Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #251

Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #252

Что-то я не понял ничего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #253

Не обращаем внимание, юмор не удался ... :scr_head:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #254

Boatsman, скажите пожайлуста, могу ли я подключить к накальной обмотке силового тр-ра пропеллер от комповского БП, естественно через выпрямитель, меньше обороты, меньше шумит, отразится ли это на качестве звука? Или всёж мотать отдельную обмотку, что то они уже мне порядком поднадоели, на тр-ре уже 36 лепестков, жуть ...
Вытавила напряжение накала 6.3 В., ток 11 А., просадка составила 6.5% ... (8 жил, диаметр проволовки 1.3 мм.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #255

А звук-то причем?
Если выпрямитель, то есть на выходе конденсатор, он должен всевозможную каку от коммутатора бесколлекторного двигателя убить (благо ток коммутируемый небольшой).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #256

boatsman писал(а):
А звук-то причем?
Если выпрямитель, то есть на выходе конденсатор, он должен всевозможную каку от коммутатора бесколлекторного двигателя убить (благо ток коммутируемый небольшой).

СПАСИБО BOATSMAN!!! :)
Boatsman, я не знаю как выглядят амортизаторы под тр-ры, но я достала микропорку (резина), достаточно мягонькая, толщина 10 мм., можно наверное подрезать толщину если чего, а если подложить под тр-р и под болтики будет результат, только вопрос какой, блин, собираю вслепую, на одном желании и интуиции ... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #257

Нужно еще трубочку резиновую на шпильки надеть, там, где они в отверстие шасси проходят. Так, чтобы и здесь связи не было. То есть: шайба, микропорка, трубочка, микропорка, шайба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #258

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Илья, может точно вы сделаете себе окололампоую тему? Тут же полезное то же есть, а спрятано в жопе мира.
Модерятня у форума никакая, но я могу попробовать в базе поковырять и перенести все ваше в новую тему.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #259

Про der arsche der welt я первый придумал, так шта не надо ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #260

GREY писал(а):
спрятано в жопе мира.

Через Гугль нашла, Жопа мира лежит где-то между Kappeln Süderbrarup, сроду бы не догадалась где мы находимся ... :lol:

Boatsman, спасибо за трубочки, про них я как то не подумала, хотела дырки по больше расверлить чтобы винты шасси не задевали ...
И всё же не понятно, почему на Веге (страницу забыла, но по моему эта тема ottisk'a) ТОР закрывают не сплошным экраном (КЗ виток), а экран сверху, диэлектрик снизу, а на аппаратуре СССР в частности Латвийская "Радиотехника", тр-ры закрывались железом вкруговую, сама разбирала, там тоже далеко не дураки собирали ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #261

КЗ виток не получится, если стягивающая шпилька экрана будет от экрана изолирована. Та, которая в отверстие тора проходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #262

boatsman писал(а):
КЗ виток не получится, если стягивающая шпилька экрана будет от экрана изолирована. Та, которая в отверстие тора проходит.

Да с этим то мне всё понятно, видно вопрос я как то не правильно сформулировала, я не могу понять, почему, ну почему 20 лет назад тр-ры загоняли в экраны с КЗ, вот что мне не понятно, на "Одиссее 010", на "Радиотехнике" тр-ры полностью закрыты железом со всех 6 сторон ...

Как же я до этого сама не додумалась, на работе же промышленный аппарат стоит, мы в нём инструмент чистим ... :(
tubes.org.ua/ua1ong/6f6s.htm
Притащу все панельки на работу и почищу :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #263

Boatsman, Вы не знаете, чем склеивают любительскую 8 мм. киноплёнку в настоящее время, правда и чем склеивали раньше я тоже не знаю, лампочку я купила, это КГМ 12-100, у вас в чипе-дипе они по 250 руб., я купила в медтехнике по 110 руб.
Вообще то как то с киноплёнки всё в цифру переносят
Лампочку я сломала когда зеркало протереть хотела, КГИ тоже говорят подходят, но они с зеркалом в сборе и мне уже не надо
Кино про себя смотреть собираюсь, не сегодня конечно, но всё же :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #264

ВИКА-НИКА писал(а):
Как же я до этого сама не додумалась, на работе же промышленный аппарат стоит, мы в нём инструмент чистим ... :(
tubes.org.ua/ua1ong/6f6s.htm
Притащу все панельки на работу и почищу :)[/quote]

Сколько внимания по сцылке уделено откровенной фигне, при наличии окровенно фуфельных выходных трансформаторов ;-)

>>что мне не понятно, на "Одиссее 010", на "Радиотехнике" тр-ры полностью закрыты железом со всех 6 сторон ...

Наверняка есть разрыв изолированный. Сгорит, если КЗ виток учинить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #265

boatsman писал(а):
Наверняка есть разрыв изолированный. Сгорит, если КЗ виток учинить.

Boatsman, ради Бога, только не ругайтесь, можно я спрошу по другому, на этой картинке присутствует виток КЗ или нет?

Рабочий блок с "Радиотехники", экран звонится во все стороны, закреплён на металле, весь этот блок ставится на шасси заводом ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #266

Прочитала объявление в инете:

"Продам колонки в Челябинске
Стоимость: 4500 руб. $ 165 € 111
Продам колонки радиотехника S-90. В идеальном состоянии. Шикарное звучание, подойдут под любой интерьер. Спешите.
Город: Челябинск
вчера в 15:23
объявление № Т-4403988"

Вооооот даже как, шикарное звучание, а что на форумах пишут ... :cry: "Газеты надо читать" (с) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Спешите.-только бы не убиться или ноги не переломать ... :lol:

Это как Латвийская "Килька в томатном соусе"- 35 руб. за банку :shok:
Интересно чем она отличается от Питерской: "Кильки Балтийские обжаренные в томатном соусе", цена в 3 раза дешевле, может потому что на банке есть колечко для открывания продукта ...
Тогда уж лючче взять баночку Латвийских "Шпрот" по 42 руб. :)
Сергей, а что у Вас там это стоит, Вы конечно можете сказать что кильку в томате не употребляете и цену не знаете, я вроде бы тоже не любительница кильки в томате, лучше купить на эти деньги "волосатого крыжовника", это я про КИВИ, 600 гр. получится, или 5 мороженок, или 150 гр. настоящего, плиточного, горького шоколада ... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #267

Не вижу я там кз витка. КЗ виток должен проходить в отверстие кольца/ПЛ/ШЛ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #268

boatsman писал(а):
КЗ виток должен проходить в отверстие кольца/ПЛ/ШЛ.

СУПЕР!!! :vo: Так вот он какой, северный олень! :fool: Теперь всё встало на свои места, кожухи готовы, можно тр-р туда определять, Boatsman, тут ещё не всё понятно с "витыми парами", ну на "накал" я скручу провода это все делают, но у меня же ещё 4 анодных обмотки, а тр-р далеко от входа ставлю, в одном месте мне попадало, что свиты анодные пары, приложена фото, по схеме нашла как уложены анодные провода (красные), но на всей фотке я не нашла витых пар, теперь опять не знаю что делать, свить все по парам и тр-р впихнуть в экран или вывести из кожуха все провода расчёсанные, а уж потом скручивать, а ещё пишут что их экранированным проводом тащут ... :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #269

Если в выпрямителе мосты, ничто не мешает свить провода от трансформатора к мостам, там токи строго противофазны. Соответственно магнитные наводки минимизируются. Поле, индуцируемое током, пропорционально площади контура, которое ток охватывает, у нас контур обмотка-входное сопротивление выпрямителя - другой его конец - другой конец обмотки, свивка сводит площадь контура к нулю.

Так нам дедушка Максвелл завещал, пока что других законов электродинамики никакие форумные "умнеги" не написали.

Свивать провода, несущие постоянку, бесполезно по определению.

То есть: где мост - свить в пары, так и вывести из кожуха, накал особенно свить (токи большие). Мосты тоже жрут большие импульсные токи, тем больше чем больше емкость на выходе и чем меньше импеданс питающей обмотки (скажем, импульсник, питающийся от сети, имеет трехкратное отношение пикового тока к среднему) - и форма тока не синус, но синусоподобные импульсы с паузами (импульс длительностью грубо 1\3 полупериода сетевого напряжения). Соответственно, такую дрянь надо по симметричным линиям гнать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #270

Экранированный провод.
Это экран от электрического поля, причем переменного, можно пары от обмоток и в экран - но только анодную, дифференциальная составляющая поля (между проводов) в паре и так минимизирована, а синфазную (провод-земля) как раз минимизирует электростатический экран.
Но вполне достаточно свить и сделать провода максимально короткими (я вообще ставил выпрямитель и первый конденсатор П- фильтра в экран транса). Низковольтные обмотки экранировать надо только при приступах пуризма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #271

СПАСИБО BOATSMAN!!! :)
Вчера ответить уже не успела, на работу унеслась, вот сфоткала агрегат, буду на нём панельки стирать, интересно, лампы наверно тоже можно, только надписи слезут, а вот что использовать в качестве эффективного средства по отмыванию пока не знаю, надо испробовать то что мы получаем, в составе присутстувует в качестве действующего вещ-ва водород пероксид в кол-ке 30%; кроме того в его состав входят ингибиторы коррозии и компоненты, придающие моющие свойства; рН 1% раствора-3.5
Думаю всё отмоет и серебро тоже, если на часок другой включить :)

boatsman писал(а):
Нужно еще трубочку резиновую на шпильки надеть, там, где они в отверстие шасси проходят.

Boatsman, я не знаю кто где берёт эти резиновые трубочки, лично я без всяких выкрутасов использовала резиновый катетер, это которым мочу выводят и добра этого у нас хватает, замечательно получилось ... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #272

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
:ku:

Попов Воскрес!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #273

xenoff писал(а):
:ku:

Попов Воскрес!

Вот ни фига себе, так сегодня же "День РАДИО"! :shok:
Если бы Юрич Кунаширский не нашёлся, а Меломан_RU не поздравил, да не в жизнь не вспомнила бы :cry:
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 1 нед. назад #274

Boatsman, "меня терзают смутные сомнения", не оставляет ощущение, что у меня на драйвер маловато вольтей или вольтов, ну это не важно, потом поздно будет, готовую икебану сломать рука не поднимется, так вот пока всё в стадии сборки-разборки, думаю может ещё один небольшой ТАН'чик прилепить, включив его "перевёртышем", там вторичка есть на 28 В., со своего тр-ра я тоже снять могу (есть лишние обмотки на 21 В. + 7 В. , но провод тонковат), вот и не знаю что и как из этого получится, вторичку ко вторичке и снимаем 220В, плюсуем к своей, получаем 500В. переменки, лишнее уберём, ток на семёрках то маленький, но как поведут себя тр-ры. ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 6 дн. назад #275

Главное - фазировку соблюсти при соединении обмотки на 220, а уж что получится - это как фишка ляжет (ясно что менее 220В).
Администратор запретил публиковать записи гостям.