Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Эзо-техно-флейм.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #26

  • Aquarius
  • Aquarius аватар
  • Не в сети
  • Сомневающийся
wired писал(а):
мозаика постепенно складьівается
У меня она начала складываться только к 37-ми годам... :(

ИГВИН,
wired, ну так может рискнем совместно эссе написать "Мастер и звукотехника" ? Не возникает подобных ассоциаций? Я почти серьезно... :)
С уважением, Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #27

Aquarius писал(а):
wired писал(а):
мозаика постепенно складьівается
У меня она начала складываться только к 37-ми годам... :(

ИГВИН,
wired, ну так может рискнем совместно эссе написать "Мастер и звукотехника" ? Не возникает подобных ассоциаций? Я почти серьезно... :)
да, гдето возраст тот-же :)
На єссе я даже в мелкие соавторьі не гожусь, даже "почти серьезно", а вот почитаю с удовольствием.
Вьісказанньіе мьісли мне очень близки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #28

Aquarius писал(а):
wired писал(а):
мозаика постепенно складьівается
У меня она начала складываться только к 37-ми годам... :(

ИГВИН,
wired, ну так может рискнем совместно эссе написать "Мастер и звукотехника" ? Не возникает подобных ассоциаций? Я почти серьезно... :)
Чукча (я про себя) мало того что неважный писатель, к тому же посредственный редактор. :(
И уж точно - не мастер. :no:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #29

  • Aquarius
  • Aquarius аватар
  • Не в сети
  • Сомневающийся
Мне чего-то хочется, если дальше продолжать обсуждение, именно на этом форуме. Тут такой укромный камерный уголок у Серого - может и еще, кто подтянется...
С уважением, Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 1 мес. назад #30

Aquarius писал(а):
- ограничен круг преемников (наследников), способных воспринять, а тем более понять, эти факты для дальнейшего обобщения - как правило, потому, что молодое поколение занято выживанием (хлебом и зрелищами), а большинство ровесников либо не способно их воспринять (тут нужно вспомнить уже не 2-й, а 1-й закон Л. Дж. Питера), либо уже заняты проблематикой "кефир, клистир, сортир";
Потому такие знания остаются в фазе эзо- десятилетиями, а то и столетиями... Потому их носители уходят от нас не понятыми "чудаками"... Потому и великие открытия совершаются раз в сто, а то и тысячу лет...
(шмыгнув носом, вытирает слезу)
Ну, думаю не только и не столько поэтому. А потому что не знаю на сколько тысяч таких чудаков найдётся лишь один "чудак" (в кавычках), может быть. Вы их назвали "носители", я этих потерпевшых называю "несуны истины в народ". Ну вот например типичный образчик:
soundex.ru/inde...ndpost&p=245283
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 4 нед. назад #31

  • Aquarius
  • Aquarius аватар
  • Не в сети
  • Сомневающийся
Лёха писал(а):
(шмыгнув носом, вытирает слезу)
А у меня прочитанное на Саундексе тоже вызвало слезы... Отпишусь позже.
С уважением, Сергей
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад от Aquarius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #32

Aquarius писал(а):
Н-ну не знаю, не знаю.

1. На рубеже 60-х - 70-х годов гуляло словосочетания "т. н. динамические/интермодуляционные искажения". До тех пор, пока кто-то не разложил все это дело на молекулы быстродействия ООС и УНЧ в целом, перегрузку входных каскадов в месте сложения прямого и разностного сигнала и т. д. - и приставка "т. н.", а значит и эзо- исчезла.
Динамические и интермодуляционные, могли путать разве что радиолюбители, в каком-нибудь "Коневодстве".

3. "О проводочках" - я если честно, не понимаю, что дает полировка меди,
Ничего не дает.
А вот то, что качество навивки кабелей играет решающую роль - знаю и по опыту использования UTP, да и достаточно на разрез HDMI-кабеля глянуть, чтобы многое понять. Просто, когда одни крутили жилки и экспериментировали с навивкой, а другие крутили при этом у виска - третьи разрабатывали структуру
того же HDMI-кабеля. И сейчас никто не говорит, что это эзотерика.
Как никто из тех что разрабатывали HDMI-кабель, тоже этого не говорили. И вместо "экспериментирования с навивкой" и прочими игвино-амуровскими заклинаниями, а в первую очередь - читали учебники :)
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от altor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #33

Лёха писал(а):
(шмыгнув носом, вытирает слезу)
Ну, думаю не только и не столько поэтому. А потому что не знаю на сколько тысяч таких чудаков найдётся лишь один "чудак" (в кавычках), может быть. Вы их назвали "носители", я этих потерпевшых называю "несуны истины в народ". Ну вот например типичный образчик:
soundex.ru/inde...ndpost&p=245283
Лёша - ну какой же он несун?
Это просто барыга, у него кругом "ноу-хау" для развода клиентов, "чтоб никто не догадался".
Точно такой же барыга, как продающие крэмы Ойло Фью-лэй. :yes: Чтоб не было морщин на юю...
Помнишь в "Хромой судьбе" был такой писатель - Ойло Союзное? :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #34

altor писал(а):
3. "О проводочках" - я если честно, не понимаю, что дает полировка меди,
Ничего не дает.
А вот то, что качество навивки кабелей играет решающую роль - знаю и по опыту использования UTP, да и достаточно на разрез HDMI-кабеля глянуть, чтобы многое понять. Просто, когда одни крутили жилки и экспериментировали с навивкой, а другие крутили при этом у виска - третьи разрабатывали структуру
того же HDMI-кабеля. И сейчас никто не говорит, что это эзотерика.
Как никто из тех что разрабатывали HDMI-кабель, тоже этого не говорили. И вместо "экспериментирования с навивкой" и прочими игвино-амуровскими заклинаниями, а в первую очередь - читали учебники :)[/quote]
Полировка ничего и не может дать, пока техника не позволит услышать.
Каждый, кто расписался что "ничего не дает" - расписался в плохом качестве своей техники. :yes:
А если он еще и сам сделал эту технику - в своей профнепригодности. Или невосприимчивости к музыке.
Сколь учебники не читай - если чтение не вылилось в классный звук, всё зря.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от ИГВИН.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #35

Да-да, знакомо: йа слушаль-слушаль, и наконец услышаль, а кто не услышаль, тот расписался. Типо как из цытатника Мао. Так никто ж ни разу и не против, слышай там что хочешь, лишь бы в радость. Просьба ведь только одна и оч. простая - ну нинада публично нести всякий сивый бред, пытаясь сочинить адаптированые для домохозяек объяснения этим "йа услышаль", а то прям читать неловко, это как в трамвае сидеть рядом с дауном, уж извини за прямоту.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от Лёха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #36

Лёха писал(а):
Да-да, знакомо: йа слушаль-слушаль, и наконец услышаль, а кто не услышаль, тот расписался. Типо как из цытатника Мао. Так никто ж ни разу и не против, слышай там что хочешь, лишь бы в радость. Просьба ведь только одна и оч. простая - ну нинада публично нести всякий сивый бред, пытаясь сочинить адаптированые для домохозяек объяснения этим "йа услышаль", а то прям читать неловко, это как в трамвае сидеть рядом с дауном, уж извини за прямоту.
Чёт ты, Лёха, нервный стал - мож не надо?
И чё ты на_конец услышал-то? :)

Я же тебе своё мнение не навязываю, а ты?
Ну есть такое дело - кабели по разному звучат, и чего? Надо из-за это ругацца и обзывацца? Аппаратура вся по разному звучит. :blum:
Подумаешь, глобальный вопрос..... :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #37

Полировка ничего и не может дать, пока техника не позволит услышать.Каждый, кто расписался что "ничего не дает" - расписался в плохом качестве своей техники.
И на каких частотах начинает влиять эта полировка? Формулы есть в той же книжке по черной магии. Достаточно подставить туда елиницы мкм и все станет ясно. И зачем полировать уже полированый провод?

Про обмотку жилы хб говном я молчу. Это только у отъявленных аудифилов ОНО может считаться диэлектриком. Покажите мне HDMI кабель обмотанный хб нитью :D . Не удивлюсь, если после такого кабеля в спектре появятся составляющие на уровне -70...-80дБ. И в этом будет заслуга не полированой жилы , а именно того самого хб
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #38

Аббатыч писал(а):
Полировка ничего и не может дать, пока техника не позволит услышать.Каждый, кто расписался что "ничего не дает" - расписался в плохом качестве своей техники.
И на каких частотах начинает влиять эта полировка? Формулы есть в той же книжке по черной магии. Достаточно подставить туда елиницы мкм и все станет ясно. И зачем полировать уже полированый провод?

Про обмотку жилы хб говном я молчу. Это только у отъявленных аудифилов ОНО может считаться диэлектриком. Покажите мне HDMI кабель обмотанный хб нитью :D . Не удивлюсь, если после такого кабеля в спектре появятся составляющие на уровне -70...-80дБ. И в этом будет заслуга не полированой жилы , а именно того самого хб
Макс, ну если ты так настаиваешь - могу с тобой согласицца. И даже HDMI кабель обмотанный хб нитью, показывать не буду :no:
Да, все кабели одинаковые, все усилители одинаковые, все бабы на одно лицо. Вот!
Почему-то это важно для тебя - доказать, что этого не может быть.
Ну не может и не может, жалко что-ли? :)
Но когда дойдет, какой ты был смешной, вместе посмеемся... :D :beer:
(я ж такой жеж был, как ты, точно...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #39

Насчет системы: сейчас у меня SONY CDP-228ESD, ЦАП на AD1862, Lynx 17 с платой переразведенной под мой корпус, Dynaudio Focus 140, стойки Dynaudio stand, кабели Cardas crosslink. Итого в сумме вышло где-то на 5-6 тыс уе.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от Аббатыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #40

Аббатыч писал(а):
Да, все кабели одинаковые
Неправда. У них у всех разный импеданс. Ну вот собственно и все ;)

P.S. Свои Cardas я купил только из эстетических соображений. Это чтоб меня в шнурковщине не обвиняли (или наоборот).
Максим, ну ты или хочешь разобраться, или просто поворчать - я пока не пойму.
У тебя ведь есть для этого всё или почти всё.
ДАКи ты спроектировал хорошие - сейчас чем пользуешься?
Не знаю, что у тебя за усилитель, что за акустика - но покупать Кардас "просто так" я не вижу смысла.
В любом случае - вначале хорошая аппаратура, потом соединители.

Ты сделал суррогатный кабель из антенного - сделал неправильно, я тебе об этом сказал. И ты говоришь, что он не работает как надо.
Он и не будет.

Не будет нормальной пайка без флюса - тебя это не удивляет? Конечно нет, ты ведь знаешь об этом.
В любом деле есть ряд условий, чтобы оно сладилось.
Ну давай, набей плату без флюса, возьми не трубчатый припой, а чистый. Что, плохо?
А с чего кабель будет хорош, если ты допустил кучу ошибок?

Скажи, что у тебя за Кардас?
Он звучит богаче, чем шнурок за 100 рублей?
Если нет - зачем ты его купил?
Если да - о чём мы спорим, неужели ты думаешь, что заметная разница может быть обусловлена емкостью кабеля? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #41

Скажи, что у тебя за Кардас?
Он звучит богаче, чем шнурок за 100 рублей?
Нет
Если нет - зачем ты его купил?
Просто так для красоты.
Если да - о чём мы спорим, неужели ты думаешь, что заметная разница может быть обусловлена емкостью кабеля?
Да запросто.
И самое главное не забывать про МАНДАВОХА :ku: Вот он , главный враг хаендостроения. У меня все что наружу идет синфазными дросселями обвешано
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #42

Аббатыч писал(а):
Скажи, что у тебя за Кардас?
Он звучит богаче, чем шнурок за 100 рублей?
Нет
Если нет - зачем ты его купил?
Просто так для красоты.
Если да - о чём мы спорим, неужели ты думаешь, что заметная разница может быть обусловлена емкостью кабеля?
Да запросто.
И самое главное не забывать про МАНДАВОХА :ku: Вот он , главный враг хаендостроения. У меня все что наружу идет синфазными дросселями обвешано
Мандавох - он таки есть! :yes:
Я синфазниками весьма улучшил разрешение системы. Чище стал звук, и яснее - и в кабелюках разница заметно возросла! :D

А ты в личку получил моё послание?
Я тут где в неё посмотреть - ваще не нашел. :shok:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #43

Нет ничего не получил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #44

  • anli
  • anli аватар
  • Не в сети
  • сегодня он паяет jazz, а завтра Родину продаст..
Игорь, это в профиле, как ни странно (почту получать - это тебе на направление отслушивать ;-)). Я тебе писал, кстати.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #45

anli писал(а):
Игорь, это в профиле, как ни странно (почту получать - это тебе на направление отслушивать ;-)). Я тебе писал, кстати.
А я уже ответил :mu:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #46

Лёха писал(а):
прям читать неловко
Эх Лёха, Лёха... Через несколько лет Вам самому будет сильно неловко за эдакие высказывания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #47

ИГВИН писал(а):
Я синфазниками весьма улучшил разрешение системы. Чище стал звук, и яснее - и в кабелюках разница заметно возросла! :D
[/quote]

Чего ? Между выходом источника и межблочником синфазник ? Между выходом усилителя и акустическим шнуром тоже ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #48

rambler писал(а):
ИГВИН писал(а):
Я синфазниками весьма улучшил разрешение системы. Чище стал звук, и яснее - и в кабелюках разница заметно возросла! :D

Чего ? Между выходом источника и межблочником синфазник ? Между выходом усилителя и акустическим шнуром тоже ?[/quote]
Откуда такие предположения? :lol: Нет, такого нету.
Синфазники по питанию. На DACе особенно заметно, отдельный синфазный фильтр на транс для цифры, другой - на аналог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #49

ИГВИН писал(а):
Откуда такие предположения? :lol: Нет, такого нету.
Синфазники по питанию. На DACе особенно заметно, отдельный синфазный фильтр на транс для цифры, другой - на аналог.

А я уже подумывал подорваться синфазники ставить на звуковые цепи. :)
А помехоподавляющие плёночники в тандемах с синфазниками ставите ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #50

Аббатыч писал(а):
Насчет системы: сейчас у меня SONY CDP-228ESD, ЦАП на AD1862, Lynx 17 с платой переразведенной под мой корпус, Dynaudio Focus 140, стойки Dynaudio stand, кабели Cardas crosslink. Итого в сумме вышло где-то на 5-6 тыс уе.
Пропустил этот пост.

По ЦАПу вообще нет вопросов, Линкс ни разу не слышал.
Прочие ОСные усилители не люблю - моим проигрывают, но Lynx 17 должен быть получше всяких Электрокомпаньетов и Денсенов.
Акустика хорошо знакома, играет по моему достаточно чисто и ясно, но слегка въедливо. На ней должна хорошо слышаться разница.
Встречал такое, что сеть бывает настолько плохая, что ничего не играет. Особенно если в доме Спарк (провайдер по сети 220 В). У тебя такого нет?

Ну и комната - надеюсь нет бубнежа, и на СЧ и ВЧ резких пиков/провалов.
Музыка тоже важна, и качество её записи. Что там еще, где собака порылась?

Максим, у тебя оба кабеля Cardas crosslink - и межблок, и акустический?
Вообще-то кабели Кардас мне не нравятся - они звучат красиво, но звук при этом окрашивают, всей музыке придают свой характер.
Но по сравнению с "проверочными" шнурками - это должно быть слышно и в системе, намного попроще твоей.
М-да, где-то что-то не дает. Или не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4