Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики.

Ни о чем. 12 года 11 мес. назад #301

"той фигнёй, вобщим где резец стоит" - суппортом. Крепить к нему большую заготовку сложно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 11 мес. назад #302

А кружкографию не пробовал. Пробовал переводной шрифт, но давно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #303

Здравствуйте Boatsman! :)
Вы только посмотрите что творится, форум нельзя оставить без присмотра и на минуту, пришла, дверь настеж, рам нет и мухи кругом, ну это те, что в народе называют "В принципе хорошие". Сидит эта "В принципе хорошая муха", она же, читаем-добрая на котлете :shok: , жирная такая, наглая, зелёная-цветная, ну махровая такая и ехидно ухмыляется, а вот если надоест на неё смотреть, то можно и прихлопнуть ... :cry:
Boatsman, представьте на секунду, эта "Муха, что в принципе хорошая" плавает у Вас в кружке с пивом :shok: :no: :cry: (В этом месте я просто размышляю, интересно, кто как поступит если в полную кружку с пивом падает зелёная-ухмыляющаяся муха, выловят муху и будут продолжать пить пиво или выплеснут пиво вместе с мухой?) :sc: :scr_head:
Ottisk, Вы юморист :vo: , +5, думала со смеху умру, это же "Баллада о мухах"!
Опять же рейтинг форума поднялся, теперь народ повалит сюда как мухи на ... (правильно-мёд), как только в Гугле наберут слово "Муха" (лето-сезон-мухи), а набирать будут даже те, у кого тараканы в голове, так сюда и попадут, потому что главные специалисты по мухам заседают здесь ... :lol:



boatsman писал(а):
А кружкографию не пробовал. Пробовал переводной шрифт, но давно.

Пробовала найти эти летрассеты, супизы, сухие декали, нет нигде шрифта, в Беларуси под заказ делают, а так только к моделям игрушек идут ... :(

Получила заказы, ну в смысле мне их привезли, адаптеров правда три, один лишний, ну я и заказывала их 8 часов, думала они меня в гроб загонят :(
shot.photo.qip.ru/003zB1-302KyZg/
Пробовала пластик сверлить, как ни странно, но дырки круглые получились :shok: , вобще то надо было мне адаптеры под патрон от перфоратора заказать, там хитрое название хвостовика, я его в Гугле нашла ...

Boatsman, намедне пересеклась в инете с хамом, с его слов 58 г. рождения, но пишет с орфографическими ошибками на уровне 5 класса, по высказываниям-выступлениям чувствуется Порталом попахивает :lol: , вот сижу и думаю в какой раздел мне его у себя приопределить и с каким определением, сгоняла на Вегу, посмотрела как Konkere всех подписывает, есть "Хамло" и "Хамло оно и есть хамло. (Хоть и архитектор)", думаю второе подходит больше, архитектора заменю на конструктора ... :yes:

Хммм, я же с остальными поздороваться забыла, это всё она, ухмыляющаяся муха на котлете ... :lol:

Здрасьте ВСЕМ!!! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #304

boatsman писал(а):
Да, Вова, тут дама, Романов, я, два насильника по автомобилям с психмашинами, в общем нескучно.
Ну ессно, я с дамой обчаюсь, типа натура у меня такая ;-)

Boatsman, я не ревную, нО ... :cry:
Читаю вчера: Всего пользователей: 265 Последним зарегистрировался: SvetaPinkina :shok:
У меня получается 3 варианта, может их и больше:
1. Неосторожно высказанное выражение на весь инет, Ну ессно, я с дамой обчаюсь, типа натура у меня такая ;-), к Вам за общением пришли :yes:
2. "Хвост" тянется из Малиновки :)
3. А может всё таки по поводу мух :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #305

Почему-то я ничего не понял. Тупой? Возьму-ка я тогда психмашину и нападу на вакуумный насос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #306

boatsman писал(а):
Возьму-ка я тогда психмашину

Психмашина, это что? :(
Спрашиваю потому, что под это понятие у Вас попадает всё что угодно ... :(


boatsman писал(а):
и нападу на вакуумный насос.

А зачем на него нападать то, он что сломался? :)
Boatsman, забываю спросить, почему "коронки по металлу" называются БИ? Там что два металла, я лично не нашла, хммм, путают только ... :(
Со сверлением отверстий в пластике (4.5 мм.) проблему решила, прекрасно сверлится шуруповёртом, но надо использовать масло, я использовала "Подсолнечное", коронка легко скользит, не спотыкается, не останавливается и скорость равномерная (1-2 об\сек), а на сухую, её заклинивает всю дорогу, приходится давить на кнопку-набор оборотов, приваривание стружки к бокам пластика, а потом эта бяка не всегда снимается ножом (видать хорошо приваривается)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #307

"БИ" я тоже не заметил, хотя и точил.

"Психмашина" - отрезная (углошлифовальная) машина, основной инструмент автомобилиста. Она у нас в лаборатории на халяву, Катьке нашей мужик какой-то делал ремонт в ванной и она его так достала придирками, что он все бросил и сбежал - психмашинку новенькую (шнур связан проволочкой такой в пластике) тоже. Вот диски пришлось мне покупать.

Для пластика лучше банально воду применять, у нее температура кипения ниже и за счет этого она больше тепло отводит.

Насос не сломался, у него сработались лопасти и скорость откачки упала, а запчасти только в Штатах (это штатовский вариант Лайболд Д8А). Но работать можно, хотя и муторно.
Второй, гад, через год начал самопроизвольно останавливаться, где-то контакт не тое, а монтаж - обжим гильзами алюминиевыми в алюминиевых колпачках, корейзы узколупоглазые, йо-майо.
У казанского гада вовсе диарея масляная была, я его в мусорный контейнер, хорошо летел (22кг, энергичный).

Вот получил комплект ручных метчиков (тройные) - плашек - сверл - воротков от М3 до М12, немецкий, Woodex, классная вещь. Сверла тож Woodex - от 1 до 10,5мм с шагом 0,5. Угольники лекальные, линейки, центроискатель лекальный, штангены Митутойо 150мм с нониусом 0,05 и еще по мелочи (циркуль, чертилки, резьбомер метрический-Витворт, аля-улю...)
Почти комплект. Плиту бы еще лекальную, маленькую (250х250). Пока строганой пластиной 100х400 обхожусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #308

Спасибо Boatsman за исчерпывающий ответ, вопрос по этому последнему посту буду писать завтра, а сейчас я занята чем, да тем что купила 2 часа назад новую микроволновку испытываю, нашла в комплекте, там где лежит стеклянная тарелка с роликами какую то пластмассовую штучку длинной 10 см. шириной 1.5 см., ну плюс-минус, в инструкции, в комплектации она не указана, вот думаю куда её присобачить, лежит же для чего то, какое то крепление с защёлками, надо спуститься во двор поспрошивать куда её поставить ...
Boatsman, мне сегодня попалась на глаза в магазине ручная кофемолка, Вы не знаете на какой кофемолке ручной или электрической КОФЕ вкусней, вроде где то читала, что на ручной как бы лучше, может врут, это тоже самое как и со звучанием, звучит-не звучит, поёт-не поёт, как приготовишь ... :)
Блииин, чуть не забыла, я же ещё и чайник купила новый :vo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #309

Чайник. Чайник и холодильник - вот два прибора, с помощью которых можно воспроизвести шкалу Цельсия! Завтра займусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #310

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
ВИКА-НИКА писал(а):
Boatsman, я не ревную, нО ... :cry:
Читаю вчера: Всего пользователей: 265 Последним зарегистрировался: SvetaPinkina :shok:
У меня получается 3 варианта, может их и больше:
1. Неосторожно высказанное выражение на весь инет, Ну ессно, я с дамой обчаюсь, типа натура у меня такая ;-), к Вам за общением пришли :yes:
2. "Хвост" тянется из Малиновки :)
3. А может всё таки по поводу мух :lol:
Все таки другой вариант - спам-бот. Не надо ревновать, я забанил.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #311

boatsman, отправила в ЛС ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #312

Вика,
не надо меня так пугать - Юрич у нас есть один и возник до этого персонажа.

Объясняю:
в кине увидел я - шизоида, с перевязаной тряпкой головой, вылитый Шариков, урожденный в Донбассе, который что-то про отсутствие синуса говорит и показывает сигнал с вертушки - Высоцкий, на осциллографе С1-94.... Он идиот, я музыку на осциллографе последний раз в 8 классе смотрел, когда заработал в 1978 годе 10р и купил осциллограф.

Кто же ему по жбану ухнул? Есть добрые люди на белом свете?
Или это абстиненция? Зачем голова портянкой перевязана? Да, выглядит как Шариков, накопивший денег на пластических хирургов, но природу разве же обманешь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #313

boatsman писал(а):
Вика,
не надо меня так пугать - Юрич у нас есть один и возник до этого персонажа.

Объясняю:
в кине увидел я - шизоида, с перевязаной тряпкой головой, вылитый Шариков, урожденный в Донбассе, который что-то про отсутствие синуса говорит и показывает сигнал с вертушки - Высоцкий, на осциллографе С1-94.... Он идиот, я музыку на осциллографе последний раз в 8 классе смотрел, когда заработал в 1978 годе 10р и купил осциллограф.

Кто же ему по жбану ухнул? Есть добрые люди на белом свете?
Или это абстиненция? Зачем голова портянкой перевязана? Да, выглядит как Шариков, накопивший денег на пластических хирургов, но природу разве же обманешь...

Вот это да, разве это не Юрич? :shok: Когда он пишет, у меня именно этот персонаж и встаёт перед глазами, он и на аваторе у себя на форуме :(
www.offtop.ru/s...5sikf5ca880j872

Boatsman, я так долго думала как мне не промахнуться с отверстиями, чтобы зазор между цоколями ламп и декоративной накладкой (пластик-крышка от Веговской вертушки 4.5 мм.) по всей окружности был одинаковым относительно панелек, осенило только сегодня с утра, делать буду как на ссылке (коронки под цокали ламп с 1.5 мм. зазором по окружности специально куплены для этой цели), отправила ссылку в ЛС ...
Надо взять 2 заготовки большего размера, соединить пластик с металлом по краям болтиками, приклеить расчерченную миллиметровку и тонким сверлом просверлить центра в обоих заготовках, и ни куда ничего не убежит, а потом сверлить по отдельности, у-у-у блин, такое простое решение, а я всю голову сломала за 1.5 месяца как лучше это сделать ... Площадку с панельками (не знаю как правильно она называется) развяжу от шасси, установлю на тонкой микропорке, думаю это не лишнее, расстояние позволяет, вибрацию снижаю ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #314

Я про ОлегЮрича с Веги.

Можно прижать пакет пластика и металла по углам струбцинками к доске (с зазором, естественно) и так сверлить.
Но только сперва просверлить центральные отверстия диаметром на 0,5мм меньше центрирующего сверла коронки; так будет меньше дергать коронку по мере углубления из пластика в металл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #315

"Чудны дела Твои, Господи!"

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
:flag:

Не обращайте внимание Boatsman, это я по поводу сегодняшних событий на форуме ... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #316

А что, я что-то пропустил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #317

Boatsman, здравствуйте! :)

Показать забыла, у меня теперь вот такие, мне нравятся! :yes:
По бокам 2 лазера :shok: , лупа вращается, я вспомнила где такое видела, кино было "Чёрная акула", там у пилота перед глазом точно такая же лупа была как у меня, он наверно "мушку" плохо видел :lol: , так ему её и всучили, чтоб стрелял метко! :yes: Вобщим Boatsman, вид у меня с этой штуковиной на голове, с включёнными лазерами вечером-отпадный :vo: Там изнутри ещё стёкла прищёлкиваются для увеличения ...



Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от ВИКА-НИКА. Причина: Да просто текст пишу ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #318

КГМ 12-100, я же чуть не забыла получить заказ, ну теперь всё, кино состоится (настоящее кино, с потрескиванием аппарата, экраном на стене и я в главной роли :blum: :blush: ), лампочка от кинопроектора "Русь"! :)
Ещё бы узнать чем ленту всё таки склеить, может скотчем :shok:



Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от ВИКА-НИКА. Причина: Всё та же, текст пишу ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #319

Грибы жарю! :vo:
Пока Вы тут машины обсуждаете, я уже грибов набрала в лесу :) :blum:
Boatsman, как Вы относитесь к жаренным грибам? Самое главное не забывать кроме сливочного масла, в конце жарки добавлять сметанки, есссстественно только не казённой кислятины, а домашней :nyam:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #320

Я грибов пока не собирал, не думаю, что есть они по суши такой. Соберу - подумаю ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #321

boatsman писал(а):
Я грибов пока не собирал, не думаю, что есть они по суши такой.

Ничего не понимаю, Вы говорите одно, а глупый Яндекс у меня каждый раз пишет: "В Москве за сутки выпадет треть месячной нормы осадков :(

boatsman писал(а):
Соберу - подумаю ;-)

Boatsman, Вы не могли бы уточнить, по какому поводу подумывать будете когда соберёте? Я же просто спросила, "Как Вы относитесь к жаренным грибам"? Не возьму в толк, что тут думать можно, их или любят, или нет, Вы же их ели до этого, может даже и в мегаполисе Малиновке уже в этом году :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #322

Вот вырвусь в отпуск, соберу.
Маслята жареные люблю. Лисички - нет, резина это.
Вот мать давеча угощала супчиком из "японских грибов" - купила в Балашихе в супермаркете ОТАК - то неплохо. А вешенки и магазинные шампиньоны - блевотина, пардон муа.
Опята не шибко люблю летом. Белые, подосиновики - да. Подберезовики жареные - да. Осенние - синюхи-желтухи и пр. рядовки осенью люблю. Но не так много грибов, которые вкусно жарятся.
Дожди были, проливные, я в это время в деревенском доме махал ножовкой-дисковой пилой - шуруповертом. Только что приехал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #323

boatsman писал(а):
Вот вырвусь в отпуск, соберу.
Маслята жареные люблю.

Блин, а я ведь прямо сейчас (время местное 15:58) опять жарю грибы и именно маслята, их много сейчас, накормила бы доотвала, ягоды тоже очень много и крупная, варенье варится рядом ... :secret: :nyam:
Boatsman, а про сыроежки то Вы позабыли, а они жаренные за высший сорт пойдут! :yes:




Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #324

Не ем я сорных грибов, а сыроежки и есть самый сор. Половина из них условно-съедобные, ну всякие там жгучеедкие. Некоторые даже валуи солят, ну не уподобляться же.
Рыжиков давно не видал. Свинушки перестали, как раньше, полянами расти. Чернушек мало. Но сыроежки все равно брать не буду, только корзину замусоривают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 12 года 10 мес. назад #325

boatsman писал(а):
Не ем я сорных грибов, а сыроежки и есть самый сор.

Boatsman, а может мы про разные грибы говорим, я называю сыроежками не те грибы, ну не могут они быть жгучеедкие ...


boatsman писал(а):
Свинушки перестали, как раньше, полянами расти.

Если они коричневого цвета, то у нас их называют "коровниками". если тёмно зелёного, то это "свинушка" ...

boatsman писал(а):
Чернушек мало.

Не совсем понятно, про какой гриб идёт речь, если только про "чёрный груздь" ... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.