Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #101

Добрый день Серж! :)

xenoff писал(а):
Иногда, вне графика бываю, мадемуазель. :blush:

Это случайность ... :)

xenoff писал(а):
Я люблю вас!

А вот с этого места, можно поподробнее :)

Серж, а Серж, Вы представляете узнала новость, оказывается boatsman никого не любит :shok:
Совсем-совсем никого, вот и думаю, наверно это враки, наговаривают, ну не бывает же так, чтоб никого не любил ... :cry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #102

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Вика! Боцман умный, очень умный, а умный любит по-любому, на то и ум!

Друг детства моего, тоже "кот" как и дядя Боцман, с дурой своей, цыганкой, расстался когда киндеру меньше года было, с сосками бегал по молочным кухням, выходил, выкормил сынишку, отправил в армию служить, и до кучи вынес свой мозг на стену двенадцатым калибром, жисть надоела.

Тарантино с Бельмондом отдохнут.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #103

Всё нормально Серж!!! :) :flag:

xenoff писал(а):
Я по музону пытался тебя угостить ,мож удивить.

Отдельное СПАСИБО!!! :)

xenoff писал(а):
Кажно утро с раннего детства, видел радик

Серж, Вы можете объяснить, что такое радик?

xenoff писал(а):
ну и Илью расмеши, до кучи.

Как же я его рассмешу, он ни в какую не хочет :no: , он пишет что у него юмор специфический :yes:

Серж, вот скажите мне пожайлуста, что есть на Веге и чего не хватает на "Хомячке", почему здесь мало людей, неужели то что есть на Веге нельзя перетащить сюда, :(, чтобы люди сюда пошли , тоже "Шушенское" можно здесь организовать, купи-продай, да хоть кружок кройки и шитья можно тоже организовать, вот и думаю ... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #104

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
ВИКА-НИКА писал(а):
Серж, Вы можете объяснить, что такое радик?

РРТИ: Рязанский радиотехнический инстилут, в народе "школа".
Серж, вот скажите мне пожайлуста, что есть на Веге и чего не хватает на "Хомячке", почему здесь мало людей, неужели то что есть на Веге нельзя перетащить сюда, :(, чтобы люди сюда пошли , тоже "Шушенское" можно здесь организовать, купи-продай, да хоть кружок кройки и шитья можно тоже организовать, вот и думаю ...

Можно конечно, но нужно ли?
Вопрос к Greyю, хочет ли он клонировать Вегу?
ИМХО нецелесобразно.
Да и количество придурков из одного, вырастет 3,14*10xz-сколько :)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #105

xenoff писал(а):
В носопыре ковыряюсь, чот нет никто, ваще, скучновато, ща исчо ковырну. :D

Ужас :shok: , это же так опасно :shok: , можно и палец сломать :lol:
Когда мне скучно, люччее средство, так это фигушки воробьям показывать :shok: :lol:
Серж, в трамвае тоже можно :yes: , летит мимо засранец, а Вы ему с двух рук две фигушки прямо через стекло, пусть "гад" знает наших :yes: , и обратите внимание, как все внимательно будут следить за Вашими манипуляциями :shok: , вобщим, чем больше воробьёв, тем больше фигушек! :ya: ..., ой, не могуууууу ... :lol: Если руки заняты, то можно конечно языки показывать :blum: , но это не так развлекает ... :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #106

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Вика, трамвайчик наш убили, рельсы снимают, скоро столбики подёргают, и только в памяти останется.
C персонального дивана, с двух рук, конфигурировать фигульки - явное нарушение ПДД.
Носопырь элластичный, пальчонки не тонкие не длинные, весьма цепкие, и достаточно чуствительные, временами очень нежные, и не потные. Думаю уцелеют. :)
Языком до бровей не достаю - это мало кого впечатлит. :(
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #107

Проконсультируйте пожайлуста кто нибудь по поводу этой акустики TANNOY 638/D80 Black Ash

chel.barahla.ne...28/4064316.html

просьба вроде бы не обременительная, скромная :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #108

Там восьмерка широкополосная Dual Concentric - то есть Танной ;-), и басовик восемь дюймов. Дешево стоить не может по определению. Из одного широкополосника может законченная акустика получиться. Благо подвес у него с виду резиновый, диффузор пластик? Смотреть и слушать надо. В принципе, бумажный 8" Dual Concentric с тканевым подвесом отлично от 20Гц играет в небольшом (35л) ящике, как монитор - то что надо для наших "больших" комнат в 17-19кв.м. Стоит 1000евров пара (в идеале, ящик фанерован, сетки из радиоткани). Этот цену того же порядка должен иметь, а вот как играет - не скажу. Пластиковых диффузоров не встречал. Похоже, это уже венгерские динамики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #109

tannoy2.narod.ru/akyctika.html

Вот тут можно полюбоваться, но Палыч (хозяин сайта) жалует размер с 12" и выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #110

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вернулся домой. Отдыхал из последних сил. Отдохнул хорошо.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #111

boatsman писал(а):
Там восьмерка широкополосная Dual Concentric - то есть Танной ;-), и басовик восемь дюймов. Дешево стоить не может по определению. Из одного широкополосника может законченная акустика получиться. Благо подвес у него с виду резиновый, диффузор пластик? Смотреть и слушать надо. В принципе, бумажный 8" Dual Concentric с тканевым подвесом отлично от 20Гц играет в небольшом (35л) ящике, как монитор - то что надо для наших "больших" комнат в 17-19кв.м. Стоит 1000евров пара (в идеале, ящик фанерован, сетки из радиоткани). Этот цену того же порядка должен иметь, а вот как играет - не скажу. Пластиковых диффузоров не встречал. Похоже, это уже венгерские динамики.

СПАСИБО BOATSMAN!!! :)
С Аудиопортала ещё добавили информации: C поздними Tannoy не сталкивался, проходили мимо АС на их бумажных 10" Dual Concentric с резиновым подвесом, ровная приятная "середина"; Tannoy Profile 638 - среднебюджетные АС (ФИ, вес 19кг/шт.), имхо нормальная сборка, крепкий корпус, "верхние" Танной с 0 делают в Англии; в 638ых подвес однозначно резиновый (т.е. менее долговечный, чем классический вариант "бумага + ткань с пропиткой"), а диффузоры, если судить по их серии Definition и модели DC8T на схожих 8" коаксиалах, таки бумажные (и это хорошо): www.tannoy-rus....&ELEMENT_ID=279

В общ., пристрастий/целей не знаю, но т.к. подобные АС неплохо отыгрывают любые стили + как фронт для дом.кинотеатра в помещении среднего метража, - т.б. после советских АС - то, думаю, понравятся (прослушка конечно очень желательна, с поправкой на свою стойку). Цена, если все так, как на фото, нормальная ($$700).

Единственное, если идти по звуку и дальше, то Tannoy 638 - все-таки проходной вариант (можно оставить для ДК, нормальный вариант), а значит, придется продавать, что есть проблема, т.к. подобных предложений обычно всегда в избытке.

Просят 600$, торг уместен, взять-не взять :unk:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #112

GREY писал(а):
Вернулся домой.

С ПРИБЫТИЕМ!!! :vo:

GREY писал(а):
Отдыхал из последних сил.

:shok: , а из последних сил, это как? Чёт я совсем отупела :(

GREY писал(а):
Отдохнул хорошо.

Это замечательно, теперь работы непочатый край накопилось, а друг из Австрии приехал? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #113

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ВИКА-НИКА писал(а):
Это замечательно, теперь работы непочатый край накопилось, а друг из Австрии приехал? :)
Да, приехал, звонил сегодня. Я что то обещал?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #114

GREY писал(а):
ВИКА-НИКА писал(а):
Это замечательно, теперь работы непочатый край накопилось, а друг из Австрии приехал? :)
Да, приехал, звонил сегодня. Я что то обещал?

Ну вроде бы не совсем, но очень похоже :)

GREY писал(а):
Да, новый форум не встал, так как я не сумел прикрутить новый ПХП. Приедет очень умный человек, который на отдыхе сейчас и поставит. Просто из Австрии у него дорогой интеренет получается по жопорезу и он не стал ставить оттуда, из дому будет просто дешевле. Как прикрутит ПХП, так я прикручу новый форум. Он реально лучше, я на локал хосте уже попробовал. Если нинтересно можете посмотреть, пописать потыркать вот здесь - это полная копия сайта, которую я потом пристрелю, сделана только для обкатки форума.

Вот я и спросила про умного человека :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #115

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мде. Тока что этот умный человек приезжал. Я его отпустил, а про новый пхп не спросил. Лана, попробую не забыть.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #116

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Здарова!
С прибытием!
Аль с воврашением!
хз как у вас европейцев правимльней.
Короче весьма рад.

А то форум без хозяина прижух.

Серёга аффигеть, по культуре ночью концерд диппурплей давали, чо обидно он у меня был, но полюбасу приятно.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #117

Этот форум пендали любит, без них никак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #118

Boatsman'u и Xenoff'u, а у меня как всегда проблема, не подскажите ли, где взять мне Карбонильное железо :( Это для меня написано, но не указано где открутить: Сей продукт применялся раньше в ламповых приёмниках 50х, там где ныне стоят ферритовые чашки и сердечники. На ощупь гораздо мягче и как бы скользкое изделие. Цвет такой серо зеленоватый. Крошиться не как феррит с треском, а мягко давиться в порошек. А вобщем смотрим любой общий любительский справочник по радио элементам 60х- 80х годов., а у меня и справочников нет, тем паче аппаратуры 50-60х годов ... :( Спасибо :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #119

Советчик забыл сказать, что в ламповых приемниках оно было обычно в виде резьбовых подстроечников катушек (стержень с резьбой М5 или М6 - разные), иногда встречались броневые чашеобразные сердечники - СБ-???, по разным ГОСТ название разное, старый СБ-1а соответствует СБ-12а (чашка диаметром 12мм). СБ- еще продаются. Даже в магазинах.
Резьбовые подстроечники обозначались СЦР-???, они редко бывают (обычно СЦР-4 для СБ-12а).
Цвет у него скорее серый, мягкое (скоблится металлическим инструментом), пилится надфилем. Растирается в пыль. Химически - восстановленное железо, смешанное с неким компаундом.
Слухи о том, что оно имеет чудодейственные свойства в зазорах разрезных сердечников из трансформаторного железа, обоснованы, но - изначальный зазор в сопряжении должен быть мал и сердечники хорошо пришлифованы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #120

СПАСИБО Boatsman!!! :)
С ответом припозднилась, но я не виновата, я это "железо" искала :)


boatsman писал(а):
обычно в виде резьбовых подстроечников катушек (стержень с резьбой М5 или М6 - разные)

Нашла на М6 в старом ТВ с игрушечным кинескопом, одни стерженьки не пилятся вовсе, а которые привезла домой, то у тех при выворачивании по отламывались "уши" и отвёрткой никак не взять, отломила от платы, раскурочила дома, мелким треугольным напильником стачиваются в пыль, наверно они и есть ...
Не добралась ещё до радиолы "Рекорд 68-2" и там наверно тоже есть ...

boatsman писал(а):
но - изначальный зазор в сопряжении должен быть мал и сердечники хорошо пришлифованы.

Думаю с этим всё будет нормально, торцы подков я не ударяла, не скоблила, не царапала, чёрные заводские разводы от пасты, клея или чем там они ещё мажут торцы наверно уберутся ацетоном, если смочить ватки им и положить отмокать торцы, смоется всё равно ..., подковы я пометила перед разборкой, их не препутать они встанут торцами так, как их установили на заводе ...
Спросили, почему я не намажу Графитовой смазкой она же электропроводна, я не знала что сказать, вобще я её купила, баночка как из под канифоли 20 гр., там же в Радиомагазине ...

Boatsman, Вы случайно не помните, что собирали в начале 80х на Пермалоевых кольцах (это мне могло попадаться в журналах "Радио" или "В помощь радиолюбителю"), специально покупала, даже размер колец совпадал, а теперь вот вспомнить не могу что я с ними делать собиралась :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #121

Пермаллой - лента, не придумаю, что могли собирать, может - дроссели для фильтров цветомузыки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #122

Всем здрастье!!! :)
Скажите пожайлуста какое напряжение накала подаётся на выводы а и б на лампе И** (на схеме П-408), я название не знаю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #123

Это точно - накал индикатора, но какой он должен быть - не знаю, напряжение скорее переменное,

www.irbislab.ru...iewtopic&p=6254

тут куча мнений и ссылка на описание в журнале "Радио".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #124

boatsman писал(а):
Это точно - накал индикатора, но какой он должен быть - не знаю, напряжение скорее переменное,

www.irbislab.ru...iewtopic&p=6254

тут куча мнений и ссылка на описание в журнале "Радио".

Спасибо Boatsman, это то что надо, все напряжения индикатора указаны здесь:

tec.org.ru/boar...ona/167-1-0-531

Здесь микросхема, когда то я паяла под этот индикатор плату управления на тр-рах, 28 шт. + ещё 4 шт. по питанию, серии КТ502-503, схема была заводская, с печаткой, разводку срисовала шприцом с укороченной иглой глядя на заводскую печатку, дырки сверлила маленьким коловоротом и сейчас им на фильтра просверлила (92 дырки), долго конечно, но я же не спешу никуда :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 13 года 4 мес. назад #125

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
ВИКА-НИКА писал(а):
когда то я паяла под этот индикатор плату управления на тр-рах, 28 шт. + ещё 4 шт. по питанию, серии КТ502-503, схема была заводская, с печаткой, разводку срисовала шприцом с укороченной иглой глядя на заводскую печатку, дырки сверлила маленьким коловоротом и сейчас им на фильтра просверлила (92 дырки), долго конечно, но я же не спешу никуда :)

Сымаю треух :ku: :ku:

Жизнь не бесконечна, и транжирить время неспеша... однако, мадемуазель.

Сегодня очень торопливо вскрывал VAG-овские трупики термодатчиков, делал выводы, как реанимировать, а лучше бессмертными сделать.

Вчера реанимировал Motorcraft-овский генератор, кольца на ротор 3mm ! толщины влепил, и всё бегом...

Поздравьте, животина появилась, само в руки прыгнуло, Марусей назвали, Желтоглазая, чёрная, на груди белая точка(на пятно не тянет, маловато).

Зафоткаю удачно, выложу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.