Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Нужно закупить телефонный аппарат.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #26

Огрызок просто сразу работает так, как надо :) А тормоза самой ОС (я про Андроид) ты никуда не денешь, если сама система - говно, то никакими костылями это не вылечить.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #27

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Огрызок просто сразу работает так, как надо :) А тормоза самой ОС (я про Андроид) ты никуда не денешь, если сама система - говно, то никакими костылями это не вылечить.
Это ты пошутил так? Если кино посмотреть, да в тырнете потупить - работает. А если, ну к примеру, файлик по NFS забрать да по FTP выгрузить. Ну ещё по середине его по редактировать. Или торрент-файл скачать и запустить на удаленном насосе. Вот интересно мне как сие реализовать на огрызке?
Ещё расскажи как по OBD подключить огрызок к машине и почитать и сбросить ошибки. И ещё множество других штук, которые я теперь делаю телефоном. Про ужобство доступа к файлу, про переферию и многозадачность не будем вспоминать.
И да, не совсем понимаю про тормоза, ты о чём? Огрызок реально медленнее не последнего сони.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #28

Я честно не понимаю, за каким хером всем этим заниматься с телефона? Это примерно как заколачивать гвозди микроскопом - вроде и можно, но нафига?
Ну и редактирование всех ходовых форматов под иОС как бэ вообще ни секунды не проблема, и за копейки.

Но я ни секунды не программер, я тупой юзер, которому надо, чтобы все просто работало. И задачи мои с программерской точки зрения смешны и примитивны, но для меня они важны, как важен и процесс их решения - и под мои проблемы иОС реально заруливает всех. Заруливает своей юзабилити и интуитивностью, которой начисто нет в Андроиде.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #29

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Я честно не понимаю, за каким хером всем этим заниматься с телефона? Это примерно как заколачивать гвозди микроскопом - вроде и можно, но нафига?
Потому, что телефон в кармане и никуда идти не нужно. Это как раз не микроскоп, а просто маленький ножичек, которым обстрогать палку. Кто то мне скажет, что хорошее кино - вот такое, я забуду через 10 минут, а тут я нисходя с места могу найти, запихать в насос и вернувшись домой сразу смотреть. Или тестю масло поменял и тут же сервис скинул и никуда идти не надо. Это что сложная задача или нужен гиперболоид?

Romanoff писал(а):
Ну и редактирование всех ходовых форматов под иОС как бэ вообще ни секунды не проблема, и за копейки.
Ага, только поселить их в телефон и вывести - проблема.

Romanoff писал(а):
Но я ни секунды не программер, я тупой юзер, которому надо, чтобы все просто работало. И задачи мои с программерской точки зрения смешны и примитивны, но для меня они важны, как важен и процесс их решения - и под мои проблемы иОС реально заруливает всех. Заруливает своей юзабилити и интуитивностью, которой начисто нет в Андроиде.
Ну, я чего то не понимаю. Какие задачи то? Телефонная книжка и календарик, скайп и звонилка? А зачем тогда нужен такой дорогой умнофон?
Чесговоря ты просто привык к огрызку. Интуитивности в Андроиде не меньше, если оставить все по дефолту и самомго себя по рукам шлепать, то все точно так же. Просто свободы больше, можно подкрутить конкретно под себя.

Вот сегодня к примеру: телефон на Вейз ментов смотрит и говорит в машинные динамики про них, я читаю из почты и рассказываю про то, что я читаю в телефон. А может твой иОС? А нифига он не может, в силу врожденной кривости. И никто этого не будет исправлять.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #30

Серега, все что ты описал выше огрызок может аж бегом, и сильно лучше Андроида. И ментов пасти, и пробки рассказывать как объехать, и все что вообще можешь себе придумать - все умеет. Ты не обращал внимания, что практически любая толковая софтина, присутствующая на Андроиде чаще всего до этого уже вышла на иОС.
Давай спорить больше не будем, каждому свое ведь :) Ну нравится тебе выдрачивать из куска какахи условно удобоваримое что то - ну ктож против, о вкусах не спорят :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #31

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Одновременно Андроид это делает, одновременно.
Тезис о какашке и выдрачивании - сильно спорный. К примеру симметрично: ты дрочишь на дорогой и полу рабочий гаджет, а я допиливаю. Если тебе не нравится допиливать, то купи себе Логан.
Нормально?
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #32

Тезис про Логан не смог понять, хотя и старался :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #33

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Тезис про Логан не смог понять, хотя и старался :)
это я вспоминал БМВ.
Почему владельцы винфонов и симбианщики не делают из девайсов секту и только огрызочники такие?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #34

Ну например я прямо сейчас (уже месяц наверное как) симбианщик. И да, я по прежнему считаю, что Нокия как не умела делать смартфоны, так и не научилась :)
Со владельцами Виндофонов ты похоже не очень плотно знаком :) У меня вон сидить такой через стенку, даже двое, я от них прячусь :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #35

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Ну например я прямо сейчас (уже месяц наверное как) симбианщик. И да, я по прежнему считаю, что Нокия как не умела делать смартфоны, так и не научилась :)
Со владельцами Виндофонов ты похоже не очень плотно знаком :) У меня вон сидить такой через стенку, даже двое, я от них прячусь :)
Я не вдавался в подробности, но пару человек с Нокия Винфонами знаю. Они очень довольны. Один, правда, сказал, что хотел в первый день очень сильно его кинуть об стену, но потом проникся и теперь очень рад. Он, кстати, с огрызка ушел на Нокию. Но планшетка у него до сих пор огрызочная.

Соединил календари Тандерберда дома(Вин), на работе(Линукс) и в трубе(Андроид) - нативный. Теперь календарики везде по кругу одинаковые и синхронные. Стало еще удобнее.
Тому, кто пишет интерефейсы для Гугля надо в голову гвоздь забить. Как люди пользуются их онлайновыми апликухами - для меня загадка. Я Гугль использую только как хранилище/мост между устройствами.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 7 мес. назад #36

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Поставил на Андроид Тотал Коммандер, теперь хожу с телефона на ФТП. Оказалось даже удобно. НО!
Нет в жизни щастя! Единственная маленькая СД-карточка померла во время копирования на нее файлов. Че как - не знаю, вставил в нотик, решил туда музыки накидать, а она в размере уменьшилась нежданно, было 16 Гб, стало 250 Мб. Поколдовал всякими виндовыми колдунами, нифига я в них не понимаю, попробую завтра потыркать в Линуксе, там руками можно активнее шерудить, но в результат не верю. Умерло - значит умерло. Пока всунул старинную карточку 2 Гб, которая в Нокле жила лет пять.


Пойду завтра куплю новую карточку. Какие покупать то надо, какие нормальные?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 7 мес. назад #37

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
SanDisk конечно.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 7 мес. назад #38

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Завтра поеду и куплю СанДиск. Кингстон - сдохла, самка собаки. Это первая, другие кингстоны живут в камерах и фотоаппаратах.

Пасибо.

Есть. В интерентах посмотрел. За 16 Гб спрашивают 8-9 евро. Завтра возьму.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 7 мес. назад #39

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
GREY писал(а):
Есть. В интерентах посмотрел. За 16 Гб спрашивают 8-9 евро. Завтра возьму.
Ну, с завтра возьму - погорячился. Будет во вторник. Все равно быстрее, чем из Китая.

Седня искал себе удобный плеер музыки. Что бы играл все, что бы играл через кариес, что бы играл в фоне, а когда Ваза разговаривает притухал. Нашел пару, поеду домой - протестирую.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 6 мес. назад #40

Кончилось мое терпение, не могу больше ходить с "простофоном", не хватает функционала. Поскольку денег чота жаблю, решил пойти по странному для меня пути и вчера купил кетайский Андроидофон, вот такой: unite4buy.ru/review/145/
Посмотрим, насколько оно удобно в обращении :) Андроид стоит самый свежий, Кит Кат, вроде допилили его до удобоваримого состояния.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 6 мес. назад #41

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Я себе дорогой присмотрел, за 92 доллара. Как свой разобью или потеряю так куплю :)
Я привык уже совсем. Пользуюсь. У меня то же стоит Андроид 4.4 - вроде все работает.

В твоем кетайце мало РАМа и акума, но много процессора. Нафига нужна эта производительность? Может тем кто в игры играет?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 6 мес. назад #42

Надеюсь за счет мощного проца он тупить не будет :) А вообще я его за экран взял и за дизайн спокойный, без азиатской циганщины.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 6 мес. назад #43

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
У меря два ядра - не тупит.
Ещё почему то нет ничего про датчик освещённости и проксимити.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 6 мес. назад #44

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
С удовольствием обнаружил, что телефон умеет раздавать вайфай. Нокла не умела.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 6 мес. назад #45

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Илья, ну как смирился с неяблоком?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 6 мес. назад #46

Телефонное неяблоко еще чета никак не приедет, а планшетное неяблоко я ненавижу с каждым днем все сильнее. Еще и Айпад обновил до ИОС8, теперь ваще все стало приятно и ну ОЧЕНЬ быстро, после него это говно на Андроиде хочется разъипать об голову того, кто его придумал...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 5 мес. назад #47

Во, наконец то наши доблестные таможенники добрались до моего телефона. Короче через недельку-полторы будет в руках, расскажу о впечатлениях :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 5 мес. назад #48

Приехала игрушка короче. Вчера вечером настроился грубо, сегодня первый день эксмплуатации в нормальных условиях.
Что имеем: киткат 4.4 работает сносно, особых вопросов непосредственно по работе у меня к нему нет. Производительность под мои задачи вроде ОК - не тормозит, не тупит, даже не бесит. Претензии к оформлению, ибо дизайнеры у Андроида как водится не подумали о многом. Больше всего страдаю из за мелких значков и мелкой же клавиатуры. На яблофонах с этим сильно удобнее. Экран неплохой, хорошее разрешение и цветопередача, но углы маловаты, привык к бОльшим. Сенсор сносный, жесты пока не пробовал, не до них было.
Динамики оба мегаговеные. Тот что в ухо - откровенно похрюкивает и лажает голоса, тот через который оно орет тоже гармошками летучих мышей за окном сбивает и собак распугивает.
Батарейка маленькая, камера паршивая :)
Резюме: несмотря на невеликое количество радости от использования свои 3тр аппарат стоит целиком и полностью, вот. Денег не жалко, и это главное :)
Пока как то так, дальше буду пополнять по мере набора статистики и допиливания под себя софта.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 5 мес. назад #49

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
А так оно и должно быть. 3круб это сколько?

Я так понимаю, что в Китае есть два очень больших производителя Xiaomi и ZTE, еще несколько больших и куча сараев дяди Ляо. Я нацелился на телефон чуть дороже, но пока тот что купил работает. Уже как то хочется и сломать.

У самки Нокла то же подходи к состоянию "я - все!" нужно ей сначала что то купить. Задумываюсь о Xiaomi.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 5 мес. назад #50

Это примерно 80 баксов.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.