Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 6 мес. назад #376

Дочь - уже с меня ростом почти (ну 175 точно есть) и почти 15 лет, резко повзрослела (сама встает в 7.00, себе готовит завтрак и варит себе кофе).

Мне интересно, от направления волочения чего звук изменяется? Тела оратора - по лестнице, за ноги и вверх ;-) ?

Отношение к жизни. В ламповом смысле. В усилителе десяток деталей, узкие места очевидны, их два - сам электронный прибор и его режим. Режим имеет две гитики - собственно электрический режим и сопротивление нагрузки.
Почему-то на форумах преобладают мнения, и более ничего. У меня паршивые уши, есть люди с ушами на порядок лучше, Ясный Сокол, Uri ака Юра , igormak - Игорь Макеев, но мнения наши совпадают, хотя и противоположны остальному большинству. Если прибор работает в нелинейном режиме - звук выходит ламповатый, с балшым количеством четных гармоник, что по их мнению есть хорошо. А экспериментировать с режимом сложно, надо оборудование иметь (не ЛАТР, отнюдь!) а уж экспериментировать с сопротивлением нагрузки еще сложнее - там трансформатор имеется, он не даст.
Впрочем, фиг знает.

Я, кстати, не представляю, как эти советчики собирались паять кристалл кремния из того даташита.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 6 мес. назад #377

Дочь - уже с меня ростом почти (ну 175 точно есть) и почти 15 лет, резко повзрослела (сама встает в 7.00, себе готовит завтрак и варит себе кофе).

Мне интересно, от направления волочения чего звук изменяется? Тела оратора - по лестнице, за ноги и вверх ;-) ?

Отношение к жизни. В ламповом смысле. В усилителе десяток деталей, узкие места очевидны, их два - сам электронный прибор и его режим. Режим имеет две гитики - собственно электрический режим и сопротивление нагрузки.
Почему-то на форумах преобладают мнения, и более ничего. У меня паршивые уши, есть люди с ушами на порядок лучше, Ясный Сокол, Uri ака Юра , igormak - Игорь Макеев, но мнения наши совпадают, хотя и противоположны остальному большинству. Если прибор работает в нелинейном режиме - звук выходит ламповатый, с балшым количеством четных гармоник, что по их мнению есть хорошо. А экспериментировать с режимом сложно, надо оборудование иметь (не ЛАТР, отнюдь!) а уж экспериментировать с сопротивлением нагрузки еще сложнее - там трансформатор имеется, он не даст.
Впрочем, фиг знает.

Я, кстати, не представляю, как эти советчики собирались паять кристалл карбида кремния из того даташита.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 5 мес. назад #378

Здравствуйте Boatsman! :)

Можете ли Вы дать точные размеры лампы 6L6WGC относительно лампы 6П3С-Е, измерила сама лампу 6П3С-Е размеры такие:
высота без ножек-82.5 мм.
диаметр колбы-36.5 мм.
диаметр уступа у колбы внизу лампы (поясок)-34.2 мм.
Есть ли разница в размерах?
Спасибо! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 5 мес. назад #379

Толще. При той же длине, диаметре - держит большее напряжение без "облачности"внутри. А факты туточки.

Вложенный файл:

Имя файла: 6l6chelmer.pdf
Размер файла:148 KB
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от boatsman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 5 мес. назад #380

boatsman писал(а):
Толще. При той же длине, диаметре - держит большее напряжение без "облачности"внутри. А факты туточки.

Вложенный файл:

Имя файла: 6l6chelmer.pdf
Размер файла:148 KB

Спасибо Boatsman, очень даже кстати :vo:

Извиняюсь, с ответом подзадержалась, по причине всё той же-не знания английского языка :(
Попав в ловушку, написала Yauhen'u:ВИКА-НИКА пишет:
По моему так лучше сейчас удавиться, самое время, а самое смешное, ни кто так и не понял и не сказал ... :cray:
Boatsman, так тот со смеху умрёт, вот это насобирала ... :cray:
Yauhen пишет:
Английцы вообще странные парни
Да будет жив твой боцман. :biggrin:
Вобщим не виноватая я, это всё они, опять меня путают ... :)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 4 мес. назад #381

Здравствуйте Boatsman! :)

Вы случайно так не знаете ли, как звать по имени отчеству г-на Konkere, мне надо как то, ну так получилось? :no:
Я никому не скажу если Вы будете так любезны и черкнёте мне пару слов в ЛС :)
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 4 мес. назад #382

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Вика, Александр его зовут. И совсем оно не тайное имя его. Отчество то зачем? Посмотри в ДНС там и адрес и полное имя есть и телефон. Это открытые данные, он совсем ни от кого не скрывается.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 4 мес. назад #383

Действительно, Александр Трофимов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 4 мес. назад #384

GREY писал(а):
Вика, Александр его зовут. И совсем оно не тайное имя его.

boatsman писал(а):
Действительно, Александр Трофимов.

Спасибо! :yes:

GREY писал(а):
Отчество то зачем?

Так в официальном обращении отчество нужно написать обязательно ...

GREY писал(а):
Посмотри в ДНС там и адрес и полное имя есть и телефон. Это открытые данные, он совсем ни от кого не скрывается.

Тут я как то совсем не догадалась ... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 4 мес. назад #385

Викторович он. Что только что подтвердил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 4 мес. назад #386

boatsman писал(а):
Викторович он. Что только что подтвердил.

Ага, я поняла, спасибо Boatsman! :yes:
Boatsman, а как вообще сделать правильный жидкий канифоль? (он-она-они) :scr_head:
Из магазина канифоль воняет отвратительно, но пайка нормальная (разводы какие то зелёные), может лучше сделать свой? Существует ли какая нибудь пропорция? У меня спирт этиловый из старых запасов 96*, есть и 70* (новодел), какой лучше, градусы чего нибудь на чего нибудь влияют при составлении этой самой жидкой канифоли? Канифоль тоже разная, вся из магазина, но сорта разные ...
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 4 мес. назад #387

Разводы зеленые и вонь - это не спиртоканифоль, а некий флюс с добавками. Из них пользовать можно ЛТИ-120, а всякие ТАГС в топку сразу, коррозия меди и какая-то токопроводящая присадка присутствует, засада короче.
ЛТИ-120 тоже воняет чем-то и тоже стал произвольного качества.

Канифоль надо просто высыпать в 90-процентный этиловый, меньше дряни вдохнется.

Я пользую "флюс-гель", в пластмассовых пузыречках, зубочисткой наношу - и вперед.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 4 мес. назад #388

boatsman писал(а):
Разводы зеленые и вонь - это не спиртоканифоль, а некий флюс с добавками. Из них пользовать можно ЛТИ-120, а всякие ТАГС в топку сразу, коррозия меди и какая-то токопроводящая присадка присутствует, засада короче.
ЛТИ-120 тоже воняет чем-то и тоже стал произвольного качества.

Канифоль надо просто высыпать в 90-процентный этиловый, меньше дряни вдохнется.

Я пользую "флюс-гель", в пластмассовых пузыречках, зубочисткой наношу - и вперед.

Спасибо Boatsman! :yes: Надо ещё раз сходить и посмотреть что продают, могла схватить какую попало ...
Вы продолжаете меня удивлять! :yes:
Вас все уважают, вот и Yauhen пишет, что Вы хоть куда, надо будет уточнить, хоть куда, это куда? :)

[QUOTE=Yauhen Да всяко бывало. Покажи мне конструктора, который ни разу не сделал ошибки в размерах.[/QUOTE]

[QUOTE=ВИКА-НИКА Хммм, да Boatsman, вот кто не делает ошибок!!! :good: :yahoo:[/QUOTE]

[QUOTE=Yauhen Боцман вообще парень хоть куда. :smile:[/QUOTE]

Не ошиблась я, когда Вас в академики записала :yes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 4 мес. назад #389

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Вика, канифоли сыпь в спирт МИЗЕР! Реально мизер, паять будет хорошо, а пачкать не будет.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 4 мес. назад #390

Куда я? Через час такси - аэропорт - домой, а пока где - все еще в Чугуеве. Вот туда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 4 мес. назад #391

Здравствуйте Boatsman! :)
Скоро Новый год! :yes:
А я в отпуск пошла! :yes:
Теперь по ночам по тырнету шарюсь ... :(
Вот, еле нашла, не Гуглилось, странные какие то эти "Бременские музыканты", этот "видиовсхлип" я назвала "Зимняя сказка", посмотрите, ну правда же красиво и снег есть :yes:
Лёд как капля хрусталя-
Сердце у тебя.
:cry: у-у-у :cry:

Вложенный файл:

Имя файла: __.mp4
Размер файла:23,459 KB
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 4 мес. назад #392

Чо-то я не заметил там Бременских музыкантов - какие-то гопники подмосковные и дева, в хлорку головой упавшая.

Нету у меня ледяного серца, там давно пластинчато-роторный насос, голова из дуба и уж вовсе чугунная задница.

Но - со счастливо наступающими, с отпуском, с Новым Годом и новым счастьем!

Пойду куплю коньяку на дорожку, на фиг эту работу. Завтра закажу себе сверлильно-фрезерный станок в качестве новогоднего подарка ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 4 мес. назад #393

boatsman писал(а):
Чо-то я не заметил там Бременских музыкантов - какие-то гопники подмосковные и дева, в хлорку головой упавшая.

Хмммм, да Вы Boatsman вообще там ничего не заметили, я Вам про природу, уральских воробьёв, рябину, ветки со льдом, белка скачет, а первые кадры где ветрище, точно, один в один погода наша и ёлки тоже, Вы же мне про хлорку и гопников каких то, вообще то я назвала их охломонами, чтобы точно определиться кто в кадре набрала Википедию, про охломонов там нет ничего, но про гопников есть всё, оказывается, что с ними не всё так просто, на тех что в кадре нет спортивной одежды, значит это переодетые гопники, может это из партии Вольфовича и их переодели, там тоже про них пишут:
ru.wikipedia.or...%B8%D0%BA%D0%B8
вобщим запутавшись окончательно, я плюнула на всё это дело ...

boatsman писал(а):
Нету у меня ледяного серца, там давно пластинчато-роторный насос, голова из дуба и уж вовсе чугунная задница.

Наверно лучше вместо роторного насоса-пламенный мотор! :vo:
Зачем наговаривать на себя, написав-голова из дуба :unk:
Задница из чугуна, думаю это Вам к слову пришлось и это никак не связано с поездками в г. Чугуев :no:
Тогда надо уж дописать-стальные руки крылья :vo:
И что получилось, хммм-железный человек :shok: Бедная-бедная Катька :empathy: , как же она там с Вами справляется, на каком языке общается ...

boatsman писал(а):
Но - со счастливо наступающими, с отпуском, с Новым Годом и новым счастьем!

СПАСИБО Boatsman!!! :)

boatsman писал(а):
Пойду куплю коньяку на дорожку

Вы опять куда то собрались? Решили пополнить "тревожный чемодан" :)

boatsman писал(а):
на фиг эту работу.

Boatsman, а всё же, как правильно писать слова на фиг и не фиг, Вы то слитно пишите, то раздельно, ну и я тоже пишу то так, то эдак глядя на Вас :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 мес. назад #394

Здравствуйте Boatsman! :)

Получила подобранный квартет ... :) , Boatsman, а Вы не знаете почему завод не положил ни одной аннотации к лампочкам, в коробочки, как же я теперь без аннотации то буду ... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 мес. назад #395

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 мес. назад #396

boatsman писал(а):
Boatsman, Вы лучший!!! :)

Я почему то этого не нашла через Гугль, таких картинок нет даже на ихнем сайте, я там всё просмотрела ... :(

boatsman писал(а):
Завтра закажу себе сверлильно-фрезерный станок в качестве новогоднего подарка ;-)

А посмотреть то можно станок или его ещё нет? :no:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 мес. назад #397

Едет. Скоро будет. Уже кусаю локти - забыл оправку для дисковых фрез заказать. Фрезы-то есть, нашел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 мес. назад #398

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Флюс-гель я бы не советовал (мне два раза с присадками попадался, с активными - зеленело потом), лучше просто спирто-канифоль.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 мес. назад #399

Лучше СРАЗУ отмывать, независимо от флюса, а то и спиртоканифоль имеет свойство с годами дрянной налет образовывать, токопроводящий временами.

Мне ни разу активированный не попадался. Пызырек говорит: коррозионно пассивен, 42% канифоли.

www.chipdip.ru/product0/1582.aspx
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 мес. назад #400

www.chipdip.ru/product0/1582.aspx

42% канифоли, неактивный.

Просто отмывать надо СРАЗУ, даже канифоль, она тоже источник проблем со временем - я постоянно сталкиваюсь с запасными платами по работе, где вся основная пайка\отмывка машинная, и только разъем DIN41612 паялся руками - так там на контактах лет через пять разводы белые, и пока не отдраишь зубной щеткой с дипропанолом, работать не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.