Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Хочу кофемашину!
GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Хочу кофемашину! 4 г., 3 мес. назад  
У кого есть кофемашина в хозяйстве? Думаю вот закупить. Хочу, что бы варила как я руками. Такое возможно? Да и что бы стоила не охулиард. И что бы капучино можно было замутить.

Сергей
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
qwerty
Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Зеленогорск День рождения: 02/19
Корм! 4 г., 2 мес. назад  
GREY писал(а):
Хвастаюсь! Получил в подарок вот такой вот ручной блендер.

А мне вот самому покупать приходицца. Недавно купил кофеварку автоматическую, такую вот. Все бы ничего, но у этой скотины две большие кружки меньше, чем моя средняя. Их маленькие даже пробовать не стал- воду только переводить...

Алексей
GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Корм! 4 г., 2 мес. назад  
qwerty писал(а):
Недавно купил кофеварку автоматическую, такую вот. Все бы ничего, но у этой скотины две большие кружки меньше, чем моя средняя. Их маленькие даже пробовать не стал- воду только переводить...Ты наобум купил или выбирал?
Варит кофе реально вкусно или нет? Только сравнивай сравнимое: тот же кофе если смолоть руками и в турке сварить, то что будет? (А то у нас народ любит сравнить хорошие зерна из машины с растворимым, гы-гы!)
Как в удобстве, обслуживание, то - се?
Почему не взял с автоматом для кампучии (модель 23.450, к примеру)?
Какие выявил недостатки?
Сколько у вас стоит, приблизительно в еврах?

Рассказывай, одним словом.

Сергей
qwerty
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Корм! 4 г., 2 мес. назад  
Серега, в нашей деревне мук выбора не существует. Просто берешь что есть
В турке не варю, заваривал как растворимый прямо в стакане или в какой то хрени с поршнем- сеткой. В кофеварке вкуснее. Обслуживанием пока не занимался, только отработанный кофе выкидывал и все. В комплекте жижка для чистки какая то есть. Сам блок, в котором процессы с кофе происходят снимается легким движением руки и можно мыть спокойно. Кампуча мне нужна опционально эпизодически. Молоко оттеняет вкус кофе, а мне этого не надо, да и цена в полтора раза больше за автокампучинатор. Недостатки... Пока особо не заметил, про объем кофе это больше про европейские ценности, там на 4 кнопки можно настроить свой разный литраж. Есть момент 1- автоматическая чистка при каждом включении/выключении. Увеличивает время готовности где то на минуту, но всегда знаешь, что все свежо и чисто- это недостаток? Момент 2- уровень воды дискретный- да/нет, то есть если было на несколько грамм больше порога срабатывания датчика программа готовки кофе запустится, но как только датчик сработает, все остановится, хотя по факту в емкости еще грамм 250 есть, а в стакане- уж сколько было. Просто немного неудобно, следить за водой надо, а могла бы и сама, ну или последнюю порцию все таки делать нормально, раз запас воды все равно есть. Стоит у нас где то 400- 450 евро, зависит от жадности продавца.

Последнее редактирование: 18.10.2014 17:48 Редактировал qwerty.
Алексей
GREY
Новичок
Корм! 4 г., 2 мес. назад  
Да, с водой они как то не додумали. Было бы удобнее типа так: делаю последнюю кружку, хозяин, воды налей.

Ты доволен, одним словом?

Я сегодня был в магазе, где Юру продают, обслюнявил все аппараты, и обдрочился там на них. Хорошо, что денег с собой не было, купил бы даже по дорогому. Ужас как хочу! В отместку купил две бутылки рома, стаканы красивые хрустальные и кружки стеклянные, термосы. Ща пойду стресс сниму, что бы завтра с утра за кофеваркой не ломануться!

Сергей
qwerty
Корм! 4 г., 1 мес. назад  
Одним словом- да!

Алексей
GREY
Новичок
Корм! 4 г., 1 мес. назад  
Стал читать про кофеварки - мозг взрывается. Та же Юра говно, оказывается делает. А хвалят как раз Делонжи Магнифику и Интезу.

Сергей
qwerty
Корм! 4 г., 1 мес. назад  
Сегодня кофеварка попросила почистить блок нагрева от накипи. Процесс не мудреный, но лучше с инструкцией в руках. Инструкцию вообще читать полезно. Вычитал, что машинку можно запрограммировать на 4 уровня жесткости воды. По дефолту стоит четвертый. Померил у себя (индикаторная бумажка прилагается)- две полоски (в воде из под крана в смысле ). Перепрограммил на второй уровень, теперь будет реже просится, я так думаю.

Алексей
qwerty
Корм! 3 г., 8 мес. назад  
В очередной раз попросила очистки от накипи. А подходящего средства не было. Пока поискал, пока заказал, пока привезли... В общем два с половиной месяца аппарат эксплуатировался в обычном режиме (до 3 л кофе в день) с жалобно мигающим индикатором. Изменений в работе не обнаружил ни в процессе эксплуатации, ни после чистки. Калгон? Правда я в режиме парогенератора (когда накипь вся остается) использовал её процентов на 5. И не сказать, что средство дорогое- баксов 5 на чистку, но все же... Мне вот пришлось его искать.

Алексей
ВверхСтраница: 1
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 35 гостей и 2 пользователей онлайн
Просмотры материалов : 1587992
Разработано "Marine Standard" SIA © 2009