Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #151

у нас это - треп, как и у тебя (кино, вино и домино)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #152

Вот жизнь пошла, придёшь на форум, нет никто :no: и спеть не с кем :shok:
Я хоть и не Людмила Зыкина, но сейчас спою:
Ах, милый барин, скоро святки,
А ей не быть уже моей;
Богатый выбрал, да постылый,
Ей не видать веселых дней

Если бы Xenoff не потерялся, он бы меня наверное поддержал, блин, а святки 5 дней уже, видать поёт в другом колхозе :)
Можно спеть и другую, тоже нормально, это из репертуара Елены Ва'енги:
Ты едешь бледная, ты едешь пьяная
По тихим улочкам, совсем одна
И всё мерещится табличка медная
И штора синяя его окна.

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
Пускай в гостиной муж простодушный
Свою жену под утро ждёт
Любовник знает: она, послушная
Смеясь и плача, к нему придёт.

Неее, одной как то не очень получается, пойду ка поищу компанию :)
Всё равно Xenoff раньше "Масленицы" не придёт сюда :shok:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #153

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
GREY, Сергей, ну вот я и попал-таки сюда. :ya:
А раз попал, значит, как видишь, не совсем ещё придурок.
Хотя, если честно, то наверное придурок, раз уж не мог долго сюда попасть. :D
Прикол знаешь в чём был? Твой "хома" кидает для восстановления код, естестнно я его подсовываю в хомячьем окне по ссылке восстановления из своей почты, потом меняю и подтверждаю свой новый пароль, и меня выводит на главную, где "войдите".
Млябудуна, ну нет бы догадаться придурку :fool: , что пароль уже поменян!!! Так нет же, мой трижды йопнутый абдрыск(...мм... или пятижды :cry:) мозх опять подсовывает скопированный для восстановления код.
Ну тупой...ну тупой, тудыйометь, как у Задорнова мериканцы. :lol:
... Правда, я теперь забыл, чего хотел здесь поглядеть два месяца назад. :(
...Аа! Ну как же ж.
Надо у Xenoff-а справится о здоровье! - эт раз.
Серёга, брат! Как твоя хачу-нихачу в Прибалтийском санатории у Серого? Жив-здоров ли сам? Как родные-близкие после пожарищ? Много ли вотки на праздники сничтожил? Кстати, со всеми прошедшими! :beer:
О! Стопицотнутый абземлю мосх заработал - вспомнил про "два".
Теперь к тебе, Grey, вопросец. Я тут в прошлом году наследил в темкой о лужении кучи проводочкоф на импульснике. Вроде, если не ошибаюсь, там кто-то ссылку давал на какую-то чистяще-моющую хрень. Теперь гляжу - модра первой страницы чем-то другая по темам-направлениям(бляхинмухен, или опять не туды занесло...). Будь ласка - пни, пжалста, меня в то место, чтобы ближе к той темке было.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от V.Jumajlo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #154

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
...Опсс !.. :shok: Да тут дама!!!.
Мадам, нижайший пардон :blush:, ежли резанул Ваш слух-взгляд своими в свой адрес ругательствами. Но пост уже править лень.
Впредь буду осмотрительнее. Наверное... :yes:
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #155

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
V.Jumajlo писал(а):
Будь ласка - пни, пжалста, меня в то место, чтобы ближе к той темке было.
Усё - сам тему нашёл, без пинка. Но там ссылки на хрень для зачистки-залуживания туевокучного жгута нет. Значит хдейт на другом ресурсе потерял. Печально. :cry:
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от V.Jumajlo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #156

boatsman писал(а):
у нас это - треп...

Угумссс, примерно так, а вобще то мы "следы путаем" :yes:

И снова в радости народ -
Здравствуй, старый Новый год!
:lol:

Boatsman, если не лень и есть время, поясните пожайлуста, что от меня хотят, что то я не пойму :no:
Налаживание усилителя особенностей не имеет. Вначале, как и обычно, устанавливают режимы работы ламп по постоянному току (с этим всё понятно), далее симметрируют фазоинверсный каскад на частотах 100 Гц и 18-25 кГц. (дам я эти частоты с генератора раз просят, но мне не понятно чем я должна "симметрировать фазоинверторный каскад", что я должна увидеть на осцилографе, я примерно представляю) Единственное специфичное именно для цирклотрона отличие заключается в том, что для проверки оконечной ступени усилитель вертикального отклонения осциллографа должен иметь дифференциальный вход, который подключается к выходной обмотке (допустим, выводы ,1 и 1') автотрансформатора. (вот тут тоже не понимаю "дифференциальный вход", блин, ну не изучать же мне осцилограф) Мне бы как то по проще, на пальцах оно доходчивее, накручу я ручки и регуляторы на осцилографе куда надо, мне просто надо знать-понять что от меня хотят ..., извеняюсь за такие вопросы, но я сейчас собираю Лампу одна и на данный момент у меня нет руководителя проекта ... :no:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #157

Значитца, по поводу симметрирования. 1) Можно тупо посмотреть оба выхода фазоинвертора двухканальным осциллографом. Выставить одинаковые амплитуды.
2) Можно менее тупо, дать такую амплитуду что усилитель уйдет в клиппинг (ограничение пиков синусоиды на выходе, с нагрузкой), выставить плоские "полки" на пиках (отрицательном и положительном) одинаковыми. 3) Можно дать на вход уровень, соответствующий нормальной выходной мощности (скажем, 11-ваттный я строил на 4 Ваттах) и подав сигнал с нагруженного усилителя на режекторный фильтр основного тона, балансировать по минимуму второй-четвертой гармоники.

Первый способ саммый дрянной (лампы неидентичные и раскачивать их надо неодинаково), третий мне больше всего по душе. Второй тоже годится, но глазомер нужен. У меня он неплохой, поэтому третьим пользуюсь (спектроанализатором работаю).

Непонятно, зачем на двух частотах. Фазоинвертор с разделенной нагрузкой? Тогда да, выходное сопротивление катодного и анодного каналов разное и соответственно емкость нагрузки по-разному влияет.

Дифференциальный вход. Любой двухканальный осциллограф имеет дифференциальный режим. Картинка есть разность сигналов канала А и канала Б. В этом режиме синфазное напряжение подавляется. Осциллограф НУЖНО изучать, в жизни помогает. Тем паче, если в цирклотроны понесло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #158

Здравствуйте всем! :)
Спасибо Boatsman за информацию!!! :)


boatsman писал(а):
Значитца, по поводу симметрирования.
... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
У меня он неплохой, поэтому третьим пользуюсь (спектроанализатором работаю).

С этим как то понятно, по мере продвижения определюсь ...

boatsman писал(а):
Непонятно, зачем на двух частотах. Фазоинвертор с разделенной нагрузкой? Тогда да, выходное сопротивление катодного и анодного каналов разное и соответственно емкость нагрузки по-разному влияет.

Это вот здесь Boatnsman, классический "цирк", с катодным повторителем, говорят звук будет похуже чем тот, который собираю я :
213.134.203.22/...k/pmpa/2.10.htm
Вам непонятно зачем на двух частотах, а мне не понятно вот это: При отсутствии фабричного порошка карбонильного железа его не сложно приготовить самому. Для этого необходимо сердечник ... ... ... просто раздавить в пассатижах., так вот, чем он собирается просеивать порошок, там же будут попадаться крупные фракции "железа", которые захрустят при затягивании, пробовала я точить надфилем, напильником, так это без пальцев можно остаться, тем более по резьбе сердечника слетают мелкие сколы, попробовала на мелкой водостойкой шкурке, в принципе пойдёт, но при сметании китайской кисточкой со шкурки, она секётся, порошок получается с мелкими ворсинками, день думала чем его просеить, даже магнитом попробовала, прогресс пошёл, когда пришла идея попробовать точить на сетке, сетка, эта та что продаётся в автомобильных маг-нах, рублей 50 стоит ленточка, размер-номер разный, как и у водостойкой, положила лист ватмана, сверху сетка и три не хочу (не торопясь, 20 мин. и сердечник сточен, точила на №500), также и просеивать можно, пробовала, пыль просыплется, а крупные фракции и ворсинки остаются ...

Boatsman, я тут очередную глупость сконструировала, я взяла всю схему Лампы разместила на двустороннем текстолите (кроме ламп), всё плотненько, компактненько, а тут мне и говорят примерно следующее: "Эээээ, так не пойдёт, в ламповой схемотехнике не Приветствуется плотный монтаж, слово то красивое подобрали, там говорят межемкостные связи, то-сё, вобщим надо переделывать", но я то откуда могла знать, мне и в голову такое не могло придти, ну видела я на картинках навесной монтаж, детали-лампы, в разные стороны, может человеку просто лень было печатку рисовать, может на потом оставил, вобщим переделываю теперь, чтобы новый монтаж Приветствовался! :)

А теперь вот думаю, а зачем мне вообще тембра нужны, всё равно к компу зацеплюсь, на схеме по ссылке их тоже нет, надо всё таки убрать, только бы не выкинуть чего нибудь лишнее вместе с тембрами ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #159

Я там вижу единственную подстройку - подбором R12, в общем на одной частоте (1000 Гц) настроить и на другой проверить.

Тембры точно не нужны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #160

Boatsman, мне нужно хорошую "землю" припаять к аллюминию на макете, вот сегодня и решила облудить люминий, способ описанный в инете, с маслом от швейной машинки ни к чему не привёл, я не смогла облудить люминий, но вот эта гадость, которая воняет омерзительно когда нагревается паяльником "работает", капаешь, идёт какая то реакция, паяльник с оловом сверху, и всё, облужено :) , припаяла проводок к старому конденсатору без проблемм, как к меди, паяла не ПОС61, мне его жалко стало, а не понятно каким то тугоплавким припоем купленным в радиодеталях ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #161

Зачем ПОС-61 жалеть? Мне тут какой-то достался, с горелой канифолью внутри, весь паяльник угадил, я его отдал папуасу, ему все равно.
Пользую Асахи дома а на работу купил импоршные 63-37 и с небольшим количеством серебра (2%) для смд компонентов, чтоб моих колупаний на фирменной плате видно не было (а то стыдно следы дикаря оставлять). Вспомнил, Chemet это.
Наш тоже неплох, но лотерея надоела, некогда в лотерею играть по такому ничтожному поводу.

А для люминя у меня тоже есть пузырек, паял - отлично берет. ФАУ-2003.
Еще был пузырек ФЭП - отлично лудил эмалированный провод, кончился, надо опять искать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #162

Boatsman, а я потеряла "племяшек" кривых ножек, не помню куда затолкала :cry: , это я про 6Н7С :cry:
Но мне попалась другая родня кривых ножек, они в какой степени родства состоят с ножками? Мне они достались "гужом", отдали кривые ножки, в нагрузку этих две+ГУ19-1 тоже две, год уже пролежали, решила посмотреть что на них собирают ... ЦИТАТА: что лампа *** отнюдь не для новичков, но некая прелесть в её звуке всё же есть, я вот про них:
www.radiolamp.ru/shem1/pages/79/
По гушкам нашла усилитель Лесника
forum.cxem.net/...showtopic=67764
tubes.radiostat...=msg&topic=2434
потом смотрела лампы в коробке, где обнаружила пропажу, но зато нашла лампы ЕСС85, ЕL84, РСС88, 6Н8С, 6Н9С и откуда то появилась лампа 6П42С (новая, почему то в коробочке от 6П36С 1974 Г. выпуска), а должно было быть 2 шт. 6П45С в коробке ...

Причем гитаристы сами для себя подбирают как усилители так и лампы на которых постоянно играют. Поэтому у них и звук узнаваемый, фирменный. Вон, Пол Маккартни играет только на 6П3С-Е и аналоги призерает. :shok: (кривые ножки)

Бокарёв Александр: Эх!!!А я вот растранжирил ящик 6П3С-Е, знал бы- послал Макару в подарок!!!
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #163

У меня тоже ящик 6П3С-Е был, вдоволь наигрался, мощность анодная у них меньше чем у 6П3С и анод пятнами греется. Цоколь короткий, панель только керамическая пригодна. Тестовая настольная панелька (эбонит) воняла ;-)
Думаю, Макару на фиг они не нужны, он себе наймет человека и заплатит денег при необходимости. Ему даже кривизну характеристик подберут комплементарно кривизне ушей ;-)

А зачем 6Н7С? Для коллекции? Я еще понимаю - ГИ-3, красивая октальнодвурогая версия половинки 6Н8С.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #164

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
ВИКА-НИКА писал(а):
Вот жизнь пошла, придёшь на форум, нет никто :no: и спеть не с кем :shok:

Если бы Xenoff не потерялся, он бы меня наверное поддержал, блин, а святки 5 дней уже, видать поёт в другом колхозе :)

Всё равно Xenoff раньше "Масленицы" не придёт сюда :shok:

Я всегда! Тут!

Вижу, слышу, помалкиваю. Мож, за умного сойду :)

Да! С Крещеньем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #165

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
V.Jumajlo писал(а):
GREY,
...Аа! Ну как же ж.
Надо у Xenoff-а справится о здоровье! - эт раз.
Серёга, брат! Как твоя хачу-нихачу в Прибалтийском санатории у Серого? Жив-здоров ли сам? Как родные-близкие после пожарищ? Много ли вотки на праздники сничтожил? Кстати, со всеми прошедшими! :beer:

Не жалуюсь, слава богу!
И вам, батенька, того-же желаю!
Водовку пьём правильную и не болеем.

Снег не убирают, вместо дорог направления, "диванчик", большой, низкий, тяжёлый, по колее, узкой, плохо идёт, у ближайшего магаза на стоянке, похоже, заднюю передачу убил, потеплеет, вытолкаем и в ремонт.

Использую момент, отмокаю :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #166

А и нефик, наши люди за водовкой на машине не ездят ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #167

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Илюха! со всеми праздниками, и прочей юхнёй! ура! Будь! Здоров! эт-два.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #168

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
ВИКА-НИКА писал(а):
Вот жизнь пошла, придёшь на форум, нет никто :no: и спеть не с кем :shok:

Ненаглядная! скайпу настрою у собе, пестняк затяну, долгий, нудный, на суицид сповоцирую!

ОНО МНЕ НАДО?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #169

xenoff писал(а):
скайпу настрою у собе, пестняк затяну, долгий, нудный, на суицид сповоцирую! ОНО МНЕ НАДО?

Серж нашёлся! :yes: :ya:
Серж, я рада приветствовать Вас, с петлёй на шее!!! :lol:

21 января
"Камень на камень,
кирпич на кирпич,
умер наш Ленин,
Владимир Ильич" :cry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #170

- Ваше политическое кредо? - Всегда!

xenoff писал(а):
Я всегда!

:vo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #171

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Здарово красотуля!

Ругацца, из вредности не буду!

Будь красивая, пушистая, ну и самая-самая, офигительная и единственная!

Срезал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #172

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
V.Jumajlo писал(а):
GREY, Сергей, ну вот я и попал-таки сюда.
Как родные-близкие после пожарищ?

Владимир, пожарищи страшные были, мега-зло!
Много народу покосило, и зверюшек, попугайчик волнистый ласты склеил, жалко.
Братец мой Владимир, в Луховицах, тоже. Он двухметровый был, и не худенький.
Там вапще пинзец был, по М5 на столицу, через шлейфы дыма, капот не видно, наугад, благо, не тёщин язык, прямая почти.
Ночью, в дыму, а надо, как камикадзе ёпть.
Боже! упаси нас от огня!


Подготовка была?
К ссудному дню?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #173

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
ВИКА-НИКА писал(а):
xenoff писал(а):

Серж, я рада приветствовать Вас, с петлёй на шее!!! :lol:

Ага! Щаз!

НИКА-ВИКА!

Не дождёшься :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #174

xenoff писал(а):
Ага! Щаз! НИКА-ВИКА! Не дождёшься :)

Серж, я не имела в виду Вас, вобще то имела в виду себя, ну это же выражение такое :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #175

Boatsman, вот вчера протравила печатку, это будет плата стабилизированного напряжения на предварительный усилитель, на схеме она присутствует, решила не откланяться, сделать её, а потом зацепить её к усилителю, тем более с неё идут напряжения 230В., 200В., 180В., стабилитроны простые Д817Г по 2 шт. на канал, последовательно, ничего сверхестественного на ней нет, но как то она у меня с самого начала не пошла, то свёрла теряются, то краска не сохнет, то ещё чего нибудь, сейчас рассветёт паять буду ... :)


Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.