Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Эзо-техно-флейм.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #51

rambler писал(а):
ИГВИН писал(а):
Откуда такие предположения? :lol: Нет, такого нету.
Синфазники по питанию. На DACе особенно заметно, отдельный синфазный фильтр на транс для цифры, другой - на аналог.

А я уже подумывал подорваться синфазники ставить на звуковые цепи. :)
А помехоподавляющие плёночники в тандемах с синфазниками ставите ?
Да, с резисторами. Пропилен Х2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #52

ИГВИН писал(а):
Да, с резисторами. Пропилен Х2.[/quote]

А плёночник в 1-несколько микрофарад параллельно первичке ?

Есть опыты использования диодного оптрона в фотовентильном режиме для полной развязки от первичной сети и, подразумевается, от сопутстствующих помех ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #53

rambler писал(а):
ИГВИН писал(а):
Да, с резисторами. Пропилен Х2.

А плёночник в 1-несколько микрофарад параллельно первичке ?

Есть опыты использования диодного оптрона в фотовентильном режиме для полной развязки от первичной сети и, подразумевается, от сопутстствующих помех ?[/quote]
Пленочник на входе, потом синфазный дроссель, потом еще пленочник, ну и первичка.

Я только слышал, что через оптроны в одном из усилителей Денсен питался MC-корректор.
Сомневаюсь, чтоб в этом был какой-то смысл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #54

ИГВИН писал(а):
altor писал(а):
3. "О проводочках" - я если честно, не понимаю, что дает полировка меди,
Ничего не дает.
А вот то, что качество навивки кабелей играет решающую роль - знаю и по опыту использования UTP, да и достаточно на разрез HDMI-кабеля глянуть, чтобы многое понять. Просто, когда одни крутили жилки и экспериментировали с навивкой, а другие крутили при этом у виска - третьи разрабатывали структуру
того же HDMI-кабеля. И сейчас никто не говорит, что это эзотерика.
Как никто из тех что разрабатывали HDMI-кабель, тоже этого не говорили. И вместо "экспериментирования с навивкой" и прочими игвино-амуровскими заклинаниями, а в первую очередь - читали учебники :)
Полировка ничего и не может дать, пока техника не позволит услышать.
Каждый, кто расписался что "ничего не дает" - расписался в плохом качестве своей техники. :yes:

ага, особенно веселит, когда подобное пишет слушаший музыку на какой-то некошерной транзисторной балалайке :)
ты у щизотериков на форуме смотри не проболтайся, а то совсем загнобят - и шнурки у тебя не рейха номер 3, и клок у тебя в ЦАПе не на АД1, и прочее :)

А если он еще и сам сделал эту технику - в своей профнепригодности.

ага, причем полной "профнепригодности" :)

ты случайно, не радиолюбитель ? :)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от altor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #55

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Провел розетки к хобби-столу в конторе. Соорудил на вводе (ввод трехфазный) ВРУ. От этого ВРУ два отдельных кабеля от разных фаз, на две отдельные группы розеток. Появилась возможность поэкспериментировать с разными вариантами запитки аудио.... Имеем CD-проигрываетль и усилитель. Задача - получить максимальное качество звука, в зависимости от разных вариантов запитки. Казалось бы, лучший звук должен быть когда проигрыватель включен в одну фазу, а усилитель в другую, т.к. вроде бы полная развязка получается. А ни фига. С таким вариантом запитки слушать просто невозможно, не звучит, и хоть ты тресни. В общем лучший вариант это проигрыватель и усилитель - в одну фазу. Переворачивание вилок сильно влияет на звук, т.е. нужно найти оптимальный вариант на слух. Также влияет на звук последовательность, что первым, а что вторым включено. У меня получилось - проигрыватель включен первым, а усилитель вторым. Также обнаружил прямую связь поворота вилки усилителя и переполюсовки АС. Думать на тему вышеописанного пока совсем некогда, но почему то мне кажется, что всё просто, и не какое это не эзо. Было подозрение, что это где то из области уравнивания потенциалов земли (усилителя и проигрываетля). Не подтвердилось, т.к. соединение корпусов аппаратов с шиной PE (заземление, в розетке) очень сильно ухудшает звук....
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #56

  • Aquarius
  • Aquarius аватар
  • Не в сети
  • Сомневающийся
ottisk писал(а):
...но почему то мне кажется, что всё просто, и не какое это не эзо.
Так об этом и тема! То, что Земля круглая и это просто понимают даже первоклашки. А раньше это было ЭЗО - и идеями, в том числе и бредовымислонах :) китах и черепахах), сопровождалось... Ну и что?

Однако, не будем спешить с выводами... :) Нужно дождаться мнения Главного Редактора всех Инет-Форумов (сокращенно - ГРИФ (см. учебники или Википедию) :D ) - м. б. он зацепившись в чужом посте за какой-либо знак препинания, поставленный в спешке, изречет чего собственное оригинально-путное... А то только "обсир" один, написанного другими. А то в последнем посте от него (a.k.a. Alex Torres), кроме как неуправляемого потока сознания ничего и нет... :laugh:

З.Ы, Токо не ябедничай (давно за Тобой замечено - еще со времен ФИДО). Будь мужчиной!...
С уважением, Сергей
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Aquarius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #57

То что тренированными ушами многие вещи часто можно услышать быстрее, чем найти приборами - это факт. Но вот товарищи "вчера я смотрел секретные карты генштаба. Америки там нет" (с). Чуть более четырех лет назад немного участвовал в разработке, отладке и пуске в серию некоторых узлов промышленного КВ приемника нового поколения, с некоторыми параметрами упирающимися в теоретический предел. Ушами махать не буду - я не ничего не проектировал и не разрабатывал, я всего-лишь пробовал разные схемы узлов, отлаживал их по получаемым инструкциям, пробовал, мерял, искал недостатки, вел статистику и собирал монстроидные платы с 200-гими плисами с шагом 0,3. Так вот скажу я вам, что чудеса там происходят на каждом шагу. Но чудеса эти все имеют объяснения. Когда слышишь детектированную комбинашку мегагерц на несколько, издающую невероятно богатые звуки, достойные Жана Мишеля Жарра, то конечно благоговение некоторе тебя одолевает сначала. Но потом когда начинаешь копать и на третий день находишь возбуд какого-нибудь каскада мегагерц на 100, видимый только по гулянию луча на осциллографе по-постоянке, то куда-то вся магия быстро девается. Когда смотришь осциллографом уровень на одном конце 10 см экранированного исправного провода один уровень 45мГц, а на другом конце этого-же провода уровень уже на 6 дБ выше, глаза сначала на лоб лезут. Но потом привыкаешь к таким чудесам. Это нормально на ВЧ. Выть может земляная петля платы, которая и так уже привинчена 8 винтами к корпусу. Выбираться приходится опытным путем. Пробуешь разные варианты массовых перемычек, точек крепления пока не убъешь этот возбуд. Через несколько месяцев знаешь наизусть платы с пол-тысячью элементов, штук 5-10 с которыми работаешь. Ищешь треснувшие СМД-конденсаторы в 15-катушечном полосовом фильтре со строго нормированными точками. Все по-отдельности проверяешь, подключаешь все вместе, а чувствительности нет. Опять все по-кругу, пока каждую плату полностью не проверишь и не не найдешь у какой сполз какой-то параметр. Но вот что я вам могу сказать точно, что в устройстве работающем на частотах в десятки мегагерц, оснащенным последними поколениями DSP, 32-битными ЦАП/АЦП, работающими с чувствительностью в 0,1мкВ ни о каких подборах резисторов на слух, подборе проводов на глаз разговора даже и быть не может. Вещи, граничащие с нашим пониманием и часто делающиеся наугад, подбором методов, но подбираются все-равно ввиду обеспечения заданных, совершенно определенных параметров и то на что они влияют всегда (всегда!) можно увидеть и прочувствовать измерениями конечных параметров прибора и никакой магии и шизофрении там нет и быть не может. Даже специалисты, отцы этого прибора, с полувековым опытом работы с подобными устройствами, однозначно не могут сказать причины всех недостатков, локальных потерерь чувствительности, природы мелких комбинаций и сделать это зачастую невозможно даже теоретически. Но вот никаких зеленых фломастеров там никто не применяет и даже в голову это никому не приходит, т.к. для такой ерунды там просто нет времени и возможностей даже пошутить на эту тему, т.к. промазав на 1 дб в каком-нибудь полосовом фильтре на 50 мегагерцовом кварцевом гетеродине будешь три дня потом искать причину потери чувствительности. Но повторюсь в восемнадцатый раз. Не смотря на огромное влияние опыта, профессионально чутья и интуиции у специалистов, работающих с этими вещами, часто применяющими совершенно непредсказуемые решения если вы заикнетесь и предложите им подобрать на глазок резистор по звучанию в лучшем случае вас сделают вид, что не услышали, а скорее всего дружно поржут от души, похлопают тебя по спине и позовут покурить с собой :)
Для того, чтобы где-то что-то получить везде надо что-то делать... Ччерт :-) :-) :-)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от rogozhin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #58

altor писал(а):
ага, особенно веселит, когда подобное пишет слушаший музыку на какой-то некошерной транзисторной балалайке :)
ты у щизотериков на форуме смотри не проболтайся, а то совсем загнобят - и шнурки у тебя не рейха номер 3, и клок у тебя в ЦАПе не на АД1, и прочее :)
А если он еще и сам сделал эту технику - в своей профнепригодности.

ага, причем полной "профнепригодности" :)

ты случайно, не радиолюбитель ? :)
Да, клок в ЦАПе явно подкачал, и провода я сам делаю - причем антифашист_ские.

Радиолюбитель, причем сельский - звать Василий. Васи-и-илий! (с)мультик про Кешу.

Вообще есть такое понятие - предназначение.
Усилитель для дома, предназначен играть музыку. Если не играет - вунитаз...
Набалалайке я не слушаю - у меня система типа Аббатовой, малость получше. :blum:
Ты просто не в курсе, а мне лень постить фото и т.п. Если б я не слышал, о чем говорю - чего б я тут вообще распинался? :sc:
Когда слышишь детектированную комбинашку мегагерц на несколько, издающую невероятно богатые звуки, достойные Жана Мишеля Жарра, то конечно благоговение некоторе тебя одолевает сначала. Но потом когда начинаешь копать и на третий день находишь возбуд какого-нибудь каскада мегагерц на 100, видимый только по гулянию луча на осциллографе по-постоянке, то куда-то вся магия быстро девается.
Звук-то при этом остается - или ему тоже приходит полный песец?

Кстати да, как-то выхлоп после ЦАПа подсвистывал, я спецом послушал - если не знать, что там сидит мощный косяк, и слушать например на ширики - может и понравится. :mu:
Были такие усилители NV кажется фирма называлась - они спецом работали на грани возбуда.
Гаражная английская фирма была. По моему, это бред - но ведь продавали... :shok:
Но вот что я вам могу сказать точно, что в устройстве работающем на частотах в десятки мегагерц, оснащенным последними поколениями DSP, 32-битными ЦАП/АЦП, работающими с чувствительностью в 0,1мкВ ни о каких подборах резисторов на слух, подборе проводов на глаз разговора даже и быть не может.
И ето правильно - такой девайс уже ничего не спасет. Или он играет хоть как-то, или нет. Куда там что подбирать? :lol:

Все эти мысли понятные, и местами очень толковые - просто есть в аудио разные ответвления. В одну сторону минимализм, в другую усилители типа С.Агеева. Есть и что-то среднее, и т.д.
Каждый выбирает своё.
Но ИМХО на пути минимализма, понятого не буквально и не доведенного до абсурда, а в меру и с понятием - найти хороший звук шансов больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #59

Aquarius писал(а):
З.Ы, Токо не ябедничай (давно за Тобой замечено - еще со времен ФИДО). Будь мужчиной!...

Я вообще никогда не "ябедничаю".
И не только из брезгливости, и не только в ПИДО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #60

ИГВИН писал(а):

Радиолюбитель, причем сельский

Я почему-то, это всегда подозревал :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #61

  • Aquarius
  • Aquarius аватар
  • Не в сети
  • Сомневающийся
altor писал(а):
И не только из брезгливости, и не только в ПИДО.
Полное ЭЗО-... :lol:
С уважением, Сергей
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Aquarius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #62

Были такие усилители NV кажется фирма называлась - они спецом работали на грани возбуда.
Гаражная английская фирма была. По моему, это бред - но ведь продавали...
У Аудиофила такой был... Чуть хату не спалил нах, полыхнул ни с того ни с сего. Там вых каскад вразнос идет с разогревом. Ток покоя с 30ма до 500 увеличивается.А сборка - Сиволобов forever. На Веге даже фотки потрохов были где-то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #63

Аббатыч писал(а):
Были такие усилители NV кажется фирма называлась - они спецом работали на грани возбуда.
Гаражная английская фирма была. По моему, это бред - но ведь продавали...
У Аудиофила такой был... Чуть хату не спалил нах, полыхнул ни с того ни с сего. Там вых каскад вразнос идет с разогревом. Ток покоя с 30ма до 500 увеличивается.А сборка - Сиволобов forever. На Веге даже фотки потрохов были где-то...
То, о чём речь - в смысле эзо- подход, он не заменяет и тем более не устраняет технический.
И вообще, с эзо-фокусами лезть в сомнительно работающий аппарат - только себя запутать.

Вот когда изделие технически вылизано, я не говорю о стабильной работе - это само собой, а когда режимы в норме, постоянка не плавает, нагрев не уводит ничего никуда, электромагнитная совместимость ОК, и т.д. и т.п. Вот тут встает вопрос - а что можно сделать еще, чтобы улучшить?
Типа - а может сюда другую иомкость? А может тут резистор поставить получше?
А вот тут проводок поменять?

Если все эти замены и подборы не слышны - какой идиот будет этим заниматься?
А если слышны - глупо этим не воспользоваться, только надо отличать изменение от улучшения.

Но все эти дела - надстройка над нормальным крепким техническим базисом.

************
Максим, ты или балуешься (шутишь) - или что-то у тебя ну совсем не то.
Вчера я посовещался с тремя ребятами, в звуке и музыке с хорошим опытом. Описал твою систему. По общему их мнению - невозможно в такой системе не слышать разницу в проводах. Один чел сказал, что есть люди, которые не слышат, т.е. особенность такая. Но я в это не верю, потому что живьем таких людей ни разу не встретил.
О, вспомнил - был один. Он предпочел звук NE5532 в послеЦАПовом фильтре - любому другому звуку.
Но у него усилитель был Ямаха 496 и акустика Червин-Вега. Ну и провода с базара к этой системе.
Да, и музыка, он любитель длинных роковых композиций без вокала, или где вокал играет подчиненную роль. И еще одна особенность - у него окна выходят на крупную улицу - идет постоянный шум.
Сам он врач-мануальщик, с очень тяжелым характером, в 45 неженат и не был. Упрям просто супер.
И то общаемся, я его мозоли обхожу... :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #64

Ну скажем так не то чтобы совсем не слышно. Если взять говенный китайский кабель с емкостью 300 пф и изоляцией из ПВХ и кабель с изоляцией из полиэтилена и емкостью 40 пф , то разница будет заметна. Но это понятно почему. Но вот всякие полировки, направленности и прочие эзотерики не слышно разумеется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #65

Звук-то при этом остается - или ему тоже приходит полный песец?
В смысле? Динамика падает, чувствительность
И ето правильно - такой девайс уже ничего не спасет. Или он играет хоть как-то, или нет. Куда там что подбирать?
Что-то вы не о том о чем-то пишете :) Девайс спасать не надо он или обеспечивает параметры или не обеспечивает. Подбирать там на глаз не прокатывает, потому что шаг влево, шаг вправо - и ничего уже не работает. А устройство это раз в 20-30 сложнее и критичнее к настройке, чем 20кГц аудио-усилитель.
Вот когда изделие технически вылизано, я не говорю о стабильной работе - это само собой, а когда режимы в норме, постоянка не плавает, нагрев не уводит ничего никуда, электромагнитная совместимость ОК, и т.д. и т.п. Вот тут встает вопрос - а что можно сделать еще, чтобы улучшить?
А такое бывает? :-) Доведенная до коммерческого изготовления комбинация - да, а вот так вот прямо доведенная до идеала схема, слабо представляю такую, если честно :no:
Если все эти замены и подборы не слышны - какой идиот будет этим заниматься?

Игорь, это называется не идиот, это называется коммерсант, если по-мельче или бизнесмен, если по-крупнее :)
Для того, чтобы где-то что-то получить везде надо что-то делать... Ччерт :-) :-) :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #66

Динамика падает, чувствительность
При устранении возбуда? Круто свистело... :D
Что-то вы не о том о чем-то пишете Девайс спасать не надо он или обеспечивает параметры или не обеспечивает. Подбирать там на глаз не прокатывает, потому что шаг влево, шаг вправо - и ничего уже не работает. А устройство это раз в 20-30 сложнее и критичнее к настройке, чем 20кГц аудио-усилитель.
Хоть в 200 раз сложнее... Если оно не играет, и слушать его противно, и музыка с ним скучна - вунитаз!
И никакой подбор разумеется не поможет.

Какие-то там "параметры" - это что? Работоспособность? Она должна быть a priori.
Параметры вообще не должны интересовать - только один ответ - в норме или нет.

К примеру, параметры - это как автомобиль заводится и исправен ли. А как он ездит - это уже не параметры, это его свойства, зависящие от многих параметров, и от их взаимодействия.
Параметры - это ЧАСТНОСТИ. Это часть правды. А общее - это способность не просто функционировать, а делать это лучше, чем другие подобные изделия.
То есть целое больше, чем сумма частей.
Если все эти замены и подборы не слышны - какой идиот будет этим заниматься?
Игорь, это называется не идиот, это называется коммерсант, если по-мельче или бизнесмен, если по-крупнее
Не могу согласится с этим.
Более того, возражаю! :)
Никакой коммерсант, или бизнесмен покрупнее, не позволит себе ни одной лишней траты. А уж тратиться на подбор каких-то деталей... С учетом того, этот подбор не слышен!
Где вы такое видели, интересно? Они жлобятся даже необходимый минимум поставить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #67

ИГВИН писал(а):
Игорь, это называется не идиот, это называется коммерсант, если по-мельче или бизнесмен, если по-крупнее
Не могу согласится с этим.
Более того, возражаю! :)
Никакой коммерсант, или бизнесмен покрупнее, не позволит себе ни одной лишней траты. А уж тратиться на подбор каких-то деталей... С учетом того, этот подбор не слышен!
Где вы такое видели, интересно? Они жлобятся даже необходимый минимум поставить.

Может быть ввиду имелись барыги, продающие втридорога детали "for audio", которые в большинстве своём превосходством над качественными образцами, не предназначенными для аудио как минимум не отличаются ?
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от rambler.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #68

rambler писал(а):
Может быть ввиду имелись барыги, продающие втридорога детали "for audio", которые в большинстве своём превосходством над качественными образцами, не предназначенными для аудио как минимум не отличаются ?
Не об этом в общем-то разговор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #69

ИГВИН писал(а):
Не об этом в общем-то разговор.

Аа. Ну значит идиот - это я. :ku:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #70

ИГВИН писал(а):
Пленочник на входе, потом синфазный дроссель, потом еще пленочник, ну и первичка.

Так у Вас какой ёмкости плёночники там стоят ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #71

  • Hennady
  • Hennady аватар
  • Не в сети
  • Люцифер
rambler писал(а):
....Никакой коммерсант, или бизнесмен покрупнее, не позволит себе ни одной лишней траты. А уж тратиться на подбор каких-то деталей.....Они жлобятся даже необходимый минимум поставить....
Бизнес - это все-таки образ жизни....
Бизнесмен, если он бизнесмен - это человек, который имеет независимость в суждениях, позволяющая принимать решения и действовать, рискуя собственным капиталом, временем и репутацией...

Жлоб больше относится к характеру человека, а не роду его деятельности. Среди "бедных" жлобов больше, просто у них никто ничего не просит :D ...

rambler писал(а):
.... Может быть ввиду имелись барыги, продающие втридорога детали "for audio".....
Вот любопытно, барыга - это "продавец" или "коммерсант от сферы услуг" :( ? ....
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от Hennady.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #72

Hennady писал(а):
Бизнес - это все-таки образ жизни....
Бизнесмен, если он бизнесмен - это человек, который имеет независимость в суждениях, позволяющая принимать решения и действовать, рискуя собственным капиталом, временем и репутацией...

Жлоб больше относится к характеру человека, а не роду его деятельности. Среди "бедных" жлобов больше, просто у них никто ничего не просит :D ...

А бизнесмен ещё и человек, так что на выбор установки того или иного качества деталей в аппараты ещё и человеческий фактор может повлиять.

Вот любопытно, барыга - это "продавец" или "коммерсант от сферы услуг" :( ? ....

Не важно, если фуфло толкает втридорога.
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от rambler.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #73

  • Aquarius
  • Aquarius аватар
  • Не в сети
  • Сомневающийся
ИГВИН писал(а):
Не об этом в общем-то разговор.
А почему нет? Как раз получается триада: техно- (рацио/расчет/измеряю/"тружусь в поте лица"), эзо- (мысль/мечта/догадка) и эко- (обогащаюсь/"все тащу в дом")... :)

З.Ы "Эко-" - от греч. οikos — дом
С уважением, Сергей
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от Aquarius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #74

  • Hennady
  • Hennady аватар
  • Не в сети
  • Люцифер
rambler писал(а):
...А бизнесмен ещё и человек, так что на выбор установки того или иного качества деталей в аппараты ещё и человеческий фактор может повлиять.....
Да, человеческий фактор рулит не по-детски :D
rambler писал(а):
...Не важно, если фуфло толкает втридорога.
По статистике 42% - торговцы, 34% - сфера услуг. Ни те ни другие ничего не производят, при этом это условное деление так искусство продажи сейчас больше состоит в умении "правильно"(в ковычках :D ) проконсультировать покупателя...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #75

Hennady писал(а):
Да, человеческий фактор рулит не по-детски :D

Ну я и не говорю, что рулит, но "может повлиять", может.
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от rambler.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4