Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #326

Он, черный груздь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #327

boatsman писал(а):
Он, черный груздь.

У нас их всегда было мало и зачастую они червивые всегда, и вообще зачем они нужны когда хватает настоящих груздей, "сырых" тоже много (в сезон) :vo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #328

Как - зачем? В засол!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #329

boatsman писал(а):
Как - зачем? В засол!!!


Ну это понятно, я писала про то, что если вокруг полно нормальных сухих груздей, на фиг нужны чернушки, тем более, они ещё маленькие пытаются завернуться в "грамофоны" ...

boatsman писал(а):
Маслята жареные люблю.

Вобще то маслята для маринования как бы, но мы их жарим, я и Вы, да и другие тоже не отстают, но против "подберёзовиков" им, ох как далеко ... Читала как то давно в одной из книг по консервированию, так вот, один "деятель" рекомендует перед маринованием "маслят" снимать кожицу со шляпок гриба, якобы они горчат, хотела бы я на него посмотреть как он будет это делать с "сопливых" грибов, да и вообще, это идиотизм полный ... :cry:

boatsman писал(а):
Лисички - нет, резина это.

Никогда не ела, они в ёлках растут, а в такой лес я не хожу, там вобще то и волнушки растут тоже, лучше в смешанный лес ходить ...

boatsman писал(а):
Лисички - нет, резина это.

Кстати о резине, Boatsman, у Вас в семье принято отваривать грузди перед засолкой? В этом варианте только один плюс, грибы в тарелке не темнеют, но сразу минусы, потеря аромата грибов и они после отварки становятся резинвые ...

А вообще я бы сейчас солёный полосатый арбузик поела, у меня бабушка раньше в кадушке их солила, а сейчас нет таких арбузов, солить их не умеют и кадушки нет, купить то можно, ставить только куда её ...

А вот Вы мёд арбузный ели? Я ела, знаете какого он цвета-зелёный :nyam: Когда бахча цветёт, пчёлы туда на цветки летают, вот такой мёд и получается, а сейчас уже не возят ...

boatsman писал(а):
Опята не шибко люблю летом.

Осенний гриб, маринуем :vo:

boatsman писал(а):
Белые,

Я в основном сушу, зимой на суп, в жарке для меня лично, сильно перенасыщен грибной привкус (это как суп переперчить) ...

boatsman писал(а):
Осенние - синюхи-желтухи и пр. рядовки осенью люблю.

Никогда не собираю и не готовила, пробовать-пробовала, ну что это за грибы которых много :shok:

boatsman писал(а):
Дожди были, проливные

Про снег писали тоже ...

boatsman писал(а):
я в это время в деревенском доме махал ножовкой-дисковой пилой - шуруповертом. Только что приехал.

Домики для пчёл мастерили? Почему то у меня деревенский дом с пасекой асоциируется ... :)

Boatsman, а Вы пельмени из медвежатины когда-нибудь ели? Я тоже ела, а сейчас уже и медведей то мало осталось, одна только лосятина, а это та же говядина, что то у меня аппетит разыгрался, пойду ка я пока не перехотела пообедаю, и у Вас судя по времени обед, так что приятного аппетита! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #330

Всех медведов на пельмени извели ;-)

Белые можно успешно мариновать. Даже только ножки, очень здорово.

А осенние грибы, по первому морозцу - тоже хорошо, как мой племянник Никита в юности говорил - "катоки с гибом", т.е. картошка жареная с грибами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #331

Вот, кстати, Никита чем приторговывать решил -

www.amazon.com/...=Nikita%20Popov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #332

Добрый день Boatsman! :)

Boatsman, я тут лицевую панель состовляю, вобщим надписи мне нужны под кнопки-светодиоды, их будут делать лазером, ну что то наверно фрезером ...
Если не трудно переведите слова на английский, чтобы их мне написали, тех "друзей" (это дизайнеры, мененджеры и остальная шайка-лейка), что будут надписи делать-не буду просить, они и за перевод 3х слов, ещё 500 руб. возьмут :mad: , а то и больше ... :(
1. Слово СБРОС, ну это обнуление, есть у меня такая фигня готовая, стоять будет ...
2. ПАМЯТЬ, ну это по моему MEMORY
3. Перегрузка (левый-правый я знаю)
4. Да, а как будет по английски вентилятор-кулер, ну или что то в этом роде, как его написать, у меня же есть вентилятор на силовом тр-ре ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #333

RESET - сброс
OVERLOAD - перегрузка
FAN - вентилятор, COOLING FAN - вентилятор применительно к системе охлаждения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #334

boatsman писал(а):
RESET - сброс
OVERLOAD - перегрузка
FAN - вентилятор, COOLING FAN - вентилятор применительно к системе охлаждения.

Спасибо Boatsman!!! :yes: :)

Boatsman, вот проснулась я утром, прочитала перевод и полезли мне мысли разные со сранья, вот например, все называют Вас "Боцман", тут же подумалось, а если так зовут, то значит моряк, а у настоящего боцмана должна быть настоящая "боцманская дудка", а есть ли она у Вас? Тут же припомнилось, что в том году праздник морского флота отмечали где то в это время, по ТВ показывали, залезла в Гугль, точно есть, с поздравлениями не опаздала, так что поздравляю :yes: , а то могу забыть поздравить в праздник по причине присутствия на работе и отсутствия на форуме ... :) Так вот, к чему я всё это, если у Вас нет дудки, то какой это праздник без неё :( , а значит надо заранее тонко намекнуть всем, чтобы Вам её подарили к празднику ... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #335

Дудку мне уже подарили, а к флоту отношение имел только к маломерному и больше гребному, каяк, каноэ, байдарка-двойка, катамаран (двойка и четверка слаломные), еще на плоту спасательном ходил и на аварийном самолетном трапе ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 9 мес. назад #336

boatsman писал(а):
Дудку мне уже подарили

:) А зачем Вам дудка если Вы не боцман? :unk:

boatsman писал(а):
а к флоту отношение имел только к маломерному и больше гребному, каяк, каноэ, байдарка-двойка, катамаран (двойка и четверка слаломные), еще на плоту спасательном ходил и на аварийном самолетном трапе ;-)

Если к гребному, то надо просить телескопическое весло в подарок, одно весло дома у же есть, ну будет два, очень даже нужная в хоз-ве вещь :vo:, на балконе по бокам по веслу, между ними натянуть 2-3 верёвки, пелёнки сушить хорошо ... :)

Смех-смехом, Boatsman, я опять всю голову себе свернула, не даёт покоя мне этот лазер, если как они говорят, "Точность лазерной гравировки - 1000 dpi.", то можно такие отверстия сделать :vo: (Только лазер при резке акрила оплавляет край и делает его "зеркальным", что идеально при создании, например, краеосвещенных систем. )

Материал у меня вот этот, 7 картинка снизу в левом столбике, если увеличить видно надписи :) (цвета материала всякие разные)
Наверняка же можно не сверлить коронками Веговскую крышку, а использовать их материал, но как им это подать (файл для лазера), и как я потом всё это совмещать буду, наверно непонятно написала ... :(
Ссылку в ЛС отправлю сейчас ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 9 мес. назад #337

Они сами должны сказать, какие файлы принимают и сколько стоит конвертировать файл в приемлемый для станка.

Правда, не увидел я акрила, выглядит как хромированный металл. Но с диэлектрическим шасси засада - придется сигнал тащить от лампы к лампе экранированным проводом, и плотно ставить лампы нельзя, поплавится от перегрева.

На балконе у меня моих 4 весла (два байдарочных, канойно-катамаранная лопата и каячный пластик) и еще лопасть одна от "Салютовского" байдарочного, принадлежащая Анне Исаниной, которую она никак не заберет с 92 года ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 9 мес. назад #338

Boatsman, вот! Нарисовала расположение лампочек, это отверстия на пластике, будут такими у меня ... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 9 мес. назад #339

boatsman писал(а):
Они сами должны сказать, какие файлы принимают и сколько стоит конвертировать файл в приемлемый для станка.

Boatsman, там сидит балбес (великовозрастный), от важности раздувает щёки, делает умный вид и все мысли у него (нет, не о еде), а за чтобы ещё с меня содрать деньги, xenoff'u (который Серж) он бы сразу не понравился :lol: "Вот и выросло поколение, которое даже орловскую породу от вятской не отличит" :shok: или "Вот и выросло поколение, которое банальный каменный топор сделать не может" :no:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 9 мес. назад #340

У нас вся страна полна таких балбесов.
А полиграфы полиграфычи (ну всякие рекламорезчики) даже хуже железнодорожников.
Скорее всего, они принимают векторные файлы. Требуют минимальной конверсии. Точнее Серый знает, он тоже полиграфыч местами. Что-то из-под КорелДро фрезерил.

Не очень понял, где там лампочки. И что за крокодилы диаметром 52мм. 6с33с???
Плотно слишком, по моему сугубому мнению, я не стал бы выходные лампы ставить с таким зазором, зверушки типа ел34 любят 50мм между баллонами, о более мощных даже и говорить нечего.
Можно рискнуть, но в такой компоновке электролиты надо под шасси, убрать из этого теплового потока и потока ИК излучения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 9 мес. назад #341

boatsman писал(а):
Правда, не увидел я акрила, выглядит как хромированный металл.

Вот такой образец я держала в руках, лёгкий пластик, с одной стороны что то нанесено (выглядит как фольгированный текстолит для плат), надписи выглядят также, смотреться можно как в зеркало (хром, GOLD-различных оттенков, матовый-под люминий, да там их всяких разных много, толщину тоже можно выбрать), спорить я конечно не буду, но на 75% уверена, что это не металл на картинке, сбоку при увеличении торец из пластика не закрашенный ...

boatsman писал(а):
Но с диэлектрическим шасси засада - придется сигнал тащить от лампы к лампе экранированным проводом, и плотно ставить лампы нельзя, поплавится от перегрева.

Ммммммм :wall: , откуда у меня диэлектрическое шасси, я же предпоследний раз ссылку давала посмотреть как у меня будет, шасси железное по периметру, панельки тоже установлены будут на люминий, пластик, это же декоративная накладка, Boatsman, ну не нравятся мне такие длинные, чёрные юбки у 6П3С, это не модно, я просто опускаю лампочки в "подвал" на сантиметр, как раз получается чуть выше колен, юбки тоже надо покрасить, как на 88, вот пытаюсь найти настоящую "молотковую эмаль", чтобы покрасить и запечь в духовке, искать надо на з-дах, в маг-нах продают только "Под молотковую эмаль", а Вы знаете, что это не одно и тоже, температура ... :(
ссылка в ЛС ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 9 мес. назад #342

На сайте Сергея Комарова выложен РТМ на применение ламп -
www.radiostatio...me/expexch.html

Там много говорится о тепловых режимах, рекомендую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 9 мес. назад #343

А вообще - я фигею, красить цоколи 6П3С...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 9 мес. назад #344

boatsman писал(а):
Не очень понял, где там лампочки.

Будут ещё лампочки, диаметр юбок 6П3С=38 мм., диаметр отверстий на пластике 41 мм., по 1.5 мм. на стороны, нормально будет, ничего не оплавится ... :)

boatsman писал(а):
И что за крокодилы диаметром 52мм. 6с33с???

Нет, это отверстия под конденсаторы, у которых диаметр 50 мм. ...

boatsman писал(а):
Плотно слишком, по моему сугубому мнению, я не стал бы выходные лампы ставить с таким зазором, зверушки типа ел34 любят 50мм между баллонами, о более мощных даже и говорить нечего.

:cry: Я ориентировалась на з-д, макет здесь же в теме, з-д для военки установил расстояние между юбками 7 мм. для 6П3С, я ничего не трогала, а у меня больше будет, дырки под панельки же на 27 мм. ...

boatsman писал(а):
Можно рискнуть, но в такой компоновке электролиты надо под шасси, убрать из этого теплового потока и потока ИК излучения.

Наверно, макет же не взорвался, можно снизу вентилятор от компа привентить, а чем Вам не нравятся крашенные юбки на лампачках и именно на тройках, поняла, стойкая неприязнь ... :)
Да, электролиты и будут стоять в "подвале", макушки только будут выступать, но это нисколько не портит внешний вид, даже я сказала бы наоборот ... :)
Ну к вёслам мы ещё вернёмся, не добралась я до них, я вот думаю, если не найду за пару недель стабилтрон Г1-С, придётся ставить пальчиковый и править схему расположения, на картинке не хватает 3х ламп, они в правом углу стоять будут, где блок индикации, плата с триггерами и ТП-25 привинчен ... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 9 мес. назад #345

Boatsman, Вы не могли бы посмотреть готовый расчёт выходных тр-ров, именно под усилитель который я собираю (который неправильный, с анодной нагрузкой), ссылки и комментарии в ЛС, спасибо ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 9 мес. назад #346

Вика-Ника, если бы я предполагал, что что-то "ахнет", я бы так и написал, а писал я про то, что электролиты грейда 105град.С такого извращения не выдержат. Медленно околеют.

Завод пусть делает, что хочет, за все его идиотизмы расплатятся военные, нам военные ни копейки не дадут, посему лучше тепловой режим помягше делать, без карболитовой вони.

Всю жизнь наблюдаю ламповые аппараты, работающие без принудительного охлаждения. Вентиляторы - вещь довольно ненадежная, надежный вентилятор стоит очень дорого и в компьютерах (тем паче в магазинах) я их не видел, а вот на работе постоянно имею дело с отводом 900 Ватт макс. вентилятором и - это Папст отнюдь не за 3 копейки. Если охота заниматься плановыми предупредительными ремонтами, я этому мешать не буду, как говорится "хозяин-барин". Тады можно и компьютерный за 5 копеек. Других нет - либо за три либо за пять.

Кстати: если это первый ламповый агрегат "в железе", советую сделать его максимально приспособленным к модернизации, то есть не увлекаться с ходу дизайнами, эту сторону минимализировать. Боковые стенки из дерева (березовые разделочные доски) и шасси из стали, это можно деревенски отворонить после сверловки-зенковки-нарезания резьбы (в духовочке нагреть до 250 и протереть кисточкой, смоченной в растительном масле).
Может статься, что понадобится изменения вносить, и тогда модное шасси наимеет кучу лишних дырок и все равно придется переделывать.

Ничего я из лички не понял ни одного из трех раз за эту неделю. Последний раз какие-то модераторши, Светки, Мажордомы... Последы - эта задрыга имеет понятие о значении данного слова в русском языке? Считать лень, я в отпуске, сестра приехала, племянник по мне скачет, тяжелый такой колобок 7 лет отроду, Китт Джейсон Виталий Мак-Коллум.

Анодная нагрузка. Для 6П3С она та же, что для потомков - ЕЛ34, КТ88 и пр. То есть триодный режим А - 3к, ультралинейный и пентодный - 2,5к. Если есть сомнения, то надо мотать так, чтобы секционирование анодной обмотки позволяло менять нагрузку на плечо с шагом 250 Ом. Но это для ушастых эзотериков.
Они, кстати, в триоде предпочитают 3,5к на анод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 9 мес. назад #347

boatsman писал(а):
Считать лень, я в отпуске, сестра приехала, племянник по мне скачет, тяжелый такой колобок 7 лет отроду

Отпуск-святое! :) :vo:
Я думаю у племянника и дядя не маленький, учитывая его увлеченя с вёслами, хорошо развитые широчайшие мышцы спины, ширина плечь-3 как я :yes: :lol:
Boatsman, а на одной руке подтянуться не пробовали? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 9 мес. назад #348

Подтягивался, и отжимался. Я в юности боксировал, кмс в 1 полусреднем. Не знаю про плечи, у грудях 100-105 (выдох-вдох).

Эта гребля тупой силы не требует, слаломная гребля требует сильные клешни (резко проводить весло на весу под нужным углом по нужной траектории), а без гребли требуется дотащить груз до места на горбу (Джек Лондон все отлично описал, "Смок Белью", двести фунтов - не пробовал, сто пятьдесят).

Просто - старый, а этот - ну будто шило в заднице ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 9 мес. назад #349

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Про межкаскадный транс для гибридника А-ля НЭМ тебя наверное бесполезно спрашивать? :D

Извиняйтен меня оба что я влез, но раз уж вы тут про лампочки.....
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 9 мес. назад #350

Ты такую бесполезную чушш пишешш, прям всю голову сломал.
Что "типа"? УН на лампе и выход на полевиках?
Администратор запретил публиковать записи гостям.