железяку настраивать.Вот здесь точно не убедил, ноутом периодически настраиваю бегущую строку (в автономке, с улицы).

Ну ты и сравнил разницу между фигней, где ошибаться можно хоть 20 раз и производственной линией, где надо физический ручки крутить и не сидя в кресле, а в месте их расположения. Расположены же они могут быть где угодно, хоть на башне на улице, хоть под потолком в цеху. Смарт мне дает удаленное управление электричеством и мониторинг, не надо вопить Ваяся, теперь дергани вон ту пимпочку!, мля не эту, а вон ту! Да, могу это все сделать и без смарта и даже без ноута. "Да я ваще без рук буду драться"(с)кино, но хочу быстро и комфортно без лишнего рукомашества, это тупо выгодней.

Одно и первых производственных применений планшета было - залить туда все доки на все виды датчиков, частотников, схемы и тп. Реально очень удобно, замена нескольких кило макулатуры.
Читалка на е-инке у мну есть, годна только для худлита, причем без картинок. Но стоит взять планшет с хорошим дисплеем(нынче это уже совсем не проблема), как в большинстве про еинк забыл даже для худлита.
Надо хоть раз увидеть как на ведроиде скролл работает, выкинешь сразу свой ноут в мусор =)

Убеждать не собираюсь, не надо тебе смарт - радуйся, сэкономил денег и время.

GREY писал(а):
Миша, позвонить - контакты не нужны, тыркай в телефон зелёный.
На десктоп приложение просто перетащить, а папка получится, если ты сложить один шоткат на другой.

Папку сделать вышло, спасибо! Приложение перетащить можно было на планшете, а на смарте нет списка с плитками, есть только классичный список в настройках, из него ничего не перетаскивается.
а позвонить - тыркаю на десктопе кнопку стоковой звонилки, в ней зеленая кнопка начнет звонить по последнему номеру. Чтоб позвонить по нужному открываю в звонилке контакты(зеленая кнопка сразу испарилась), открываю нужный контакт и в нем тык в волшебное место.

GREY
Новичок
А, МИУИ же!
Слушай, все приложения, которые есть на телефоне уже распиханы по папкам, нужно вытащить приложение из папки просто.
Я самке сделал так: все приложения сложил в одну папку и положил посередине снизу, имя папке дал "точка", нужное она сама расставила себе куда надо. И получилось как на обычном андроиде, но с миуишными плюшками. Я на МИУИ не смог жить, пользуюсь везде обычным Андроидом или LOS/Cyanogen.
Как то странно у тебя со звонилкой, звонилка китайская вещь, на самом деле.

Сергей
ottisk
Тайна Третьей планеты
Openreel
Всё равно не убедил, даже эта фигня - бегущая строка требует полноценного компа. Ну не то что бы требует, наверное и смартфоном можно, но это будет в высшей степени неудобно и долго. Лень таскать на выезды ноут, так и скажи.

ottisk писал(а):
Openreel
Всё равно не убедил, даже эта фигня - бегущая строка требует полноценного компа. Ну не то что бы требует, наверное и смартфоном можно, но это будет в высшей степени неудобно и долго. Лень таскать на выезды ноут, так и скажи.

Я себе смарт купил и никому не навязываю вроде, а спрашиваю советы у тех кто давно купил и изучил. На выезды не только ноут, но и еще всякого железа надо таскать, смарт это не отменяет, а удачно дополняет.
Вот только не пойму, ты то чего не ровно дышишь, по командировкам тебе ведь мотаться не надо?

ottisk
Тайна Третьей планеты
Openreel Ой, я невнимательно прочитал, у тебя тоже небыло смартфона. И у меня нет, не понимаю нафик они нужны в обычной жизни. В командировках, возможно да, как развлекательный центр.

Последнее редактирование: 01.03.2018 08:30 Редактировал ottisk.
"Обычная жизнь" давно переместилась в соцсети, месенджеры и тп. Если тебе не нужно общение с людьми, в том числе и с ранее незнакомыми, то и смарт не нужен.
Обычному человеку (не инженеру или программеру или например художнику) комп уже нафиг не нужен, а если нужен, то только ради большого монитора. Планшет или смарт его полностью заменяют.
В соцсетях уже есть вообще все, там не только блондинки с котегами.
И ты просто не видел, что можно делать со смартом или планшетом, чего ты не сможешь никогда сделать ни десктопом ни ноутом.
Другое дело, что если оно не надо, то и не надо, нервничать то так зачем?

Вопрос ко всем, 8ое марта близко, придется еще один смарт покупать, мучаюсь выбором
Посмотрел на гнусы с лыжами и решил- нафиг, денег хотят, за что - не ясно.
Выбирать между Xiaomi и Meizu, до 200 бакс, нужно чтоб работал долго. Женщина телефоны ломать не любит и вообще любит вещь чтоб долго работала как новая.
Насколько понимаю меньше 2 гига оперативки ф топку сразу, дисплей только ипс (амполед не живуч), разрешение меньше 1280 точек на помойку.

Meizu M6 32GB - насколько можно назвать бабским телефоном?

Последнее редактирование: 01.03.2018 12:06 Редактировал Openreel.
Выбрал Xiaomi Redmi 4X 32GB. Похоже без вариантов.

GREY
Новичок
Чуть добавь и купи Mi5, если их еще продают. Просто, без букв. Реально толковый.

Сергей
ottisk
Тайна Третьей планеты
Openreel писал(а):
В соцсетях уже есть вообще все, там не только блондинки с котегами. "Обычная жизнь" давно переместилась в соцсети... Если тебе не нужно общение с людьми, в том числе и с ранее незнакомыми, то и смарт не нужен. Например, мне сейчас нужно продвигать коммерческую группу в ВК, посредством таргентированной рекламы. Но только смартфон для этого не нужен.

Обычному человеку… комп …нужен, то только ради большого монитора. Планшет или смарт его полностью заменяют. Планшет с достаточно мощным процессором и большим экраном может и заменяет, для каких то совсем не сложных задач. Смартфон не заменяет даже по части просто ползать по сайтам, т. к. у него маленький экран, приходится переключаться на кастрированную мобильную версию сайта.

И ты просто не видел, что можно делать со смартом или планшетом, чего ты не сможешь никогда сделать ни десктопом ни ноутом Видел, как смартфоном можно например, сканировать штрих-код счета, для автоматической оплаты какой-нибудь услуги, но мне это действительно не нужно. Еще видел как смартфоном можно управлять фотоаппаратом, это уже интереснее, но только тогда уж не смартфон, а планшет, т. к. у смартфона слишком маленький экран

GREY писал(а):
Чуть добавь и купи Mi5, если их еще продают..
Тут не чуть, а в два с лишним раза дороже. И всего одно предложение.

GREY
Новичок
Он очень приятный. Уже как бы устарел, но если не гоняться за новизной - очень. У фактора такой был - про2.71бла. Все-таки Редми отличаются от просто Ми. Редми5 с какой то буквой тоже есть ничего такой. Будешь на острие прогресса.
Я их всяких Сяоми насмотрелся, я начал еще с Редми 1с, и Ми4 - до сих пор Ми4 - огонь! И красивый и не большой. Ми5 уже стал больше.
Все таки нужно телефон с фулл ХД экраном, а если еще и 18:9 - хорошо совсем.
Сейчас у меня А1 - большой он, я бы хотел поменьше, но уже смирился. В некоторые карманы не лезет: зимняя куртка нагрудный карман не застегнуть, а в лыжную просто не лезет никак. У фактора Ми6 - хороший, но дорогой сильно.

Сергей
ВверхСтраница: 123456789
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 38 гостей онлайн
Просмотры материалов : 1566343
Разработано "Marine Standard" SIA © 2009