Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Нужно закупить телефонный аппарат.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 7 мес. назад #226

вот что-то похожее ru.aliexpress.c...rchweb201603_52
Есть у этих подделок проблема: они не сохраняют настройки. После передергивания питалова надо настраивать заново. Надо попробовать оригинальный чип купить и перепаять.
В общем, прикрутил я это дело к блютузу, настроил и законектил с телефоном.

Мало спутников видит. Помню, когда выходишь на улицу в ясную погоду, спутников сильно больше становится.
Попробую покататься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 5 мес. назад #227

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
В моем Сяоми Mi Max похоже сдох аккум. Денржит заряд несколько часов.
На всякий я его скинул до завода. Но нет.

Заказал у китайсев аналог аккума (родной не купить). Жду вот
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 5 мес. назад #228

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сколько телефону? Не быстро?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 5 мес. назад #229

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
2 года 5 мес
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 5 мес. назад #230

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Усё. Ваще не включается.
Раскрутил, померял напругу батарейки. Заряженная до 4.2в.
Что то не она видимо. Контроллер накрылся что ли?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 4 мес. назад #231

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
История такая. На днях по случаю обнаружил, что у местного Билайна появился безлимитный тариф за 750 руб./мес. ($12). Мало того, конкретно мне полагалась скидка почти 50%, на год, если добровольно обменяю свой старый тариф на этот. Т.е. 450 руб./мес. ($7). Я сразу заподозрил подвох, проштудировал всю информацию самым внимательнейшим образом, ничего такого не нашел. На всякий случай позвонил в техподдержку. И оказалось, да, действительно безлимит, действительно $7/мес на целый год, но только одна маленькая деталь: симка будет работать только в телефоне или планшете, раздавать Wi-Fi на другие устройства с этого телефона или планшета нельзя, симка не будет работать в USB-модеме. Ну не свиньи ли?! Я озадачился, и победил гадов. Короче, эти гады видят, что СИМ-ка воткнута не в телефон/планшет по IMEI, а раздачу на другие устройства палят по TTL. Проблема решается так, IMEI в модеме перепрошивается на телефонный, TTL в компе изменяется, и вуаля :empathy: Правда, я почти два дня карпел, довольно геморно по незнанию.

Вот, репортаж с места событий. Реальная скорость 10 Мбит/с, глазам своим не верю, неужели мы дожили.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 4 мес. назад #232

Олег, это лет пять как все разжёвано в сети...
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 4 мес. назад #233

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Pyku_He_oTTyda писал(а):
Олег, это лет пять как все разжёвано в сети...
Вот такое еще вычитал.
Ситуация следующая.
Каждое устройство в сотовой сети в момент регистрации сообщает сети свой IMEI - код устройства, по которому можно однозначно определить модель Вашего устройства.

Да, нужна база IMEI с device capabilities - описанием того, что это за устройство и что оно умеет. Но она у мобильного оператора уже есть: Вам, когда Вы впервые вставляли сим-карту в новый телефон, прилетали SMS-кой настройки интернета? Настройки у разных производителей немного разные, поэтому надо знать модель абонентского аппарата.

Получается, что как только ты вставляешь сим-карту в Wi-Fi-роутер, оператор без дополнительного оборудования понимает, что это роутер, а значит, он будет раздавать интернет через Wi-Fi. Это первый рубеж детекции, и его реализация оператору обходится совершенно бесплатно.

Второй рубеж: анализ TTL, как писал Fixid.
Надо понимать, что на первом рубеже будут отловлены только собственно роутеры, а включенная в настройках телефона точка доступа Wi-Fi оператору не видна.
Но есть уловка: устройство, раздающее интернет по Wi-Fi, по умолчанию будет уменьшать поле TTL на всех проходящих через него ip-пакетах.
Зная типичные начальные значения TTL для мобильных платформ, можно реагировать на все прочие значения как сигнал, что здесь где-то притаился Wi-Fi )
Для реализации этого, оператору уже потребуются дополнительные расходы.
Понятно, что ставить отдельное устройство для отлова любителей Wi-Fi никто не будет, поэтому обычно этим занимается операторский DPI - комплекс, занимающийся классификацией и "раскраской" абонентского трафика, благодаря которому и становится возможен, например, бесплатный вконтакте у некоторых операторов. Но, во-первых, что удивительно, не все DPI это умеют. Во-вторых, те, что умеют, умеют это за отдельные деньги в виде подлежащей покупке лицензии.

Есть и третий рубеж, специально для отлова хитрож... абонентов вроде того же Fixid ;)
Это эвристика.
Тема интересная и увлекательная.
Да, абонент может поменять IMEI прямо в настройках телефона.
Да, абонент может перепрошить телефон, чтобы он не трогал TTL.
Но, как только хитрых абонентов становится много, оператору становится выгодно вкладываться в расширенный анализ трафика.
Итак, что можно сделать?
Ну, сходу:

Вы выходите в интернет прямо с телефона через встроенный браузер? Поздравляем, Вы только что в поле User-Agent протокола HTTP рассказали оператору, какая у вас мобильная платформа, и какой версии!
Как так, с одного устройства оператор видит разные User-Agent, указывающие то на Android, то на Apple? Ребята, да у вас там Wi-Fi!

TCP/IP fingerptinting. Разные мобильные платформы (те же Android/Apple) используют разные начальные значения полей в ip-пакетах. Да взять хоть тот же TCP Window size! Анализируя их, можно угадать как минимум производителя платформы. А комбинируя это с тем же анализом по IMEI...
Ребята, а как так: само устройство у вас от Apple, а значения полей в ip-пакетах характерны для Windows Phone?
Или почему ваш трафик похож то на Android, то на Blackberry?

Умеет это тем более не всякий DPI, и который умеет, умеет за тем более отдельные деньги за лицензию. Да и производительность подобный анализ просаживает очень здорово... Но, тем не менее, если припрёт, это возможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 4 мес. назад #234

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ограничили скорость до 1 Мбит/с, ублюдки, трафика потратил ровно 1 гиг. До этого скорость была 8 Мбит/с. Причем, это не нагрузка в сети, проверил на другой симке (не безлимит), 8 Мбит/с. Звоню в техподдержку, напишу.

В техподдержку не дозвонился. После 24 часов по местному времени скорость снова дали 10 Мбит/с. Похоже, суточный лимит 1 ГБ, после чего ограничивают скорость до 1 Мбит/с, до начала следующих суток. Причем, в описании тарифа об этом ни слова. Уроды!
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 4 мес. назад #235

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Ulis писал(а):
Усё. Ваще не включается.
Раскрутил, померял напругу батарейки. Заряженная до 4.2в.
Что то не она видимо. Контроллер накрылся что ли?


В общем...

Поменял шлейф между нижней платкой (зарядка, вибра, звучалка, микрофон) и материнской, верхней. Шлейф заказанный у китаисев на замену родного оказался на пару миллиметров длиннее оригинала, но впихнулся.
Заменил нижнюю платку (оригинал прислали)
Заменил шлейф с кнопками громкости и включения.

Вроде работает аппарат, тьфу-тьфу.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 4 мес. назад #236

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А от чего вообще такой секс мог получиться? Ну я, к примеру, телефон флюсом зали, теперь кнопки физические хреново нажимаются, но с каждым днем все лучше и я уже передумал его открывать. Т.е. сам баран - получи. А почему у тебя шлейфы отвалились?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 4 мес. назад #237

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Помер аккум. Помер от того, что сдох контроллер на нижней платке.
Пока отклеивал аккум - оторвал шлейф случайно. Когда защелкивал корпус - кнопка сдохла. Очень хлипкая оказалась.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 4 мес. назад #238

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
Помер аккум. Помер от того, что сдох контроллер на нижней платке.
Пока отклеивал аккум - оторвал шлейф случайно. Когда защелкивал корпус - кнопка сдохла. Очень хлипкая оказалась.
3,14здец домино какое!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 4 мес. назад #239

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Да. Косорук.
Причем можно было избежать, если бы не поленился достать резину на стол. Порвал шлейф, потому что по столу скользнул аппарат.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 4 мес. назад #240

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
Да. Косорук.
Причем можно было избежать, если бы не поленился достать резину на стол. Порвал шлейф, потому что по столу скользнул аппарат.
Я про домино не к тому, что ты косорук. Так иногда складывается. У всех такое бывает. Просто нужно научиться распозновать такую ситуацию и останавливаться сразу. Нахрен - на потом, а потом все получается сразу и удачно. Я, вроде, почти овладел этим искусством. Познал, бля, дзен!

Я на работе красивую зеленую резину на стол наклеил. Но говно: три куска примерно А3 формата, на швах топорщится.
А домой я постелил на стол черный советский резинад, полный сажи. Но, правда, недавно купил и постелил мышиный ковер. Большой такой, примерно 40*90 сантиков. Если чето надо поковырять я его убираю.
Надо на работе тоже черную резину настелить, наверное. Просто я ее украл уже после того как красивую приклеил.

Да, мой дружбан из детсва и до сих пор на стол стелит маленькое вафельное полотенце, говорит, что вообще ничего никуда не убегает. Ну т.е. у него резиновый стол, под руками маленькое полотенчико. Он так серьезно занимается ремонтом машинных блоков. Инструменты у него хорошие, денег не жалеет. Я особенно тащусь с его микроскопа, который на кронштейне поворотном к стене приколочен - куда хочешь можно его пригнать, при этом можно весом наваливаться и ничего не отвалится. И вообще у него всяких штучек - овердофига. И уже много раз он мне помогал что нибудь завести незаводимое совсем.
Он быдло необразованное, но опыта много, нахватался.
Сергей
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 4 мес. назад #241

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Резины на стол -ваще вешь! Очень удобно на ней все делать и статики нету.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 4 мес. назад #242

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А есть аудиопроигрыватель для телефона вообще без наворотов, как старый винамп?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 1 мес. назад #243

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Так, самцы, я хочу новый телефон!
1. Беспроводная зарядка - обязательно.
2. Чем меньше - тем лучше.
3. Батарейка, да хочу по-больше.4. Желательно чистый Андроид.
4. Ну, хотелось бы недорого, но - пофиг на цену.

Производитель вообще пофиг. Вообще!

Может есть какой агрегатор/помошник выбора телефонов он-лайн?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 1 мес. назад #244

GREY писал(а):
Может есть какой агрегатор/помошник выбора телефонов он-лайн?
Яндексмаркет конечно.

Ставишь галку 3500 мач и выше, меньше 5 дюймов. И весь выбор на 1 страницу, а если не хотим кнопкофон то... целых 2 модели котофонов (смарты от Caterpillar).

Будет ли оно работать это вопрос...

А чем так хороша беспроводная зарядка? Я бы остался фанатом магнитных разъемов, но известные мне не совместимы с ОТГ. А мне без ОТГ телефон не нужен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 1 мес. назад #245

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я ОТГ совсем не пользуюсь, так что цы не по этой причине. У меня много коротких поездок, поэтому в машине стоит цы. Самочка у меня пользуется магнитной, а мне как то не вошло, я ленюсь каждый раз подключать.

Ну на Катерпиллер я не согласен: экран то у него маленький, а вот сам он - большой. Не, мне внешний габарит поменьше хочется. Про Яндекс спасибо, пойду выбирать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 1 мес. назад #246

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
www.aliexpress....0315549540.html - придуман в 2018 году и довольно дорогой. Но я об этом подумаю. Очень уж название у него хорошее.

Ulis, а у тебя же Сяоми МиМикс, как он?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 1 мес. назад #247

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
MiMAx у меня, первый. Ну так...нормально в общем. Но он у мну потрепан жизнью, но до сих пор живой.
Я же писал про его приключения и что менял в нем. Но в общем - тьфу-тьфу, нормально. Звук на наушниках не очень радует, но мне пофиг в этом плане, у меня есть плеер.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 1 мес. назад #248

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вроде второй с цы и продают до сих пор.
У тебя прошивка родная или какой кастом?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 1 мес. назад #249

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Родная
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 4 года 1 мес. назад #250

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
С Нокиа Сирокко я в пролете. Или не посылают, или нет в наличие. Включая локалов.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.