Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #226

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #227

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мде. Бокорезная рожа это написала. В букмарки заносить точно не стану.
Спасибо за ссылку.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #228

Попыталась с разгона вчера купить себе вот это:
91.201.116.112/...onus-sverlo.JPG
Сверло коническое, пошаговое, фотка не моя, сверлит, то что на картинке от 6-30 мм. листовое железо, люминий, самое главное очень аккуратно, но дорогое, в магазинах не оказалось, но через Гугль нашла где у нас продают, позвоню ка я сегодня ..., по фанере я приобрела "балеринку", сверлит дырки от 30-120 мм. :vo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #229

Насчет аккуратно - только на небольших оборотах и дрель надо весьма крепко держать, эта штука в основном для высверливания отверстий в электрических панелях управления под всякую фурнитуру (оазъемы, кнопки, лампочки, переключатели).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #230

А на "Хомячке" к празднику пока ничего весёлого нет ... :(



s14.rimg.info/2...fcb59ee7490.gif

Не цепляются смайлы с удалённых серверов ... :(
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #231

Христос воскресе! :yes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #232

Boatsman, у меня опять проблемма, как только решила проблемму с силовым тр-ром (молчит как рыба :vo: ), создалась новая ...
... на Портале пишут: для извлечения макс. качества из разрезного ленточного сердечника, рекомендуется протравить торцы подков в аккумуляторной кислоте. Пишут-они (торцы) проводящие, а это равнозначно замкнутому витку. Сколько торцов, столько и КЗ витков.
Вы можете что-нибудь сказать-прокомментировать по этому поводу, Ваше мнение, травить-не травить, в принципе стакан концентрированной серной у меня есть, сунуть подковы в кислоту нет проблемм, нО нужно ли это делать, эффект может быть не заметен на фоне отсутствия у меня полированных проводов ... :lol:
Вобщим решила мотать правильные выходные тр-ры сразу, чтоб потом не жалеть и не переделывать ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #233

Их при производстве травят, после шлифовки торцов, чтобы стравить заусенцы. Деталей процесса не знаю. И они не знают, если пишут "аккумуляторная кислота".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #234

Лента красивая! :vo:

boatsman писал(а):
после шлифовки торцов

Даже с большой натяжкой это никак нельзя назвать шлифовкой торцов, всё что угодно, только не это ...

Выставила я на той неделе на стол 4шт. тр-ра ТС 180-2, все б\у, не разбирались, все с ТВ, годы выпусков разные, два с доп. обмотками 127В., решила померить какой ток на ХХ тр-ров, делал-допускал завод, мерию, самый маленький оказался 80 мА. (тр-р молчит, всё тихо), 120 мА.-тр-р на расстоянии 10 см. от уха издаёт звук з-з-з-з-з (можно терпеть, как комар), гудения тоже не слышно, на 165 мА. уже слышно явное гудение, самый большой ток на ХХ оказался 230 мА., разницу гудения что на 165 мА. , что на 230 мА. я не почувствовала, гудят по моему одинакого ... :(
Разобрала аккуратненько тр-р, тот что давал 80 мА., магнитопроводящая паста отклеилась на удивление хорошо, не островками, а осталась целиком на торцах, добавлять я ничего не стала, смазала торцы клеем БФ, который Питер выпускает, который без цифр "2" или "6", но клеёнку "жрёт" прекрасно :)
Вставила свои катушки, затянула на сколько сил хватило, включила, всё ..., тр-р молчит, мерию ток ХХ, практически такой же и остался, точнее померить не смогла, тогда у меня сгорел предохранитель на тестере ...
Бросила подковкы которые стояли в моём тр-ре, в тазик с водой, помыла-просушила, ну и крутя в руках сдавила пальцами торцы подковы, тут не надо большого усилия, видно как вода вместе с воздухом выходит наружу, значит между лентами есть зазор, а какой он должен быть-ни кто не знает и что получается при затяжке, может ленты расползаются и тем самым ещё больше увеличивая зазор, отсюда и гудение, ну вобщим как то так, всё равно Boatsman я свой победила ... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #235

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ленточку я нормальную примастырил или фуфло? :scr_head:
Если фуфло, то мож кто умеет лучше? :flag:
А то я художник довольно кожаный, я и это срисовал, чесговоря. :blush:
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #236

GREY писал(а):
Ленточку я нормальную примастырил или фуфло? :scr_head:

Да хорошая ленточка, нормально смотрится, только кто её уже спёр??? :cry:

GREY писал(а):
Если фуфло, то мож кто умеет лучше? :flag:

Да Boatsman и умеет, он просто скромничает, он всё умеет! :yes:

GREY писал(а):
А то я художник довольно кожаный, я и это срисовал, чесговоря. :blush:

Это мелочи, надо ленточку вернуть бы ... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #237

Странный глюк, у меня то ленточка появляется, то пропадает, вчера так же было только я подумала что мне просто показалось (на главной странице есть, а уже в теме нет) ... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #238

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня есть все время.
А пропадает она из за твоей Оперы, полагаю.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 нед. назад #239

GREY писал(а):
А пропадает она из за твоей Оперы, полагаю.

Скорее всего так и есть, она у меня с придурью, как чего то переклинет, почту не посмотреть, всё время выскакивает надпись "Включите КУКИ" и картинка как их включить, но у меня же всё включено, тогда приходится пользоваться штатным браузером дня два, потом у неё что то включается и авторизация проходит нормально ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #240

Вика-Ника, ФайрФокс либо Хром - куда как лучше и осваиваются за 15 минут.

Кстати, на Невском +15 и погодка просто шепчет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #241

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас такое лето -УХ! Займи но выпей! Я фактора на дегустацию вина отправил, сам я по винчеру не очень. Ща поеду рому карибского попью, что бы на одной волне, значит. Да, мы это о погоде, забыл. Так вот еще и выходные будут хорошими, а потом гнусь начнется. Так метеорологи обещают, по крайней мере.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #242

boatsman писал(а):
Вика-Ника, ФайрФокс либо Хром - куда как лучше и осваиваются за 15 минут.

А мне почему то Гадзила-Mozilla как то не очень приглянулся, на диске есть, попробую опять что ли поставить, там на нём по моему 50 открытых страниц не удержишь, а на Опере, легко! :)

boatsman писал(а):
Кстати, на Невском +15

:shok: , это на каком таком Невском?
А, вспомнила: "На Невском у фонтана там где деньги рекой ... " (А. Розенбаум 1982 г.), здесь что ли? :no:

boatsman писал(а):
и погодка просто шепчет.

+15*С, маловато будет :shok: , вчера написали: "а у нас был безветренный, по-летнему теплый денек.", летний, значит это больше +20*С :) А тут ещё терморезисторы с разными номиналами, сколько их нужно, куда их получше прилепить, ни какой ясности, все ставят как попало и что найдут ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #243

А что, есть другие Невские проспекты?

Розенбаум, кстати, по всему Питеру понаоткрывал ресторанов "Толстый фраер".

Для Питера очень хорошая погода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #244

boatsman писал(а):
А что, есть другие Невские проспекты?

Вы меня спрашиваете? :( Хммм, а я понятия не имею, может и есть, вобщето про проспекты и слова не было сказано ... :(

boatsman писал(а):
Розенбаум, кстати, по всему Питеру понаоткрывал ресторанов "Толстый фраер".

Где то я это уже слышала, в том году этой темы кто нибудь не касался часом ...

boatsman писал(а):
Для Питера очень хорошая погода.

Наверно да раз Вы пишите, я там не была, не знаю ..., куда то ехать, так это проблема с жизнеобеспечением, везде же нехватка-дефицит радиации :shok: , там обостряются все болячки, другое дело у нас, население с 1957 г., до сих пор переселяют ...
nuclear.tatar.m...ru/fa230907.htm


Судя по всему, скоро опять бабахнет:
"...Как сообщает «Эхо Планеты», авторы письма, адресованного президенту РФ Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину, а также руководителям госкорпорации «Росатом» и представителям СМИ ..."
«Мы, работники ПО «Маяк», обращаемся ко всему мировому сообществу со словами мольбы о помощи! Система охлаждения и спецканализации основных ядерных объектов производственного объедения «МАЯК» на грани разрушения!!! Еще при монтаже конструкций стало ясно, что дольше двух лет трубы не протянут, случится непоправимое. Больше медлить нельзя! Ситуация критическая, система на глазах разрушается! Руководство предприятия и компания-подрядчик пытаются скрыть масштабы технических нарушений и возможной катастрофы! По весьма примерным подсчетам, заинтересованные лица заработали на этом проекте 16 миллионов рублей! И небольшой части этих денег достаточно, чтобы оплатить чье-то молчание!», – говорится в обращении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #245

Американский коллега ставил на Маяке оборудование, которое используется при утилизации оружейного плутония\урана - ну тот самый прожект на деньги Пентагона.
У него проблема там была (копеечная), и когда он мне звонил, то произносил слово "КЫШТЫМ" с такой неподдельной тоской в голосе...
Никто ему там помогать не хотел - попилинг денег Пентагона в принципе невозможен, вот и нет у заказчика никакой заинтересованности ;-)
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад от boatsman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #246

Boatsman, вопрос скорее всего Вам, цитата:
"У меня под боком чип-дип. Продаётся флюс для пайки алюминия. Состава вроде не написано. Что пишет народ, читал-перечитал. Хочу от первоисточника инфу получить. Ф59А, 61, 64. Знаю. ФТБФ, Ф2-ПМ, ФИМ. Кто больше?"
:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #247

Я больше не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #248

Спасибо Boatsman! :)
Вчера дырки сверлила на катушках силового тр-ра, установила 4 лепестка, добавлю ка ещё пару отдельных накальных обмоток не разбирая тр-р, второй раз фокус с железом может не пройти, место то ещё есть ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #249

Кто пьёт ПУЭР? :)
А првильно ли Вы его пьёте? :)
Я его не пью, мне как то кофе нравится больше :yes:
digest.subscrib...n549255415.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 2 нед. назад #250

Надо Олега ottisk спросить - может он пьет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.