Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #126

xenoff писал(а):
Сымаю треух :ku: :ku:

- Кепку никогда не надену, - сказал Собянин и поправил треуголку. :shok: :lol:

xenoff писал(а):
Жизнь не бесконечна, и транжирить время неспеша... однако

Это смотря под каким углом взглянуть на это, всё же относительно, но если Вы утверждаете что жизнь не бесконечна, и транжирить время ..., хммм :scr_head: , а зачем тогда Вы тратите время без пользы на просмотр фильмов, лучше было бы вскрыть ещё 20 термодатчиков и реанимировать с пяток генераторов, пока Вы смотрите одну серию фильма, я 50 дырок высверлю и сверло на 0.7 мм. не сломаю . :blum:

xenoff писал(а):
Сегодня очень торопливо вскрывал VAG-овские трупики термодатчиков, делал выводы, как реанимировать, а лучше бессмертными сделать.

Серж, а если бы Вы вскрывали помедленнее их, что нибудь изменилось бы?

xenoff писал(а):
Вчера реанимировал Motorcraft-овский генератор, кольца на ротор 3mm ! толщины влепил, и всё бегом...

Серж, а Серж, Вы же Boatsman'a хорошо знаете, вот скажите, стал бы он бегом реанимировать генератор? Лично я думаю, "да не в жисть", но ..., вот если по окончании работы на финише будет стоять тазик с пельменями, ну или полведра окрошки, тогда это совсем другое дело :nyam: , а на пирожок который на финише будет обещан он не отреагирует никак, даже со стула не встанет, больно надо время тратить, будет просто разбирать генератор спокойно, торопиться надо медленно :yes:

xenoff писал(а):
Поздравьте, животина появилась, само в руки прыгнуло, Марусей назвали, Желтоглазая, чёрная, на груди белая точка(на пятно не тянет, маловато).

Поздравляю! 3 года назад, ко мне тоже кот пришёл неизвестно чей и откуда, голубоглазый сиамец, а в этом году 10 октября его во дворе собаки загрызли пока я на работе была :cry: [/quote]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #127

ВИКА-НИКА писал(а):
Серж, а Серж, Вы же Boatsman'a хорошо знаете, вот скажите, стал бы он бегом реанимировать генератор? Лично я думаю, "да не в жисть", но ..., вот если по окончании работы на финише будет стоять тазик с пельменями, ну или полведра окрошки, тогда это совсем другое дело :nyam: , а на пирожок который на финише будет обещан он не отреагирует никак, даже со стула не встанет, больно надо время тратить, будет просто разбирать генератор спокойно, торопиться надо медленно :yes:

1) Откуда он меня может хорошо знать?

2) Ну приходилось быстро делать срочные вещи, даже и без аккордной оплаты, ну и по двенадцать часов приходилось вкалывать, но не в таких судорогах, как в том склепе, где Ксенофонтов сидит. Без психмашин, если можно и надфилем ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #128

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
boatsman писал(а):
1) Откуда он меня может хорошо знать?

Как людовед, достаточно хорошо, разумеется не близко т.к. ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #129

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
ВИКА-НИКА писал(а):

Серж, а если бы Вы вскрывали помедленнее их, что нибудь изменилось бы?

Отложил в сторону, появились дела важней и более срочные(жена, ребёнок, кошка, работа), а на кладбище недоделок и незавершёнок образовался новый холмик. :D

А там, такой мемориал! :ku:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #130

xenoff писал(а):
А там, такой мемориал! :ku:

Мемориал-мемориал :scr_head: , Серж, Вы же всех знаете, ну или почти всех, не знаете кому рога нужны? :shok: Тут вот Женька рога предлагает: Продам рога изюбря. 6 ответвлений. Привезены из Забайкалья. Срочно.… Евгения Постовалова, добрые рога, ветвистые :vo: :yes: :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #131

boatsman писал(а):
Советчик забыл сказать, ... Химически - восстановленное железо, смешанное с неким компаундом.
Слухи о том, что оно имеет чудодейственные свойства в зазорах разрезных сердечников из трансформаторного железа, обоснованы, но - изначальный зазор в сопряжении должен быть мал и сердечники хорошо пришлифованы.

Советчик сказал, взять немного БФ-2 и много "железной пыли" намазать и стянуть эти "подковы", но у меня опять проблема, ну не могу я найти этот злосчастый клей, год смотрю в магазинах, а не привозят, говорят что Питер его попрежнему выпускает, написала, чем его можно заменить, в ответе, БФ-2, это БФ-2, так что же в нём такого незаменимого, блин, и БФ-6 в апптеках исчез тоже, ну не может такого быть, потому что не может быть никогда, чтоб этот клей нельзя было заменить, хотя бы на тот же лак, или вообще существует другое, правильное соединение половинок сердечников, Boatsman у Вас случайно нет общепринятого рецепта-рекомендации по поводу соединения этих "подков", а может и своя собственная технология ... Что же использовать в качестве компаунда :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #132

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас тут интересная погода, первый раз такое вижу: -6 и идет дождь, сразу замерзает. И дорога скользкая и машина обмерзает. Проехал полчаса, так двери поприлипали.
Забавно!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #133

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
В общем. Сожрали бутылку Гленливета. Утром - полное отсутствие похмельного синдрома. Так в чем же сИкрет? Спросите вы, может я нашел способ омоложения печени? Нет, отвечу я. Просто проклятый скотский виски куплен в чужой и далекой буржуйской стране. Вот так и подтвердился слух о том, что алкоголь бывает разный по качеству даже известных брендов.
После НГ, запланировали еще один подобный эксперимент, уже с Чивасом Ригалом. Посмотрим, ведь практика - критерий истины.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #134

ВИКА-НИКА,
пардон, упустил - какая-то пьянь тут все зафлеймила напрочь.

БФ какой-то я купил в Чип-Дипе недавно с целью провод на катухи мотать, свойства чуть не те (фенола - йок и спирта тоже), но в принципе похожий.
Хотя я лепил и на эпоксидку, после того как зазор подобрал и прокладки сделал, смолу разбавлял ацетоном и добавлял отвердитель потом. Но - Ахтунг! Неразборное соединение, при попытке разобрать пакет расслоится!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #135

Спасибо Boatsman!!! :)


boatsman писал(а):
БФ какой-то я купил в Чип-Дипе недавно с целью провод на катухи мотать, свойства чуть не те (фенола - йок и спирта тоже), но в принципе похожий.
Хотя я лепил и на эпоксидку, после того как зазор подобрал и прокладки сделал, смолу разбавлял ацетоном и добавлял отвердитель потом. Но - Ахтунг! Неразборное соединение, при попытке разобрать пакет расслоится!

Я тут тоже кое чего насобирала, отдельные цитаты с различных форумов:
aluma
Клей надо убрать,он частично осыпается,получается зазор,можно его самому сделать из карбонильного железа(сердечники серого цвета из контуров старых аппаратов),но особого смысла нет.
С уважением, Александр Улановский.
audioportal.su/...x.php/t-22.html

Стрранно как то :(
Borodach
Это размолотый феррит. Чтобы его восстановить и вторично использовать, его можно растолочь в ступке и развести растворителем или ацетоном до сметанообразного состояния - этим и смазать торцы, после чего стянуть железо. Только учтите, ацетон очень быстро испаряется...!
forum.cxem.net/...ic=59367&st=820

Тоже мысль пришла, только хотела на "Сольвент", более маслянистый, сохнет чуть дольше ацетона
Для склеивания магнитопровода магнитопроводящий клей. Приблизительный состав - 20% эпоксидной смолы ЭДП-5 - 80% порошок карбонильного железа.
smarold
Попробуй все же по варианту: первичку под ~220V и, стягивая потихоньку сердечник и постукивая, выставить максимально низкий ток ХХ. С голым ацетоном не успеешь, он испарится, нужно немного лака или нитроклея+тонер

На трансформаторных заводах клеют смесью порошка с жидкой подогретой эпоксидкой.

попробуйте смешать с маслянно-смоляным лаком. ПФ он кажется правильно называется. Если густой попадется можно развести растворителем.
Один пожилой опытный спец по трансам советовал мне вот как - он нагревает максимально подковы магнитопровода и клеит их чисто жидкой эпоксидкой. В тисках держит транс на ночь. Железо при расширении нагревается. При сдавливании слой эпоксидки - минимальный.
Дедушка говорит, что для самодельных техник это самое то.

Если растворить рабочий слой магнитофонной ленты, то получим "магнитопроводящий клей". И в поливе ленты ферромагнетик очень качественный и мелкого помола.
Можно порыскать видеокассеты, их выбрасывают. Там ферромагнетик ещё лучше.

Интересная мысль, попробовать разве что ...
Ну неправ ведь. Надо склеивать, достаточно поверхности смазать нитрокраской или нитролаком , феррит или карбонильное железо необязательно добавлять ,хотя и не помешает (В.Васильев)
А самопальный клей с ферромагнитным порошком - нереальная затея. Только хуже сделаете. Стоит объяснять почему?
Вам не удастся сделать частички порошка достаточно мелкими. А крупные не дадут соединиться половинкам магнитопровода достаточно близко. Получится зазор, хотя и заполненный клеем, но магнитная проницаемость такого клея будет всё равно намного меньше, чем у стали. Так что по сравнению со случаем без клея, зазор только увеличится.
:no:
Но намного больше чем у воздуха. Единственное что реально невозможно сделать, так это обеспечить однородность магнитопровода, т. к. материала такого не достать, а опилки - это все равно зазор, правда распределенный. Если делать на опилках, то использовать лучше трансформаторное железо. На частоте 50 Гц токи Фуко, нагревающие сталь толщиной с образовавшийся зазор, очень незначительны (это я представил опилки в виде однородной пластинки). А найти феррит с максимальной индукцией в 1,4 Тл нереально ( по - моему у пермаллоя МП-140 Bmax=0,54 Тл и выше я не видел).
Выходит что все делают как попало :( Тр-р у меня практически не гудит, слышно если только ухо поближе поднести, у меня неразборный ТС-180-2, точь также работает, тут ещё вылез в статьях парафин, а мне почему то про него не говорили, вот думаю, варить-не варить тр-р, парафин не проблемма, в любом физкабинете есть, а чего время то терять, в одной кастрюле будет "Холодец" вариться, в другой тр-р :shok: :yes:
Не совсем понятно с магнитной плёнкой, сколько надо ацетона и сколько кассет с плёнкой, Boatsman, по этому поводу есть какие нибудь соображения? (или предложения-соображения как в том анекдоте)
Offtop mode on.
Приходят мыши к филину и говорят:
-- Филин, вот ты в лесу самый умный, научи, как нам жить? Нас все лесные жители едят, тырят... А мы этого не хотим, сам понимаешь.
Филин подумал и говорит:
-- Мыши, вам надо стать ежами. Вот посмотрите: их никто не ест, они чуть что свернутся клубком -- и не дотронешься, не то чтобы съесть.
-- А КАК НАМ СТАТЬ ЕЖАМИ ??
-- Ребята, не зайобывайте, я стратег.
:yes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #136

Насчет ферромагнетиков в зазоре - даже мне - тупому - известно, что в зазоре (а он всегда есть) индукция максимальна, и если сердечник из стали с индукцией насыщения (коленом петли) 1,3Тл, то совать в зазор ферромагнетик с насыщением 0,2Тл (магнитная пленка) может тольео баклан. Эта пленка при такой индукции работает как осина (с) Аббат.

Старичок прав. Но греть надо осторожно.

Можно стягивать контролируя ток холостого хода, но небезопасно это, если миллиАмперметром. Я мерил токовыми клещами. Сетевые трансы.
Анодные однотактные я предварительно подгонял, ставил в анод "мерной" лампочки, ставил у лампочки нужный постоянный анодный ток и в резонансе обмотки (конденсатор параллельно первичке) мерил индуктивность и подбирал расчетный зазор (точнее - индуктивность с расчетными витками изменением зазора подгонял). Вот такой транс клеить не надо.
Можно замесить порошок со смолой - в таком варианте не затвердеет, можно хоть с солидолом в принципе, но все равно точная пришлифовка (маленький зазор) в сердечнике с относительной проницаемостью порядкаа тысяч дает больше, чем заметный зазор с заполнением его порошком с относительной проницаемостью десятки единиц. Сопротивление магнитной цепи зазора будет заметное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #137

Boatsman, загляните в личку ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #138

Посмотрел. Ответил.
В очередной раз крыл Серого матом (про себя) за бардак на форуме - так что если опять икалось и виск обратно полез, это мои пси-поля ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #139

Ни у кого нет желания, выписать себе чего-нибудь по скидкам, всегда приятнее платить меньше, за одну и туже деталь ... :)
Начиная с завтрашнего дня Компания «База Электроники» проводит распродажу изделий электронной техники по уникально низким ценам на 50% ниже
рыночных.

Список позиций (файл excel) можно скачать тут: www.bak.ru/sale

В списке около 8000 позиций:
*** импортные и отечественные электронные компоненты
*** измерительные приборы
*** инструмент и расходные материалы
*** кабель и установочные изделий
*** прочие изделия радиоэлектроники

Файл содержит количество и стоимость по каждой позиции. Торг УМЕСТЕН.
:yes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #140

ВИКА-НИКА,
о це есть зер гут, но -
лучше рекомендую почитать форум Антона Саныча Горского
lampoviedushi.h...199feedb199b5e4
и посмотреть перед новым годом на красивые елочные игрушки, круглошкальные и кобробаллонные,
славные фотографии сего автора и выдержки из коллекционируемого им журнала "Советское фото",
познакомиться с его ипостасями (Бенни Хилл, Ласло ..., и пр.) и другими хорошими людьми - Васей (Гадюкин), Валерием Громовым RA3cc (www.rkk-museum.ru), и вообще медленно расширять кругозор - потратить деньги мы всегда успеем, это я как высокооплачиваемый инженер, выбивший из шефа лишние 200 Ойров ежемесячно (что ж я ссс... каждый год повторяюсь...) говорю.
Компоненты, приборы и кабель надо покупать избирательно ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #141

ВИКА-НИКА,
о це есть зер гут, но -
лучше рекомендую почитать форум Антона Саныча Горского
lampoviedushi.h...199feedb199b5e4
и посмотреть перед новым годом на красивые елочные игрушки, круглошкальные и кобробаллонные,
славные фотографии сего автора и выдержки из коллекционируемого им журнала "Советское фото",
познакомиться с его ипостасями (Бенни Хилл, Ласло ..., и пр.) и другими хорошими людьми - Васей (Гадюкин), Валерием Громовым RA3cc (www.rkk-museum.ru), и вообще медленно расширять кругозор - потратить деньги мы всегда успеем, это я как высокооплачиваемый инженер, выбивший из шефа лишние 200 Ойров ежемесячно (что ж я ссс... каждый год повторяюсь...) говорю.
Компоненты, приборы и кабель надо покупать избирательно ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #142

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
ВИКА-НИКА писал(а):
xenoff писал(а):
А там, такой мемориал! :ku:

Мемориал-мемориал :scr_head: , Серж, Вы же всех знаете, ну или почти всех, не знаете кому рога нужны? :shok: Тут вот Женька рога предлагает: Продам рога изюбря. 6 ответвлений. Привезены из Забайкалья. Срочно.… Евгения Постовалова, добрые рога, ветвистые :vo: :yes: :lol:

Мамзель! Темперамент исключает носить свои, только с изюбьровскими, пофорсить! :D
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #143

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
У нас тут интересная погода, первый раз такое вижу: -6 и идет дождь, сразу замерзает. И дорога скользкая и машина обмерзает. Проехал полчаса, так двери поприлипали.
Забавно!

Такой же мандец, "диван в хрустале", первой откпылась пассажирская, через неё и заводился, грелся, Фордзон как покусанная сосулька выглядит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #144

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
В общем. Сожрали бутылку Гленливета. Утром - полное отсутствие похмельного синдрома. Так в чем же сИкрет? Спросите вы, может я нашел способ омоложения печени? Нет, отвечу я. Просто проклятый скотский виски куплен в чужой и далекой буржуйской стране. Вот так и подтвердился слух о том, что алкоголь бывает разный по качеству даже известных брендов.
После НГ, запланировали еще один подобный эксперимент, уже с Чивасом Ригалом. Посмотрим, ведь практика - критерий истины.

Однако, отчаянно!

В третий(и не только) лунный день, к примеру:

Самое, самое лекарство(особо алко...) превращается в самый страшный яд, статистика(мать её)(знаем следствия(наука однако)).

Причины? - к шаманам, грибы у них - круче вискаря :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #145

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Да! новую надо, с Новым!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #146

Всех с НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!! :)


boatsman писал(а):
лучше рекомендую почитать форум Антона Саныча Горского
lampoviedushi.h...199feedb199b5e4
и посмотреть перед новым годом на красивые елочные игрушки, круглошкальные и кобробаллонные,
славные фотографии сего автора и выдержки из коллекционируемого им журнала "Советское фото",
познакомиться с его ипостасями (Бенни Хилл, Ласло ..., и пр.) и другими хорошими людьми - Васей (Гадюкин), Валерием Громовым RA3cc (www.rkk-museum.ru), и вообще медленно расширять кругозор

Спасибо Boatsman, почитала, посмотрела и пытаюсь медленно расширять кругозор :)
Boatsman, а у меня опять как ни странно проблемма объявилась, подскажите пожайлуста, какое напряжение должно быть на накальной обмотке без нагрузки, померила тр-р ТС-180-2 (он не разбирался, всё по заводскому), там напряжение 6.5 В., померила другой без маркировки, там 7 В., вот я и не знаю какое поставить, сейчас у меня на намотанном 7 В., разнообразные советчики говорят ставь 7 В., мотивируя тем, что напряжение просядет как раз до нормы под нагрузкой, концы обмоток не припаяны с одной стороны, поэтому могу отмотать в любой момент, закрепила бумажным скотчем хвосты, чтоб натяг не ослаб, и не знаю что делать дальше, намотала накал проволкой 1.3 мм., в три нитки, лентой, получится 6 ниток в паралель, пусть будет запас, место же есть ... Ток на накльной обмотке будет где то такой: на выходные лампы 8шт х 0.9а= 7.2а ну ещё + 2а на остальное (подсчитанно Советчиком)

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #147

Вопросец интересный.
Все обмотки транса питаются полем первички, соответственно напряжение накальных обмоток упадет 1) от накального тока 2) от анодного тока. То есть грубо во вторичной цепи (обмотке накала) падение ток*сопротивление (активное) плюс сумма всех токов, пересчитанных с учетом коэффициента трансформации (накал отражается в сетевой с коэффициентом 6\220) помноженная на активное сопротивление первички, даст "просадку" первичного напряжения - ....мочало, начинай сначала.
Получается, что действующее активное сопротивление обмотки есть ее истинное активное сопротивление плюс трансформированное сопротивление первички.

Советую - найти на Duncan Amplification прогу PSU Designer, там есть пальцевый метод расчета модели транса. Ну и приборы в зубы. По сечению провода даже Господь Бог ничего не поймет.

Я делал первичку с отводами и анодную с отводами, отводами первички накал "на место" загонял, а отводами анодного - анодное.
Сейчас проще питать и накал и анод стабилизированной постоянкой, столько всяких славных диодов-транзисторов производится, и ограничение броска по накалу упрощается, и задержка включения анодного, вот так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #148

boatsman писал(а):
Вопросец интересный.
Все обмотки транса питаются полем первички, соответственно напряжение накальных обмоток упадет 1) от накального тока 2) от анодного тока. То есть грубо во вторичной цепи (обмотке накала) падение ток*сопротивление (активное) плюс сумма всех токов, пересчитанных с учетом коэффициента трансформации (накал отражается в сетевой с коэффициентом 6\220) помноженная на активное сопротивление первички, даст "просадку" первичного напряжения - ....мочало, начинай сначала.
Получается, что действующее активное сопротивление обмотки есть ее истинное активное сопротивление плюс трансформированное сопротивление первички.

Советую - найти на Duncan Amplification прогу PSU Designer, там есть пальцевый метод расчета модели транса. Ну и приборы в зубы. По сечению провода даже Господь Бог ничего не поймет.

Я делал первичку с отводами и анодную с отводами, отводами первички накал "на место" загонял, а отводами анодного - анодное.
Сейчас проще питать и накал и анод стабилизированной постоянкой, столько всяких славных диодов-транзисторов производится, и ограничение броска по накалу упрощается, и задержка включения анодного, вот так.

Спасибо Boatsman!!!
Не можете ли навскидку сказать, от чего эта "бандура" (ради спортивного интереса), с неё я сняла 2 лампы 6П3С, их видно и они с "хомутиками", ну хомутики нам не к чему, я тут вот чего подумала, использовать эту конструкцию в качестве макета, собрать на ней Лампу, панельки есть (не надо выпиливать специально на фанере), выпаять всё лишнее, есть даже предохранитель на ней, слева воткнуть силовой тр-р, справа выходной, даже если и будет немного фонить, не беда, "землю" потом разведём "звездой" как надо, я прочитала как это сделать, с тр-ром ..., оставлю как есть, соберу один канал усилителя, замерю напряжение на накале (падение), умножу на 2 и буду знать сколько надо отмотать, может вообще не надо будет, у меня идёт 0.3 В. на виток, можно будет отмотать или один, или полвитка, за полчаса измерений, ничего лампам не будет ..., наверное ...
На тр-ре 4 независимые анодные обмотки на выходные лампы, насколько вольт на них просядет напряжение, пусть на 10, так оно ни на что не повлият, по схеме +350 В. , оно так и будет где то, я витков на 20 побольше намотала ...
Прогу я сейчас поищу, посмотрю, что вообще получается, интересно всё таки, сойдётся или нет ...
Вчера разобрала ТС-250, подковы по длинне одинаковые, но по толщине они уже, воткнула свои катушки от ТС-180, думала что то изменится, а оно ровным счётом ничего, все напряжения остались прежние ...
Давным-давно, разбирала тр-р ТС-400, мотала вторичку для УНЧ, купила его в магазине, где он должен стоять, и где применялся я не знаю, так вот, на нём на подковах не было нанесено никакой мастики или ещё чего-нибудь, просто блестящие торцы, видать склеен был на эпоксидку, поэтому сейчас для меня была новость, что их вообще чем то мажут, тогда при сборке я намазала торцы обыкновенным вазелином и стянула их, работал и работал, а какой там был ХХ, понятия не имею ...



Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от ВИКА-НИКА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #149

Boatsman, мне надо собрать для начала вот этот кусочек :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 3 мес. назад #150

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Играл в домино. Блин, почти преферанс для пролетариата. :vo:

PS вы п себе уголок лампочек чтоль организовали, тут же флейм или вам и так удобно?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.