Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Нужно закупить телефонный аппарат.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 5 мес. назад #51

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
В нем есть датчик освещенности и приближения? В моем нет и меня это реально парит.

Следующий куплю дороже и 5 дюймов, наверное.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 5 мес. назад #52

Освещенности точно есть, ибо пункт меню "автояркость дисплея" работает. Приближения тоже вроде есть, чета там в настройках про это было.
5 дюймов - писедз лопата, у меня 4.5 и то хрен дотянешься до угла дисплея, и в карман толком не лезет уже. Мнеб 4 дюйма, но они все дохлые какие я нашел.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 5 мес. назад #53

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня, кажется 4.3 - маловато.

Я себе броузер поставил Dolphin - советую. Самое главное, что он может синхронизироваться и с огнелисом и с хромом. Огнелис у меня довольно часто падал, а хром чето они наобновляли до ч0рного экрана. Может уже поправили, но мне этот Дельфин очень понравился. Попробуй.

Привык уже?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 5 мес. назад #54

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я дозреваю купить следующий, дорогущий телефон. Есть кандидат: www.mi.com/en/redmi1s
Производительность, набор сенсоров и прочее - все меня устраивает. Размер батареи в маловат, но я уже как бы и привык раз в день заряжать. Софт стоит старый и левый, я этого не люблю, поставлю "чистый" Андроид 4.4.4 можно взять вот тут: thebroodle.com/...iaomi-redmi-1s/
Да, Илье сейчас будет мед: телефон производит Фоксконн, который делает еще и огрызки.

Критика, советы?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #55

Вроде подразобрался со свадебной-послесвадебной кутерьмой, добрался до форума :)
Значит так, попользовался малость я телефоном, что хочу сказать:
1. Батарейки надо больше, вдвое точно, можно еще сверху. Ибо жрет как не в себя.
2. Экран - огонь, вообще без претензий.
3. ОЗУ в принципе хватает, ПЗУ пора расширять - 8ГБ уже кончились.
4. Хочу нормальную камеру. Здесь засада - на китайфоныв отчего то не ставят нормальные сенсоры, по всем тестам камеры и софт ими управляющий - говно.
5. С почтовиком родным так и не смог договориться, чтобы он письма на сервере убивал при удалении из входящих. Вроде все галки стоят как надо, но блин удаляешь письма, а он их при следующем сеансе заново вытягивает. А у меня их бывает и по 50 в день... Заебывает очень.
6. В роуминге не смог найти ни одного дружественного оператора. Айфон с той же симкой присосался как надо просто сразу, даже не уведомив что какие то телодвижения делал. Это эпик-фейл, неделю я в Крыму тусовался с кирпичем :(
7. Дизайнеры Андроида - задроты в очках, ибо не знаю как иначе объяснить эти наноиконки. Как бы так заставить их срисовать все (ну хоть масштаб иконок) с яблофонов...

Резюме: брать китайца можно только и исключительно за полцены от нормального телефона. Предел - 200 баксов, все что выше не имеет осмысленного обоснования для своей покупки ИМХО.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #56

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Батарейку все жрут как не в себя. Много никогда не будет. У меня на световой день хватает, если дольше планирую находиться в отрыве от розетки, то в машине на зарядку ставлю. Или не пользуюсь Вазой. Тогда хватает.
А че память то кончилась, что ты там развел? Карточку воткни раз уж так.
Камеры в разных китайцах разные. Есть и терпимые. А софт то же можно сторонний поставить.
Почтовик родной не знаю, но все вокруг пользуются двумя - К9 и Майлдроид, я то же. У меня все ИМАП, все работает. Сразу четыре ящика. Все удаляется, все приходит, все уходит.
Роуминг от телефона фига че зависит. Или пермишны неверно стоят, ну или у тебя все руки левые :)
Я в иконки попадаю, если тебе хочется похожего на яблоко, то погугли в сторону MIUI - там все похоже. Я как раз купил сегодня такой телефон, с закосом под яблоко, но буду сносить все эти красоты и ставить чистый 4.4.4 КитКэт. Если и с этим телефоном засады не случится, то следующий куплю самке, уже подороже. Готов потратить 330 евро. www.xiaomishop....smartphone.html Кстати камера там стоит Сони.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #57

Серега, дело то в том, что я в упор не вижу смысла отдавать деньги за хрень, которую потом надо допиливать напильником. Подбирать к ней софт и все такое. Почему у меня проблемы сейчас с Андроидом - да потому что из коробки эта херня практически неработоспособна. Браузер дай свой, почтовик дай новый, да все, нахрен, надо ставить новое, стороннее! И потом еще камлать с бубном, чтобы работало. В гробу я видал такое за сколь либо ощутимую сумму.

Яблофон просто работает из коробки, встроенные браузер и почтовик не требуют к себе вообще никакого внимания, бери и пользуйся. Про юзабилити я молчу - Андроид генетически устроен так, что просто сосет у АйОС не переставая, по всем без исключениям позициям. Причем заметь, я пользовался тем и другим, да и сейчас пользуюсь этим недоразумением от Гугла.

Посему мне ну вообще не ясно, чем нужно руководсмтвоваться, чтобы потратить 330Е на китайскую погремушку.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #58

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я готов потратить чутка времени на напильник, но работать будет именно так, как я этого хочу. Огрызок не дает никакой свободы, а файловая работа с внешними носителями - просто катастрофа.
И на счет генетически я имею другое мнение. Яблоко как раз таки закрыто со всех сторон и просто не может работать так, как я хочу. Соответственно, в твоих выражениях, сосет с заглотом.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #59

Серега, понимаешь ли, сейчас ты вещаешь с позиции "Рабинович напел по телефону" - сам то имеешь опыт пользования (не покрутить в руках, а именно попользоваться месяц-два) эппл-устройств? Или все больше по интернет - обзорам, которые в массе своей писали имбицилы, в руках устройства не державшие? Чем так страшна закрытая система? Да насрать двадцать раз, открытая она или закрытая -в плане юзера что иОС, что Андроид однохренственны, уж поверь. Не нравится родной софт - ставь не родной, зачем лезть глубоко в систему для этого? Не понимаю... Еще больше не понимаю размышлений про файлы применительно к телефону - ты на телефоне что то там работу работаешь? Не верю!

Ну и самое главное - а у жены то ты поинтересовался, хочет она чтобы все работало как тебе надо, или ей надо чтобы оно "просто работало", из коробки? Может она хочет банально звонить, слать почту, смс, пользоваться скайпом, васапом и вайбером, ну может еще соцсетями и при этом не скакать с бубном настраивая все это?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #60

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
Вайбер, Вацап, Скайп и иже с ними у меня и на андроиде не то что без бубна, без плясок работают. Почта, смс, звонки, кстати, тоже. Iphone (5s) создает впечатление более быстрого на реакции устройства по сравнению с Samsung Galaxi S3 mini, да и S4 mini тоже. Это то, с чем могу сравнить. Не кардинально лучше, но все же. Но на андроиде я без всяких проблем, установив S3 проводник захожу по домашней сети на комп и смотрю документы, видео и т.п... Мне так удобно. Как это сделать на iphone я не знаю, разе что купить macbook? И это навязывание синхронизации в itunes напрягает... Не, можно обойти, но это через жопу, а зачем? Ну не хочу я хранить на компе и половины того, что есть в iphone...
Алексей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #61

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Серега, понимаешь ли, сейчас ты вещаешь с позиции "Рабинович напел по телефону" - сам то имеешь опыт пользования (не покрутить в руках, а именно попользоваться месяц-два) эппл-устройств? Или все больше по интернет - обзорам, которые в массе своей писали имбицилы, в руках устройства не державшие? Чем так страшна закрытая система? Да насрать двадцать раз, открытая она или закрытая -в плане юзера что иОС, что Андроид однохренственны, уж поверь. Не нравится родной софт - ставь не родной, зачем лезть глубоко в систему для этого? Не понимаю... Еще больше не понимаю размышлений про файлы применительно к телефону - ты на телефоне что то там работу работаешь? Не верю!
У меня есть любитель огрызков на виду, я вижу как он краснеет лицом, когда я ему говорю: "Вооот в этой таблице у тебя ошибка, исправь и скинь мне."
Илья, я на самом деле открываю документы на телефоне и правлю их. Не глубоко, пару знаков, но делаю. И могу взять и положить документ несколькими способами. Да тупо музыку или кино я беру просто со своего ФТП, а не какими то хитрыми методами огрызочными.

Romanoff писал(а):
Ну и самое главное - а у жены то ты поинтересовался, хочет она чтобы все работало как тебе надо, или ей надо чтобы оно "просто работало", из коробки? Может она хочет банально звонить, слать почту, смс, пользоваться скайпом, васапом и вайбером, ну может еще соцсетями и при этом не скакать с бубном настраивая все это?
Бубен у меня, а не у жены, она будет просто пользоваться. За недельку все устаканится и допилится так, как хочет она, а не так, как хотели в Купертино.

Илья, ты относишся к телефону - как к телефону. Телефон с Андроидом - тупо компьютер, который еще и телефоном работает и СМС пишет. Посмотри с этой стороны. Или ты комп домой из магазина принес и все, сразу пользуешься и ничего не меняешь?

И да, тока что ушел от меня еще один бывший огрызочник. Купил китайский Леново. Доволен. Батарейка дольше, умеет больше, работает быстрее. Но огрызок у него был какой то старенький, я в них не разбираюсь. говорит, что к размеру привык за день и меньше уже не хочет. 5 дюймов.

А мой новый телефон уже в пути из Германии. Думаю, что на этой неделе уже буду пользоваться.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #62

Серега, тут можно копья ломать до бесконечности. Но факт в том, что если человек "обычный", без уклона в сисадмиинство и комподрочерство, то пользоваться яблоком ему удобнее. И нету проблем поправить документ, проблема у твоего яблочника в жлобстве, 10 баксов зажал. У меня жена - региональный менеджер в Сбербанке, это человек, который рулит руководителями отдельно взятых отделений Сбербанка. Сам понимаешь, документальной работы много. С Айпадом не расстается ни на секунду, все делает с него, а когда их пересадили на служебные Адроидопланшеты то поднялся натуральный бунт - народ плевался и отказывался работать с этими недоразумениями, так и вернули им все права на "личные" девайсы.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #63

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Серега, тут можно копья ломать до бесконечности. Но факт в том, что если человек "обычный", без уклона в сисадмиинство и комподрочерство, то пользоваться яблоком ему удобнее.
Это только твое мнение и не факт, что верное. Все больше вокруг людей с огрызков уходят на Винду и Андроид. Было бы все так хорошо было бы огрызков много, а остальные отмирать начали. Пока все совсем не так. Самый обычный человек может себе поставить себе нужный софт и уничтожить ненужный. Абсолютно любой.

Romanoff писал(а):
И нету проблем поправить документ, проблема у твоего яблочника в жлобстве, 10 баксов зажал.
Ты скажи куда отдать 10 баксов, что бы он придя ко мне мог из ЛАНа взять документ, поправить и положить назад. Обязательно скажи!

Romanoff писал(а):
У меня жена - региональный менеджер в Сбербанке, это человек, который рулит руководителями отдельно взятых отделений Сбербанка. Сам понимаешь, документальной работы много. С Айпадом не расстается ни на секунду, все делает с него, а когда их пересадили на служебные Адроидопланшеты то поднялся натуральный бунт - народ плевался и отказывался работать с этими недоразумениями, так и вернули им все права на "личные" девайсы.
Не более чем привычка, причем народ - гуманитарии. И работа с документами - чисто через почту. Мой вчерашний гость руководитель по закупкам в компании с сильно большим оборотом в нескольких странах. Очень радуется Андроиду после яблока, хотя прошло всего три недели. Теперь позволяет себе ходить без нотика, только с телефоном. Радуется эсчеджу и навижну. Яблоко - не умеет.
Знаешь ИМАП и посмотреть основные фалы документальные умеют даже простофоны. А вот взять в локалке файл, поправить и отложить по ФТП или а туннель - этого твое яблоко не может ни за рупь, ни за сто.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #64

чота какой то глюк с дублем мессаги вышел :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #65

GREY писал(а):
А вот взять в локалке файл, поправить и отложить по ФТП или а туннель - этого твое яблоко не может ни за рупь, ни за сто.
Первая же ссылка из гугла: blog.thexyz.com...phone-ipad.html
Надеюсь, убеждать тебя в том, что полноценные офисные приложения Эппл написали нет необходимости? :) Это к вопросу о том, чем именно твой товарищ должен отформатировать полученный клиентом файлик.
Полюбопытствую у жены, как конкретно ведется документооборот - насколько я знаю, у них как раз все и вся живет в локалке.

Про то, почему яблофоны не поработили мир: попробовал представить себе человека, который может выложить килобакс за телефон и при этом имеет склонность к сисадминству - не сумел. Из тех что у меня на виду люди с лишним килобаксом практически всегда весьма далеки от слов ФТП, сервер и прочей компьютерной ахинеи :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #66

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
GREY писал(а):
А вот взять в локалке файл, поправить и отложить по ФТП или а туннель - этого твое яблоко не может ни за рупь, ни за сто.
Первая же ссылка из гугла: blog.thexyz.com...phone-ipad.html
А теперь обьясни как ФТП клиент сумеет взять из ЛАН с НФС или Самба диска?
Ты меня еще порадуй тем, что огрызок броузер имеет.

Romanoff писал(а):
Надеюсь, убеждать тебя в том, что полноценные офисные приложения Эппл написали нет необходимости? :) Это к вопросу о том, чем именно твой товарищ должен отформатировать полученный клиентом файлик.
Полюбопытствую у жены, как конкретно ведется документооборот - насколько я знаю, у них как раз все и вся живет в локалке.
Расскажи потом, может я чего не знаю.

Romanoff писал(а):
Про то, почему яблофоны не поработили мир: попробовал представить себе человека, который может выложить килобакс за телефон и при этом имеет склонность к сисадминству - не сумел. Из тех что у меня на виду люди с лишним килобаксом практически всегда весьма далеки от слов ФТП, сервер и прочей компьютерной ахинеи :)
Я знаю сисадмина, который имеет Субару, на которую я дрочить готов, БМВ Х6 на каждый день себе и З-какую то для жены. Вообще ни в чем себе не отказывает. Прикинь и такие одмины бывают!
Илья, ты всерьез думаешь, что админы мало зарабатывают? А кто, как ты думаешь, админит биллинг телефонных компаний, электричества, электростанции там всякие - голодранцы? Банки?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #67

Не, не считаю я, что сисадмины голодранцы, вопрос в том сколько их таких олигархов? Толпы прям вот на улице, да? :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #68

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Их просто совсем мало и работа у них, я считаю, очень хорошо оплачивается. Скажем так: ни одного голодранца я не знаю, знакомых ИТ специалистов с пяток есть, бОльшая часть зарабатывает сильно больше меня.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #69

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Пришел мой китайфон, накатил на него Андроид 4.4.4 в почти чистом виде, поднял из бэкапа все со старого телефона, начал пользоваться. Пока очень доволен.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #70

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Посидел один вечер, настроил все под себя, по максимуму все автоматизировал. Наклеил на кинескоп защитное стекло. Может зря?
Все работает, ни одного глюка, я очень доволен. Можно покупать китайфон Xiaomi Redmi 1s - определенно!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #71

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я вчера взял и оплатил MiPad. Будет самке планшетка.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #72

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вчера пришла планшетка. Удивили кетайцы, прислали за один день (я там лопухнулся и заплатитл на 12 евро меньше чем надо, в ПНД увидель письмо и доплатил). Упаковку сразу выкинул, не подумал посмотреть откуда слали.
Планшетка быстрая, работает как подорванная, батарейка ба-а-альшая, на долго хватает. MIUI - говно, реально неудачный закос под яблоко. Чистого Андроида на такую планшетку нема. Это меня слегка опечалило. Надо будет сесть наладить окончательно и самке вручить.
Я доволен.
Теперь надо Mi4 телефон купить. За дорого.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #73

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
На планшетку приладил образ с ланчером Трибушет, от AOSP, сразу стало проще жЫть. Работает замечательски.

Сегодня за 300 евриков приобрел Mi4, теперь в доме три девайса Сяоми. Телефон приятный с виду, шустрый, с большой батарейкой. Теперь нужно расчесать голову на счет установки AOSP и будет мне счастье!

Да, сегодня за огрызком настольным сидел, вынужденно. произнес матерных слов достаточное количество. Это надо же так изговнякать Юникс! Железо приятное, базара нет, но цена и софт - тушите свет!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #74

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Вкусно рассказываешь ))
Я тоже начал думать, на что свой глюкавый Гэлэкси2 поменять
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 4 мес. назад #75

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Примотал AOSP к Mi4 - пашет как черт сумасшедший и батарейка надолго. За три дня пользования сожрал 30%. Пока только в игры играл и по интернетам шлялся, там СИМ нужно мелкий, а у меня нету. Сегодня попробую успеть взять, а там посмотрим как оно.
Более менее понял как оно устроено, ну в нужных мне перделах. Mi4 реально имеет дуалбут, можно не сильно ссать и даже на рабочем аппарате пробовать всякое.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.