Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: 3д принтер?
3д принтер? 3 нед., 1 д. назад  

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
У него лужа опускается по мере полимеризации?

GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Такой купил, что ссылку на Али показывал? Сколько вышло в результате? И вообще - докладывай подробно!!!

Ипать он здоровый!

Сергей
лужа на месте. На прошлой странице сцылка на ютуб.
Купил тот, на который ссылку давал. Отправка с российского склада через минскую контору перевозчиков. В результате 470$ 460 с литровой банкой жижи + 25$ местным доставщикам из России на порог.
Подробнее чуть позже, я его еще не распоковал до конца, не было времени.
Он мелкий!
Стоит гудит над ухом и воняет, посмотрим чего он нарисует.

Последнее редактирование: 27.12.2018 17:38 Редактировал Артём.

Рисует как на ютубах. Мой "фотик" не умеет так фоткать, как принтер печатать. Железный, с виду крепкий и красивый. Шумный по моим меркам. завтра буду пробовать печатать нормальный корпус.

3д принтер? 3 нед. назад  
Понятно, мануал качнул

www.anycubic3d.com/support/show/594032.html

разобрался.

Ничо так цацка, "Салют" в 2000-м купил подобный американский АТОС по цене под лимон бачей. Он правда довольно габаритные вещи делать может - вроде под 50 литров.

3д принтер? 3 нед. назад  

Принтер печатает хорошо, а вот я не очень... Надо серьезно работать над поддержкой. Местами получилось кривовато, видимо поддержка болталась.

Последнее редактирование: 28.12.2018 20:11 Редактировал Артём.
GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
3д принтер? 2 нед., 6 д. назад  
А как по крепкости? Сколько печаталось по времени? Сколько весит в граммах и долларах?

Сергей
3д принтер? 2 нед., 6 д. назад  
По крепкости - хз, не ломал. Напильником обрабатывается очень легко. Печаталось 6 часов. Весит - хз, но по модели должно быть грамм 40. В $ - 62 за литр. Буду печатать еще 1 такой же, что бы совсем идеально получилось и по нему уже будет делаться форма. Это новые скирты, так что ты не зря решил подождать "доработок"

GREY
Новичок
3д принтер? 2 нед., 1 д. назад  
GREY писал(а):
Может просто купить?
Новый 3D-принтер CTC, двойной экструдер Двойная насадка двухцветная печать 3d принтер/отправка 0,3 кг Abs или Pla катушки бесплатно
s.click.aliexpress.com/e/cSAWUNWs
А взял и купил. Теперь надо придумать где расходники брать, как хранить пластик, что нужно переделать и вообще. Через две недели обещают привезти.

Сергей
А на али все расходники разобрали?

GREY
Новичок
Долго и мне нужно что бы каждая посылка стоила меньше 22 евро, иначе меня нахлобучивают на 21%. Или брать по одной катушке, и долго ждать, или искать в европейских он-лайн магазинах. Нашел пару в Польше, выходит с доставкой дешевле чем из Китая, если на свою фирму буду брать, то еще минус 21%. Вопрос качества. Но что там, что там - нужно проверять.
Пока в процессе поиска\обдумывания.
Теперь по расходке железной, не прутку: я же хрен его знает, что там ломаться будет. Ну, наверное, нужно сопла купить разных размеров, но что там с завода? Я китайцам на слово не верю, придет я измерю и закажу пачку. Еще, наверное, нагреватель и датчики температуры нужны. Что там стоит? А хрен его знает.
Как то так.

Сергей

попробовал отлить первый корпус. С косяками, понял что надо изменить. Но вот этот пластик реально прочный и гибкий.

GREY
Новичок
3д принтер? 2 нед. назад  
Артём писал(а):

попробовал отлить первый корпус. С косяками, понял что надо изменить. Но вот этот пластик реально прочный и гибкий.
Красота! А как ты льёшь и каким пластиком?

Сергей
3д принтер? 2 нед. назад  
Пока еще не красота.
Лью в силиконовую форму, на ютубах полно видео. Пластик купил такой formodel.by/materiali_dlja_zalivki/smoot...ow_%280_99kg%29.html

Последнее редактирование: 04.01.2019 11:18 Редактировал Артём.
3д принтер? 1 нед., 4 д. назад  

вот теперь красиво!

Последнее редактирование: 07.01.2019 20:16 Редактировал Артём.
GREY
Новичок
3д принтер? 1 нед. назад  
Включается, ездит, греет. Остальное потом. Нету времени.

Сергей
3д принтер? 1 нед. назад  
Ну давай, как у всех, нарисуй кораблик ubibbl.com/ru/model/veselyj-korablik

GREY
Новичок
3д принтер? 4 д., 15 ч. назад  
Нарисовал. Два раза. У принтера вообще нет обдува, надо делать. А в комплекте дали PLA пластик, которому обдув нужен. Нужно делать обдув, да там дофига чего надо делать, на самом деле. Я в шоке от китайцев.
Так вот, напечатал первый, даже как то взгрустнул. А потом поставил рядом вентилятор, подключил к БП и напечатал второй. Ничего в параметрах печати не менял, все как стояло в програмке по умолчанию, я там ничего еще не понимаю. Нужно разбираться и доделывать. Ну же радует, что хоть как то печатает. Это реально первые сантиметры пластика, которые я пропустил через принтер.

Последнее редактирование: 14.01.2019 17:08 Редактировал GREY.
Сергей
3д принтер? 4 д., 15 ч. назад  
Да, вполне предсказуемо. Научиться печатать и не маленькие детали будут нормально выглядеть.

Ulis
А вот и я! (с)
3д принтер? 4 д., 14 ч. назад  
А вот например шестеренки, как в кассетных деках, мелкие - он сможет?

Последнее редактирование: 14.01.2019 17:59 Редактировал Ulis.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)
GREY
Новичок
3д принтер? 4 д., 13 ч. назад  
Артём писал(а):
Да, вполне предсказуемо. Научиться печатать и не маленькие детали будут нормально выглядеть.Сначала починить: валы по У осевой люфт миллиметры, радиальный десятки. На оси Z поменьше, но тоже все в порядке. Я, честно говоря, о}{уел, когда нащупал. Оно когда печатает забавно грохочет. Мде... А еще шаговик на Z прикручен задлинными болтами и они в гнезде уперлись, а мотор не закрепили. Ну 3.14здец же! И так по кругу, это то, что я за полчаса нашел, я думаю, что не конец. Метизы пластилиновые, я так потихонечку их кручу. Ну, все плохо, одним словом. Для меня вот так вот, чего не коснить - все плохо, не очень предсказуемо.
Надо крепления для валов первым делом напечатать. Вторым - обдув. Но если крепления пофиг из чего, то обдув хотелось бы из АВС напечатать, он более термостойкий.
Если все починить, научиться, то и мелкие детали, особенно каким матовым пластиком, будут выглядеть как надо. Но научиться будет непросто. Очень, очень много параметров. Некоторые я не могу опознать ни по названию, ни по контексту. Вообще засада!
И да, кораблик руками я сломать не могу. Хоть он и почти пустой изнутри.

Ulis писал(а):
А вот например шестеренки, как в кассетных деках, мелкие - он сможет?Леша, разрешение позволяет, наверное. Нужно только материал подобрать. Покрупнее шестеренки, для шредера, я видел, что печатали.

Сергей
ВверхСтраница: 12
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 118 гостей и 1 пользователь онлайн
Просмотры материалов : 1607977
Разработано "Marine Standard" SIA © 2009